Даяна Ястремская остановилась в двух шагах до первого парного титула ᐉ UA-Футбол
11.01.2019
13:36
Даяна Ястремская остановилась в двух шагах до первого парного титула
Також читайте українською: Даяна Ястремська зупинилася за два кроки до першого парного титулу

Украинка Даяна Ястремская, выступавшая в паре с россиянкой Анастасией Потаповой, не смогла пробиться в финал соревнований парниц в австралийском Хобарте (покрытие - хард, призовой фонд - $250 000).

В полуфинальном поединке мышебратний дуэт проиграл сеянным четвертыми бельгийке Кирстен Флипкенс и шведке Юханне Ларссон - 5:7, 4:6.

Матч продолжался полтора часа. Ястремской и Потаповой не удалось отстоять подачу при счете 5:3 в первой партии, после чего девушки проиграли еще три гейма подряд. Во втором сете Флипкенс и Ларссон вели 5:1. Даяна и Анастасия отрыв сократили (4:5), но не воспользовались шансами сравнять счет.

Вчера Даяна Ястремская потерпела поражение в четвертьфинале турнира в одиночном разряде.

На Открытом чемпионате Австралии Ястремская будет стартовать во вторник, 15 января. Свой дебютный матч во взрослой сетке Australian Open украинка проведет против Саманты Стосур (Австралия).