Премьер-лига - 02 апреля 2011, 18:00
Донецк
3 - 2
Днепр
2' Сергей Назаренко 14' Виталий Иванко 34' Джулиано
46' Самуэль Инкум 46' Андрей Русол 54' Вячеслав Чечер 58' Александр Гладкий 58' Евгений Шахов 69' Ади Фанендо 72' Сергей Назаренко 74' Айоделе Аделейе 76' Денис Голайдо 76' Виталий Иванко 85' Денис Голайдо
Соарес
90+1'
ГООЛ! Денис Голайдо
85'
Виталий Иванко
76'
ГООЛ! Айоделе Аделейе
74'
72'
Сергей Назаренко ГООЛ!
Ади Фанендо
69'
58'
Александр Гладкий
Вячеслав Чечер
54'
46'
Андрей Русол
34'
Джулиано
ГООЛ! Виталий Иванко
14'
2'
    Дмитрий Лёпа
Дубль Сергея Назаренко не помог "Днепру" увезти очки из Донецка. Ну а "Металлург" в очередной раз продемонстрировал характер, команда играла до последней секунды, за счёт чего и добыла такую важную для себя победу, сумев переломить ход поединка в свою пользу! Поздравляем "Металлург" с такой зрелищной победой в интереснейшем, по своему сценарию, матче! Для Вас работал Евгений Скрипка. Всех благ!
90+3'
Всё, прозвучал финальный свисток !
90+1'
Соарес получил предупреждение от Игоря Покидько
90'
Компенсированое время пошло в матче
88'
После подачи Назаренко с фланга, Селезнев опасно пробивал головой, мяч пролетел в полуметре от штанги
84'
Гол! Фернандеш находился с мячом по центру поля и отдал отличный разрезающий пас на вбегающего в штрафную площадку Голайдо, защитники "Днепра" пытались создать искуственный офсайд, но Фернандеш отдал очень вовремя - Голайдо вышел один на один с Лаштувкой и переиграл вратаря "Днепра"
78'
Ждем зрелищного продолжения голевого банкета от команд!
76'
Вместо Иванко на поле появился Голайдо
74'
Гол! Быстро отыгрываются футболисты "Металлурга"! Сержио подал угловой, Ади пробил в падении через себя, Лаштувка чудом спас свою команду, вытянув мяч из левого угла своих ворот, но тут как тут на добивании был Аделейе, который и вколотил мяч под перекладину с пары метров!
72'
Гол! Назаренко делает дубль! Развел он Бандуру и мяч по разным углам, очень четко Сергей исполнил приговор
71'
Фернандеш в штрафной площадке зацепил Чеберячко, арбитр ставит пенальти в ворота "Металлурга"!!!
69'
Ади в борьбе ударил локтем Мандзюка и получил за это предупреждение
67'
Марио Срежио после паса Ади пробил по воротам Лаштувки - вратарь на месте!
65'
Шахов с левой ноги пробил по воротам Бандуры - мимо!
64'
Перспективная атака "Днепра" закончилась тем, что мяч попал в руку Назаренко - штрафной для "Металлурга"
62'
Статистика по ударам в матче: 6-6, как видим полное равенство, как и по счёту!
60'
Назаренко подал в центр штрафной, где Воловик выиграл борьбу в воздухе
60'
Джулиано и Инкум хорошо обыгрались на правом фланге, последний заработал угловой для своей команды
58'
Замена в составе "Днепра": вместо Гладкого на поле вышел Шахов
55'
Соарес по левому флангу вышел "на свидание" с Лаштувкой, но его настиг защитник, что не дало Марио возможности чётко пробить по воротам "Днепра", мяч оказался в руках у чешского вратаря
54'
Чечер получил предупреждение за грубую игру
52'
Ади слева в штрафной расшатал Русола и прострелил, Лазич не смог точно замкнуть эту передачу
50'
Джулиано подвела сейчас техника, мог он вывести партнера на хорошую позицию для удара, но его пас был слабым и неточным, много брака у этого футболиста, как это ни странно
48'
Назаренко подал угловой, Сержио на ближней штанге выбил мяч в поле, пошла контатака "Металлурга", Ади скрытым пасом вывел на ударную позицию своего партнера, но тому не хватило считанных сантиметров, что б вывести свою команду вперед в этом матче
46'
Инкум кинул далеко аут, Селезнев поборолся на втором этаже, скинул мяч на Джулиано, бразилец пробил высоко над перекладиной
46'
И сразу замена у "Днепра", вместо Русола на поле вышел Инкум
46'
Второй тайм взял своё начало!
