Прем'єр-ліга - 28 серпня 2016, 19:30 - Стадион "Металлург"
Каменское
0 - 1
Донецк
2' Дентіньо
54' Богдан Бутко 54' Ісмаїлі 58' Максим Малишев 59' Максим Каленчук 62' Едуардо 62' Ferreyra, Facundo 71' Роман Дебелко 71' Сільвано Комваліус 73' Мілош Стаменковіч 74' Веллінгтон Нем 74' Дентіньо 78' Ferreyra, Facundo 79' Гор Малакян 79' Мар'ян Мисик 83' Микола Іщенко 83' Антон Кравченко
Кубок України 2023/2024
90+6'
Веллінгтон Нем
90+1'
Фред
Микола Іщенко
83'
Гор Малакян
79'
78'
Ferreyra, Facundo ГООЛ!
74'
Дентіньо
Мілош Стаменковіч
73'
Сільвано Комваліус
71'
62'
Едуардо
Максим Каленчук
59'
58'
Максим Малишев
54'
Богдан Бутко
2'
  • Паулу Фонсека
90+6'
Матч окончен. "Горняки" празднуют тяжелейшую победу. Всем спасибо за внимание. Пока!
90+6'
Велингтон Нем успевает до свистка отхватить желтую за фол на Пашаеве. Андрій Запорожан
90+4'
Ивану Ордецу нужна помощь медиков. Бровь разбита у защитника "горняков"
90+3'
Небезпечний момент
Коваленко был обязан забивать второй и снимать все вопросы, но в ближнем бою не переиграл Панькива.
90+2'
У "сталеваров", к слову, осталось три минуты до финального свистка.
90+1'
Фред получает отложенную желтую за фол в центре поля на Бое Деуле. Фабріціо Мікколі
88'
Марлос повторил свой же крученый удар с правого угла штрафной в дальний угол (теперь в верхний). На этот раз в створ попасть не удалось.
85'
Исмаили убегал в быстрый отрыв левым флангом, добежал до чужой штрафной и, похоже, так и не решил: забрасывать за шиворот Панькиву или делать поперечную передачу. В итоге не получилось ни одно, ни другое.
83'
Николай Ищенко покинул поле. Антон Кравченко в игру вступил. Есек'єль Муньйос
79'
Тут же вносит изменения в игру тренерский штаб хозяев. Вместо Гора Малакяна на поле вышел Марьян Мысык. Сімоне Вергассола : Алессандро Розіна
78'
ГОЛ! Факундо Феррейра открывает счет! Не выстояла "Сталь". Прошла-таки подача от Срны, которую в высоком прыжке с линии штрафной замкнул Феррейра! Режиналдо : Алессіо Сесту
74'
Ракицкий метров с тридцати со штрафного низом. Панькив справляется.
74'
Велингтон Нем вступил в игру вместо Дентиньо. Чіро Іммобіле : Емільяно Моретті
73'
Милош Стаменкович придержал соперника и получил справедливую желтую.
71'
Вот и первая замена у "Стали". Сильвано Комвалиус отправляется в раздевалку Роман Дебелко на поле.
70'
"Шахтер" практически все время проводит с мячом на чужой половине поля, но давления на ворота Панькива не ощущается.
68'
И еще одна подача в руки голкиперу "Стали". Теперь от Срны.
67'
Марлос выкручивал с правого угла штрафной в дальнюю шестерку, но Панькив мяч уверенно забирает.
66'
Исмаили выполнил прострел в руки Панькиву.
65'
Ох и жарко в штрафной "Стали"! Феррейра пробивал метров с пяти низом, но Панькив успел выставить ногу и удар отразить!
64'
Дентиньо со второго этажа замыкал подачу от Срны, однако от Эдгара Малакяна мяч ушел на угловой.
62'
Эдуардо уступает место на поле Факундо Феррейре. Роланду : Блерім Джемайлі
60'
Коваленко оказался точнее своих партнеров, пробив из-за пределов штрафной, однако его выстрел низом не стал проблемой для Панькива.
59'
Теперь уже Максим Каленчук получает желтую за срыв атаки. Ріккардо Меджоріні : Джузеппе Вівес
58'
Каленчук разгонял контратаку "Стали", однако упал после толчка от Максима Малышева. Желтая опорнику "горняков". Сальваторе Мазьєлло : Даніло Д'Амброзіо
57'
Ракицкий. Издали. Очень неточно.
57'
"Сталь", кажется, ни разу к чужим воротам не подошла во втором тайме.
54'
Первая замена в матче. Богдан Бутко покидает поле. Исмаили в игре. Міг'єн Баша
53'
Острейший прострел Фред от лицевой на левом крае, однако никто из партнеров замкнуть не сумел.
50'
Теперь Ордец применяет дальнюю артиллерию. Также не точно.
48'
Фред издали бьет. Мяч проскочил рядом с левой от Панькива стойкой.
46'
Второй тайм стартовал. С заменами наставники не спешат.
Статистика первого тайма: удары 2 - 6 в створ 1 - 1 угловые 2 - 3 офсайды 1 - 0 владение, % 45 - 55
45+2'
Тут же рефери отправил команды в раздевалки. Перерыв
45+1'
Ракицкий с тридцати метров со штрафного пробил выше ворот.
45+1'
Минута компенсирована.
43'
Эдгар Малакян сыграл на отскоке и решился на удар сходу, запустив метров с 22-х мяч к угловому флажку.
42'
Марлос сумел принять мяч в каменской штрафной и забросил мяч на Эдуардо, который, откровенно говоря, начал выдумывать лишнего: вместо удара с четырех метров бразилец начал мяч принимать и обрабатывать. В итоге, не удержался на ногах и упал.
39'
Вылазка "Стали" завершилась ударом Деула. Мимо цели.
37'
Кутовий
Вновь Малышев бьет головой после подачи от Срны, однако опять не в створ.
35'
Очень плотно обороняются хозяева. Пока без шансов для "горняков". Хватит ли концентрации на всю игру?
32'
"Шахтер" держит мяч, однако из-за отсутствия скорости никак не может пройти оборону "Стали". Хозяев же, похоже, все устраивает сейчас в своей игре.
29'
Срна со стандарта выполнил подачу справа на Малышева, Максим замыкал, но пробил мимо рамки.
25'
Кутовий
"Сталь" всей командой села в своей штрафной. "Горняки" попытались расшатать оборону каменчан кроссами, однако ничего не добились.
24'
Бутко принял мяч на левом углу штрафной, сместился к центру и бил в правую "шестерку", однако Панькив в красивом прыжке вытащил мяч.
23'
Коваленко в касание бьет из пределов штрафной после передачи справа от Срны. Мяч идет мимо ворот.
19'
Фред метров с 22-х стреляет выше рамки.
18'
"Сталь" отбивается после серии подач "горняков" из разных флангов.
15'
Комвалиус, похоже, испытывает дискомфорт (держится на левое бедро) после столкновения с Ордецом. Но на поле форвард пока остается.
13'
Ох! Деул наносит великолепный удар с разворота под перекладину метров с десяти, но Пятов переводит снаряд на угловой!
11'
Кутовий
Деул нарушил правила на Ордеце во время борьбы за верховой мяч после подачи "сталеварами" углового.
9'
"Сталь" в последнюю минуту взяла мяч под свой контроль, однако добраться до донецкой штрафной пока не удается.
6'
Бутко уже дважды подключился к атаке: сперва немного не успел к разрезной передаче, а затем при входе в штрафную выпрашивал пенальти. Вакс проигнорировал второй эпизод.
3'
Мог Дентиньо забивать уже на третьей минуте! Срна выполнил подачу со своего фланга на дальний угол вратарской, оттуда Дентиньо пробивал головой, но совсем немного не попал в створ!
2'
Дентиньо уже на желтой. За отмашку предупрежден бразилец. Роберто Лаго
1'
Матч начался. Комвалиус катнул мяч из центра поля партнерам.
Обращаем внимание, что у "горняков" сегодня на футболках вместо титульного спонсора стоит надпись "С днем шахтера".
Команды выходят на поле. Хозяева сыграют в темно-синих футболках, гости - в белых с оранжевыми вставками.
Стали известны стартовые составы команд.
Всем привет! UA-Футбол начинает текстовый онлайн матча шестого тура Лиги Пари-Матч. Донецкий "Шахтер" после вчерашней осечки "Динамо" может захватить единоличное лидерство в таблице в случае сегодняшней победы над "Сталью". Той самой "Сталью", которая в конце прошлого сезона добилась ничьей с "горняками" на этом же стадионе "Метеор".