Отыгравшись с 0:4, Даяна Ястремская впервые вышла в полуфинал турнира WTA ᐉ UA-Футбол
Спорт
Юная украинка победила словачку Кучову
12.10.2018
14:21
Отыгравшись с 0:4, Даяна Ястремская впервые вышла в полуфинал турнира WTA
Також читайте українською: Відігравшись з 0:4, Даяна Ястремська вперше вийшла в півфінал турніру WTA

102-я ракетка мира Даяна Ястремская из Украины вышла в полуфинал турнира из серии WTA International в Гонгконге (покрытие - хард, призовой фонд - $ 750 000).

В 1/8 финала 18-летняя одесситка уверенно победила словачку Кристину Кучову (WTA №317) - 7:6(6), 6:2.

По ходу первой партии украинка уступала 0:4, но сумела отыграться с сет-бола и двух брейков. На тай-брейке Даяна также проигрывала (1-3), затем взяла пять розыгрышей подряд, но ни один из сет-болов не реализовала. Со счета 6-6 Ястремская берет два очка кряду и записывает сет в свой актив.

Во втором сете соперница не получила ни одного шанса на брейк, а Ястремская реализовала брейк-пойнты в двух геймах и дальше довела поединок до победы.

Ранее в этом году Ястремская выступила в полуфинале турнира WTA 125k в Чикаго в парном разряде (с россиянкой Евгенией Родиной), вспоминает "Большой теннис Украины".

Для 18-летней украинки cегодня был второй четвертьфинал в WTA-туре в одиночной сетке. Впервые до этой стадии соревнований Даяна дошла в прошлом сезоне в Стамбуле. Тогда наша теннисистка была близка к победе, но удержать преимущество в счете против Яны Чепеловой не сумела.

Место в финале Даяна Ястремская оспорит с 40-й ракеткой мира китаянкой Шуай Чжан, которая сегодня обыграла в двух сетах австралийку Дарью Гаврилову.