Лига Чемпионов - 13 сентября 2017, 21:45
2 - 1
Неаполь
15' Тайсон
58' Факундо Феррейра 60' Марек Гамшик 60' Дрис Мертенс 67' Петр Зелиньски 67' Маркес Аллан 69' Дрис Мертенс 69' Лоренцо Инсинье 69' Фред 71' Тарас Степаненко 71' Аркадиуш Милик 77' Марлос 77' Виктор Коваленко 82' Калиду Кулибали 88' Дентиньо 88' Факундо Феррейра
Иван Ордец
90+2'
Факундо Феррейра
88'
82'
Калиду Кулибали
Марлос
77'
Тарас Степаненко
71'
71'
Аркадиуш Милик ГООЛ!
69'
Дрис Мертенс
69'
Лоренцо Инсинье
Фред
69'
67'
Петр Зелиньски
60'
Марек Гамшик
ГООЛ! Факундо Феррейра
58'
ГООЛ! Тайсон
15'
  • Маурицио Сарри
Спасибо за внимание, оставайтесь с UA-Футбол.
Дотерпели, не сломались и все же выиграли этот тяжелейший матч подопечные Фонсеки.
90+7'
90+5'
Срна заработал штрафной и горняки как могут тянут время
90+4'
Отбиваются неглядя дончане, нет времени на обдуманные действия, напряжение в эти минуты зашкаливает
90+2'
Травмированного Ивана Ордеца меняет Давид Хочолава ("Шахтер") Мигел Данни : Александр Рязанцев
90'
Мертенс ворвался в штрафную, обыграл трех (!) защитников, лишь Ракицкий успел вынести мяч
90'
Ордецу судорога свела ногу, небольшая пауза и передышка для обеих команд
88'
Вместо Факундо Феррейры выходит Дентиньо ("Шахтер") Камиль Муллин
87'
Пятов отбивает мяч перед собой - сильно стрелял Кальехон, а разрядил обстановку у ворот Ракицкий
86'
Исмаили с большим трудом, но в рамках правил блокирует Лоренцо Инсинье, на этом очередная серьезная атака гостей закончилась
84'
Сразу же атака от гостей и Милик не смог переиграть Пятова в его штрафной, пробил поляк выше перекладины
83'
Ой-ой-ой! Штанга спасает "Наполи" после удара головой Феррейры, затем Коваленко не смог добить мяч с трех метров
82'
Калиду Кулибали ("Наполи") сбивает Коваленко и получает горчичник Кану : Игорь Лебеденко
82'
Неожиданный удар от Фреда, точно в голкипера летит мяч
81'
Удары Мертенса и Инсинье блокируют защитники
80'
Все большими силами идут вперед неаполитанцы и их атаки очень опасны, хоть и достаточно инертны
78'
Корнер разыграли гости, подопечные Фонсеки без особых проблем отбиваются
77'
Вместо Марлоса в игру вступает Виктор Коваленко ("Шахтер") Роман Широков : Ари
75'
Пятов на выходе надежно забирает мяч, прерывая неприятную атаку соперника
73'
Более грубый стал футбол, много нарушений в эти минуты и грязной игры, сказывается высокое нервное напряжение
71'
ГОЛ! Аркадиуш Милик пробивает в левый угол, Пятов ныряет вправо. "Наполи" отыгрывает один мяч. Артур Енджейчик
71'
Тарас Степаненко ("Шахтер") еще и желтую получает Александр Данцев
70'
Пенальти назначает арбитр за фол Степаненко на Мартенсе
69'
Лоренцо Инсинье ("Наполи") также за отмашку получает горчичник Марко Илаймахаритра : Микаэль Мальса
69'
Фред и Мертенс получают по желтой Руа Конту
68'
Страсти кипят на поле, снова Срна столкнулся с кем-то из соперников, его пошли защищать партнеры и Фред потолкался с Алланом
67'
Тем временем замена у гостей. Петр Зелиньски идет отдыхать, его меняет Маркес Аллан ("Наполи") Валер Жермен
67'
Срна получил небольшое повреждение
65'
Хорошая скоростная контратака горняков, Фред пробивал по воротам и попал в Рауля Альбиоля
64'
Неаполитанцы долго разыгрывают мяч и долго готовят атаку... а нет, неожиданно пробил Милик издали, ничего опасного в этом моменте нет
61'
Дрис Мертенс сразу же наносит опасный удар по воротам, низом и из-под защитника, тут надежен Пятов
60'
Вместо Марека Гамшика выходит Дрис Мертенс ("Наполи") Венсан Абубакар
59'
Лоренцо Инсинье пробил в руки Пятову
58'
ГОООООООЛ! Великолепный пас от Степаненко метров на 35 на дальнюю штангу, где ошиблись голкипер и два защитника, а Факундо Феррейра головой спокойно переправил сферу в сетку. "Шахтер" увеличивает свое преимущество. Жереми Алядьер
56'
Тайсон и Феррейра разыграли атаку два в два защитника, хотя немного замешкались горняки и пробивал Факундо уже из неудобного положения, поэтому получилось неточно
55'
Лоренцо Инсинье врывался в штрафную, но мяч был уходящий и нападающий не смог подстроиться, его удар не выходит сильным
52'
Неудачно разыграли стандарт дончане, но продолжают владеть мячом
51'
Обошлось все - игра продолжается, горняки сразу же идут вперед и Марлос заработал штрафной
49'
Гамшик пробивал головой из пределов штрафной, ему мешал Срна, столкнулись головами игроки и обоим необходима помощь врачей
48'
"Шахтер" держит мяч на своей половине поля, "Наполи" прессингует все жестче
46'
45+1'
Перерыв. Арбитр объявляет паузу во время одной из многочисленных атак "Наполи", хозяевам поля надо что-то придумать, чтобы отодвинуть игру от своих ворот, иначе это может закончиться не очень хорошо.
44'
Тут же Пятов совершает суперсейв - тянет мяч Андрей буквально из "мертвого" угла, Инсинье целился в дальний, правый угол
43'
Долгожданная атака получается у "Шахтера", правда, был всего один удар в ней - выстрел Марлоса заблокирован защитником
42'
Горняки немного отодвинули игру от своих ворот, хотя все также настырны гости
40'
Повезло, что офсайд у Милика! Очень повезло, огромную ошибку перед этим допустил Фред, его обрезка в центре поля едва не вывела форварда "Наполи" один на один с голкипером
38'
Прорыв правым флангом, Срна немного не успевает к мячу
37'
Фаузи Гулам навешивал, Ордец хотел выбить мяч, а едва не получилась срезка в свои ворота, круглый пролетел рядом со штангой
34'
Инсинье со штрафного пробивает точно в руки Пятову
33'
Угловой у ворот Пятова закончился ударом Амаду Диавара, в кого-то из защитников попал мяч
31'
Была возможность провести контратаку у "Шахтера", пас Срны оказался неточным, и снова "Наполи" начинает системно раскачивать оборону дончан
29'
Уууух! Рауль Альбиоль на дальней штанге замыкал розыгрыш корнера, к счастью, выше перекладины полетел мяч
27'
Настырный Милик продавил Ракицкого и только Пятов спасает горняков, очень опасны такие выпады итальянской команды
25'
Милик в офсайде
24'
В центр поля переместилась игра. "Шахтер" когда контролирует мяч, не спешит переходить в атаку, хочет выманить соперника, а "Неаполь" пока не может организовать что-то опасное и долго разыгрывает мяч поперек поля
22'
Два корнера подряд разыграли неаполитанцы, и продолжают давить на ворота Пятова
20'
Вот это да! Кулибали ошибся, Тайсон перехватил мяч и вырвался на свидание с Рейной, тут голкипер спасает "Наполи"
19'
Корнер разыграли подопечные Сарри, Степаненко ценой травмы выбил мяч, Тарасу необходима помощь
17'
Гости помчались отыгрываться
15'
ГООООООООООЛ! Тайсон все сделал блестяще, принял мяч после паса Срны и срезки Феррейры, обыграл защитника, а затем пробил почти без размаха - точно в угол. "Шахтер" выходит вперед достаточно быстро - 1:0. Иссиага Силла
13'
Милик в офсайде, все же достаточно опасны контрвыпады неаполитанцев
12'
Перемудрили хозяева, неудачно разыграли перспективный штрафной
11'
Марлос здорово сместился с фланга, его сбивает Кулибали, опасный штрафной у украинской команды
9'
Хорошие скорости в дебюте, немного сумбурно, но обе команды поддерживают высокий темп
7'
Рейна выходит, опережает Феррейра и забирает мяч
5'
Удар Милика также неточен
4'
Тайсон решается на удар из центральной зоны - после обрезки Диавара прошла контратака - хотя удар бразильца не получается точным
3'
Горняки взяли мяч под контроль, но лишь в середине поля долго готовят свою комбинацию
1'
Сразу же гости проводят острую атаку, после паса Инсинье немного не успел к мячу Хосе Кальехон
1'
Без сюрпризов в составах у команд, как и ожидалось, все сильнейшие на данный момент игроки выходят на поле.
Стартовые составы доступны в соответствующей вкладке нашего онлайна.
Донецкий "Шахтер" возвращается в самый престижный клубный евротурнир - Харьков встречает команду Фонсеки.
Добрый день, дорогие друзья, Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн трансляция матча первого тура Лиги Чемпионов Шахтер - Наполи.