Впервые за 16 лет первые пять Мастерсов сезона выиграли разные теннисисты ᐉ UA-Футбол
Спорт
Последний раз такое случалось в 2003 году
20.05.2019
19:22
Впервые за 16 лет первые пять "Мастерсов" сезона выиграли разные теннисисты
Також читайте українською: Вперше за 16 років перші п'ять "Мастерсів" сезону виграли різні тенісисти

Испанец Рафаэль Надаль, выиграв турнир категории "Мастерс" в Риме (Италия), стал пятым чемпионом соревнований категории АТР 1000 в сезоне. Впервые с 2003 года первые пять "Мастерсов" в сезоне выиграли разные теннисисты.

Так, на турнире в Индиан-Уэллсе выиграл Доминик Тим, в Майами победу праздновал Роджер Федерер, чемпионом Монте-Карло стал Фабио Фоньини, а трофей в Мадриде взял Новак Джокович.

В 2003 году Ллейтон Хьюитт выиграл в Индиан-Уэллсе, Андре Агасси – в Майами, Хуан-Карлос Ферреро – в Монте-Карло, Феликс Мантилья – в Риме, а Гильермо Кория – в Гамбурге (турнир в Мадриде в то время проводился осенью на харде).