Рим. Джокович продлевает победную серию на грунте ᐉ UA-Футбол
Лидер мирового рейтинга вышел в 1/8 финала Мастерса в Италии.
16.05.2019
16:33
Рим. Джокович продлевает победную серию на грунте
Також читайте українською: Рим. Джокович продовжує переможну серію на ґрунті

Во втором раунде Internazionali BNL d’Italia в двух сетах уверенно разобрался с 22-й ракеткой мира из Канады Денисом Шаповаловым. Серб во второй раз в сезоне обыграла юного соперника – в начале года Джокович был сильнее Шаповалова в третьем раунде Australian Open (6:3, 6:4, 4:6, 6:0).

В первом сете Джокович сделал два брейка, а в геймах на своей подаче с первого мяча выиграл 88% розыгрышей. Во второй партии Шаповалов отчаянно сражался за свою подачу, но в седьмом гейме Джокович все-таки сделал брейк и легко завершил матч в свою пользу.

В 1/8 финала в Риме Джоковичу может сыграть со своим обидчиком по Ролан Гаррос-2018 Марко Чеккинато, если итальянец во втором раунде обыграет Филиппа Кольшрайбера.

Напомним, на прошлой неделе Новак Джокович в Мадриде впервые с 2016 года завоевал титул на грунте.