Проиграв чемпионке US Open, Элина Свитолина не смогла отстоять титул в Монреале ᐉ UA-Футбол
Спорт
Украинка потеряет рейтинговые очки
Спорт Бокс Баскетбол Теннис Хоккей Биатлон Легкая атлетика Единоборства Автоспорт Олимпиада Другие виды
12.08.2018
08:44
Проиграв чемпионке US Open, Элина Свитолина не смогла отстоять титул в Монреале
Також читайте українською: Програвши чемпіонці US Open, Еліна Світоліна не змогла відстояти титул у Монреалі

Пятая ракетка мира Элина Свитолина не смогла отстоять завоеванный в прошлом году на турнире из серии WTA Premier 5 в канадском Монреале титул (покрытие - хард, призовой фонд - $2 820 000).

В полуфинале украинка проиграла третьему номеру мирового рейтинга, действующей чемпионке US Open Слоан Стивенс из США - 3:6, 3:6.

Как и в четвертьфинальном поединке с бельгийкой Элис Мертенс, украинка со старта уступила два гейма на своей подаче. Свитолиной не удалось воспользоваться тройным брейк-пойнтом - в затяжном гейме американка защитила подачу (3:1). Однако, подать на сет при счете 5:2 соперница не смогла. Наша теннисистка выполнила свой первый брейк, но следующий же гейм на своей подаче отстоять не сумела - со второго сет-бола Стивенс выходит вперед.

Во второй партии девушки поочередно брали свои подачи, пока первые шансы на брейк не появились у американки в четвертом гейме. Свитолина подачу проигрывает, а затем в 13-минутном гейме не реализует три брейк-пойнта (4:1 в пользу соперницы). Но сделать брейк украинке удается уже в следующем гейме на подаче Стивенс. Сократив отставание, Свитолина не сумела сравнять счет: со второго скрытого матч-бола американка делает брейк (5:3), а затем уверенно подает на победу.

Доселе во взрослом Туре девушки встречались на корте дважды: в 2014 году Стивенс праздновала победу в их матче на Australian Open, а Свитолина в том же сезоне взяла реванш в Чарльстоне.

Слоан Стивенс в решающем матче канадского чемпионата сыграет с Симоной Халеп из Румынии, которой проиграла в финале Roland Garros в июне.