45'
Опасным моментом закончился первый тайм - Селезнев отдал пас на Назаренко, который сильно пробил с линии штрафной площадки, Бандура не смог зафиксировать мяч в руках, но на добивании также никого не оказалось из футболистов "Днепра"
42'
Селезневу дали принять мяч в штрафной площади, серией красивых финтов он прокинул мяч между ног Аделейе и пробил, но прямо в руки Бандуре!
40'
Марио Срежио подал угловой на ближнюю штангу, игрок "Днепра" вынес мяч подальше от свои ворот
38'
Ферейра прорывался к воротам Бандуры по левому флангу, но обыграть двоих игроков "Металлурга" так у него и не вышло, мяч оказался в руках у голкипера хозяев поля
35'
Второй штрафной также исполнял Фернандеш, на технику он пробил, но прямо в угол где и находился Ян Лаштувка, вратарь спокойно зафиксировал мяч в руках
34'
Фернандеш пробивал этот штрафной - мяч попал в руку Джулиано
33'
Чеберячко сбил Лазича в метрах 25-ти от ворот Лаштувки
29'
Угловой не привел к какой-либо опасности возле ворот Александра Бандуры
28'
Гладкий из-за пределов штрафной пробил по воротам "Металлурга" - Бандура перевел этот удар на угловой
27'
Джулиано в центре поля не смог выполнить точную передачу на Мандзюка, очень грубая ошибка со стороны звездного легионера "Днепра"
25'
Селезнев в борьбе с Фернандешем получил небольшое повреждение
23'
"Днепр" много контролирует мяч, но пока без особого продвижения к воротам Бандуры
18'
Ожил "Металлург"! Вот и сейчас футболист донетчан мог выйти сам-на-сам с Лаштувкой, но вратарь не дремлет - вышел он вовремя из ворот и забрал мяч в ногах у нападающего
14'
Гол! Втроём футболисты "Металлурга" организовали этот гол. Сначала Ади отпасовал в центр на Лазича, тот продлил передачу на ход Иванко, который на скорости прокинул мяч мимо Русола, вошёл в штрафную и красиво ударом-подсечкой переправил мяч в ворота мимо Лаштувки
10'
Пошла острая подача в штрафную "Днепра", и Мандзюку в последний момент удалось вынести мяч из штрафной площади, а так бы у Лаштувки могли возникнуть проблемы, поскольку мяч оказался в гуще игроков и вратарь наврядли хорошо видел этот момент
10'
Футболисты "Металлурга" заработали опасный штрафной на правом фланге атаки, вблизи штрафной
4'
Да уж, этот гол очень сильно осложняет положение "Металлурга" в этом матче, учитывая, что команда и так не блещет по игре
2'
Гол! Быстро открывают счет в этом матче футболисты "Днепра"! Денисов далеко кинул мяч, метров на 30-ть, в штрафную "Металлурга", где Гладкий выиграл воздух у защитника и скинул мяч под удар Назаренко, которому метров с 11-ти не составило труда переиграть Бандуру
2'
Хозяева поля вышли в тёмно-синих футболках и белых трусах, гости - в белых футболках и голубых трусах
1'
На этот матч у «Днепра» дисквалифицирован Кравченко, хуже того, помочь своей команде из-за травмы не сможет и Евгений Коноплянка, а также Ривас, Пашаев, Матеус и Русол. У «Металлурга» также наблюдаются проблемы кадрового плана, взирая на травмы Танасы и Година. Посмотрим как оба тренера выйдут из данных ситуаций и кем заменят столь важных для своих команд исполнителей.
В этом матче встречаются две команды с большими амбициями, и если «Днепр» это уже начал подтверждать хорошей игрой, в частности в последнем матче против «Динамо», то «Металлург» всё еще «нащупывает» свою игру, которая могла бы позволить этой команде воплотить эти самые амбиции в реальность.
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Евгений Скрипка.