Лига Чемпионов - 17 августа 2021, 22:00 - Шериф . Трансляция: MEGOGO
Главный судья: Джюнейт Чакыр
Тирасполь
3 - 0
Загреб
21' Дино Перич Вышел: Жак Франсуа Мубандже 45' Адама Траоре
52' Жульен, Кестон Вышел: Costanza, Fernando 54' Димитрис Коловос 64' Йосип Мисич Вышел: Лука Менало 65' Ловро Майер Вышел: Амер Гояк 76' Лука Менало 80' Мислав Оршич Вышел: Дуе Чоп 80' Адама Траоре 87' Димитрис Коловос Вышел: Ловро Бизяк 88' Аддо, Эдмунд Вышел: Petro, John Charles 90' Хенрик, Луваннор Вышел: Radeljic, Stjepan
  • Из последних 5 встреч команда ФК Шериф Тирасполь выиграла 1, команда Динамо Загреб выиграла 4, 0 ничьи.
  • Когда Динамо Загреб проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Динамо Загреб% своих матчей.
  • ФК Шериф Тирасполь не проигрывает в последних 8 играх.
  • ФК Шериф Тирасполь выигрывает первую половину матча в 51% случаев, Динамо Загреб выигрывает в 46%.
  • ФК Шериф Тирасполь забивает 2.88 гола, играя дома, а Динамо Загреб забивает 2.21 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Динамо Загреб имеет выигрышную серию из 7 матчей на выезде
  • Команда Динамо Загреб проиграла лишь 1 из последних 5 встреч против команды ФК Шериф Тирасполь (во всех соревнованиях).
  • Когда ФК Шериф Тирасполь проигрывает 0-1 дома, они побеждают в ФК Шериф Тирасполь% своих матчей.
  • ФК Шериф Тирасполь без побед над Динамо Загреб в последних 4 играх.
  • ФК Шериф Тирасполь выигрывает первый тайм в 51% матчей, Динамо Загреб выигрывает в 46% матчей.
  • ФК Шериф Тирасполь забивает 0.2 гола за матч против команды Динамо Загреб, а Динамо Загреб забивает 2 гола против команды ФК Шериф Тирасполь (в среднем).
  • ФК Шериф Тирасполь выиграл 4 домашних матчей подряд.
  • Команда ФК Шериф Тирасполь выиграла лишь 1 из последних 5 встреч в "Лига Чемпионов УЕФА" против команды Динамо Загреб.
  • Когда Динамо Загреб лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Динамо Загреб% своих матчей.
  • В их последнюю встречу команда Динамо Загреб победила в 3 гол(а).
  • Обе команды не проиграли в своем последнем матче.
  • Динамо Загреб не проиграл ни в одном из последних 10 выездных матчей.
  • Команда Динамо Загреб проиграла лишь 1 из последних 5 встреч в "Лига Чемпионов УЕФА" против команды ФК Шериф Тирасполь.
  • Когда ФК Шериф Тирасполь лидирует 1-0 дома, они побеждают в ФК Шериф Тирасполь% своих матчей.
  • Победителем прошлой встречи была команда Динамо Загреб.
  • Среднее количество голов за первый тайм в стречах между ФК Шериф Тирасполь и Динамо Загреб - 1.2.
  • Динамо Загреб не проигрывает в последних 7 играх.
  • ФК Шериф Тирасполь's performance of the last 5 matches is better than Динамо Загреб's.
  • Среднее количество голов во встречах между командами ФК Шериф Тирасполь и Динамо Загреб - 2.2.
  • ФК Шериф Тирасполь забивал хотя бы раз в последних 8 матчах.
  • Динамо Загреб забивал хотя бы раз в последних 7 матчах.
