Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Динамо - Бенфика. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 14.09.2021


Динамо - Бенфика: Прогноз и анонс матча ⋉ 14.09.2021 ⋊ Лига чемпионов на UA-Футбол

Динамо - Бенфика. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 14.09.2021

Фото - UA-Футбол

Игорь Семйон Автор UA-Футбол

Перед началом прошлогодней Лиги чемпионов Мирча Луческу откровенно говорил, что для его команды главная задача – пробиться в групповой этап. Достигнув цели, тренер заявил, что предел желаний – это третье место и выход в весеннюю часть Лиги Европы, с чем киевляне тоже справились. И вот новый сезон. Теперь же румынский наставник говорит о желании сделать шаг вперед именно в Лиге чемпионов. То есть, побороться за одно из двух первых мест квартета. Но что изменилось за год? Есть ли основания для прогресса?

Главный козырь нынешнего "Динамо" – это сыгранность. То, что повзрослели лидеры коллектива, игроки поняли принципы и требования Мирчи Луческу. Это единственное, на что можно опираться, ведь ни трансферная кампания, ни результаты жеребьевки групп Лиги чемпионов не дали оснований для оптимизма. Да еще и календарь не дал времени для разогрева, сразу определив для "Динамо" ключевой поединок – дома против представителя третьей корзины. То есть, против теоретически самого простого соперника.

Проигрывать однозначно нельзя. Даже ничья будет расцениваться как удар по перспективам относительно еврокубковой весны. Поэтому "Динамо" придется вытерпеть немалую ответственность за результат. Посмотрим, что из этого получится.

Лига чемпионов. Группа Е. Первый тур
14.09.2021. Киев. НСК "Олимпийский"
Арбитр в поле – Энтони Тейлор (Англия)

"Динамо" (Киев, Украина) 22:00 "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)

Текстовая онлайн-трансляция – матч-центр UA-Футбол >>> | видеотрансляция – МEGOGO | аудио-трансляция – YouTube-канал "Подкасты UA-Футбол" >>>

1xbet
3000 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше
Favbet
4500 ₴
Ставка без риска
Узнать больше
VBET
3000 ₴
Бонус на первый депозит
Узнать больше

"Динамо"

В прошлом году "Динамо" проходило квалификацию Лиги чемпионов, проведя перед групповым этапом три поединка (один против АЗ и два против "Гента"). Сейчас же приходится стартовать сразу с основной стадии, что, с одной стороны, дало возможность больше времени потратить на подготовку, с другой – не оставляет возможностей для разогрева. Включаться и выигрывать нужно сразу.

Матчи чемпионата Украины показывают, что "Динамо" находится в отличной форме. Осечка с "Ингульцом", как оказалось, была просто случайностью. Но можно ли по поединкам УПЛ оценивать способность чемпиона Украины выстрелить в Лиге чемпионов? Здесь более показательным может быть недавний товарищеский матч с "Интером", в котором "Динамо" без шансов проиграл 0:3.

Важным фактором является кадровая ситуация. Мирча Луческу еще раньше говорил о проблемах некоторых основных футболистов со здоровьем, но пока не все безнадежно. По крайней мере, восстановился Виталий Буяльский, проведя уже несколько тренировок в общей группе. Выйдет ли в стартовом составе? Загадка. Точно не будет Артема Беседина, Владислава Кулача и Эрика Рамиреса. Вернулись к тренировкам, но не набрали оптимальных кондиций Георгий Бущан и Никита Бурда. Ну и вопрос по центральному нападающему: неужели снова Гармаш?

Ориентировочный состав: Бойко - Кендзёра, Сирота, Забарный, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Буяльский - Цыганков, Де Пена - Гармаш

"Бенфика"

"Бенфика" – грозный соперник, но в этой группе единственный, с кем "Динамо" может попробовать потягаться в обоих матчах. "Орлы", в отличие от своего сегодняшнего визави, Лигу чемпионов для себя начали еще летом. В третьем раунде квалификации был пройден "Спартак", в раунде плей-офф – ПСВ.

Матчи с нидерландцами показали, что "Бенфика" далеко не неуязвима. Хотя в чемпионате Португалии у лиссабонцев все в порядке: пять побед в пяти стартовых турах.

Забито тринадцать голов, два из которых принадлежат украинскому нападающему Роману Яремчуку. Также экс-форвард киевского "Динамо" помог "Бенфике" в противостоянии квалификации Лиги чемпионов против "Спартака". Поэтому можно констатировать, что украинец уже полностью адаптировался к новой команде и в Киеве сыграет с особой мотивацией. А вот кто точно не сыграет, так это дисквалифицированный Лукас Вериссимо и травмированный Андре Алмейда.

