Приветствуйте нового чемпиона! Александр Усик разбил Энтони Джошуа


Единогласным решением судей

Приветствуйте нового чемпиона! Александр Усик разбил Энтони Джошуа

фото - Getty Images/Global Images Ukraine


Поздно вечером в субботу, 25 сентября, в Лондоне на переполненном стадионе «Тоттенхэма» состоялся самый ожидаемый боксерский поединок 2021-го года - украинец Александр Усик попытался отобрать четыре пояса чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO у британца Энтони Джошуа.

В первых раундах Александр Усик пытался действовать максимально быстро, Джошуа занял центр ринга и выжидал свой момент для удара. Украинцу довольно сложно было подобраться к сопернику, поскольку Джошуа умело держал дистанцию. А уже в третьем раунде Усику удалось хорошо попасть в голову Энтони левым боковым, после чего британец даже был вынужден клинчевать.

Поняв, что дебют остался за украинцем, в четвертом раунде Джошуа активизировался. Однако уже в следующей трехминутке Усик продолжал обстреливать британца большим количеством своих джебов, хотя и Энтони несколько раз хорошенько приложился по блоку. В шестом раунде боксеры взяли своеобразный отдых, но перед самым гонгом Усик пропустил опасный боковой.

Приветствуйте нового чемпиона! Александр Усик разбил Энтони Джошуа - изображение 1

А вот седьмой раунд стал бенефисом Усика. После одного из прямых Александра Джошуа даже попятился к канатам, но удержался на ногах. Украинец продолжил доминировать, но отправить на канвас соперника не смог. Развить успех Усику в следующем раунде соперник не дал - несколькими жесткими встречными по корпусу он сбил наступление Александра. Впрочем, нельзя было сказать, что британец взял трехминутку.

В девятом раунде показалось, что Усик взял паузу, которой Джошуа впрочем полноценно воспользоваться не смог. В десятом раунде у Александра возникло рассечение, но и лицо Джошуа было припухшими от регулярных попаданий от украинского боксера. В 11-м раунде Усик с гонгом бросился на соперника и впоследствии попадал в голову британцу, тот упрямо надеялся на так называемый «лаки-панч» и несколько раз был близок к тому, чтобы попасть. Однако Александр был неуловимым. Наконец в 12-м раунде Энтони мощно встретил украинца, но тот мгновенно ответил боковыми. Более того, на последних секундах Усик расстрелял Джошуа серией и тот едва удержался на ногах. В конце концов, победителя должны были определить записки судей.

Приветствуйте нового чемпиона! Александр Усик разбил Энтони Джошуа - изображение 2

И все три единогласно отдали победу Александру Усику! 117:112, 116:112, 115:113 - украинский боксер стал новым чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Для Джошуа это второе поражение в карьере, Александр Усик остается непобежденным на профессиональном ринге. Однако по условиям контракта британец имеет право на реванш.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Харьковчанин (Харків)
З перемогою чемпіона! Але шкода що синдром ПГМ невиліковний.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 53
Харьковчанин (Харків)
З перемогою чемпіона! Але шкода що синдром ПГМ невиліковний.
Ответить
0
1
avatar
walcom (Киев)
А Усик болеет за Динамо. Был не в курсе.
Ответить
0
1
Геродот (Винница)
Прекрасный бокс, заслуженная победа нашего чемпиона. Усик посрамил всех, кто вещал, что уже в первой половине боя буде нокаутирован. Ему не хватило всего нескольких секунд, чтобы сделать это с Джошуа. А сколько сил еще осталось у него после 12 раундов, он показал после боя, когда с украинским флагом станцевал гопак. При этом, респект обоим спортсменам, которые после боя по-человечески пообщались, в отличие от некоторых других боксеров, которые опускаются до оскорблений друг друга.
Ответить
0
0
lightning (Одесса)
Усик - КРАСАВА! Настоящий могучий украинец! А все тупоголовые нацики-горепацреоты пусть летят на йух, заправленные желчью!!!
Ответить
7
5
pilips111 (Чернигов)
Саня молодчина!!! Интересно, хриплый поздравит его?)
Ответить
5
2
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Привітав ще вночі.
Ответить
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
отличный бой провёл усик! украина - чемпион! жаль, что гонг прозвучал немного раньше положенного времени - увидели бы рекламу на подошве джошуа))
Ответить
4
1
avatar
Ардалион (землянин)
Ответить
1
0
Golfik25 (Киев)
Гордость Украины, а поцриоты упоротые пускай дохнут в своей желчи. Смотрел на Рен-ТВ, всем доволен. А мегогошам членом по лбу стучу.
Ответить
6
8
Dimoncho (Kharkiv)
Красава!
Ответить
5
1
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Хочу передати "привіт" всім тим, хто стоїть за всякими мегогогами. Переважну більшість людей ви заганяєте на російські офіційні або піратські сайти. Ваші доходи над витратами при цьому виглядають досить сумнівними. Чи багато у вас з'явилось підписників за останній час? Ще більшу кількість ви позбавляєте насолоджуватись такими перемогами українців і України ,як сьогодні вночі, оскільки (о, диво!) Україна все ще відстала країна в плані охоплення висикошвидкісним інтернетом. Не кажу вже про старших людей, для яких інтернет, комп'ютер чи смартфон це щось зі сфери вищої математики.
Ответить
8
0
Dimoncho (Kharkiv)
Мда, в наше время без нормального интернета хреново...
Ответить
7
1
Djarik87 (Киевская область)
Я плачу 100 грн в месяц и смотрю что хочу в отличном качестве. Даже если нет интернета у людей, можно с телефона подключить раздачу и все охеренно показывает. Тоже поначалу это не приветствовал. Шары больше не будет, пора с этим смириться
Ответить
0
3
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Давно не испытывал такого адреналина!!!! Молодчага! Это что-то!!!!
Ответить
9
2
Соколов (Никополь)
Интересно а почему не транслировал украинский канал бокс . Смотрел по РЕН ТВ. И коментировал матч Валуев....и болел за Усика. А когда наши комЕнтаторы комментирую матчи с участием российских спортсменов желчью и ненавистью плюют
Ответить
12
9
avatar
Neegls S. (Миколаїв)
А самому догадаться трудно? P.S. На МЕГОГО есть почти весь спорт! Или ты такой бедный, что не можешь 300 грн в месяц найти?
Ответить
2
10
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Ну так ясно за кого він вболівав. Усик не приховує своєї любові до русского міра
Ответить
3
9
Бандерштадт (Львів)
Ватна ти голова...Коли заберем Крим і Донбас, коли Кубань проведе "референдум" про приєднання до України, а українські війська будуть бомбити Бєлгород - ось тоді подивимось як будут балєть за нас на расєйских каналах
Ответить
8
9
Dimoncho (Kharkiv)
У россиян никто не отжимал территорию и никто к ним войска не вводил, чего их комментаторам болеть против нас?
Ответить
7
5
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Слава Усику!!! Слава ВЕЛИКОМУ ЧЕМПИОНУ!!!
Ответить
7
6
avatar
Ардалион (землянин)
И это всё на шо негр Антон был способен??? Тхеее.. А понтов то, понтов сколько было, господзиии... Усик груша... я на нём потренеруюсь... мы смотрим вперёд... Тьфу.. Прости Санёк, не верил в твою победу. Но, кто ж знал, шо Джошуа окажется таким тюфяком.
Ответить
5
3
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Ну Джошуа можно уважать хотя бы за то, что он интеллигентный парень и не опустился до треш тока. Посмотреть хотя бы их взвешивание, как встреча друзей) Да и в ринге все четко, без подлости
Ответить
16
0
avatar
МЕS QUE UN CLUB
ну не сказав би що такий хороший. Джоршуа любить п*п*здєть в ринзі
 
1
2
avatar
Ардалион (землянин)
Да, тут уважуха, мне тоже понравилось. Так и надо. Два олимпийских чемпиона уважили друг друга.
 
8
0
avatar
МЕS QUE UN CLUB
Джоршуа насправді не олімпійський чемпіон
 
0
10
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Ну в ринге, когда тебя лупят, там уже может и вылететь что-то ненароком, то таке)
 
0
0
avatar
Ардалион (землянин)
Витёк, порождение ты ехидны и скунса, вечно ты всё испортишь, всё изгадишь.. Порадуйся хоть за белого человека, за белую расу. Негр повержен на уже родине негров. Это тебе не хухры-мухры., это очень даже ого-го!
 
