Лига Европы - 11 мая 2023, 22:00 - Олимпийский стадион . Трансляция: MEGOGO
Главный судья: Оливер, Майкл
Рим
1 - 0
Леверкузен
36' Kossounou Odilon Вышел: Митчел Баккер
50' Андрич 57' Мусса Диаби 58' Джанлука Манчини 58' Джонатан Кристальдо 63' Эдоардо Бове 72' Hlozek, Adam Вышел: Сердар Азмун 72' Мусса Диаби Вышел: Adli, Amine 76' Тэмми Абрахам 76' Эдоардо Бове Вышел: Вейналдум, Джорджиньо 76' Андреа Белотти Вышел: Пауло Дибала 89' Рожер Ибаньес 90' Андрич Вышел: Надим Амири 90' Леонардо Спинаццола
  • Во время последних 5 встреч, команда Рома выиграла 1 раз, 3 раз сыграла вничью, в то время как команда Байер Леверкузен выиграла 1 раз. Разница забитых и пропущенных голов 12-11 в пользу команды Байер Леверкузен
  • Байер Леверкузен не проигрывает в последних 14 играх.
  • Байер Леверкузен не проиграл ни в одном из последних 8 выездных матчей.
  • Рома забивал хотя бы раз в последних 5 матчах.
  • Рома выигрывает первый тайм в 32% матчей, Байер Леверкузен выигрывает в 35% матчей.
  • Рома выигрывает первую половину матча в 32% случаев, Байер Леверкузен выигрывает в 35%.
  • Победителем прошлой встречи была команда Рома.
  • В их последнюю встречу команда Рома победила в 1 гол(а).
  • Когда Рома лидирует 1-0 дома, они побеждают в Рома% своих матчей.
  • Когда Байер Леверкузен лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Байер Леверкузен% своих матчей.
  • Когда Рома проигрывает 0-1 дома, они побеждают в Рома% своих матчей.
  • Когда Байер Леверкузен проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Байер Леверкузен% своих матчей.
  • Недавнее выступление команды Байер Леверкузен в "Лига Европы УЕФА" лучше, чем у команды Рома.
  • Байер Леверкузен's performance of the last 5 matches is better than Рома's.
  • Из последних 5 встреч команда Рома выиграла 1, команда Байер Леверкузен выиграла 1, 3 ничьи.
  • Рома забивает 2.2 гола за матч против команды Байер Леверкузен, а Байер Леверкузен забивает 2.4 гола против команды Рома (в среднем).
  • Среднее количество голов во встречах между командами Рома и Байер Леверкузен - 4.6.
  • Среднее количество голов за первый тайм в стречах между Рома и Байер Леверкузен - 1.8.
  • Рома забивает 1.69 гола, играя дома, а Байер Леверкузен забивает 1.6 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Рома без побед в последних 4 играх.
  • Рома пропускает в каждом из последних 5 матчах.
  • Обе команды проиграли их последние матчи.
Кубок Германии 2023/2024
90'
Андрич
Вышел: Надим Амири
Леонардо Спинаццола
90'
Рожер Ибаньес
89'
Тэмми Абрахам
76'
Эдоардо Бове
Вышел: Вейналдум, Джорджиньо
76'
Андреа Белотти
Вышел: Пауло Дибала
76'
72'
Hlozek, Adam
Вышел: Сердар Азмун
72'
Мусса Диаби
Вышел: Adli, Amine
ГООЛ! Эдоардо Бове
63'
Джанлука Манчини
58'
58'
Джонатан Кристальдо
57'
Мусса Диаби
50'
Андрич
36'
В эфире
Рома навязала Байеру свой сценарий игры и достаточно спокойно победила. Но преимущество перед ответной встречей составляет всего один гол.
90+5'
Матч завершился.
90+4'
Спинаццола с фолом был вынужден останавливать рывок Фримпонга к воротам.
90+2'
Амири вышел на поле вместо травмированного Андриха.
90+1'
Компенсировано четыре минуты.
89'
Ибаньес увидел перед собой жёлтый свет.
88'
Фримпонг упустил стопроцентный момент! Патрисиу ошибся на выходе, в следствие чего вингер Байера вышел на ударную позицию. Вратаря не было на месте, однако нидерландец умудрился попасть в Кристанте, который расположился на линии.
85'
Байер пытается организовать что-то похожее на штурм, но оригинальных решений не хватает леверкузенцам.
80'
Фримпонг продавил Спинаццолу на фланге и прострелил на Адли. Француз хотел пробить пяткой, но Ибаньес не позволил ему этого сделать.
78'
Неоправданно грубо Паласиос сфолил на Пеллегрини, однако Оливер проигнорировал этот эпизод, явно тянувший на предупреждение.
76'
Бове и Белотти отправились отдыхать, Вейналдум и Дибала вступили в игру.