Ориентировочный состав: Влаходимос - Жилберто - Вертонген, Отаменди, Морато - Гримальдо - Вайгль, Жоау Мариу - Таарабт, Рафа Силва - Яремчук

"Динамо" - "Бенфика". Статистика личных встреч

Нельзя сказать, что команды часто встречаются между собой в еврокубках, но и незнакомцами друг для друга не являются. Все началось в далеком 1991-м году, когда "Динамо" в Киеве победило "Бенфику" в группе Кубка УЕФА 1:0. А вот три следующих поединка (два из которых еще свежи в памяти, ведь состоялись в 2016-м году в группе Лиги чемпионов) представитель Украины проиграл с общим счетом 0:8.

Есть долги как перед собой, так и перед болельщиками.

Динамо - Бенфика. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 14.09.2021 - изображение 1


"Динамо" - "Бенфика". Последние матчи команд

У "Динамо" практически нет проблем в УПЛ. Как показала практика, осечка с "Ингульцом" (1:1) была случайностью. Но в список пяти последних поединков киевлян попадает спарринг с "Интером", который можно моделировать на Лигу чемпионов. Там было безнадежное поражение 0:3. Посмотрим, какие уроки вынес Мирча Луческу.

Динамо - Бенфика. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 14.09.2021 - изображение 2

"Бенфика" в текущем сезоне еще не проигрывала. Более того, не выиграла только один поединок – ответный матч против ПСВ в раунде плей-офф Лиги чемпионов, где "орлы" позволили себе сыграть на удержание преимущества, добытого неделей ранее. В целом же в Лиге чемпионов у "Бенфики" продолжается приятная серия: три победы и ничья в последних четырех поединках, только один пропущенный.

Динамо - Бенфика. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 14.09.2021 - изображение 3


"Динамо" - "Бенфика". Турнирное положение команд

Борьба в группе только начинается, поэтому все в равном положении. Несмотря на то, что впереди у обоих соперников еще будут пять поединков, именно отчетную игру называют ключевой для обеих команд в контексте претензий на третье место. Ведь еще есть "Бавария" и "Барселона", которых будет чрезвычайно сложно оставить за бортом плей-офф Лиги чемпионов.

#

Команда

И В Н П М РМ

О

1 Динамо 0 0 0 0 0 0 0
2 Бенфика 0 0 0 0 0 0 0
3 Барселона 0 0 0 0 0 0 0
4 Бавария 0 0 0 0 0 0 0


"Динамо" - "Бенфика". Ставка и коэффициенты

"Динамо" - "Бенфика". Прогноз на матч от UA-Football

Ничья 1:1. Тяжелый для прогноза матч, но рискнем поставить на то, что "Динамо" не проиграет. Аргументами будут отличная форма лидеров украинского чемпиона (Шапаренко, Цыганкова, Сидорчук, разве что Буяльский выпадает из этого списка), фактор домашних трибун, а также сыгранность "Динамо". Сейчас командные связи работают как часы, поэтому класс "Бенфики" удастся нивелировать. Ставка на ничью с допустимыми мыслями о победе киевлян.

Читайте такжеНовости Таблицы коэффициентов - в профильном телеграм-канале >>>

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Рівнянин (Рівне)
Єдина команда,з якою немає шансів-Баварія.Барсу і Бенфіку можна і потрібно дерти.
Ответить
7
3
Вернуться к новостям
Комментарии 36
Рівнянин (Рівне)
Єдина команда,з якою немає шансів-Баварія.Барсу і Бенфіку можна і потрібно дерти.
Ответить
7
3
oda1979 (Запорожье)
1-3..
Ответить
3
6
Фанат АПЛ
Ничья будет пределом,если Бенфика будет моменты транжирить! А так победа на классе 1:2 или 1:3
Ответить
4
6
Рівнянин (Рівне)
Де ти побачив клас у Бенфіки? 5-0 з Санта Кларою,це всерівно,що Динамо з Колосом.Динамо мінімально виграє.
Ответить
2
1
Фанат АПЛ
Спартак на легке прошли,с ПСВ тоже проблем не было. Да и трансферы делают серьёзные.
 
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Все адекватные болельщики сегодня за ДК!!! А завтра за ШД!! Удачи нам и побед, надо поднимать рейтинг и обходить Московию...))!!
Ответить
14
4
Vlad21
А послезавтра за Зарю! Удачи нашим Украинским командам в предстоящих матчах.
Ответить
12
2
krakow (Херсон)
Украинские команды? Все три хозяина, от "партии регионов". Все трое,"ворюги несусветные"... Я неадекватный болельщик.Мне на.рать на телодвижения, всей троицы.
 
0
8
Vlad21
Ну что, - болеем за наших, за наши Украинские команды. Нашей стране нужны балы. Не хотелось бы становиться ниже первой десятки. Удачи нашему Динамо Киев. За вас болеет вся страна, дайте жару Португальцам, как когда-то Динамо в 75-х годах рубило всех подряд.
Ответить
9
1
Hanter44 (Baburka)
Держим кулаки за победу Динамо!
Ответить
9
2
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Динамо выиграет 2.0, но потом все матчи без очков! Вот такой прогноз!
Ответить
2
6
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
И третье место за счёт личных встреч)))))
Ответить
3
5
Vlad21
Ну так давайте - цыплят по осени посчитаем.
Ответить
5
2
Vlad21
Но не исключен вариант с результом на ничью.
Ответить
2
2
Vlad21
Это касается игр с другими, кроме Бенфики.
Ответить
2
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Удачі динамівцям, єдиним представникам України в ЛЧ.
Ответить
4
10
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Сосакка, не сепари!
Ответить
8
7
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
А где котика фото????
Ответить
3
4
Vlad21
Вы наверное очень далеки от футбольной темы, в том числе и наших Украинских командах принимающих участие в Еврокубках.
Ответить
10
1
FCZK-1922 (Кировоград)
Про какой такой класс Бенфики пишет автор материала? Это что гранд? Как по мне орлы как и Динамо на данный момент крепкий середняк, а посему учитывая фактор домашнего поля осмелюсь спрогнозировать победу лучшей команды Украины.
Ответить
9
4
Vlad21
Победа должна быть в любом случае, другого не дано.
Ответить
7
2
Vlad21
Луческу умеет настроить команду на победу с любым соперником.
Ответить
7
2
Acsakal (Kharkov)
Динамо - 32 місце в рейтингу, Бенфіка - 28. Команди - близькі за класом. Шахтар - 18 місце в рейтингу, але минулого сезону Динамо його впевнено перемагало. Тож все буде залежати від вдалого плану на гру та правильного налаштування.
Ответить
7
2
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
С детства болею за Бенфику! Интересно, что болельщики «Бенфики» сами содержат клуб и управляют им с момента его основания. Надеюсь, эта истинно народная команда порвет игрушку Уркиса как Тузик тряпку!
Ответить
4
18
DesnaUA (Чернигов)
Тебя трамвай давно переехал походу
Ответить
9
7
Віктор Бокасса (Betwmount)
Це не водій, а скоріше Берліоз)))
 
9
6
Gafan777 (Каменка)
Зачем скатывешься до уровня фанов ДК? Это их слоган, болеть за команды с детства, которые играют против шахты. А я сегодня за укр. клуб.
Ответить
11
9
Віктор Бокасса (Betwmount)
Кроти завжди проти Динамо в єврокубках не бреши
 
5
12
Valerii_Krykun (Wroclaw)
Судячи з дизлайків, Вітя п.и.з.д.а.б.о.л
 
4
6
Одіссей (Донецьк)
Динамо победит. 2-0.
Ответить
5
5
avatar
ЯрыЛо (Kryvyj Ryh)
Ждите меня на трибунах НСК Олимпийского
Ответить
8
12
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Ну всё, конец Бенфике Кстати скоро буду в Украине … если тест на COVID благополучный будет.)
Ответить
4
13
avatar
ЯрыЛо (Kryvyj Ryh)
Алекс купил билет сразу на все три матча. Надеюсь все сложится и попаду и на Барселону и на Баварию. На Динамо надежд не много , но сходить поддержать с удовольствием. Посмотрю может и на Шахтёр - Реал удастся сходить. А ты когда планируешь в Украину лететь ?
 
5
12
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Если всё будет ок, то первого октября. Еду повидаться с ребятами около Днепра. Я вроде писал, что один из них был прооперирован в Charlotte и у него две недели назад умерла мама.
 
4
12
C_Ballack (Днепр)
Очень интересно посмотреть на Динамо с крепким соперником, но не грандом. Все таки по нынешнему чемпионату Украины оценить уровень тяжело. Особенно интересно понаблюдать за Мыколенко, в сборной, он крепко лажает, вот посмотрим его уровень в клубе на фоне равного соперника. Удачи завтра, нам нужны евроочки!
Ответить
12
1
Vlad21
Да и Караваев не далеко от Мыколенка. Дай Бог чтобы сегодня сыграли без ошибок. Удачи Динамо, за вас вся Украина, так же и как за все остальные наши Украинские команды играющие в Еврокубках. Нашей стране очень нужны Евро балы.
Ответить
7
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус