ЕВРО-2024
ЕВРО-2024

ЕВРО-2024 - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Италия - Испания. Анонс и прогноз матча Евро-2020 на 06.07.2021


Еще один раунд легендарного противостояния

Италия - Испания. Анонс и прогноз матча Евро-2020 на 06.07.2021

Леон Вургафт Автор UA-Футбол

6 июля. 22:00. Евро-2020. Полуфинал
Лондон. "Уэмбли"

Италия - Испания

Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)
Телетрансляция
- Украина, Футбол 1
Текстовую онлайн трансляцию читайте на UA-Футбол >>>

Противостояние Италии и Испании - одно из самых насыщенных, самых острых в европейском футболе. В 37-ми встречах счет по победам - 13:11 в пользу "Фурии Рохи", разница мячей и вовсе 51:51. На крупных турнирах то пришлось переигрывать матч из-за ничьей, как на Чемпионате Мира-1934, то побеждать на ЧМ-1994 голом Роберто Баджо на 87-ой минуте, то решать в серии пенальти на Евро-2008 и Кубке Конфедераций-2013. 4:0 испанцев в финале Евро-2012 в Киеве, месть итальянцев за это в 1/8 финала Евро-2016 (2:0), 0:3 в проклятом для Италии Отборе на ЧМ-2018 - всегда было весело.

Иногда даже дело заканчивалось кровью. В том самом 1994-ом году Мауро Тассотти разбил нос Луису Энрике. И, как заявляют приближенные нынешнего главного тренера сборной Испании, он не забыл и не простил.

Более того, ранее это была наиболее яркая, стереотипная битва антиподов. Атака против обороны, короткий пас против длинного, техника против "физики" и тактики. Правда, сейчас обе сборные очень похожи. Обе ищут владение мячом и доминирование. Энрике даже признается, что ему самому будет интересно увидеть, кто же выиграет эту битву за доминирование. "Обе же не могут доминировать. Первой битвой в матче будет битва за мяч. Также они настоящая, единая команда. И мы тоже. Мы больше клуб, чем сборная. Мы похожи. Действительно интересный матч. У обеих будут свои моменты". Наверняка.

Обе лидируют на Евро-2020 по забитым мячам. Причем побили свои рекорды - 11 голов у Италии, 12 - у Испании. Также лидеры по ударам по воротам, по заработанным фолам, в Топ-3 по ударам в створ и владению мячом (испанцы лучше в двух последних). То есть активны, агрессивны. Сесар Аспиликуэта говорит о сохранении ДНК короткого паса вместе с добавлением агрессии, интенсивности, чего хочет Энрике. Сборная Роберто Манчини обладает тем же. Вингер Федерико Кьеза говорит о почти той же идеологии, но заявляет, что его команда динамичнее и ее игроки чаще меняются местами. Увидим.

Итальянцы в лучшей форме. Они не проигрывали в 32-ух матчах подряд, побеждали в 13-ти подряд. В Еврокампании, включая Квалификацию, побили общий рекорд всех времен - 15 побед подряд. Они блестяще прошли групповой турнир, доигрались до овертайма с Австрией, но Бельгию в великолепном по общему качеству матче победили совершенно по делу. Выглядя более собранными, действуя более продуманно. И очень быстро. Они переиграли соперника и по атакующим действиям, и по староитальянскому умению "сушить" игру. Из последних 20-ти минут в игровые, с мячом в движении, превратив лишь девять.

Испанцы менее сбалансированы. Они отыграли два унылых матча в группе, напомнив Чемпионат Мира-2018 с его тысячью бесцельных передач. Затем добыли 5:0 над Словакией, упустили 3:1 в концовке основного времени, но в итоге в овертайме вышли на пять забитых против Хорватии. А затем вернулись к старому, отыграв весьма невзрачно против Швейцарии и выиграв лишь в серии пенальти. Тогда к 77-ой, минуте удаления соперника, они нанесли лишь пять ударов по воротам. Впрочем, Энрике доволен, отмечая сплоченность сборной и ее умение сопротивляться, противостоять неудачам.

Сборную Манчини, гораздо более сыгранную и стабильную, считают фаворитом. В итальянской прессе и вовсе шапкозакидательские настроения. Что тренер пытается остудить. "Многие эксперты говорят, что Италия уже в финале? Надеюсь, хоть однажды они окажутся правыми. Но мы еще не там. Нам понадобится замечательная игра, поскольку Испания - Топ-команда". Насчет Топ-команды он несколько преувеличил, но больно и даже смертельно в этом матче способен ужалить каждый и в любой момент. Может получиться эпохальная битва.

