Украина
Украина

Украина - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Динамо - Днепр-1. Анонс и прогноз на матч УПЛ на 10.04.2021


Ослабленный "Днепр-1" всё ещё опасен

Динамо - Днепр-1. Анонс и прогноз на матч УПЛ на 10.04.2021

Фото: ФК Динамо / Автор неизвестен

Александр Рыженко Автор UA-Футбол

Клуб из Днепра словно Халк разносил своих соперников по дистанции на старте 2021 года. Однако из более-менее серьёзных оппонентов были только "Ворскла" и "Десна", которые не смогли вскрыть днепровскую оборону. С этого матча для подопечных Игора Йовичевича начинается решающий этап, который покажет истинный потенциал коллектива. История могла бы получиться эпичной, если бы за полгода "Днепр-1" из последней командой лиги превратился в участника еврокубков.

Для "Динамо" этот матч также открывает решающую часть сезона, где на самом деле очень легко потерять преимущество над "Шахтёром": здесь и гиперлуп "Днепр-1", и "Шахтёр" в следующем туре, и "Ворскла", и даже любимый "динамовскими" болельщиками за увольнение Михайличенко "Колос".

В общем, концовка сезона обещает оказаться жаркой для обеих команд. Сейчас же им предстоит выяснить, кто круче в очном противостоянии.

"Динамо" - "Днепр-1"

Favbet-лига. 21-й тур
10 апреля. Днепр. "Днепр-Арена". Начало в 17:00

Главный арбитр - Игорь Пасхал
Ассистенты: Александр Корнийкко и Владимир Володин
Арбитр ВАР - Андрей Коваленко
Ассистент ВАР - Андрей Скрипка

ТВ трансляция - "2+2"
Интернет-трансляция - UA-Футбол, 1plus1.video и FootballHub
Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол здесь

1xbet
3000 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше
Favbet
2500 ₴
Ставка без риска
Узнать больше
betandyou
3700 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше

"Динамо": кадровые новости и состав

Не сыграют: Кендзёра, Попов (дисквалификации), Цыганков (вне заявки)

Все потери киевлян можно было предвидеть заблаговременно: Цыганков пропустил два предыдущих матча, а Кендзёра и Попов висели на карточках, поэтому сразу после финального свистка в Александрии тренерский штаб мог прикидывать, кем их заменить. Но и замену для всей тройки читается достаточно легко: Караваев должен вернуться на привычную для себя позиицю правого защитника, в обороне снова увидим Сироту, а на фланге полузащиты - Родригеса. Не исключаю, что в середине поля выйдет Шепелев вместо Шапаренко - но это единственная неожиданность, которую можно ожидать в нынешнем составе "Динамо".

Ориентировочный состав "Динамо" (слева - направо): Бущан - Миколенко, Сирота, Забарный, Караваев - Сидорчук - де Пена, Шапаренко, Буяльский, Родригес - Беседин.

"Днепр-1": кадровые новости и состав

Не сыграют: Пихалёнок (болезнь), Адамюк, Дубинчак (оба - дисквалификации), Булеца (условия аренды), Махарадзе (игра за дубль)

У гостей, которые на самом деле будут хозяевам, есть несколько очень болезненных потерь. Дубинчак на старте 2021-го выглядел безальтернативным на позиции левого защитника. Цуриков, возможно, вспомнит былые годы и захочет доказать бывшему клубу, какой он всё ещё красавец, но он пока и в "Днепре-1" не особо блистает, чтобы стать равноценной заменой слева в обороне. Адамюк, Булеца и Махарадзе у Йовичевича были лишь на подхвате. А вот кого действительно будет не хватать, словно кислорода на глубине, так это Пихалёнка. Ключевого игрока середины поля могут заменить ди Франко или игрок более оборонительного плана, Батагов. Но в любом случае: без Пихи прогресс днепрян в финальной части сезона рискует чуть притормозить.