  • Во время последних 6 встреч, команда ФК Шериф Тирасполь выиграла 0 раз, 2 раз сыграла вничью, в то время как команда Динамо Загреб выиграла 4 раз. Разница забитых и пропущенных голов 11-2 в пользу команды Динамо Загреб
Вышел: Radeljic, Stjepan
90'
Аддо, Эдмунд
Вышел: Petro, John Charles
88'
Димитрис Коловос
Вышел: Ловро Бизяк
87'
80'
Мислав Оршич
Вышел: Дуе Чоп
ГООЛ! Адама Траоре
80'
76'
Лука Менало
65'
Ловро Майер
Вышел: Амер Гояк
64'
Йосип Мисич
Вышел: Лука Менало
ГООЛ! Димитрис Коловос
54'
Жульен, Кестон
Вышел: Costanza, Fernando
52'
45'
21'
1
Спасибо, что следили за этим матчем вместе с нами. До встречи на следующих онлайнах UA-Футбол. Всем пока!
Можно корить тираспольцев, что мы не увидели особо красивой игры от молдавского коллектива, можно упрекать только за четыре удара в створ. Но Юрий Вернидуб сыграл на сильных сторонах своей достаточно скромной по меркам Лиги чемпионов команды. Шериф сделал уверенный шаг на пути к дебютному для тренера и клуба групповому раунду ЛЧ. Но через неделю это преимущество ещё нужно будет защитить.
90+5'
Всё! Шериф разгромил загребское Динамо в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов! Невероятно!
90+4'
Последние минуты проходят на половине поля Динамо. Загребцам убежать в контратаку пока не удаётся.
90+2'
Луваннор для себя этот матч завершает досрочно. Вместо него выходит на поле Раделич.
90+1'
Джюнейт Чакыр четыре минуты добавил ко второй половине.
90'
Ещё один очень хороший шанс был у Шерифа забить четвёртый. Ливакович за пределами штрафной упустил мяч, Янсане уже при входе в штрафную пробивал, но заблокировал его выстрел защитник.
90'
Якич перед штрафной без обработки пробивал низом - Атанасиадис спокойно мяч накрыл.
88'
Ух! Янсане оказался не прикрытым в районе левого угла штрафной, но пробить Ливаковича не смог.
87'
Автор одного из трёх голов сегодня, Коловос, покидает поле. Бизяк вышел вместо него. И тут же Аддо уступил место на поле Петро.
87'
Угловой для загребцев. Пошла подача на ближнюю на Иванушеца, тот скинул на дальнюю стойку, но Теофиль-Катрен в створ не попал.
84'
Продолжаются забросы в штрафную Шерифа, хозяева сумбурно, но оборону держат.
Адама Траоре перехватив мяч на своей половине поля, скинул на Луваннора, тот вернул малийцу по зоне правого полусреднего и на этот раз Адама выход один на один реализовал! Ну и дела! Кто бы мог в такой результат поверить?!
80'
ГОООООООООЛЛЛЛ! 3:0! Три - Шериф, ноль - Загреб! Вы в это верите?!
80'
Оршич покинул поле, Дуе Чоп вышел вместо него. Четвёртая замена от загребцев сегодня.
79'
Шериф уже фактически перестал играть, а больше действует на отбой. В первый час футбол команды Вернидуба нравился намного больше.
76'
Менало становится обладателем первой жёлтой в матче. Похоже, за критику в сторону арбитра после своего фола на чужой половине поля.
75'
Ух! Тилль, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота, Атанасиадис спас тираспольцев, вытащив удар!
74'
Шериф, похоже, готов согласиться на такой результат. Хозяева сейчас не часто идут вперёд и больше отбиваются. У Динамо в атаке больше попыток, но очень мало конкретики.
71'
Хватает сейчас передач в штрафную Шерифа, но обработать мяч или довести до удара у динамовцев пока не получается.
68'
Траоре по зоне правого полусреднего порвался в штрафную, вышел на ударную позицию, но из выгодного положения не попал в створ.
66'
Очень острый прострел слева вдоль линии ворот на дальней штанге у Шерифа оказалось некому замкуть! Хорошо команда Юрия Вернидуба сейчас работает на контратаках!
65'
Луваннор получил передачу с правого фланга и должен был из центра штрафной попадать хотя бы в створ, но пальнул мимо рамки.
64'
Двойная замена у гостей. Майер и Мишич покинули поле. Гояк и Менало вышли вместо них.
63'
Петкович замыкал угловой ударом в падении через себя - выше рамки! Прижимают сейчас загребцы.
