Украина потерпела второе поражение на юниорском ЧМ ᐉ UA-Футбол
Спорт
Украинские хоккеисты без шансов уступили Дании во втором туре юниорского чемпионата мира в дивизионе IА.
15.04.2019
16:02
Украина потерпела второе поражение на юниорском ЧМ
Також читайте українською: Україна зазнала другої поразки на юніорському ЧС

Украинцы в начале матча реализовали большинство, но Дания еще до окончания первого периода вышла вперед. Во втором периоде номинальные хозяева забросили еще четыре шайбы и задолго до финальной сирены сняли все вопросы о победителе матча.

В третьем матче чемпионата мира сборная Украины 17 апреля сыграет с аутсайдером группы командой Казахстана.

Для сохранения прописки в дивизионе IА Украина U-18 должна занять место не ниже пятого. О повышении в классе после двух поражений подряд речь уже не идет.

Дания – Украина 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Матусевич (Середницкий – большинство), 1:1 – Нильсен (Хансен, Енсен), 2:1 – Альмквист (Брендберг, Енсен – большинство), 3:1 – Дидриксен (Галби), 4:1 – Попович (Енсен – большинство), 5:1 – Альмквист (Попович), 5:2 – Тимченко (Целогородцев), 6:2 – Хансен (Рубенак).

Украина: Сердюк (Сушак); Будько – Кругляков, Евтухов – Матусевич, Ратушный – Сысак, Остапюк – Панков; Тимченко – Брага – Целогородцев, Дуюн – Середницкий – Чиканцев, Панченко – Попережай – Абаджян, Садовиков – Болотин – Борисов.

В первом матче чемпионата мира украинские юниоры в овертайме проиграли Франции.