Читайте такжеДнепр-1 - главное открытие года. Во втором круге идут без поражений и с лучшей обороной лиги

Ориентировочный состав "Днепра-1" (слева - направо): Юрчук - Цуриков, Дуглас, Логинов, Тейлор - Игнатенко - Чуже, ди Франко, Когут, Назаренко - Довбик

Статистика команд

После зимней паузы "динамовцы" проигрывали только в Лиге Европы. Во внутренних турнирах "бело-синие" в последний раз были биты ещё осенью, когда вспышка COVID-19 вынудила Мирчу Луческу выставлять против "Шахтёра" молодёжь и говорить после матча, что его нужно было переносить. В чемпионате после зимней паузы Киев одержал шесть побед в семи встречах. Непокорённым барьером оказалась "Десна". Любопытная тенденция, которая касается нынешнего "Динамо" в контексте двух важных игр 2021-го: и "Десну", и "Александрию" киевляне дожимали буквально на последних минутах. И если с черниговским коллективом зацепились за ничью, то в Александрии неделю назад праздновали победу.

Динамо - Днепр-1. Анонс и прогноз на матч УПЛ на 10.04.2021 - изображение 1

Неразрешённым ребусом для Игора Йовичевича в 2021-м оказались два клуба: "Александрия", доставившая очень много проблем в том числе "Динамо", и "Мариуполь". В ничьей со вторыми вина самих днепрян, а вот с "горожанами" СК не смог взломать автобус, поэтому поплатился лишь ничьей в чемпионате и вылетом из Кубка в серии пенальти. В остальных играх после зимней паузы "Днепр-1" не только не проигрывал, но и не пропускал. Единственным исключением в прошлом туре оказался "Львов", который затолкал свой гол уже при счёте 0:4.

Динамо - Днепр-1. Анонс и прогноз на матч УПЛ на 10.04.2021 - изображение 2

Турнирная таблица

"Динамовцы" и нынешний, и следующий тур точно будут встречать лидерами таблицы. С уверенностью об этом можно говорить, учитывая запас в семь очков над "Шахтёром". А если удастся продолжить победную серию, то чемпионство также никуда не уйдёт от "бело-синих".

"Днепр-1" в 2021-м уже сделал крутой рывой с последнего на восьмое место. Есть все основания полагать, что это ещё не самая высокая вершина, которая покорится СК в нынешнем чемпионате, но каждая следующая строчка однозначно будет даваться всё сложнее. Хотя бы потому, что до шестого "Колоса" - четыре очка отставания, которые ещё где-то нужно отыграть.

# Команда И В Н П М РМ О
1 Динамо 20 15 4 1 43-14 +29 49
8 СК Днепр-1 20 7 4 9 30-31 -1 25

Личные встречи

История соперничества команд пока не слишком впечатляющая: всего четыре игры. Но днепрянам уже есть, чем гордиться: чуть больше года назад СК одержал сенсационную победу 3:1, а хет-три в ворота киевлян положил такой себе Владислав Супряга, который в наши дни не может найти себя как раз в столичном клубе. В трёх других встречах "динамовцы" одержали три достаточно комфортные победы: даже 2:1 в первом круге этого сезона были комфортными - днепряне создавали интригу в первой четверти поединка, однако затем сдались и заслуженно проиграли.

Динамо - Днепр-1. Анонс и прогноз на матч УПЛ на 10.04.2021 - изображение 3

Ставки и коэффициенты на матч

Прогноз на матч "Динамо" - "Днепр-1"

Матч и результат был бы совершенно другим, если бы днепряне подходили к этому поединку в оптимальном составе. У киевлян также есть потери, но у Мирчи Луческу длина скамейки чуть побольше, а Игор Йовичевич этим похвастаться не может. "Днепр-1" покажет очень хорошую и дисциплинированную игру в обороне, но ничья при нынешних раскладах будет потолком для номинальных гостей.