1xbet
3000 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше
Favbet
4500 ₴
Ставка без риска
Узнать больше
Sapphirebet
4300 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше

Кадры

Хотя бы побеждать Испания начала после того, как ее стартовый состав пополнился опытными игроками. О Серхио Бускетсе и итальянские коллеги-опорники высказываются с огромным уважением. Но вот другие опытные игроки под вопросом. Говорят о возвращении Льоренте за счет Аспиликуэты. Трудно понять, зачем. Добавивший ума атаке Сарабия и самый опытный центральный защитник команды Лапорт под вопросом из-за травм. Намечается серьезная потеря в опыте и хладнокровии. Эрик Гарсия, Ферран Торрес и Дани Ольмо играют в сильных клубах, но еще слишком молоды.

Особое внимание к Унаи Симону. Он как раз и есть тот пример сопротивления и преодоления неудач, о которых говорил Луис Энрике. Он привез детский гол в дебюте матча против Хорватии, но затем несколько раз спасал. А против Швейцарии выиграл серию пенальти. И Альваро Мората, не теряющий присутствия духа несмотря на промахи и угрозы в его адрес. Сумеет ли он пробить одноклубников Бонуччи и Кьеллини, съевших Ромелу Лукаку? Леонардо отмечает, что Альваро - форвард другого типа. Явно подразумевая, что своей скоростью и мобильностью он может застать врасплох ветеранов.

Италия потеряла самого быстрого игрока турнира. Леонардо Спинаццола уже прооперирован в Финляндии. Кьеза называет его фундаментальным игроком. Да, Эмерсон не сможет так растягивать и мучить оборону соперника, хотя и победитель Лиги Чемпионов. С другой стороны, в эру Манчини сборная не раз доказывала, что умеет безболезненно менять кого угодно. Как, например, Ди Лоренцо Флоренци. Внимание к Инсинье, забившему классный гол Бельгии. Форварда Иммобиле критикуют лишь чуть меньше, чем Морату. Зато тройку опорников обожают. Верратти, Жоржиньо, Барелла и вправду великолепны.

Джанлуиджи Доннарумма за 31 матч в сборной никогда не пропускал более одного мяча. Не собирается и сейчас. Он в отличной форме.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Жоржиньо, Верратти, Барелла, Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Испания: Симон, Аспиликуэта, П. Торрес, Гарсия, Альба, Бускетс, Коке, Педри, Ольмо, Мората, Ф. Торрес

Главный арбитр

Феликс Брых судил сборную Испании дважды. В домашнем матче Отбора на Чемпионат Мира-2018 как раз против Италии. Показав иберийцам пять желтых карточек. Также он отсудил матч против сборной Франции в Отборе на ЧМ-2014, с одной желтой и даже назначенным пенальти в пользу Сеска Фабрегаса. Счет обеих встреч - 1:1. Италию же он судил пять раз. Статистика тех матчей - три победы, две ничьи, 9 желтых карточек и назначенный пенальти как раз в ворота Испании.

Прогноз: Италия - Испания 2:1

Высокий прессинг, скорость итальянцев крайне опасны для уставших и менее собранных испанцев. Можно понять тех, кто видит явного фаворита. Хотя в полуфиналах Евро слабых точно нет, и любой может победить. Если кто и может лишить "адзурри" мяча и контроля, так это "Ла Роха". Эта битва "близнецов по философии" (AS) почти наверняка будет плотной. Бонуччи считает, что фаворитов нет и нужно забыть то, чего добились до этого. А Луис Энрике даже рад критике, поскольку может сплотить команду против нее. Но все же с Жоржиньо, Верратти и Бареллой один Бускетс не справится.

Частые вопросы

✅ Когди играет Италия - Испания?

⚽ Матч 1/2 финала Чемпионата Европы 2020, Италия - Испания, состоится 6 июля, на стадионе "Уэмбли" - Лондон, начало матча - 22:00

✅ Где смотреть матч Евро 2020?

⚽ Матч Италия - Испания можно смотреть на каналах Украина", а также Футбол 1" и "Футбол 2". Ua-football проведет текстовую трансляцию матча, которую можно смотреть по ссылке тут.

✅ Какой прогноз на матч?

