Украина
Украина

Украина - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Динамо - Шахтер. Анонс и прогноз матча УПЛ на 03.10.2021


Динамо - Шахтер: Прогноз и анонс матча ⋉ 03.10.2021 ⋊ УПЛ на UA-Футбол

Динамо - Шахтер. Анонс и прогноз матча УПЛ на 03.10.2021

Фото: UA-Футбол/Автор - Олександр Приходько

Игорь Семйон Автор UA-Футбол

В прошлом сезоне "Динамо" было сильнее. Несмотря на то, что в одной из личных встреч "Шахтер" выиграл 3:0, киевляне были лучше на длинной дистанции. Мирча Луческу выстроил стратегию, которая привела столичных к чемпионству.

Как будет на этот раз – пока неизвестно. Конечно, "Шахтер" одержал эффектную победу в Суперкубке Украины-2021, но вряд ли стоит на основе этого поединка делать далеко идущие выводы. "Шахтер" был сверхмотивирован, а "Динамо" немного недооценило важность поединка. Но в чемпионате никаких сдерживающих факторов быть не может – на кону важные три очка и лидерство в турнирной таблице.

Несмотря на то, что чемпион УПЛ в следующем году не попадет напрямую в группу Лиги чемпионов, фактор первого места не обесценен. Тот, кто выиграет внутренний турнир, будет иметь теоретически более легкий путь в квалификации Лиги чемпионов. Кроме того, никто не отменял фактора престижности и истории. Чемпионство – это всегда почетно. А чемпионство, вырванное из рук исторического антагониста – и подавно.

УПЛ. Десятый тур. 03.10.2021
Киев. НСК "Олимпийский"
Арбитр в поле - Александр Шандор

"Динамо" 19:30 "Шахтер"

Текстовая онлайн трансляция - матч-центр UA-Футбол >>> | Видеотрансляция - "2+2", FootballHab

1xbet
3000 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше
Favbet
4500 ₴
Ставка без риска
Узнать больше
VBET
3000 ₴
Бонус на первый депозит
Узнать больше

"Динамо"

В начале сезона было твердое убеждение, что "Динамо" способно защитить чемпионский титул. Причем, способно сделать это спокойно. Хотя такие выводы следовали не из моря "динамовской" уверенности, а из озера нестабильности "Шахтера". Однако сейчас имеем несколько иную картину: громкое поражение подопечных Мирчи Луческу в Суперкубке Украины, затем сокрушительный разгром от "Баварии".

В чемпионате Украины "Динамо" идет почти без потерь, но и здесь найдется ложка дегтя. Несмотря на положительный исход матчей с "Александрией" и "Руха", уверенной игра в исполнении "Динамо" не была. Нет также решения проблемы на позиции нападающего. Много ошибается в центре поля Сергей Сидорчук. Все это делает "Динамо" уязвимым. "Шахтер" – тот соперник, которому по силам выставить динамовские проблемы на всеобщее обозрение.

Наибольшая кадровая потеря "Динамо" – отсутствие из-за травмы Виталия Буяльского. Не будет тоже нападающих Кулача и Рамиреса, давно вне игры находятся Бурда (хотя накануне он сыграл за дублирующий состав киевлян) и Попов. Дисквалифицированных в составе "Динамо" нет.

Ориентировочный состав: Бущан - Кендзера, Сирота, Забарный, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Гармаш - Цыганков, Де Пена - Шкурин

"Шахтер"

В начале сезона "Шахтер" был безликим. Это стало основанием для критики в адрес Роберто Де Дзерби. Масла в огонь подлил результат первого тура группового этапа Лиги чемпионов, когда "горняки" проиграли "Шерифу". Но потом была эффектная победа в Суперкубке, ничейный, но очень приличный с точки зрения построения игры матч с "Интером". Сейчас критики Де Дзерби вынуждены молчать.

Матч с "Динамо" будет определяющим в этом плане. Если удастся одержать победу, показав качественный футбол, можно будет говорить о выздоровлении донецкого футбольного организма. Если же "Шахтер" снова вернется к "заводским настройкам" начала сезона, тогда предыдущие успехи будут восприниматься как случайность. Обидно болельщикам "горняков", что команда не сможет сыграть в оптимальном составе – травма Лассина Траоре спутала все карты.

Близок к восстановлению Жуниор Мораес, но против "Динамо" он точно не сыграет. Непонятно, в каком состоянии находится Дентиньо. Поэтому позицию нападающего может закрыть или Педриньо, как анонсировал тренер, или молодой Сикан.

Ориентировочный состав: Пятов - Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко - Степаненко, Патрик, Марлос - Тете, Соломон - Педриньо

"Динамо" - "Шахтер". Статистика личных встреч

"Динамо" и "Шахтер" на официальном уровне этим поединком откроют вторую сотню в своем противостоянии. Что касается чисто чемпионата Украины, то сыграно 67 матчей и в статистике абсолютное равенство – по 25 побед и семнадцать ничьих. Во времена Независимости Украины впервые "Динамо" и "Шахтер" сыграли между собой четвертого октября (почти годовщина) в 1992-м году. Последнее же их противостояние еще свежо в памяти – 22-го сентября 2021-го года.

Динамо - Шахтер. Анонс и прогноз матча УПЛ на 03.10.2021 - изображение 1


"Динамо" - "Шахтер". Последние матчи команд

Статистика последних матчей "Динамо" очень неоднозначна – наблюдается нестабильность. Здесь ничья с "Бенфикой" в Лиге чемпионов, сухие победы в УПЛ над "Александрией" и "Рухом", но также сухие, и главное – безнадежные, - поражение в Суперкубке и Лиге чемпионов от "Шахтера" и "Баварии" соответственно.

Понятно, что к этому поединку Мирча Луческу подходит со смешанными чувствами. Но успокоить наставника может только одно – победа над принципиальным соперником.

Динамо - Шахтер. Анонс и прогноз матча УПЛ на 03.10.2021 - изображение 2

"Шахтер", наоборот, сделал шаг по направлению к тому, чтобы обрести стабильность. В пяти последних поединках – только одно поражение. В четырех последних поединках - только один пропущенный мяч и сразу двенадцать забитых. Да, в воротах "Интера" в последнем поединке отличиться не удалось, но игра команды Роберто Де Дзерби радовала глаз.

Динамо - Шахтер. Анонс и прогноз матча УПЛ на 03.10.2021 - изображение 3


"Динамо" - "Шахтер". Турнирное положение команд

Недаром о "Шахтере" и "Динамо" говорят – "небожители". Киевляне и дончане так оторвались от остальных команд, что поражение какой-либо из команд в классическом дерби не даст шансов преследователям заскочить в топ-2. "Динамо" в случае победы может на шесть очков оторваться от "горняков", что станет серьезным гандикапом как минимум в борьбе за звание "зимнего чемпиона". "Шахтер", если победит, настигнет "Динамо" по очкам и обойдет его по дополнительным показателям.

# Команда И В Н П М РМ О ЧИ
1 Динамо 9 8 1 0 25-2 +23 25 0
2 Шахтер 9 7 1 1 23-5 +18 22 0
3 Ворскла 10 6 3 1 19-7 +12 21 0
4 СК Днепр-1 10 6 1 3 14-12 +2 19 0


"Динамо" - "Шахтер". Ставка и коэффициенты

"Динамо" - "Шахтер". Прогноз на матч от UA-Football

Победа "Шахтера" 2:1. Крайне тяжелый матч для прогноза. Перед Суперкубком Украины фаворитом считалось "Динамо", но "Шахтер" тогда сыграл настолько хорошо, что можно было подумать о разнице в классе. Понятно, что на самом деле такой разницы не существует, а лучше сыграет тот, кто лучше подготовится к этому конкретному поединку. "Динамо" сделает выводы, но "Шахтер" будет не менее заведений, чем в Суперкубке.

Скорость – главный козырь "горняков". "Динамо" же должно рассчитывать на надежную игру в обороне и быстрые контратаки. Однако после "Баварии" в этой тактике можно усомниться. Хотя Мирча Луческу и говорил о проблесках хорошей игры в Мюнхене, на самом деле оптимизма после того поединка мало.

Рискнем спрогнозировать тяжелую, выстраданную, с минимальным преимуществом победу "Шахтера". Но то, что забьют обе команды, почти не вызывает сомнений.

Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Просто Толик (Одесса)
Вперёд Динамо! Верим в команду!
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 73
avatar
Просто Толик (Одесса)
Вперёд Динамо! Верим в команду!
Ответить
2
1
фрілансер (Львів)
Хочу вболівальниках обох команд побажати яскравої гри, адекватного суддівства, а те, чого вартують клуби нам показали нещодавно в єврокубках...
Ответить
2
0
Іван Рень (Бе-Махал)
А звідки ви 26-у нічию викопали? З Кубка Першого каналу? Серйозний офіційний турнір :)))))
Ответить
1
2
prockop4uck (Киев)
лол. я вже і забув, що такий кубок був.
Ответить
0
0
Іван Рень (Бе-Махал)
А був ще й матч у турнірі пам'яті Лобановського. 2003-го року грали. Дивно, що український сайт про товариський турнір якогось там російського каналу згадав, а про такий самий товариський турнір, але український, забув.
 
1
1
Рівнянин (Рівне)
В Шахтарі радує хороша форма збірників-Пятова,Матвієнко і Степаненко.Навпаки,динамівські збірники,грають якось дуже невиразно.Особливо Миколенко і Сидорчук.А щодо матчу,то швидше за все буде результативна нічия.
Ответить
0
2
аалекс ( Крым)
Командам удачи и хорошего судейства. А всем нам приятного просмотра. Давненько украинское Классико не вызывало такого большого интереса.
Ответить
1
0
cucumber (Киев)
Обоє рябоє, відмінність лише у тому, що за Шахту грають не українські вихованці футболу, а найманці з Латинської Америи. Запитай у вболівальника кротів, ким з вихованців Донецька вони пишаються, хто з них відомий у всієї Європі? І він буде довго чесати власну репу, але так й не назве нікого.Динамо ж нагадує бліду тінь колишньої команди зірок Лобановського, недарма ж німці кажуть, що в них так грають команди, які виборюють 10 місце в чемпіонаті. вася огурцов
Ответить
2
2
Соколов (Никополь)
Зинченко, Ракитсий
Ответить
0
0
oleg.m.3972 (Харьков)
Ребров.
Ответить
1
0
italiano
Сегодня снова мы услышим над стадионом от даунецких болельщиков незабвенное скандирование-Беркутт,Беркут,Беркут!!! Это все что нужно знать о пампасском регионе!
Ответить
3
4
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Полярних пєтухов на трибуни начебто сьогоднi не пускають, так що Беркут для вгамування мавп не потрiбен буде.
Ответить
3
2
italiano
А почему даунецким петухам сегодня запретили на трибунах присутствовать?
 
1
3
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Роiсяно, в тебе у словi "кукуєвським" помилка.
 
2
1
italiano
Кукуевский -это так тебя батя называет,когда бьет членом по лбу?
 
0
3
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Роiсяно, чому ви там в себе, в мокшах, усi на членах помiшанi, це так лишня хромосома дається взнаки?
 
1
1
italiano
Мокши это где?? В Чернигове?? Так я и так знал ,что там одни лаптеногие живут!! И то что ты шифруешься и пишешь через переводчик,тебе это не поможет))) потому что за даунецкую помойку в основном любители лаптеногого мира горят,и меня к этому позорищу не причисляй!!!
 
0
2
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Мокша - це там, де ти та такi як ти, Роiсяно.
 
0
1
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Сьогоднi вся Україна бажає перемоги найкращому клубу країни - Шахтарю!
Ответить
5
6
Соколов (Никополь)
Ты за базаром следи. Изречение твоего тупого мозга это не мнение всей Украины
Ответить
3
4
avatar
walcom (Киев)
с облегчением вас
Ответить
1
2
Соколов (Никополь)
Вперёд великое, могучее, славное, титулованные Динамо. Разгроми, унизь, опусти,, кротов......
Ответить
5
6
Gafan777 (Каменка)
Вот наивная ты обезьяна ))
Ответить
3
2
Соколов (Никополь)
Обезьяна тебя родила
 
1
2
avatar
walcom (Киев)
смею заметить обезьян в Динамо нет
 
2
2
oleg.m.3972 (Харьков)
Ты их просто не замечаешь.
 
0
0
Only DK (Kyiv)
Сегодня будет унижение опущенных обизян. Без Траоре помойка дно
Ответить
3
6
oleg.m.3972 (Харьков)
А кто из Суркисов, старший или младший, в Динамо обезьян опускает ?
Ответить
0
0
avatar
alex 66 (Кременчук)
Мабуть буде 1-1, та червона картка в матчі. Гарного вечора всім уболівальникам. Все буде Україна.
Ответить
6
2
Одіссей (Донецьк)
1-1 при незабитом пенальти Динамо.
Ответить
0
1
Caballero (Dream country)
"Динамо - Шахтар" що це? Це має відношення до футболу?
Ответить
0
7
маматрахер228 (Киев)
Изи катка для чемпионов
Ответить
3
3
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Однією лiвою заднею справляться!
Ответить
2
4
avatar
Dimonych (FCSD)
За Шахтер! За добро! За Украину! За всех нас и наше чемпионство!
Ответить
9
7
krakow (Херсон)
За добро Ахметова!
Ответить
4
8
krakow (Херсон)
За Украину-24!
 
2
5
Соколов (Никополь)
А нахера вы убогие путина звали ?
Ответить
3
4
italiano
Как нахера? Им чуждо все украинское,но сейчас все переобулись ,деваться то некуда!
 