75'
Абрахам пошёл в прессинг, но в мяч не сыграл и ударил соперника по ногам.
72'
Адли и Азмун заменили соответственно Диаби и Гложека.
70'
Абрахам дотащил мяч до линии штрафной и пробивал на исполнение в дальнюю девятку. Градецки на месте, рикошет от ноги Та ему не помешал.
66'
Не против развить свой успех подопечные Моуринью. Удар Белотти с острого угла парировал вратарь, а добивание Бове на этот раз не стало результативным.
63'
Рома открывает счёт! Градецки потащил удар Абрахама с близкого расстояния, но первым на добивании оказался Бове и он воспользовался своим шансом. Быстрая контратака дала римлянам результат.
58'
Манчини бросился защищать своего капитана, в результате чего началась небольшая потасовка. Помимо Джанлуки жёлтую получил также Та.
57'
Диаби грязно сыграл против Пеллегрини, когда мяча даже не было рядом.
55'
Казалось, Белотти вывел Спинаццолу на ударную позицию, но защитники набросились на Леонардо и отобрали мяч.
50'
Андрих слишком активно опекал Манчини, пришлось отложить угловой и предупредить немца.
50'
Пока Рома создаёт моменты только со стандартов. Вот и сейчас Пеллегрини классно подал, но Матич не успел подправить мяч в ворота.
48'
Перспективно развивалась атака «волков», но Бове плохо распорядился мячом. Пытался сбросить под удар Абрахаму, получилось вообще не в темп.
46'
Навес Беккера не нёс никакой угрозы, но Патрисиу чуть не подарил мяч сопернику. С второй попытки португалец всё-таки забрал игровой снаряд в руки.
46'
Второй тайм начался.
После первого тайма, к сожалению, нечего даже вспомнить, кроме момента Ибаньеса в самом начале. Хотелось бы увидеть активизацию команд во второй половине игры.
45+4'
45+2'
Римляне подали угловой, но угрозу воротам Градецки создать не удалось.
45+1'
Добавлено три минуты.
42'
Монотонный футбол на Стадио Олимпико. Не сказать, что команды играют пассивно, но паузы сильно сбивают темп.
39'
Снова игрок Байера на газоне, на этот раз в игровом эпизоде пострадал Фримпонг.
35'
У Коссуну серьёзное повреждение, характер которого пока не понятен. Баккер вышел на поле вместо ивуарийца.
29'
Белотти упал в чужой штрафной после контакта з защитником. Никаких оснований для пенальти не было.
26'
Челик неудачно приземлился на газон в борьбе с соперником. На повторе выглядело очень неприятно, но всё обошлось.
21'
Удар Матича из-за пределов штрафной площадки заблокировали защитники.
18'
Ибаньес откликнулся на подачу Пеллегрини со штрафного и мог выводить свою команду вперёд, но Градецки не дал этого сделать.
17'
Грубый подкат против Абрахама выполнил Та. Без карточки, но будет опасный штрафной.
13'
Небольшая пауза в игре, связанная с повреждением Спинаццолы. Он продолжит встречу, просто нужно время.
10'
Гости продолжают контролировать мяч в районе центрального круга.
7'
Какой момент упускают «фармацевты»! Вирц ушёл от нескольких соперников, обыгрался с Гложеком и выскочил на убойную позицию. Дальний угол был не прикрыт, но немецкий плеймейкер не попал в створ.
6'
Байер играет первым номером. Рома почти не выходит со своей половины поля.
5'
Вирц не уследил за своей позицией, положение вне игры зафиксировано.
1'
Андрих подключился в штрафную и завершил атаку своей команды ударом. Патрисиу без особого труда накрыл мяч.
1'
Матч начался.
Арбитр — Майкл Оливер.
Запасные: Боэр (в), Вейналдум, Дибала, Эль-Шаарави, Залевский, Камара, Карсдорп, Миссори, Свилар (в), Смоллинг, Тахирович, Фатиканти.
Стартовый состав Ромы: Руй Патрисиу — Ибаньес, Кристанте, Манчини — Спинаццола, Пеллегрини (к), Матич, Бове, Челик — Абрахам, Белотти. Главный тренер — Жозе Моуринью.
Запасные: Нойтгенс (в), Адли, Азмун, Азхил, Амири, Баккер, Демирбай, Ломб (в), Фосу-Менса, Хадсон-Одой.
Стартовый состав Байера: Градецки (к) — Та, Тапсоба, Коссуну — Инкапье, Андрих, Паласиос, Фримпонг — Вирц, Гложек, Диаби. Главный тренер — Хаби Алонсо.
Рома на пути к полуфиналу одолела в плей-офф Зальцбург, Реал Сосьедад и Фейеноорд. Байер выбил из турнира Монако, Ференцварош и Юнион Сен-Жилуа.
Особенный против своего бывшего подопечного. UA-Футбол представляет вам текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/2 финала между Ромой и Байером.