⚽ Прогноз на исход матча нашего портала: Италия - 2:1 - Испания.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Барселиниус (землянин)
1 тайм.. Ну шо сказать.. Испания ожидаемо, до штрафной ништяк, а дальше традиционное для этого чемпа косоглазие. Забивать некому. Италы жалят су.ки.. но тоже ожидаемо.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
avatar
Барселиниус (землянин)
1 тайм.. Ну шо сказать.. Испания ожидаемо, до штрафной ништяк, а дальше традиционное для этого чемпа косоглазие. Забивать некому. Италы жалят су.ки.. но тоже ожидаемо.
Ответить
1
0
Smooth da Hustler (Львів)
Испания хваленая может и забьет, но непройдет в финал. Слишком сумбурная игра
Ответить
1
0
avatar
ВікторАплодісмєнт (Київ)
Іспанія та без гравців Реалу - це позор! Італія вперед! Інсіньє, вколоти парочку барселонським пітушарам
Ответить
1
3
avatar
Барселиниус (землянин)
Агаа, так вон ты чего за Италию. Ты Витя настоящий мадридаст. На сборную страны в которой играет твой Реал тебе наплевать, тебе лишь бы барселонцам нагадить. Понятно, понятно... Хотя знаешь Витя, никакой ты не мадридаст. Ты педридаст после всего этого.
Ответить
2
2
avatar
wolf_enstein (Кот Тангенс)
Думаю Испания победит. По ходу чемпа команда показала, что может прибавлять когда нужно. Да, этого могло не хватить в матче с Швейцарией, но только потому что Морено с Моратой слегка кривоватые в последней стадии). Надеюсь будут относиться к моментам более хладнокровно. Жаль что это не финал, на мой взгляд, из оставшихся, именно эти 2 команды больше заслуживают финала чем англичане, скучные они. Датчане молодцы конечно, но все же еще раз выиграть евро это перебор.
Ответить
1
1
avatar
Барселиниус (землянин)
Да, по сути сегодня финал. Играют две самые сильные команды из четырёх. И две самые БЕЛЫЕ..
Ответить
1
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
А говорили это Евро по всей Европе. А Англия только с нами сыграла в Риме, а всё остальное на Уэмбли.
Ответить
1
0
avatar
Барселиниус (землянин)
Это всё королева Елизавета и её рептилоиды подстроили. Верняк говорю.
 
1
0
Рівнянин (Рівне)
Не люблю італійців,як націю,тому вболіватиму за мачо.З часів Матерацці,там мало що змінилося-ті ж провокатори і симулянти.
Ответить
2
1
Фанат АПЛ
Итальянцы выбили моих фаворитов-бельгийцев,теперь топлю за них! Хотя,не удивлюсь если испанцы выиграют.
Ответить
1
2
avatar
Барселиниус (землянин)
Игры плей-офф показали, шо Италия не такая уж и сильная и с примерно равными с ней по силе соперниками у неё начинаются проблемы. Быстрые и мобильные италы могут увязнуть в густой и вязкой Испании. А если Мората и Льоренте наконец-то наведут свои прицелы, то я италам не завидую. Да, котировки на игру в пользу Италии, алэ то такэ...Испания вперёд! Сегодня Италия прервёт свою беспроигрышную серию. Зуб даю.
Ответить
2
3
DesnaUA (Чернигов)
Принципиально сегодня за Испанию!Так как макаронники симулировали и тянули время с Бельгией,это позор!
Ответить
4
0
avatar
Барселиниус (землянин)
Да, это выглядело чисто по-макаронски.
 
2
0
avatar
ВікторАплодісмєнт (Київ)
а ще показали на порядок вищу командну гру а розрізені бельгійські зірки так і не змогли здобути результат навіть за допомоги арбітра 3-1 там реальний рахунок. і сльози дівчатка де брюйне... плак-плак-плак
 
0
3
avatar
Барселиниус (землянин)
Ставлю на Испанию. Альба, Буся и Педри вперёд! Игроки Реала уже все вылетели, а игроки Барсы ещё в строю.
Ответить
2
3
avatar
MES QUE UN CLUB
И я положил на Италию
Ответить
2
3
Зеюзикбасс (Кривой Рог)
Поставил на Италию.
 
2
3
Рівнянин (Рівне)
Положив що?Великий і товстий,чи бабло?Якщо бабло,то рахуй,що воно згоріло.
 
0
1
avatar
ВікторАплодісмєнт (Київ)
та воно йо....те, не звертайте уваги
 
0
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус