Другие виды
Другие виды

Другие виды - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Зеленский наградил спортивных деятелей ко Дню Конституции Украины


В списке награжденных отечественные спортивные деятели

Зеленский наградил спортивных деятелей ко Дню Конституции Украины

Президент Украины Владимир Зеленский наградил ряд спортсменов и спортивных деятелей государственными наградами ко Дню Конституции Украины. Перечень наград опубликован на сайте Президента.

- Орден князя Ярослава Мудрого IV степени получил Валерий Борзов - вице-президент НОК Украины;

- Орден "За заслуги" III степени получил отец украинского боксера-любителя Хижняк Александр Александрович - тренер-преподаватель коммунального учреждения "Полтавская ДЮСШ № 4";

- Орден княгини Ольги I степени получила Ольга Саладуха - народный депутат Украины, член общественной организации "Федерация легкой атлетики Донецкой области" и бронзовый призер ОИ;

- Орден княгини Ольги II степени получила Саидова Светлана Бурхановна - главный тренер штатной команды национальной сборной команды Украины по синхронному плаванию;

- Медаль "За труд и доблесть" получил Фролов Сергей Анатольевич - спортсмен по плаванию Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства.

Получили звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины":

- Захарина Евгения Анатольевна - заведующий кафедрой Института здоровья, спорта и туризма имени Татьяны Самоленко Классического приватного университета в Запорожье;

- Казьмерчук Анатолий Петрович - тренер-преподаватель коммунального учреждения "Житомирская областная школа высшего спортивного мастерства" Житомирского областного совета;

- Ковальчук Ярослав Романович - заместитель директора Львовской областной школы высшего спортивного мастерства;

- Андрей Котельник - экс-чемпион мира по боксу, президент благотворительного фонда "А. Котельника" и Академии бокса, Львов;

- Надопта Андрей Григорьевич - старший тренер коммунального учреждения Львовского областного совета "СДЮШОР № 2 по дзюдо и бокса";

- Пустовит Ирина Григорьевна - старший тренер-преподаватель СДЮШОР № 16, г. Киев;

- Ткаченко Владимир Максимович - старший тренер-преподаватель отделения ДЮСШ № 7 Львова;

- Хомяк Иван Павлович - старший тренер-преподаватель отделения ДЮСШ № 2 Червонограда, Львовская область.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Tribuna.com

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...