Италия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Торино - Рома. Анонс и прогноз матча Серии А на 18.01.2026
"Торо" побеждал этого соперника в сезоне уже дважды
Getty Images/Global Images Ukraine
"Рома" проиграла "Торино" в нынешнем сезоне уже дважды. И оба раза - на римском "Олимпико". В том числе в Кубке во вторник. Теперь они сыграют на туринском "Олимпико". Изменится ли от этого результат? Римлянам очень нужны очки для возвращения в Топ-4.
Серия А. 21-й тур
18 января. 19:00. Турин. "Олимпико Гранде Торино"
"Торино" - "Рома"
Главный арбитр: Даниэле Киффи
Состояние команд
| # | КОМАНДА | И | В | Н | П | З-П | Очки |
| 1 | 21 | 16 | 1 | 4 | 44-17 | 49 | |
| 2 | 20 | 12 | 7 | 1 | 33-16 | 43 | |
| 3 | 21 | 13 | 4 | 4 | 31-17 | 43 | |
| 4 | 20 | 13 | 0 | 7 | 24-12 | 39 | |
| 5 | 21 | 11 | 6 | 4 | 32-17 | 39 | |
| 6 | 20 | 9 | 7 | 4 | 28-16 | 34 | |
| 7 | 21 | 8 | 8 | 5 | 26-20 | 32 | |
| 8 | 20 | 8 | 6 | 6 | 29-22 | 30 | |
| 9 | 20 | 7 | 7 | 6 | 21-16 | 28 | |
| 10 | 21 | 7 | 5 | 9 | 22-33 | 26 | |
| 11 | 20 | 6 | 5 | 9 | 21-32 | 23 | |
| 12 | 21 | 6 | 5 | 10 | 23-28 | 23 | |
| 13 | 20 | 5 | 7 | 8 | 20-28 | 22 | |
| 14 | 20 | 5 | 7 | 8 | 14-22 | 22 | |
| 15 | 21 | 5 | 7 | 9 | 22-30 | 22 | |
| 16 | 20 | 4 | 7 | 9 | 22-29 | 19 | |
| 17 | 20 | 4 | 5 | 11 | 13-28 | 17 | |
| 18 | 20 | 2 | 8 | 10 | 21-31 | 14 | |
| 19 | 21 | 1 | 11 | 9 | 16-31 | 14 | |
| 20 | 20 | 2 | 7 | 11 | 17-34 | 13 |
Долгие серии побед "Рома" не способна выдавать сейчас. В последнее время у нее побед столько же, сколько поражений. Равенство и в четырех последних матчах, и в шести, и в десяти. Она победила "Лечче" и "Сассуоло" со счетом 2:0 и отыграла весьма солидно против них, неярко, последнему начав забивать на 76-ой минуте, но доминируя. И тут же влетела в Кубке дома "Торино". Пропустила более двух мячей в каком-либо турнире впервые с марта.
Более того, матч получился равным, и было совершенно незаметно, кто - гранд, а кто - середняк. "Роме" пришлось дважды отыгрываться и удалось, но концовку матча в атаках провел "Торино" и забил третий. Джан Пьеро Гасперини не хотел критиковать команду за игру, говорил, что она сейчас в хорошей форме, что играла в этом матче хорошо, боролась, что он доволен. Но играть на равных дома с середняком и проиграть - неудача.
В первом матче в сезоне между командами - в лиге, также в Риме, в сентябре - как раз был ясно, кто есть кто. "Торино" играл сугубо от обороны. Но и в такой игре сумел победить. Защищаясь четко и найдя контратаку в середине второго тайма.
В целом "Торо" переживает привычный сезон. Крепкий середняк. Как и "Рома", в последнее время чередует поражения с победами, и у него поражений больше. Как 0:2 в гостях против "Аталанты" в последнем матче лиги (там "Рома" недавно проиграла со счетом 0:1). Но второй гол "быки" пропустили на 95-ой минуте, а до этого боролись. И в их резюме в этом сезоне, кроме "Ромы", ничьи в гостях с "Ювентусом" и "Болоньей", победа дома над "Наполи".
Какую тактику "Торино" изберет в этом матче? Как в матче лиги или как в матче Кубка против "Ромы"? Вопрос очень интересный. Многое будет зависеть от того, кто забьет первым. Тот и будет контролировать игру и играть удобно для себя. В этом сезоне "Рома" неизменно побеждает, когда забивает первой (сто процентов успеха) и почти всегда проигрывает, когда пропускает первой (91 процент). Практически те же показатели и у "Торино".
