Шахтар - Металіст (розформований 2016) онлайн трансляція матчу

Прем'єр-ліга - 28 квітня 2013, 17:00 - Стадион "Донбасс Арена"
Головний суддя: Виталий Годулян
Донецк
1 - 1
38' 40' Фернандіньо 41' Хосе Ернесто Соса
46' Тайсон 46' Дуглас Коста 46' Алекс Тейшейра 46' Ілсіньо 69' Дмитро Гречишкін 69' Тарас Степаненко 70' 73' Марлос 73' 83' Blanco, Sebastian 83' 84' Ілсіньо
Ліга Європи УЄФА 2023/2024
Останні матчі - Металіст (розформований 2016)
90+4'
Хосе Ернесто Соса
ГООЛ! Ілсіньо
84'
83'
Blanco, Sebastian
73'
Марлос
70'
Дмитро Гречишкін
69'
Тайсон
46'
Дуглас Коста
46'
41'
Фернандіньо
40'
38'
  • Мирон Маркевич
Спасибо, что были с UA-Футболом. Оставайтесь и в дальнейшем с нашим сайтом, всего наилучшего!
Сегодня действительно был футбол уровня группового этапа Лиги Чемпионов. И "Шахтер" уже празднует очередной чемпионский титул, ну а "Металлист" продолжает гонку за вторую строчку, и вспоминают удар Девича на последней минуте в перекладину.
Матч окончен.
90+4'
Шелаев вышел на поле вместо Сосы.
90+3'
Небезпечний момент
Прекладина спасает "Шахтер" после удара Девича, ах!
90+2'
Похоже, что доигрывают команды.
90+1'
Три минуты еще играть командам.
90'
Виллиан навесил со штрафного с левого фланга, Папа немного не успел, чтобы замкнуть передачу.
89'
Мхитарян пробил метров с 7-ми, Горяинов среагировал, а Адриано сантиметров не хватило, чтобы добить!
84'
ГООООЛ!!! Фернандиньо открылся под вбрасывание из-за боковой Раца, увидел подключение Илсиньо, и мягко забросил на него. 77-ой номер "Шахтера" вышел на свидание с Горяиновым, и в этот раз Саша оказался безсильным.
83'
Усиливает оборону Маркевич. Торрес появился на поле вместо Бланко.
82'
Мхитарян помог себе рукою в атаке.
80'
Уже, где-то, раз пятый в матче Фернандиньо фолит на Шавьере. Снова без предупреждения.
79'
Со штрафного Шавьер попал в стенку.
78'
Мхитарян сбил Сосу в метрах 30-ти от ворот, чуть ближе к левому флангу.
76'
Затяжная атака хозяева закончилась прострелом Мхитаряна справа, который никто не смог замкнуть.
75'
Виллиан должен был забивать сам после паса Сосы, но решил отдать на Девича, однако отдал за спину Марко.
73'
Только теперь первая замена в матче у гостей: Виллиан вместо Марлоса появился на поле.
72'
Снова Срна сбил Сосу, который выходил из обороны в атаку.
71'
Фернандиньо вывел Тейшейру на свидание с Горяиновым, но не попал в дальний угол!
70'
Фернандиньо снова сбил Шавьера, но предупржден именно Клейтон. Просил он вторую карточку для капитана "Шахтера"
69'
Последняя замена у "Шахтера": Степаненко вместо Гречишкина.
68'
Очень Грубо играет Фернандиньо. Сейчас в центре поля сфолил на Шавьере. Так можно и до удаления доиграться.
68'
Метров с 40-ка со штрафного бил Шавьер, Пятов не смог поймать мяч, только отбивать. Очень мощный удар у Клейтона!
67'
Гречишкин в центре поля подтолкнул Девича в спину.
66'
Срна навесил со штрафного с правого фланга, на дальней штанге бил Чигринский, а Папа заблокировал его удар.
63'
Мхитарян вне игры.
61'
Тейшейра пробил с 25-ти метров, не сильно и в руки Горяинову.
60'
После навеса справа Вильягры Шавьер устроил свчу над вратарской, Девич поборолся с вратарем и отправил мяч в сетку. Во вратарской это делать нельзя, считается нападением на вратаря, поэтому гол незасчитан.
58'
Поставил свою мощную спину перед Мхитаряном и не пустил Генриха к мячу.
56'
Срна сбил Сосу, который начинал атаку своей команды.
