Прем'єр-ліга - 30 квітня 2016, 14:00 - Стадион "Авангард"
Головний суддя: Иван Бондарь (Киев)
Ужгород
0 - 4
Луганск
13' Євген Опанасенко 20' Олексій Савченко 34' Віталій Гавриш 40' Пилип Будківський 43' Юрій Тома 44' Олександр Караваєв
46' Павло Кутас 46' Олексій Хоменко 47' Пилип Будківський 50' Павло Іванов 59' Микита Каменюка 59' Артем Сухоцький 63' Михайло Сергійчук 63' Віталій Гавриш 63' Віктор Гей 63' Євген Добровольський 64' Ігор Чайковський 64' Дмитро Гречишкін 69' Олександр Караваєв 69' Денис Безбородько
Останні матчі - Зоря
69'
Олександр Караваєв
64'
Ігор Чайковський
Михайло Сергійчук
63'
Віталій Гавриш
63'
59'
Микита Каменюка
Павло Іванов
50'
47'
Пилип Будківський ГООЛ!
Павло Кутас
46'
44'
Олександр Караваєв ГООЛ!
Юрій Тома
43'
40'
34'
Олексій Савченко
20'
13'
  • Юрий Вернидуб
90+3'
90+2'
Гемега прошел через центр и выстрелил по воротам, как обычно - неточно
90+1'
Пробовали ужгородцы провести контратаку, но Липартия перехватил мяч и вынуждены били сбивать его футболисты "Говерлы"
89'
Очередной угловой разыграли "черно-белые", Любенович сделал пас на Гречишкина, тот вернул Желько и серб навесил во вратарскую, там Чечер пробивал головой, но в цель попасть не смог
87'
Безбородько пробивал по воротам из офсайда, очень часто во вне игры сегодня оказываются гости
84'
Несмотря на то, что все ясно в этом матче "Заря" не останавливается и продолжает атаковать, хотя не хватает опасных ударов гостям
82'
Паулиньо в офсайде после паса Любеновича
80'
Любенович с углового навесил на дальнюю штангу, там завязалась борьба, но все же отбиваются ужгородцы
77'
Хоменко решился на удар издали - очень неточно и не достаточно сильно
75'
Гемега на скорости рвался к воротам Шевченко, Липартия сбивал его, но арбитр фола не заметил и не назначил штрафной
73'
Бездородько обыграл защитника, но обострить игру не смог, выпустив мяч за пределы поля
72'
Форстер пробивал издали после разыгранного корнера, намного выше ворот пролетел мяч
71'
Будковского в штрафной "Говерды" толкал в спину Гей, но арбитр решил не назначать пенальти
69'
Последняя в матче замена. Вместо Александра Караваева выходит Денис Безбородько ("Заря") Моріц Ляйтнер
68'
Активнее заиграли хозяева, но и этого мало, чтобы перехватить инициативу
66'
В центре поля идет игра, луганчане очень долго готовят свою комбинацию
64'
Вместо Игоря Чайковского игру продолжит Дмитрий Гречишкин ("Заря") П'єр-Емерік Обамеянґ
63'
Вместо Михаила Сергийчука на поле появляется Евгений Добровольский ("Говерла") П'єр-Емерік Обамеянґ
63'
Вместо Виталия Гавриша выходит Виктор Гей ("Говерла") Генріх Мхітарян
62'
Пожар у ворот Бабенко, оборона по прежнему не справляется и только офсайд у Паулиньо спасает ситуацию
62'
Гавриш в отчаянном подкате выбивает мяч из своей вратарской
61'
У Любеновича мяч свалился с ноги при попытки пробить с правой, получилось пробить очень неточно
59'
Вместо Никиты Каменюки в игру вступает Артем Сухоцкий ("Заря"), а капитанская повязка переходит Любеновичу
57'
Хозяева попробовали провести контратаку, даже издали пробили по воротам, хотя получилось это очень неточно
56'
Словно на тренировке луганчане разыгрывают мяч, не спеша атакуют и пользуются каждой возможностью для удара по воротам
53'
Чечер после розыгрыша углового срезал мяч в дальний угол, немного сфера разминулась со створом ворот
52'
Чайковский здорово приложился к мячу с дальней дистанции и опять в игру вынужден был вступать Бабенко
50'
Павел Иванов ("Говерла") сбивает Караваева в середине поля и получает заслуженный горчичник
49'
Бабенко на выходе кулаками выбивает мяч после навеса с углового от Караваева
47'
ГОООООООООООЛ! Филипп Будковский и "Заря" продолжают издеваться над "Говерлой", Любенович убежал в контратаку, а уже в штрафной сделал пас на форварда. Будковский с нескольких метров расстрелял ворота хозяев - 0:4. : Жоау Ауреліу
46'
Вместо Павла Кутаса выходит Алексей Хоменко ("Говерла") Сократіс Папастатопулос
46'
45+1'
Перерыв. Странно, но арбитр решил вообще не компенсировать ни одной минуты в первом тайме
44'
ГООООООЛ! Посыпалась "Говерла", просто безобразно играет в обороне команда. Фланговая передача проходит у "черно-белых" и Александр Караваев легко выиграв верховую борьбу, головой забивает третий гол "Зари". Флор'ян Товен
44'
Любенович со штрафного пробил на технику, точно в правую девятку летел мяч, но Бабенко вытянувшись в струну парировал мяч
43'
Юрий Тома ("Говерла") наказан желтой за фот против все того же Паулиньо Патріс Евра
42'
Еще дважды пробивал по воротам Будковский, максимально Филипп настроен сегодня на игру, лишь немного точности не хватает Ффорварду
40'
ГОООООЛ! Паулиньо в центральной зоне обыграл двоих защитников, сделал пас на Филиппа Будковского, который также обвел еще одного защитника и пробил с близкого расстояния точно в цель. "Заря" все же забивает второй гол. Лукаш Піщек
39'
Редкую атаку провели закарпатцы, но ударом ее так и не завершили, более того, Караваев перехватил мяч, ускорился и едва не вышел тет-а-тет с Бабенко
36'
Что творится в штрафной ужгородцев, оборона хозяев откровенно не справляется, луганчане фактически все что хотят делают, пробивают с разных позиций, лишь Бабенко и штанга не позволяют оказаться мячу в воротах
35'
Чечер с семи метров головой срезал мяч в ворота "Говерлы", Бабенко уже на кураже тянет и этот мяч
34'
Виталий Гавриш ("Говерла") грубо сыграл против Паулиньо, сорвал атаку и получил заслуженную желтую карточку Хірокі Сакаї
32'
Караваев пробивал по воротам с близкого расстояния, Будковский здорово скинул мяч, но Александр не смог попасть в цель
31'
Луганчане взяли в осаду ворота хозяев, методично штурмуют штрафную площадь, но до опасных моментов дело не доходит
28'
Юрий Тома из центральной зоны пробивал по воротам, просто убойная позиция была для удара после паса Кузыка, но Шевченко сыграл выше всяких похвал и справился с очень непростым мячом
27'
Сергийчук заработал штрафной удар и сам его разыграл, удар Михаила оказался неточным, над перекладиной просвистел мяч
25'
Угловой разыграла "Заря", на ближней штанге мяч выносит Ряшко
23'
Паулиньо обыграл защитники и с разворота пробивал по воротам, в этот раз Бабенко снова не дрогнул
23'
Угловой неудачно разыграли подопечные Вернидуба, хозяева пробуют провести контратаку
22'
Будковский почти вышел один на один с Бабенко, но не смог справится с прыгающим мячом и возможность увеличить счет упустил
19'
Теперь Каменюка в офсайде, активны гости и все время ищут шанс у ворот соперника, но внимательности не хватает луганчанам
18'
Теперь Будковский во вне игры
16'
Будковский продолжает расстреливать ворота Бабенко с каждой удобной позиции, но голкипер реагирует и справляется с сильными выстрелами
13'
ГООООООООООЛ! Обрезка в центре поля приводит к голу в ворота ужгородцев, Караваев разогнал быструю контратаку и отдал пас в центр штрафной, где неожиданно в гордом одиночестве оказался Евгений Опанасенко. Правый защитник неотразимо пробил с 12-ти метров и "Заря" уже в дебюте выходит вперед - 0:1. Міхаель Грегоріч : Ніколай Мюллер
12'
Снова Будковский пробивает по воротам и снова на высоте Бабенко, парирует сложный мяч
11'
Будковский блестяще воспользовался пасом-обрезкой от Иванова своему голкиперу, перехватил мяч и под острым углом оказался один на один с Бабенко, однако переиграть голкипера Филипп не смог
10'
Примерно равная игра идет в эти минуты, мяч преимущественно находится в центре поля
9'
Липартия оказался в офспйде
7'
Два корнера подряд разыграл Савченко, но опасную атаку Говерла развить не смогла, в обороне у Зари все в порядке и легко отбиваются "черно-белые"
6'
Савченко со штрафного навешивал неплохо на Сергийчука, но Чечер опережает и головой выносит мяч
4'
Затянувшаяся атака гостей закончилась ударом по воротам Будковского, но было это после свистка, подыграл рукой себе Филипп
2'
Будковский поздно стартанул и не успел на пас из глубины, Бабенко на выходе опережает форварда
Хозяева поля разыграли мяч с центра
1'
Стартовые составы уже доступны в соответствующей вкладке
Добрый день, дорогие друзья, продолжается 24-й тур УПЛ и первыми свой матч сегодня проведут "Говерла" и "Заря", луганчане явные фавориты противостояния, хотя ужгородцы также в родных стенах обязаны показать хороший футбол.