Прем'єр-ліга - 11 грудня 2011, 13:30 - Стадион "Металлург"
Головний суддя: Евгений Арановский (Киев)
3 - 0
Луганск
16' 28' 30' 41' Григорій Ярмаш
46' 46' Дмитро Хомченовський 53' Олександр Воловик 56' 60' Максим Іг. Білий 66' 66' 68' 69' 69' Сергій Сілюк 75' 75' 79' 79' 86' 86' Василь Прийма
Останні матчі - Зоря
86'
79'
75'
69'
Сергій Сілюк
ГООЛ!
68'
66'
60'
Максим Іг. Білий
56'
Олександр Воловик
53'
46'
Дмитро Хомченовський
41'
Григорій Ярмаш
30'
ГООЛ!
28'
ГООЛ!
16'
  • Юрий Вернидуб
У "Металурга" в борьбе за еврозону всё впереди. Напоминаю, что дончане могут туда пробиться двумя путями: через чемпионат и через Кубок. В обоих турнирах у подопечных Пятенко есть серьёзные конкуренты, но их игровая форма обнадёживает. Собственно, вне первой пятёрки дончане держатся только из-за провального старта, и от заветного 5-го места их отделяет всего два очка. Что касается гостей, то зимой стоит ожидать в луганском клубе больших перемен. "Заря" - не ФК "Харьков" и не ФК "Львов", и этому клубу не дадут так просто вылететь. Клуб, скорее всего, найдёт замену Вернидубу. Также стоит ожидать кадрового усиления - в первую очередь в области защиты. Но всё это, конечно, не гарантирует луганчанам лёгкой жизни. И даже занять 14-ое место "Заре" будет очень сложно. На этом всё, с вами был Виталий Пасичный.
90+2'
...И эта неудача стала последней для "Зари" в 2011 году.
90+2'
У Липартии не получился штрафной...
88'
Очевидно, что "Металлург" выиграет этот матч. А значит, команда Пятенко, хоть и останется на восьмой позиции, но будет находиться всего в двух очках от пятого места. Что касается "Зари", то эта команда после гола Димитрова вышла на первой место в рейтинге пропущенных голов и занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.
86'
Прийма вместо Мкртчяна. Не угадал я последнюю замену:-(
82'
Остаётся только удивляться преданности донецких болельщиков, которые смотрят под ливнем смотрят абсолютно не интригующий уже матч.
79'
Мадоу уступает место на поле Ференчаку.
77'
Откровенно доигрывают команды. С финальным свистком и у тех, и у других закончится первая часть сезона.
75'
Пора поиграть Зе Соаресу. Казаряна заменил бразилец.
72'
Вот что вспомнилось. В прошлом году из УПЛ вылетела команда, которая за сезон не провела в родном городе ни одного матча ("Севастополь"). В сезоне текущем "Заря" не играла в Луганске ни разу. Может, и луганчанам пора на выход? Не хотелось бы, если честно.
69'
Бруно вместо Силюка.
68'
ГОЛ! "Металлург" логично доводит дело до разгрома. Многоходовая комбинация хозяев закончилась пасом Лазича на Димитрова, который продвинулся вперёд и идеально пробил в дальнюю "девятку".
66'
Марио Сержио выходит на поле вместо Пизелли.
66'
Мадоу в офсайде. Он один только что был на половине поля "Металлурга", и при этом "Заря" всерьёз надеялась провести атаку.
63'
После подачи гостями углового "Металлург" провёл классную контратаку, которая едва не стала голевой. В самый последний момент прострел, кажется, Пизелли во вратарскую в подкате прервал защитник.
60'
Белый таки получает жёлтую. Но другой:-) 25-й номер "Зари" въехал в Мкртчяна и был предупреждён.
58'
Так что, Белый за этот фол даже жёлтую не получил?! Похоже, что так...
57'
Белый (тот, что вышел на замену), очень грубо сыграл против Воловика. Но Александр, кажется, продолжит игру.
56'
И Мкртчяну жёлтая. За грубый подкат против Липартии.
54'
Липартия головой замыкал навес с фланга - и мяч пролетел над самой перекладиной!
53'
Воловик фолит на Липартии.
51'
ОФсайд у Мадоу.
50'
Очень активно начинается игра. За считанные секунды мяч может из одной штрафной перейти в другую. Но вратари, в общем-то, пока без работы.
48'
Голайдо проигрывает верховую борьбу в чужой штрафной.
46'
Начало второго тайма.
46'
Да, Белый в перерыве заменил Хомченовского.
Во втором тайме у "Металлурга" стоит ожидать выхода Зе Соареса. Из остальных запасных наибольшая вероятность выйти на замену у Марио Сержио и Иванко. По "Заре" что-либо предугадать сложнее. Максим Иванович Белый обычно в этом сезоне выходил с первых минут - пожалуй, должен появиться в этой игре хотя бы на замену. Также, скорее всего выйдут на поле Ференчак и опальный при Чанцеве Бруно Ренан.
Всё ожидаемо. Полное бессилие "Зари" в обороне, сочетающееся с бестолковостью в атаке. Вернидуб, наверное, не готов работать на уровне Премьер-Лиги - под его руководством "Заря" совсем ослабела. Это, конечно, не агитация в польщу Чанцева - просто мнение, что в межсезонье руководству луганчан нужно искать нового тренера. "Металлург", конечно, играет ярко и интересно, но... Сейчас их соперник - команда уровня Первой Лиги, не больше и не меньше. По таким матчам нельзя делать далеко идущие выводы. Даже "Оболонь", не выигрывающая 19 туров подряд, оказывала на поле гораздо большее сопротивление.
45'
Арбитр не добавил ни секунды. Перерыв.
44'
Тайм подходит к концу, но "Металлург" не прекращает атаковать. Дончане явно хотят снять все вопросы о победителе еще к перерыву.
41'
Ярмаш предупреждён за срыв контратаки.
39'
Пизелли выводил на ударную позицию Димитрова, но тот не смог пробить в одно касание и был вынужден идти в обыгрыш. А дальше момент уже был упущен.
36'
Морозюк блокирует удар Милько из пределов штрафной "Металлурга".
33'
Траоре вышел один на один с Шуховцевым, перебросил его, но один из защитников подстраховал вратаря, выбив мяч с ленточки.
31'
Знаете ТВ-персонажа из одной комедийной передачи по имени Иннокентий Бест? Помножьте экспрессию на два - и вы получите то чудо, которое только что начало комментировать этот матч на "Футболе" с 30-й минуты.
30'
Жёлтая Милько.
28'
"Металлург" удваивает преимущество в счёте! Ошибка Белого привела ко второму голу хозяев. Драман Траоре после скидки Пизелли хорошо, в одно касание пробил в противоход Шуховцеву.
26'
Кстати об атаке "Зари". Франк Мадоу после увольнения Чанцева вернулся в первую команду, а потом и в основу луганчан. Должен усилить нападение, потому что хуже уже некуда.
23'
"Заря" пытается отыграться, атакует. Но все попытки луганчан какие-то бестолковые. Бандура пока без работы (за исключением момента Липартии со стандарта).
20'
Бандура спасает после коварного удара Липартии!
19'
"Заря" в одной из немногих вылазок на чужую половину поля заработала штрафной.
16'
"Металлург" выходит вперёд! Вовремя я про дождь написал... Шуховцев не удержал в руках мокрый мяч после удара Траоре с острого угла, и Пизелли добил мяч в пустые ворота с полуметра.
15'
Шуховцев спасает после опасного удара низом в исполнении Димитрова! Правда, лайнсмен всё равно поднял флажок...
13'
Силюк помешал прорыву Морозюка по флангу, умело исполнив подкат.
11'
Всё это футбольное пиршество проходит под довольно сильный дождь.
9'
Но опасности с него дончанам создать не удалось. Не удалось перебросить стенку.
8'
Димитров заработал для своей команды штрафной.
6'
Ну совсем уныло. Ни одного мало-мальски опасного момента пока.
4'
Оказывается, "Металлург" недавно простился с Рикарду Фернандешем. Жаль, теперь в нашем чемпионате на одного победителя ЛЧ меньше.
3'
Спокойно начинается игра, без особых моментов.
2'
В прошлом туре "Заря" играла на выезде, а сейчас - дома. Но город, как ни странно, один и тот же. И этот город - не Луганск.
1'
Начало игры.
Одно должно радовать болельщиков "Зари" - стремительно пустеющий лазарет луганчан. Сейчас там находится один Худзик, да еще Лазарович сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Не сравнить с десятком игроков, на которых не мог рассчитывать Чанцев в ноябре. У "Металлурга" ситуация еще лучше - все потери "младших дончан" ограничиваются одним Годиным.
"Металлург" под руководством Пятенко бросает то в жар, то в холод. За провальным стартом (место в зоне вылета после 7 туров) следует успешная серия из 5 побед в 6 матчах, а потом снова наступает серьёзный спад. Впрочем, спад этот касается в основном выездных матчей - в последних шести домашних играх "Металлург" набрал 16 очков. "Заря", с другой стороны, выглядит не плохо... Она выглядит просто ужасно. Шесть поражений подряд, одно очко в последних девяти турах, 23 пропущенных за те же 9 матчей - луганчане с октября являются абсолютно худшей командой лиги. И сдаётся мне, что сегодняшний матч не таит абсолютно никакой интриги в плане победителя...
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня последний игровой день УПЛ в 2011 году. И один из матчей этого по-своему знаменательного дня для вас буду онлайнить я, Виталий Пасичный.