62'
Острый удар Иванушеца с линии штрафной в правую от игрока "шестёрку", Атанасиадис успел сложиться и парировать выстрел! Очень непростой момент для голкипера Шерифа!
60'
Неприятный прострел справа к линии вратарской Шерифа, Анатасиадис уверенно забрал мяч в руки.
59'
Петкович получил передачу в штрафной Шерифа, хотел отдать пас под удар, но перехватили пас защитники.
57'
С углового пошла подача на дальнюю штангу ворот Динамо, Арболеда остался без опеки, но головой отправить мяч в рамку ворот не смог! Что творит Шериф сейчас! Нужно дожимать сейчас соперника и забивать третий, пока Динамо не проснулось!
57'
Ещё один момент у Шерифа! Опасный прострел слева в штрафную, но Траоре в борьбе с защитником не смог подправить снаряд в сетку!
Янсане открылся на левом фланге и набросил мяч на Коловоса в центр штрафной, а тот в касание мощно пробил мимо вратаря! 2:0!
54'
2:0! Шериф забивает второй гол! Это фантастика!!!
52'
Джульен всё-таки покидает поле. Фернандо Констанза выходит вместо него. Таким образом, за 52 минуты игры оба наставника провели по одной вынужденной замены.
50'
Джульен с трудом поднимается с газона. Не исключено, что ему понадобится замена из-за повреждения левого бедра.
48'
В борьбе начинается вторая половина. Обе команды пока ни одной акцентированной атаки не провели.
46'
Второй тайм стартовал. В перерыве оба наставника замен не проводили.
Шериф живо начал тайм и оставил дебют за собой. Затем команда Юрия Вернидуба на какое-то время сникла, а загребцы в ответ кроме пустого владения мячом ничего не показали. Тайм должен был заканчиваться вничью, но внезапно удачный заброс вперёд на Траоре принёс тираспольцам гол. Результат, в целом, положительный. Но с одной стороны - Динамо ещё может прибавить. А есть ли ресурсы у молдавского коллектива добавить после перерыва и отстоять преимущество во второй игре? Поэтому неплохо было бы забить ещё хотя бы раз.
45+'
После этого удара Чакыр отправляет команды в раздевалки. Уходим на перерыв.
45+3'
Аддо из дальней дистанции решил авантюрно пробил - выше!
Кристиано опять выполнил шикарный заброк на линию штрафной на Траоре, тот убежал от защитников и реализовал выход один на один! Юрий Вернидуб, как 13-летний скачет в своей технической зоне:) 1:0 - Шериф впереди!
45'
Адама! Траоре!! Шериф выходит вперёд!!! Ну ничего себе! Вот это развитие событий!
44'
Ещё одна пауза в игре была из-за повреждения. Арбитр пару минут к первому тайму точно добавит.
41'
Подача от флажка пошла на ближнюю штангу, Луваннор хотел эффектно подрезать в рамку, но мяч в створ не зашёл.
41'
Динамо свою контратаку в ответ не реализовало, но тут же тираспольцы благодаря вертикальному забросу на того же Траоре едва не создали ещё один момент. Адама пытался раскачать оппонента на левом краю штрафной, однако заработал только угловой.
40'
Траоре зацепился за мяч на линии штрафной Динамо, но продвижения не увидел и благодаря партнёрам перевернул атаку на правый край. Попытка прострелить в штрафную завершилась блокировкой от хорватов.
36'
Воу! Отличный ответ от Адама Траоре! После ещё одного заброса к линии штрафной, кто-то из защитников гостей скинул мяч точно под удар Траоре, а малиец мощно пробил метров с двадцати чуть-чуть выше правой "девятки"!
34'
Момент у Динамо! У хорватов наконец-то прошла проникающая передача в штрафную от Иванушеца, Майер прокинул мяч под вратарём уже в пустую рамку, но пустил мяч слишком слабо - Кристиано выбил снаряд из пустых ворот! Первый супер-шанс для гостей!
32'
Заброс из глубины на левый край штрафной Динамо, левый защитник Шерифа Джульен хотел зацепиться за мяч, но голкипер Ливакович первым оказался на мяче.
