Украинка выиграла чемпионат Европы по борьбе. ВИДЕО схваток ᐉ UA-Футбол
Спорт Бокс Баскетбол Теннис Хоккей Биатлон Легкая атлетика Единоборства Автоспорт Олимпиада Другие виды
18.05.2018
16:40
Украинка выиграла чемпионат Европы по борьбе. ВИДЕО схваток
Також читайте українською: Українка виграла чемпіонат Європи з боротьби. ВІДЕО сутичок

В Скопье (Македония) продолжается чемпионат Европы по борьбе среди кадетов. Этот турнир должен был проходить в Киеве, но из-за предвзятости пророссийски настроенного руководства Международной федерации борьбы у Украины это право забрали, мотивировав решение якобы непредоставлением гарантий безопасности.

Сегодня в Скопье Украина выиграла на турнире второе золото. Чемпионкой в ​​весовой категории до 65 кг стала львовянка Оксана Чудик. В финале она победила венгерку Ноэми Сабадош.

Ниже можно просмотреть все четыре схватки на чемпионском пути Оксаны.

Позавчера первый чемпионский титул среди украинцев завоевал Владислав Остапенко из Киевщины, который оказался сильнейшим среди борцов вольного стиля в категории до 55 кг. Также наши вольники выиграли две бронзы. Они на счету Дениса Сагалюка (до 80 кг) и Даниила Стасюк (до 92 кг).

Среди девушек кроме Чудик бронзу в категории до 49 кг завоевала Татьяна Профатилова. Но впереди еще соревнования в пяти весовых категориях.

Завершится чемпионат в воскресенье, соревнованиями борцов греко-римского стиля.