0
2
italiano
Хандонич ,завязывай с боярой,а то пишешь какую-то фантастическую уйню))))))
Ответить
2
2
Power1 (Донецк)
Игра будет тяжелой,Динамо не пропустит больше пяти!
Ответить
9
5
аалекс ( Крым)
Но это не точно
Ответить
1
0
avatar
2.dc (Николаев)
Очень хотелось бы, чтобы этот матч завершился с финальным свистком. Однако же вряд-ли ...
Ответить
2
0
vlotko (Броди)
Дійсно, судді будуть додавати час до тих пір, поки не буде "потрібний" рахунок.
Ответить
3
0
avatar
Dimonych (FCSD)
Главное, чтобы шандор опять не убивал Шахтер, потягивая свое динамо. Ну и у Катюхи на ВАР чтоб нервы справились.
Ответить
8
5
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
0:4
Ответить
6
6
avatar
Сommandor_Death_Star (dn.ua)
Шахтёру победы и без травм!!!
Ответить
12
7
Соколов (Никополь)
Пусть наоборо получат побольше травм, чтобы польо до следующего сезона лечились. Вперёд Динамо
Ответить
1
3
avatar
simargl (Чернигов)
Футбольный вечер обещает быть интересным. Сначала Заря-Десна, потом и классико... как это Катюха не судит первый матч , а в кинозале на втором ??? оба матча могут кого-то удивить, кого-то порадовать, а кого-то и разочаровать... всем приятного просмотра и хорошего футбола !!
Ответить
6
2
аалекс ( Крым)
Она хороший арбитр, но может ненароком испортить игру. Хотя Шандор-вообще загадка.
Ответить
0
0
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Прогноз 100%Динамо выиграет сегодня у Шахтера ( без Траоре).и займет 3 место в группе ЛЧ,4 будет у Барсы
Ответить
9
10
аалекс ( Крым)
Это Граб на тебя так подействовал))?
Ответить
0
0
krakow (Херсон)
"Чемпионство - это всегда почетно"...Это всегда,обыденно и неинтересно.Украина,уникальна в этом.Через год,исполняется тридцать(!) лет "двухголовому" чемпионату. Аналогов в Европе,нет. Народу нравится.
Ответить
3
8
Gafan777 (Каменка)
Ну была ещё Таврия
Ответить
1
0
krakow (Херсон)
Хозяева этого "классико", помогли ей поменять гражданство.Теперь она,типа "Шахтера". Кочует.
 
2
0
DesnaUA (Чернигов)
Только Киев!
Ответить
5
15
avatar
simargl (Чернигов)
Десна??? Синдром младшего брата ???
Ответить
12
6
DesnaUA (Чернигов)
При чем здесь Десна?
 
3
11
avatar
simargl (Чернигов)
Вот и я спрашиваю. Ник "Десна", а топишь за ДК ...
 
4
3
timo87 (Донецк)
В 100 матчах против Шахтёра у Динамо 263 ничьих - это все, что нужно знать о классическом противостоянии Украины.
Ответить
11
1
FC SD CLUB (Кривой Рог)
Уже не впервой,ляпы тут- обыденное дело...
Ответить
10
0
football_soccer (Украина)
" у меня есть два помощника , ЧЕТЫРЕ из которых ......."
Ответить
4
0
Соколов (Никополь)
Выходит Виталя писал статью ?
 
1
0
avatar
uа-football-2021 (Київ)
Диряві за тиждень вже 8 голів пропустили. Підуть на рекорд?
Ответить
15
9
italiano
Удачи Динамо! Будулай что-то придумает,не сомневайтесь)
Ответить
9
15
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Удачи Шахтёру !!!
Ответить
16
12
Algrab (Костопiль)
п н х , крисянин...А виграє Динамо!
Ответить
4
16
Algrab (Костопiль)
ще раз повторюю: п н х, крисянин...
 
3
13
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Граб, а шо це ти українця на х посила? Чи може ти, каце, не вважаєш Крим Україною?
 
2
2
Algrab (Костопiль)
А ти почитай дописи цього "українця", і також будеш його посилати... А кац, це ти...
 
1
3
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Грабе, я бачу, що українець бажає перемоги українському клубу, а якась сєпарня починає дiлити українiв, так хто же ти, як не кац?
 
2
2
Valerii_Krykun (Wroclaw)
Їм удача не потрібна
Ответить
1
0
Бокерон (Івано-Фр/Malaga)
Нехай виграє сильніший...
Ответить
7
3
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Нажаль, виграє пухнастiший, в кого шуба теплiша.
Ответить
3
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус