Шахтер - Заря онлайн трансляция матча

Премьер-лига - 06 мая 2017, 17:00
3 - 2
Луганск
37' Евгений Опанасенко 38' Факундо Феррейра 43' Игорь Харатин
52' Исмаили 55' Иван Ордец 56' Михаил Шершень 56' Артем Сухоцкий 73' Марлос 74' Алан Патрик 74' Тайсон 80' Игорь Харатин 84' Факундо Феррейра 84' Густаво Бланко Лещук 86' Руслан Бабенко 86' Дарио Срна 88' Деннис Бонавентуре
Последние матчи - Заря
90+5'
Андрей Пилявский
Марлос
90+2'
88'
Деннис Бонавентуре ГООЛ!
86'
Руслан Бабенко
Дарио Срна
86'
Факундо Феррейра
84'
80'
Игорь Харатин ГООЛ!
Тайсон
74'
Марлос
73'
56'
Михаил Шершень
ГООЛ! Иван Ордец
55'
ГООЛ! Исмаили
52'
43'
Игорь Харатин
ГООЛ! Факундо Феррейра
38'
37'
  • Юрий Вернидуб
Нам этом наш онлайн завершен. Всем спасибо за внимание. Побед вам во всех начинаниях.
90+6'
Финальный свисток! "Шахтер" - чемпион Украины сезона-2016/17!
90+5'
Желтая Андрею Пилявскому за фол в центре поля. Адмир Мехмеди
90+3'
Полторы минуты до сирены. Успеет "Заря" провести еще хотя бы одну острую атаку?
90+2'
Шевченко забирает в руки мяч после подачи Срны со штрафного. Один Бланко Лещук был около ворот "Зари".
90+2'
Александр Зубков на поле вместо Марлоса. Штефан Кисслинг
90+1'
Четыре минуты добавлено к матчу.
90'
Ох! Фантастический удар Марлоса с линии штрафной приняла на себя перекладина!
88'
ГОООООЛ! Деннис Бонавентуре принял мяч на левом фланге, без сопротивления сместился в центр штрафной и пробил мимо Срны! Спят прямо на поле и видят уже чемпионские медали у себя на груди игроки "Шахтера", а счет-то уже 3:2! Тим Крузе : Нилс Фишер
86'
Руслан Бабенко получает отложенную желтую за то, что придержал Марлоса, когда проиграл ему позицию. Тут же Дарио Срна также предупрежден за игру рукой. Якуб Блащиковски : Пьер-Эмерик Обамейянг
84'
Факундо Феррейра покидает поле. Густаво Бланко Лещук в игре на заключительные десять минут. Кай Хердлинг
80'
ГООООЛ! В сутолоке перед воротами "горняков" после подачи углового быстрее всех сориентировался Игорь Харатин и с трех метров вогнал мяч в сетку - 3:1!
80'
От стенки после удара Калитвинцева мяч ушел на угловой.
79'
Харатин "финтом Зидана" раскнутил Малышева и заработал опасный штрафной. Метра 22 до ворот.
76'
Долго "Заря" комбинировала около чужих ворот, пока Сухоцкого не вывели один на один, но Артем пробил выше ворот! Ну и матч, по такому счету команды просто забыли про оборону.
74'
Первая замена у "горняков". Тайсон уступает место на поле Алану Патрику. Иво Иличевич : Толгай Али Арслан
73'
Отложенная желтая Марлосу за фол на Бонавентуре как раз во время последней атаки. Жак Зуа Даугари : Максимилиан Байстерн
73'
Паулиньо вывел Липартию один на один, но Пятов метров на 30 вышел из ворот и разрядил ситуацию!
70'
"Шахтер" убежал в контратаку, Тайсона Исмаили вывел один на один, но Шевченко вынудил полузащитника уйти во фланг, мяч в центре штрафной оказался у Степаненко, однако голкипер успел вернуться и заблокировать удар Тараса!
67'
Ох! Бернард отдал на ход левее на Исмаили, тот выполнил прострел, Феррейра немного не успел!
64'
Эх! Неплохой шанс был у "Зари" отыграть один мяч, но Паулиньо сделал передачу Бонавентуре в пятки, а сам Деннис немного затянул с принятием решения.
61'
Шевченко дважды спасает "Зарю" на выходе, блокируя удары Феррейры и Бернарда! Фантастическая игра голкипера!
59'
"Шахтер" продолжает владеть мячом. Есть подозрение, что голы сегодня мы еще увидим.
56'
Снимает Юрий Вернидуб дебютанта с игры. Вместо Михаила Шершеня на поле вышел Артем Сухоцкий. Владимир Камеш : Георги Пеев
55'
ГОООЛ! Поплыла "Заря", чем тут же воспользовался "Шахтер". При позиционной атаке Ракицкий выполнил прострел слева, Иван Ордец его замкнул с центра вратарской! Даме Н'Дойе
Ждали мы Сухоцкого сразу после перерыва, но переодеваться он начинает только сейчас.
52'
ГООЛ! Исмаили - 2:0! "Горняки" перехватили мяч, перевернули вектор атаки с правого на левый фланг, Шершень не сумел вынести мяч из своей штрафной, Бернард раскачал его, но Шевченко с ударом хавбека справился. Первым на добивании оказался Исмаили, который вколотил мяч в рамку! Джибриль Сиссе
51'
"Откройтесь", - кричит Вернидуб при ауте около своей штрафной. Его футболисты не прислушались, и...
49'
Так же, как и первый тайм, вторая половина начинается неспешно.
46'
Второй тайм стартовал! Все-таки пока без замен с обеих сторон.
Фонсека в тоннеле перед выходом на поле успел дать пару советов Можаровскому, как добиться успеха в судейском деле.
"Шахтер" уже на поле. Луганчан пока нет, и мы ждем первые замены от гостей.
45+1'
Можаровский решил не напрягать команды дополнительным временем. Перерыв.
45'
Бернард выскочил по зоне левого инсайда один на один с Шевченко, пробил, не сближаясь, но голкипер вытащил удар!
43'
Игорь Харатин подкатился под Степаненко. Еще одна желтая для луганчан. Георгий Щенников
41'
Похоже, на этом первый тайм и завершится. Притих и Вернидуб в технической зоне, активно подсказывавший своим игрокам предыдущие 38 минут.
38'
ГОЛ! Факундо Феррейра открывает счет! Срна выполнил подачу от центрального круга, кажется, Форстер продлил полет мяча за шиворот Пилявскому, а Феррейра в подкате протолкнул мяч мимо Шевченко - 1:0! Кирилл Набабкин
37'
Евгений Опанасенко придержал руками Бернарда, за что получил желтую. Юо Бьюнь-Су : Артём Дзюба
36'
Калитвинцев выбегал один на один с Пятовым левым флангом, но лайнсмен махнул "офсайд". Спорный эпизод, учитывая, что Ракицкий находился с Владиславом на одной линии.
35'
Немного затихла игра. "Заря" держит оборону, "Шахтер" не настаивает.
32'
Тонкая игра Бернарда на левой лицевой, но переиграть Шевченко с острого угла не удалось.
30'
"Заря" могла разгонять атаку "три в четыре", но Калитвинцев не поверил своему счастью (свободному пространству перед собой) и притормозил развитие событий. Момент захлебнулся.
27'
Быстрая атака "Шахтера", Срна выполнил пострел, Бернард только черкнул головой мяч, а Феррейра не успел замкнуть дальнюю штангу!
25'
Редкий шанс для "Зари"! Форстер бросил Бонавентуре к чужим воротам левым краем, Деннис домчал до ворот и стрелял в дальнюю шестерку, но совсем немного не попал!
23'
Мощный удар Бернарда пришелся в стенку.
22'
Опанасенко фолит на Исмаили левее центра метрах в двадцати от ворот. Опасный штрафной для дончан.
21'
Дентиньо здорово ушел от двоих соперников и в энный раз выполнил передачу верхом в штрафную "Зари". Защитники луганчан вновь оказались первыми на мяче.
19'
Теперь Феррейра замыкал подачу Бернарда - мимо цели.
16'
Острейший момент у "Шахтера"! После прострела с левого фланга мяч застрял в двух метрах от линии ворот во вратарской площадке, но никого из "горняков" не оказалось там, чтобы замкнуть передачу!
15'
Бонавентуре раскачал Ракицкого и стрелял с левого края штрафной в дальнюю "девятку" - рядом с целью прошел мяч!
13'
Классный скрытый пас Форстера на свободное пространство, но Бонавентуре поздно стартовал.
11'
Еще две кряду подачи в штрафную "Зари". С навесом Тайсона луганчанам удалось справиться, после уже из пределов штрафной мягко забрасывал, кажется, Степаненко, но немного сильнее необходимого.
8'
Ух! Ордец после кросса слева едва не срезал мяч в свои ворота! Правда, рефери уже после удара зафиксировали офсайд у Бонавентуре, на которого передача и шла, собственно.
7'
Степаненко выиграл воздух в своей штрафной после подачи луганчанами углового.
5'
Неплохая атака "Шахтера" с двумя подачами с разных флангов. Вторую из них замыкал Ордец, но в створ не попал.
3'
Неспешное начало игры. Пошла длинная диагональ к правому угловому флажку на Марлоса, однако бразилец не успел к мячу.
1'
Матч начался! Луганчане первыми разыграли с центра поля.
Юрий Можаровский вывел команды на поле. У гостей капитанская повязка от Чайковского перешла к Рафаэлю Форстеру.
Игорь Чайковский получил травму на разминке. Его в старте заменит Руслан Бабенко.
Обе команды сегодня сыграют в своих традиционных цветах. "Шахтер" - в оранжево-черных футболках, "Заря" - в белых.
Матч "Шахтера" и "Зари" не первый в программе 28 тура ЛПМ. Сегодня днем в Киеве встречались "Олимпик" и "Черноморец". Чем завершился поединок, вам уже готов рассказать Андрей Алфимов вот здесь.
С остальными интересными фактами накануне встречи можно ознакомиться в анонсе встречи. Материал ждет вас здесь.
Напомним, что "Шахтер" досрочно станет чемпионом Украины при победе над "Зарей". Ничейный результат "не подходит": в таком случае "Динамо" в теории сможет отыграть 15 очков за 5 матчей.
Отмечаем, что Юрий Вернидуб доверил место в основе Михаилу Шершеню, для которого это будет дебют на официальном уровне за первую команду.
Стали известны стартовые составы команд. Найти их можно здесь же, по соседству, во вкладке "Составы".
Всем привет! UA-Футбол приглашает вас на текстовый онлайн матча 28 тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская "Заря" постарается еще на неделю отложить чемпионство "Шахтера".