Последние матчи команд

Цифры и факты
- "Рома" проиграла последние два очных матча во всех турнирах после восьми без поражений подряд - шесть побед, две ничьи. В гостях она выиграла три и сыграла вничью один в четырех последних, до того проиграв однажды, а до того выиграв трижды
- "Торино" не побеждал "Рому" в обоих матчах лиги в сезоне с 1989-го года
- В трех последних очных матчах в Турине забивалось менее трех мячей, в трех до них - три и более. "Рома" забивала в 14-ти последних гостевых матчей в лиге против "Торино"
- "Рома" не играла вничью ни в одном матче ни в одном турнире в сезоне. В последних четырех, шести и десяти матчах у нее равенство между победами и поражениями - 2:2, 3:3, 5:5. "Торино" не играл вничью уже 70 дней
- В гостях в лиге "Рома" выиграла последний матч, но проиграла три до него, не пропускала в последнем, но пропустила в пяти до него
- "Торино" проиграл два последних домашних матча в лиге, четыре из последних пяти - одна победа. Трех поражений дома подряд он не терпел с ноября 2020-го года
- В восьми последних домашних матчах в лиге "Торино" проигрывал с разницей более одного мяча лишь однажды
- "Торино" забивал в девяти из десяти последних матчей на всех полях во всех турнирах. А пропустил в четырех из последних пяти. "Рома" пропускала в четырех из последних шести. А забивала в семи из последних восьми
- В четырех из пяти последних матчей "Торино" на всех полях во всех турнирах забивалось более двух мячей. Как и в шести из семи его последних матчей во всех турнирах дома. В этих шести забивали обе команды
- "Рома" - единолично лучшая оборона лиги с 12-ю пропущенными. "Торино" начинал тур предпоследней обороной с 32-мя. По гостевым пропущенным "Рома" лучшая, но не единолично, а "Торино" по домашним пропущенным - единолично худший
- В этом сезоне "Рома" забивала первой в 16-ти матчах во всех турнирах. Все она в итоге выиграла. А пропускала первой в 11-ти. Из них десять она проиграла и один выиграла
- "Торино" в этом сезоне забил первым в 11-ти матчах, из них выиграл восемь, один сыграл вничью и два проиграл. Пропустил первым в девяти матчах, из них семь проиграл, один сыграл вничью и один выиграл
Кадры
Довбик, Фергюсон, Анхелиньо, Бальданци, Голлини - старые травмы "Ромы". Новые - Бэйли и Эль-Шаарави. Возвращается после травмы коллега этих двоих по амплуа Лоренцо Пеллегрини, но скорее на скамью запасных. Эль-Айнауи все еще на Кубке Африки. Зато Ндика вернулся оттуда и может вернуться в стартовый состав. В центре обороны впервые с 15-го декабря ожидается классическое трио - он, Манчини и Эрмосо.
В заявке новые форварды Мален и Важ. Возможно, первый даже сразу же будет брошен в стартовый состав. Если нет - тогда Дибала сыграет "фальшивую девятку", а место аргентинца сзади займет очень хорошо играющий в последнее время опорник Писилли. Хотя есть 16-летний Арена, забивший в Кубке. Но вряд ли этого атакующего полузащитника бросят на поле уже с первых минут. Он в лиге не отыграл ни одной минуты в карьере.
"Торино" уже привык к травмам Схуурса, Саввы, Педерсена, Илича. Мазина все еще на Кубке Африки. Как раз новая проблема сейчас со здоровьем Исмаили. Потому Тамез может выйти в центре обороны. Новая проблема и у Джованни Симеоне, но в атаке есть варианты - Сапата, Адамс, Нгонг, Нджие. Есть варианты и в центре поля - Гинейтис, Влашич и тот же Тамез впереди, но Илхан забил победный "Роме", есть Касадеи, Анжорин.
"Торино": Палеари, Тамез, Марипан, Коко, Лазаро, Гинейтис, Касадеи, Влашич, Абухлаль, Нгонг, Сапата
"Рома": Свилар, Эрмосо, Манчини, Ндика, Челик, Кристанте, М. Коне, Уэсли, Суле, Дибала, Мален
Ставки и коэффициенты
Прогноз: Торино - Рома 0:1
Три победы "Торино" над "Ромой" в одном сезоне - это уж слишком. Римляне захотят реабилитироваться, захотят прорваться в Топ-4 лиги, вернулась их лучшая оборона, есть усиление в атаке. Да и дома "Торо" сейчас много проигрывает. А сколько голов будет всего - предсказать трудно. У обеих в последнее время по-разному. Но все же предскажем сохранение духа текущего тура. После трех 1:0 в субботу - 1:0 и в воскресенье.
Популярное сейчас
-
Олимпийские игры-2026. Таблица украинских топрезультатов
-
ЛЧ. Реал оформляет минимальное преимущество в противостоянии с Бенфикой
-
Лига чемпионов. Галатасарай делает фантастический камбэк против Ювентуса
-
Милан - Комо. Анонс и прогноз матча Серии А на 18.02.2026
-
Самая красивая саночница. Кто она – украинка Елена Смага, покоряющая олимпийские трассы. ФОТО
-
Аппетитные формы самой сексуальной волейболистки мира едва скрыл миниатюрный купальник. ФОТО




















