Сборная США одержала третью победу на ЧМ-2019 ᐉ UA-Футбол
15.05.2019
19:38
Сборная США одержала третью победу на ЧМ-2019
Також читайте українською: Збірна США здобула третю перемогу на ЧС-2019

Сборная США обыграла Великобританию со счётом 6:3 в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею. Игра состоялась в Кошице.

ЧМ-2019

США - Великобритания 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

1:0 – ван Римсдайк (Кейн, Сутер) – 12:17 (5x4), 1:1 – Хэммонд (Филлипс) – 15:08 (5x5), 2:1 – Келлер (Демко, Хьюз) – 29:07 (5x4), 3:1 – Келлер (Айкел, Сутер) – 31:20 (5x5), 4:1 – Дебринкэт (Райан, Кейн) – 37:54 (5x5), 4:2 – Перлини – 39:54 (5x5), 5:2 – Кейн (Крайдер, Хэнифин) – 41:00 (5x5), 6:2 – Райан (Гленденинг, Хэнифин) – 49:10 (5x5), 6:3 – Дэвис (Лахович) – 56:28 (5x5)

Американцы открыли счёт на 13-й минуте стараниями Джеймса ван Римсдайка, отличившегося в формате «5 на 4». Британцы отыгрались спустя три минуты благодаря результативному броску Майка Хэммонда. Во втором периоде подопечные Джеффа Блэшилла забросили три шайбы, авторами которых стал Клейтон Келлер (дубль) и Алекс Дебринкэт, на что Великобритания ответила голом Бретта Перлини. В третьем игровом отрезке в составе «звёздно-полосатых» отличились Патрик Кейн и Дерек Райан, а у британцев Бэн Дэвис.

США одержали третью победу в четырёх матчах на турнире, а британцы потерпели четвёртое поражение подряд.