Плей-офф Евролиги. Фенербахче и Жальгирис начали серию с побед ᐉ UA-Футбол
Спорт Бокс Баскетбол Теннис Хоккей Биатлон Легкая атлетика Единоборства Автоспорт Олимпиада Другие виды
18.04.2018
23:45
Плей-офф Евролиги. Фенербахче и Жальгирис начали серию с побед
Також читайте українською: Плей-офф Євроліги. Фенербахче і Жальгіріс почали серію з перемог

Сегодня, 18-го апреля, Фенербахче добыл домашнюю победу над Басконией в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф Евролиги. Хозяева удачно начали встречу и уже после первой четверти повели с разницей в 10 очков — 21:11. Во второй четверти преимущество также одержали игроки Стамбула. Однако после большого перерыва гости вышли на паркет совсем с другим настроем. Взяв игру в свои руки они закончили третью и четвертую четверть в свою пользу, но для победы басконцам не хватило 9 очков.

Евролига. 1/4 финала. 1-й матч

Фенербахче - Баскония 82:73 (21:11, 22:15, 22:26, 17:21)

В параллельном поединке встречались Олимпиаикос и Жальгирис. Хозяева выглядели уверенно уже с первых минут матча и после первой четверти смогли уйти в отрыв, который составлял 11 очков. Но после, Жальгирис вышел вперед и лидировал на протяжении всего матча, благодаря чему смог отыграть отставание и перевести игру в овертайм. В дополнительном времени сильнее оказалась команда гостей.

Олимпиакос - Жальгирис 78:87 (23:12, 15:20, 18:21, 16:19, 6:15)

На этом этапе команды будут играть до трех побед. Победители пар выходят в финал четырех, в рамках которого состоится полуфинал и решающий матч за титул сильнейшей команды Европы.

Напомним, что самым титулованным клубом Евролиги является мадридский Реал, который выигрывал золотые награды девять раз. Затем идет ЦСКА с семью титулами. В прошлом сезоне победителем стал Фенербахче, одолевший в финале Олимпиакос.