Прем'єр-ліга - 24 липня 2016, 17:00 - Стадион "Славутич-Арена"
Головний суддя: Екатерина Монзуль (Харьков)
Луганск
3 - 0
Донецк
18' Денніс Бонавентуре 19' Денніс Бонавентуре 26' Желько Любеновіч
55' Денніс Бонавентуре 55' Пауліньо 60' Володимир Доронін 60' Антон Поступаленко 61' Дмитро Гречишкін 64' Максим Драченко 65' Євген Ткачук 71' Олександр Караваєв 71' Владислав Кулач 74' Темур Парцванія 74' Ярослав Олійник 75' Едуард Соболь 75' Владислав Кулач 89' Євген Ткачук
ГООЛ! Євген Ткачук
89'
Владислав Кулач
75'
74'
Темур Парцванія
Олександр Караваєв
71'
Євген Ткачук
65'
64'
Максим Драченко
Дмитро Гречишкін
61'
60'
Володимир Доронін
Денніс Бонавентуре
55'
ГООЛ! Желько Любеновіч
26'
19'
ГООЛ! Денніс Бонавентуре
18'
Все, матч завершен. Заря добывает в целом легкие три очка
90+4'
Немчанинов решил пробить штрафной метров с 30-ти - лучше бы он этого не делал.
Четыре минуты добавил арбитр
89'
ГОЛ! Любенович подает на ближнюю штангу, где Ткачук буквально заносит мяч в ворота. Лео Матос : Іван Бобко
88'
Любенович подключил Каменюку к атаке, но прострелить помешал вышедший из ворот Махарадзе.
87'
Поступаленко бьет с тем же успехом, что и раньше Немчанинов.
86'
Кутовий
Любенович подал очередной угловой - защита Олимпика справилась
84'
Немчанинов стреляет с дальней дистанции после паса пяткой от Матяжа - выше.
80'
Кутовий
Заря разыграла угловой, Сухоцкий выполнил подачу в штрафную точно на Паулиньо, но бразилец пробил выше ворот с 14-ти метров.
79'
Небезпечний момент
Махарадзе спасает Олимпик! Петряк вышел сам на сам с вратарем после паса Паулиньо и пробил в угол, но Заури потянул.
75'
Вот так дебют. Владислав Кулач лишь с помощью носилок покинул поле. Эдуард Соболь вышел. Іван Бобко
74'
Вместо Темура Парцвании вышел Ярослав Олейник. Франк Джа Джедже
72'
Кулач так хотел забить после удара и рикошета от Паулиньо, что врезался в штангу ребрами. Будем надеяться, что перелома нет
71'
Александр Караваев сегодняшнюю игру завершил, продолжит Владислав Кулач. Юрій Бушман
69'
Кутовий
Чечер заблокировал прострел от Немчанинова. После углового дело до удара не дошло.
66'
Матяж пробил и попал в стенку.
65'
Евгений Ткачук от греха подальше сбил Поступаленко, набравшего приличный ход, перед штрафной. Предупреждение и опасный штрафной для Олимпика. : Андрій Ткачук
64'
Подача штрафного от Любеновича в район одиннадцатиметровой отметки ни к чему опасному не привела.
64'
Максим Драченко врезал по ногам Сухоцкому, тоже желтая.
61'
Дмитрий Гречишкин за грубый подкат против Драченко получил горчичник.
60'
Владимир Доронин уступил место на поле Антону Поступаленко. Олег Герасимюк
58'
Махарадзе вышел далеко из ворот, но до мяча толком не добрался, Караваев выполнил подачу на Петряка, но Иван немного не достал, чтобы пробить в пустые ворота
56'
Караваев выполнил подачу с правого фланга на абсолютно свободного Гордиенко, Артем бил сходу, но в рамку не попал.
55'
Первая замена в составе Зари: вместо Денниса Бонавентуре вышел Паулиньо.
54'
Доронин пробил из-за штрафной после паса Немчанинова - выше.
52'
Олимпику не мешало бы что-то придумать у ворот Шевченко, пока Заря спокойно ведет игру к победному для себя концу.
48'
Олимпик неудачно разыграл угловой, Заря убежала в контратаку, но Махарадзе прервал подачу Любеновича.
47'
Чечер заблокировал удар Матяжа с линии штрафной
Второй тайм начался. Продолжаем
Первый тайм завершен. Отдохнем
44'
Похоже, Наталья Рачинская ошиблась с определением офсайда. Либо камера что-то не то показало, либо произошло что-то из ряд вон выходящее
42'
Еще один удар Желько, в этот раз на исполнение после скидки Бонавентуре - не получилось.
40'
Любенович бил с дальней дистанции - неточно.
37'
Если в начале игры Олимпик регулярно подходил к штрафной Зари, то сейчас Заря держит соперника на безопасной дистанции.
36'
Ткачук неудачно приземлился на спину и держится за бок. Пришлось уходить за пределы поля.
33'
Атака продолжилась вторым темпом, в ходе которой Чечер едва не переправил мяч в сетку после навеса от Петряка.
32'
Кутовий
Любенович подал корнер, защитник выбил мяч, но точно на Гречишкина. Дмитрий бил сходу с линии штрафной, но попал в игрока Олимпика
29'
У луганчан постоянно возникают возможности для контратак, Олимпику нужно что-то менять в своей игре, иначе дело закончится традиционным запорожским разгромом (прошлые матчи завершились со счетом 5:1 и 4:0)
26'
ГОЛ! Караваев разобрался на правом фланге с Немчаниновым, подал на дальнюю на штангу на Петряка, который выполнил прострел вдоль ворот – Любенович с линии вратарской не промахнулся!
22'
Доронин во время верховой борьбы толкнул в спину Бонавентуре, тот приземлился крайне неудачно, пришлось вызывать врачей на поле.
21'
Вновь контратака Зари – Гордиенко пытался вырезать пас на форварда, но защитник сумел прервать передачу
19'
Бонавентуре бурно отреагировал на гол, снял футболку, за что тут же получил от Екатерины Монзуль желтую и нагоняй от Вернидуба.
18'
ГОЛ! Заря открывает счет! Да еще и кто – Деннис Бонавентуре, который проводит первый матч в Украине. Любенович пробил из-за штрафной, Махарадзе мяч отбил, но точно перед собой. Первый на подборе оказался нигериец, который попытался пробить сходу – удар не получился, зато получилось обыграть Гришко, после чего Деннис катнул мяч в угол!
17'
Олимпик смело идет вперед, вынуждая Зарю оставлять значительные силы на своей половине поля. С другой стороны - для луганчан это шанс организовать фирменную контратаку.
15'
Танчик после розыгрыша углового выполнил точную передачу на Матяжа - Иван бил головой с линии вратарской, но мяч прошел рядом со штангой!
13'
Шестаков с центра поля мог убежать в контратаку, но не повезло ему, что Каменюка был близко, а Никита в скорости не успевает. Капитан помешал Сергею, а там и Сухоцкий подоспел
12'
Парцвания неосмотрительно пошел на половине поля соперника, пользы своей атаке не принес, зато Заря сразу же по его зоне организовала контратаку, пришлось Танчику фолить на Петряке.
9'
Бонавентуре за счет рывка обошел Гришко и от лицевой линии прострелил вдоль ворот, но Караваев не сумел попасть по мячу, находясь в паре метров от пустых ворот!
6'
Кутовий
Петряк здорово отпасовывал в центр штрафной на набегавших партнеров, но Парцвания был первым и выбил мяч на угловой, с которым оборона Олимпика справилась
3'
В неспешном темпе начался поединок. Были офсайды, фолы, опасных моментов пока не было
Со стартовыми составами и расстановкой игроков вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке нашего онлайна
Учитывая все расклады луганчан в противостоянии с подопечными Санжара может устроить только победа, другие варианты Вернидуба и его слаженный коллектив никак не устроят. "Олимпик" же, наверняка, будет доволен, если вничью закончится эта встреча, все же класс донецкой команды немного ниже.
Добрый день, дорогие друзья, сегодня продолжается первый тур украинской Премьер-лиги 2016/17, еще два матча предстоит сыграть в элите и первыми на поле выходят "Заря" и "Олимпик". UA-Футбол традиционно проведет текстовую онлайн трансляцию встречи.