56'
Именно Шавьер пробил со штрафного, но мяч, задев стенку, еле докотился к Пятову.
55'
Шавьера сбили в метрах 35-ти от ворот. Сам пострадавший может и пробить с этой точки.
54'
Шавьер подключил к атаке по правому флангу Вильягру, Кристиан мощно прострелил, совсем немного не успели к мячу Марлос и Девич.
54'
Илсиньо оказался в положении вне игры.
53'
Девич пробил с разворота метров с 23-ех - в руки Пятову.
52'
Соса на фланге отлично разобрался со Срной, потом прострелил, но из-за рикошета мяч полетел точно в руки Пятову.
51'
Не очень активно начали второй тайм команды.
49'
Илсиньо катнул под удар Гречишкину, Дмитрий бил с левой - мимо ворот.
46'
Двойная замена у "Шахтера" после перерыва. Тейшейра и Илсиньо вместо Тайсона и Косты.
Игра возобновилась.
Не знаю как вам, друзья, но, как по мне, то мы смотрим футбол уровня группового этапа Лиги Чемпионов. Надеемся на не менее интересное продолжение матча во втором тайме.
45'
Вильягра хотел повторить свой недавний гол в ворота "Ворсклы", не попал.
44'
Мог Девич делать дубль. Соса прошел по левому флангу, прострелил на линию вратарской на Девича, Марко опередил Кривцова, мяч прокатился в сантиметрах оть ближней штанги.
41'
Обменялись прдупреждениями капитаны. Соса сбил своего коллегу из "Шахтера".
40'
Фернандиньо предупрежден за фол на Пшеничных.
38'
ГООООЛ!! Все сделал Девич для себя! Получил Марко мяч на правом фланге, вошел в штрафную, болтнул Чигринского, обошел Раца, и сблизившись с Пятовым мощно пробил в ближний угол! Хоть угол и вратарский, но Андрея не стоит винить удар был очень сильным - 0:1.
37'
Упал Адриано в штрафной "Металлиста" в борьбе с Папой, но Годулян даже глазом не моргнул.
36'
Вот это пушка у Шавьера! Прошла контратака у "Металлиста" Марлос отдал на Бланко, Себа катнул под удар Шавьеру, и Клейтон пробил о-очень мощно с 25-ти метров, совсем рядом с ближней девяткой, ну очень близко!
35'
Кутовий
Соса подал от углового флажка справа, но отозвался на передачу Срна и выбил мяч.
34'
Фернандиньо вывел Косту на свидание с Горяиновым, но опытный вратарь быстро сблизился с дугласом и заставил его отдать мяч без борьбы.
33'
Коста нанес скрытый удар в дальний угол, но вратари сегодня "на высоте!
32'
Срна навесил со штрафного с правого фланга, на ближней штанге на мяч выходил Фернандиньо, но головою не попал в дальний угол.
31'
Кутовий
Еще один угловой снова подали харьковчане, хозяева снова отбились, а Тайсон, пытаясь убежать в контратаку, сфолил на Азеведо.
30'
Кутовий
Соса подал угловой справа, мяч выбили, на подборе оказался Бланко, но его удар тоже заблокировали.
28'
Срна со штрафного сделал удар-навес, Мхитарян к мячу не дотянулся, но вратаря дезориентировал. Повезло харьковчанам, что после удара Дарио мяч летел немного не в створ.
27'
Срна навесил справа, а Бланко головою выбил мяч.
26'
Как красиво! Марлос на технику забрасывал в штрафную мягко на Бланко, Себа бил в касание, но снова отлично сыграл Пятов и отбил этот мяч!
25'
Тайсон подключал к атаке левым флангом Косту, но Дуглас был в офсайде.
24'
Мхитаряна запустили в штрафную, Генрих мощно пробил, но Горяинов парировал удар!
23'
Девич в атаке нарушил правила на Чигринском.
20'
Ай-ай-ай! Испортил Пятов возможный гол-красавец! Марлос с Рацом, Мхитаряном и Гречишкиным ворвался в штрафную "Шахтера", прошел до лицевой и прострелил на линию вратарской. Там передачу пяточкой (!) замыкал Девич, но Пятов великолепно отреагировал на этот скрытый удар и поймал мяч!
19'
Адриано, будучи в атаке, сфолил на Шавьере.
17'
Ах, как соперничают на фланге Азеведо и Срна! Красота, друзья!
16'
Вильягра с левой ноги навесил с права, замыкал передачу в касание Бланко - в руки Пятову.