3
4
avatar
МЕS QUE UN CLUB
занадто слабкий духом як для темношкірого чекаю з нетерпінням на бій Усик - Уайлдер. от там негр то шо надо
 
1
1
avatar
Ардалион (землянин)
А Фьюри снова побьёт Уайлдера и Усик с ним не встретится. Ну, а Фьюри уже потом побьёт Усика, там вообще без вариантов. Фьюри ещё выше Джошуа, туда вообще не достать. Разве шо по печени. )))
 
0
0
avatar
МЕS QUE UN CLUB
побачим
 
1
0
Ol-g (Одесса)
Молодець!
Ответить
3
1
avatar
simargl (Чернигов)
Отличный вечер бокса. Приятно,что Украина опять вернулась на боксерский Олимп. И сделал это Усик весьма круто. Можно не принимать его религиозность, и заострять внимание на ту муть которой голову его напичкал папаЛомо, но он украинец и защищает честь нашего флага, а не триколор Московии. Поздравляю всех с новым чемпионом!!! Слава Украине!!
Ответить
14
5
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Молодец Саня, весь мир не верил, а ты смог. Великая победа, крутой боксер и крутой мужик. Слава Украине!
Ответить
13
2
Referee-12 (Новая Прага)
Слава Україні! Усік - чемпіон!
Ответить
9
2
avatar
Mariner888 (Одесса)
Красава !!! С победой !!! Чемпионские пояса возвращаются в Украину!!!
Ответить
5
1
79timoha (Днепропетровск)
Да классная победа!Где ети коллективные гончаренки?
Ответить
3
2
Запорізьке Торпедо (zp)
пришлось смотреть москворотую трансляху с комментарием, прости Господи, валуева) хз чем занимался Джошуа между боем с Вованом и по сегодняшний день - походу нюхал кокс на яхте с бабами и пинал мешки с картошкой. Ни скорости, ни удара, ничего. Даже свою единственную надежду на счастливый панч никак не попытался реализовать, наоборот - чуть не поймал нокаут в последнем раунде. Заслуженная победа православнутого малоросса, который превзошел оппонента в первую очередь по скорости и боевому духу
Ответить
7
13
ВиктАн
Усик ЧЕМПИОН!!!!
Ответить
6
1
ACB (Чернигов)
Краса!!! Спасибо за прекрасный бой!! Не зря я не спал и ждал))
Ответить
3
1
Romerik (YNWA)
Очень хочеться увидеть реванш, а там дай бог бой против фюри...
Ответить
4
1
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Только не понятно, что там Джошуа может нареваншировать. Его разбили полностью, и отбегать как от Руиса во втором бою, уже не получится. Саня сам кого хочешь перебегает
Ответить
3
1
Romerik (YNWA)
Ну да, тут согласен. Так как бегает по рингу Саня, ещё нужно уметь. Столько кг поднял до супертяжей и так двигаться в ринге, когда против тебя почти все стоят на месте мертвые.
 
3
1
avatar
simargl (Чернигов)
Вот против Фьюри стремно... кин-Конг ипучий очень неудобный соперник
Ответить
2
0
Соколов (Никополь)
Саня красава. Прекрасный бокс, и победа.
Ответить
4
1
avatar
ЯрыЛо (Kryvyj Ryh)
Урааааа! Красава !!!!
Ответить
4
1
Only DK (Kyiv)
Такое чувство, что боксировал с полуаматором. Джошуа в этом бое вообще никакущий
Ответить
1
1
avatar
ЯрыЛо (Kryvyj Ryh)
Может дело не в Джошуа?
Ответить
6
1
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Во во. Что Усик ему навязал, то Джошуа и принял.
 
1
1
avatar
МЕS QUE UN CLUB
Джоршуа - домашній мішкобой. Надіюсь про нього ніхто більше не згадає
Ответить
0
2
5ata4ok (Харьков)
молодчина!!!
Ответить
3
1
r o l e x (полтава)
Україна, з чемпіоном світу тебе! Фантастичний рівень боксу показав Усик! Напевно, що найкращий бій року!
Ответить
8
1
НикНиколаев (Минск)
Саша, ты лучший! Мы верили! С победой!
Ответить
11
1
xapyga (Запорожье)
Просто супер.Усик уничтожил Джошуа
Ответить
12
1

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус