Ястремская драматично проиграла россиянке и покинула Цинциннати

Даяна Ястремская обидно отдала матч второго раунда на крупном турнире в США.

В поединке против бывшей второй ракетки мира Светланы Кузнецовой Ястремская была в одном шаге от победы, но дожать опытную россиянку 19-летней одесситке так и не удалось.

Свой шанс на выход в 1/8 финала Ястремская упустила в концовке второго сета, когда при счете 5:3 подавала на матч. У Даяны было два матч-бола, однако она не рискнула пойти в атаку и не реализовала свои шансы. Кузнецова после камбэка забрала второй сет на тайбрейке, а в решающей партии отыграла четыре брейк-поинта и добила Ястремскую двумя результативными геймами на приеме.

Отметим, что по ходу матча Ястремская из-за проблем с левым коленом обращалась за помощью к физиотерапевту.

За выход во второй раунд в Цинциннати Даяна Ястремская заработала около 15 тысяч долларов призовых и улучшила свой рейтинговый баланс на 60 очков.