15'
Фернандиньо запустил в штрафную Раца, которого упустил Вильягра, разван прострелил чуть назад в район 11-метрвой на адриано, Луис бил в касание - выше ворот.
13'
Марлос прострелил, Кривцов сделал свечу над вратарской, а Пятов уже поймал мяч в борьбе с Девичем.
12'
Активнее играют в начале матча харьковчане. Мяч в основном на половине поля "Шахтера".
11'
Такого со Срной в Украине давно никто не делал! Обыграл его, как пацана, на фланге Азеведо, навесил, защитники выбили мяч прямо на Бланко, после его удара мяч пролетел над перекладиной.
10'
На соседних креслах смотрят матч руководители команд Ахметов и Курченко.
9'
Дальний удар Фернандиньо: сильно, но точно в руки Горяинову.
7'
Кутовий
Марлос подал угловой справа, но к мячу не дотянулись ни свои, ни чужие.
7'
Запускал Шавьер разрезающим пасом Девича, его опередил Кривцов и выбил мяч на угловой.
5'
Марлос обокрал Раца, отдал Сосе, Хосе дальше Шавьеру, Клейтон навешивал, но его передачу перехватили.
4'
Срна навесил справа, но там только Вильягра.
2'
Кутовий
Срна подал угловой справа, но верховую борьбу у Фернандиньо выиграл Соса.
1'
С первых секунд в атаку побежали гости, но до удара дело не дошло.
Харьковчане начали с центра поля!
Под оглушительные овации почти заполненных трибун "Донбасс-арены" команды появляются на поле. Приятно смотреть футбол в таких условиях! Много болельщиков и из Харькова, только централизованно отправились в Донецк 41 автобус, а сколько еще фанатов, которые не приемлют выезды организованные клубом.
Как видим, сегодня в основном составе главные "переходимцы" зимы между играющими командами - Тайсон и Девич. Еще один недавний игрок "Шахтера", который сейчас играет за "Металлист", Богдан Шуст - на скамейке для запасных.
Кто прав и кто виноват сегодня на футбольном поле будет решать бригада арбитров во главе с одиозным одесситом Виталием Годуляном. Помогать ему на бровках будут Алесандр Корнийко из Миргорода и Семен Шлончак из Черкасс. 4-ый арбитр -симферополец Игорь Алехин. Дополнительные ассистенты главного арбитра: кировоградец Виталий Дяденко и одессит Андрей Лисаковский.
Мирон Маркевич также решил всех удивить. Дисквалифицированного Эдмара он решил заменить не классическим опорником Торресом, как все и ожидали, а игроком атакующей линии - Бланко. Это означает, что Шавьеру сегодня придется играть глубже обычного. А вот над ним будут действовать вышеупомянутый Бланко, Соса и Марлос, а на острие еще одна замена Эдмара, теперь уже лимитная - Марко Девич, благодаря дисквалификации Эдмара, он снова отобрал у Кристальдо место в основе. Еще одна замена, по сравнению с предыдущим матчем, - вратарская. Дишленкович сегодня даже не попал в заявку, а в основе сыграет Горяинов. Его защищать от нападок соперников будут (справа налево) Вильягра, Гуйе, Пшеничных и Азеведо.
Сегодня, как и ожидалось после матча с "Днепром", Мирча Луческу поменял местами своих вратарей. Пятов - в основе, а Каниболоцкий займет место на скамейке запасных. Еще одна относительная неожиданность четвертый украинец - в опорной зоне Степаненко заменил Гречишкин. А вот в центре обороны, в отсутствии дисквалифицированных Ракицкого и Кучера, как и предполагалось, сыграют Кривцов и Чигринский. Справа в обороне - Срна, а слева - Рац. В центре поля расположится Фернандиньо, над ним трио - Тайсон, Мхитарян, Дуглас Коста, и на острие сыграет Луис Адриано.
Добрый день, друзья! Знаю точно, что сегодняшняя солнечная погода не заставила вас уйти от телеэкранов на природу. Финальный отрезок отечественной Премьер-лиги насыщен матчами, которые претендуют на приставку "топ", как минимум", по-украинским меркам. Одна из таких игр - отчетное противостояние в Донецке, где местный "Шахтер" будет стараться перед родными болельщиками оформить чемпионство, а харьковский "Металлист" вернуть заветную и долгожданную вторую строчку турнирной таблицы. Комментировать матч для вас будет Павел Посохов.