13.02.2019
20:18
Доха. Леся Цуренко уступила экс-первой ракетке мира
Також читайте українською: Доха. Леся Цуренко поступилася екс-першій ракетці світу

Украинка Леся Цуренко уступила румынской теннисистке Симоне Халеп в борьбе за четвертьфинал.

Qatar Total Open
Второй круг
Леся Цуренко (Украина) - Симона Халеп (Румыния, 1) 2-6, 3-6

Соперницы провели на корте 1 час и 19 минут. В первом сете Халеп оформила три брейка против одного у Цуренко. Леся вышла вперед со старта второй партии, но со счета 3-1 (не реализовала шанс повести с двойным брейком) проиграла пять геймов подряд.

Отметим, что выход в четвертьфинал обеспечит Халеп вторую строчку в рейтинге. Симона за место в полуфинале поспорит с девятой сеяной Юлией Гёргес.

Ранее украинка дважды выступала на кортах в Дохе в основной сетке и ни одного матча не выиграла (в 2016 году проиграла Роберте Винчи, в прошлом сезоне – Михаэле Бузэрнеску).

Симона Халеп победила в их предыдущих пяти встречах (первая из них – на уровне ITF), при этом Леся Цуренко выиграла у румынки только одну партию. В последний раз теннисистки сыграли друг с другом прошлым летом в Цинциннати.