Говерла - Шахтар онлайн трансляція матчу

Прем'єр-ліга - 21 липня 2012, 17:00 - "Арена Львов"
Головний суддя: Константин Труханов
Ужгород
1 - 3
27' 42' Мірко Райчевіч
46' Алекс Тейшейра 46' Едуардо 51' Генріх Мхітарян 52' Ілсіньо 53' Дмитро Трухін 56' 56' 58' Ілсіньо 58' Дуглас Коста 66' Олег Міщенко 66' Луїс Адріано 66' Євген Селезньов 66' 85' 85' Дмитро Трухін 86' Мірко Райчевіч
Кубок України 2023/2024
90+3'
Євген Селезньов ГООЛ!
ГООЛ! Мірко Райчевіч
86'
Дмитро Трухін
85'
66'
Луїс Адріано
66'
58'
Ілсіньо
56'
53'
52'
Ілсіньо ГООЛ!
51'
Генріх Мхітарян ГООЛ!
46'
Едуардо
45+1'
Едуардо
Мірко Райчевіч
42'
27'
  • Мирча Луческу
Онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания, читайте UA-Футбол ;-)
90+4'
Матч окончен.
90+3'
ГОЛ! Селезнёв подставляет ногу под прострел Фернандиньо с правого фланга на дальнюю штангу и с двух метров отправляет мяч в сетку ворот.
90+2'
Косырин не смог нормально принять мяч грудью после длинной передачи партнёра.
88'
Коста в офсайде.
86'
ГОЛ! Райчевич головой замыкает навес партнёра со стандарта! "Говерла" сокращает отставание. Зрители ТК "Футбол" этот гол в прямом эфире не увидели - трансляция матча оборвалась.
85'
Тришович меняет Трухина.
83'
Срна в подкате в собственной штрафной выбивает мяч из-под ног Мищенко после хорошего паса Косырина. "Говерла" не сдаётся.
82'
Надь выбивает мяч за лицевую после удара/прострела Дугласа Косты с правого (!) фланга. Коста начинает прибавлять по ходу второго тайма.
81'
Коста соорудил эффектный пас на Мхитаряна, а Генрих заработал право на угловой.
78'
Угловой для "Говерлы" ничем опасным не завершился.
76'
Селезнёв сыграл в роли плеймейкера, отдав класснейший пас на Мхитаряна, но Генрих не ускорился, потеряв возможность заполучить мяч.
75'
Удар Тейшейры с десяти метров блокируют сразу несколько защитников "Говерлы", бросаясь под мяч.
71'
Печенкин решил бить с 32-х метров со стандарта, и прогадал - мяч пролетел намного выше перекладины, а удар не нёс в себе никакой опасности.
67'
Селезнёв мог отличаться первым и вторым касанием! Сначала Евгений пробил в касание с четырёх метров после подачи Срны с углового - Надь парировал, а затем, добивая мяч с острого угла, свежевышедший форвард вновь попал во вратаря!
66'
Мищенко выходит, Микуляк уходит.
66'
Селезнёв меняет Адриано.
64'
У "Говерлы" в эти минуты я бы выделил Дмитрия Трухина, который постоянно навязывает серьезную силовую борьбу Срне. Проигрывает, но лишь вопреки достаточно спорным решениям Труханова. Где один судья даёт играть, второй бы свистнул.
62'
"Шахтёр" плетёт свои привычные комбинации вокруг штрафной "Говерлы". Вот, Тейшейра откатил мяч под удар Мхитаряну, а Генрих бахнул с 27 метров - Надь неуверенно парировал мяч, но тут же его накрыл.
58'
Коста меняет Илсиньо.
57'
Пятов совершает сэйв после удара Косырина головой с близкого расстояния!
56'
Адриано "спижонил" в моменте, когда обязан был ассистировать партнёру. Луис, развивая атаку три в два, решил забросить за шиворот вратарю, но пробил "по воробьям".
56'
Валяев меняет Одонкора.
55'
Рац вне игры.
53'
Трухин очень грубо сбивает Срну в центре поля.
52'
ГОЛ! Фернандиньо "запустил" мяч направо на Срну, а Дарио в касание прострелил в штрафную. Илсиньо оставалось лишь подставить ногу под мяч.
51'
ГОЛ! Мхитарян головой на дальней штанге замыкает подачу Раца с левого фланга!
50'
Константин Труханов фиксирует фол в атаке со стороны Дарио Срны.
48'
Голевой момент мог бы приключиться, попади Адриано головой по мячу! Но Луис, находясь в убойной позиции, с нескольких метров "махнул" мимо.
48'
Фернандиньо в дуэли с Щедраковым зарабатывает угловой.
46'
В перерыве Луческу произвёл замену - вместо Эдуардо на поле появился Тейшейра.
46'
Второй тайм начался.
С таким соперником "Говерла" обязана играть. И она это делает. Хозяева в первом тайме создали минимум полтора голевых момента! И неважно, что "Шахтёр" создал два с половиной таковых. Интрига в игре присутствует, и это не может не радовать.
Мирча Луческу в сравнении с матчем против "Арсенала" произвёл в стартовом составе сразу пять замен! Сергей Морозов, эксперт телеканала "Футбол" высказал мнение, что румынский наставник таким образом пытается "подтянуть" игроков, которые ещё не очень хорошо готовы к сезону. Действительно, львовская игра совершенно не напоминает игру донецкую, когда у "Арсенала" даже шансов зацепиться за ничью не было.
45+2'
Первый тайм окончен.
45+1'
Эдуардо сбивает Печенкина во время попытки соперника ускориться и организовать контратаку.
45'
Адриано с нескольких метров пробил головой после навеса Эдуардо с левого края штрафной - Надь намертво поймал мяч.
44'
Боян Малишич выбивает мяч на угловой.
42'
Райчевич сбивает Мхитаряна на своей половине поля.
39'
Эдуардо не попадает в створ ворот с шести метров после выхода практически один на один с Надем! Шикарный разрезной пас на бразильского хорвата отдал Фернандиньо.
37'
Печенкин сбивает Фернандиньо на правом фланге неподалёку от собственной штрафной. Плохо гости разыграли этот стандарт - "Говерла" легко отбилась.
36'
Ракицкий пробил из-за пределов штрафной, попал в защитника. Угловой.
33'
Эдуардо пока что не слишком убедителен, а Луис Адриано и вовсе выпадает из игры. Вот и получается, что всю опасность у гостей создают защитники и игроки средней линии.
31'
Эдуардо головой замкнул подачу Срна с правого фланга - мяч пролетел намного выше перекладины.
29'
Одонкор вошел в штрафную по правому её краю, ускорился, прострелил в штрафную - Пятов на месте.
27'
Косырин отправляет мяч в сетку ворот Пятова после свистка.
26'
Константин Труханов устно предупреждает Илсиньо, дабы тот не размахивал локтями в верховой борьбе.
25'
Илсиньо прорывался к воротам, но заработал лишь угловой.
23'
Эдуардо пробил с левой с 12-13 метров. Удар у хорвата получился и несильным, и неточным.
21'
Мхитарян обязан был забивать головой с четырёх метров в пустые ворота после навеса Илсиньо с правого фланга, но пробил мимо!
20'
Из-за пределов штрафной пальнул Ракицкий, попал в Райчевича. Вновь угловой. Повтор показывает, что Райчевич в этом эпизоде сыграл рукой, но судья этого не заметил.
19'
Илсиньо прошел параллельно лицевой, откатил мяч назад, под удар Мхитаряну. Генрих пробил, заработал угловой.
16'
Одонкор пробил в обвод стенки, которая состояла из троих игроков, но мяч пролетел над перекладиной. Неопасно.
16'
Мхитарян сбивает Микуляка неподалеку от собственной штрафной. Опасный стандарт для "Говерлы".
13'
Эдуардо вне игры.
12'
Ещё один голевой момент у хозяев! Елисеев головой замыкал подачу партнёра с углового - Пятов отбил мяч в ноги Косырину, но Александр не сумел добить сферу в сетку с нескольких метров - Рац вынес мяч с ленточки ворот!
12'
Момент у "Говерлы"! Косырин классно пробил головой с 12 метров - Пятов вытащил мяч из-под перекладины!
10'
Рац слёту с левого края штрафной замыкал подачу Срна с правого фланга - мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.
7'
Степаненко пробил издали, метров с 35 - Надь в падении наглухо зафиксировал мяч.
5'
Гости сейчас активно нагружают левый фланг, пытаясь развивать атаки через Раца.
4'
Игроки "Шахтёра", завладев инициативой, уже несколько раз успели приблизиться к штрафной "Говерлы". До ударов по воротам дело пока не дошло.
1'
Хозяева разыграли мяч с центра поля. Матч начался.
Совершенно по разным сценариям развивались события в матчах с участием "Шахтёра" и "Говерлы" в первом туре. Чемпион Украины в очередной раз уничтожил на своём поле киевский "Арсенал" (6:0), а "Говерла" до последнего билась в Одессе, но всё равно уступила местному "Черноморцу" (2:3). Пройдя своеобразное боевое крещение в УПЛ, "Говерла" готовится к первому домашнему матчу нового сезона, в котором постарается дать ответ на вопрос о том, насколько на самом деле сильна (слаба) команда. Если ужгородцы проиграют, но дадут дончанам бой - болельщики и слова плохого в адрес подопечных Александра Севидова не скажут. Также эта игра покажет, была ли разгромная победа над киевским "Арсеналом" случайна, так уж ли силён сейчас на старте нового сезона "Шахтёр".
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодняшнюю онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата Украины между "Говерлой" и "Шахёром" проведу я, Никита Черняк.