30'
Очень вязкий футбол идёт в эти минуты. Шерифу не удаётся перейти в атаку, Динамо при контроле мяча само ничего не создаёт.
27'
Неплохая веерная атака прошла у Динамо с переводом мяча от правого фланга к левому, после этого пошла скидка под удар Оршича, который с 22 метров пробил мимо.
27'
Очень много в последние минуты мячом владеют хорваты, но хотя бы одну острую атаку из этого контроля не выжали.
25'
После достаточно затяжного владения мячом Якич решил пробить метров с 23-х - слабый удар для статистики низом мимо левой стойки.
23'
Прострел с правого фланга во вратарскую Шерифа, но Атанасиадис уверенно забрал мяч в руки.
21'
Франсуа Мубандже вступил в игру вместо Перича.
19'
И тут же ещё одна пауза в игре. Дино Перич из-за травмы покидает поле.
18'
Всё-таки арбитры решили, что мяч рикошетом отскочил в руку Теофилю-Катрену, поэтому пенальти не будет.
17'
Траоре заработал для Шерифа первый угловой в этом матче. Тилль выполнил подачу к линии вратарской, в сумбуре мяч вроде бы попал в руку кому-то из игроков гостей в руку, Чакыр будет слушать подсказку ВАР!
15'
Ещё один заброс к линии хорватской штрафной, могла атака получить развитие, но Янсане положил руку на спину сопернику. Поэтому атака завершилась свистком арбитра Джюнейта Чакыра.
13'
Гости взяли мяч под контроль и немного сбивают темп игры. Достаточно вяло сейчас развиваются события. Трибуны в Тирасполе освистывают соперника, но пока это на динамовцев никак не влияет.
10'
Динамовцы впервые добрались к чужим воротам, но пробить защита Шерифа не позволила.
7'
Вот это момент у Шерифа! Тираспольцы перехватили мяч на чужой половине, пошла разрезная передача на Луваннора, но тот при выходе один на один пробил в штангу! Снова, похоже, проспал линейный этот рывок, ведь у форварда был офсайд. Однако у нас сегодня работает ВАР.
5'
Ещё один заброс - теперь уже из глубины - в штрафную Динамо, мяч отскочил к Арболеде, который метров с тринадцати с полуоборота пробил очень неточно. Есть подозрение, что в начальной фазе атаки у тираспольцев был офсайд, поэтому гол в любом случае не засчитали бы.
3'
Попытка выполнить подачу с левого фланга в штрафную Динамо провалилась: мяч ушёл намного выше ворот и за лицевую линию.
1'
Матч начался! Хорваты разыграли с центра поля.
Команды выходят на поле. Загреб сыграет в жёлтой форме, у Шерифа чёрная экипировка.
Украинский наставник Шерифа Юрий Вернидуб на предматчевой пресс-конференции сообщил, что уверен в своей команде: "Нам предстоит матч с очень серьёзным соперником. Совсем недавно они обыграли "Тоттенхэм" [в марте 2021 года в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА]. Но мы готовы. Изучили соперника. У них тоже есть слабые места. Постараемся показать хороший футбол и порадовать наших болельщиков. Я уверен в своих ребятах".
Один молдованин в стартовом составе Шерифа. Можно провести параллель с донецким Шахтёром, где украинцев в еврокубках в основе также не так много. Но с другой стороны - результаты в таблице и на табло. Есть ли смысл критиковать?
Динамо (старт): Ливакович - Франич, Перич, Теофиль-Катрен, Ристовски - Якич - Оршич, Мишич, Майер, Иванушец - Петкович.
Шериф (старт): Атанасиадис - Джульен, Дуланто, Арболеда, Кристиано - Тиль, Аддо - Янсане, Коловос, Траоре - Луваннор.
Всем привет и добро пожаловать на текстовую трансляцию матча Лиги чемпионов УЕФА. Сегодня мы следим за первой встречей раунда плей-офф между Шерифом, который возглавляет Юрий Вернидуб, и загребским Динамо. Возможно, это не красит меня, как объективного журналиста, но я сегодня не буду скрывать, что болею за ту команду, которую уже практически девять месяцев возглавляет наш тренер.