Ставка: Фора на "Днепр-1" +1 за 1,93

Этот прогноз - лишь один из вариантов развития событий. Он не гарантирует выигрыша

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
AndrewKruk (Київ)
Есть и удары, и борьба и ЖК. Ну не то что в "супер-мега-экстра-пупер" дерби.
Ответить
3
2
Вернуться к новостям
Комментарии 20
avatar
AndrewKruk (Київ)
Есть и удары, и борьба и ЖК. Ну не то что в "супер-мега-экстра-пупер" дерби.
Ответить
3
2
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Младшие братья сливают старшим
Ответить
2
4
avatar
AndrewKruk (Київ)
Смотрите в 14:00 на канале Футбол 2
Ответить
3
2
Одіссей (Донецьк)
Буду болеть за Днепр ...хочу чтоб Днепр попал в еврокубки. Ничейка минимум ...хочется победы Днепру.
Ответить
2
3
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Вся Украина, кроме кучки ватных сепаров, с тобой согласна!
Ответить
1
4
avatar
AndrewKruk (Київ)
Еще oleg.m.3972 (Харьков) и Hyanter (Baburka) - не хватает., все остальные дешевые горловые питары в зборе: Kolibri (Киев. Новая Англия.), Американец 2000, Водитель трамвая (Бухарест). Девочки, сплюньте, помойте рот и идите дальше работать.
Ответить
3
3
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Как всегда, кто о чем, а любители узкава мира - о гействе.
Ответить
2
4
avatar
AndrewKruk (Київ)
Олексин, вы и есть горловые шмары самые отъявленные представители этого идиотского узкава мира.
 
3
2
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Трехочковые радуются мыльному пузырю. Бедненькие)))) Пытаются оскорбить, но они все такие тупенькие( Ликуют, ведь это такая редкость для них стать чемпионом! Пусть покуражутся! У них с дедом длинный путь, им надо Супрягу продать за 25 лямов))))
Ответить
3
4
avatar
Американец 2000
Между Днепром и Динамо всю жизнь - не просто любовь , а что то большее ! Будет большой цирк с видом борьбы и нарушений ((((( А на самом деле - обычная сдача матча ((( Заранее говорю - позор ((((
sticker
Ответить
3
8
C_Ballack (Днепр)
Что то большее, это у тебя с водителем трамвая из Бухареста. А Днепр всем известно игры не покупал и не сдавал.
Ответить
5
5
avatar
Американец 2000
)))))))))))))))))
 
2
4
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Днепр игры не продает, никто не спорит. Тут речт идет о том, что пердяне дырявым очки поставляют не за деньги, а по любви.
 
3
5
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Если лажанет днище, во будет смешно послушать деда, кто виноват)))
Ответить
3
6
тутти-10 (Сумська область)
Ви, як вболівальник Шахтаря, дуже ранима особа. Та не переживайте Ви, Шахтар буде виглядати гідно у грі з Маріком. Каштру не прийдеться виправдовуватися. Ясно що, у Маріуполі чистолюбиві дублери, ніхто не сперечається, але все ж основній команді ШД очки зараз більш необхідні. P.S. І чому відразу "днище"? Команда показує пристойні результати по ходу сезону. Вихід в 1/4 кубка. І тільки виліт від рівного по класу суперника. Боротьба за 2 місце. Фіналіст суперкубка. Як для такого класу команди, якою є Шахтар, достойні результати. Це їх рівень
Ответить
4
3
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
)))))))))
 
1
4
тутти-10 (Сумська область)
 
4
3
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
Пердяне всегда с радостью поставляли очки дырявым, не будут сильно сопротивляться и в этот раз.
Ответить
3
7
C_Ballack (Днепр)
Статистику встреч напиши сюда пизд*бол
Ответить
5
4
balamyt (Boston)
С. какой. Радостью. Супруга. Всунул. ДинамоК. три. мяча. В. прошлом. Сезоне а. Назаренко. Отправил. ДинамоК. в. Накдаун чудо голом. В. этом. Сезоне...Ты. чмо. По себе не суди...Днепр. и. Днепр1. Проигрывали Динамо К. Только по игре или велению. Судей
Ответить
3
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус