Контрольні матчі клубів УПЛ та ПФЛ 2021/2022
Кубок України 2023/2024
Останні матчі - Шальке
Кубок Німеччини 2023/2024
Чемпіонат Німеччини 2022/2023
Во втором тайме темп атак был заметно меньше, чем до перерыва. Команды много контролировали мяч у центральной линии, много ошибались, много проводили замен. В итоге, в равном темпе мы практически не видели голевых моментов, а те, что возникали, сохранялись за Шахтером. Но эти ситуации были куда менее опасными, чем в первом тайме. В итоге, ничья, а под конец матча команды еще и успели устроить потасовку.
Вот и все! Матч завершен! 0:0! Шахтер завершил первую часть сборов ничьей.
90+1'
Небезпечний момент
А у нас тут потасовка!
90'
Степаненко сбил соперника прямо у лавки Шальке, после чего на него налетели сразу несколько тренеров!
88'
Пас на правый фланг вратарской для Дентиньо на ход от Тете был перехвачен Шубертом.
86'
Ранфтль получил пас в свободную зону на правом фланге штрафной, после чего тут же пробил низом в сторону от дальней штанги.
84'
Исмаили получил накладку от соперника, после розыгрыша игроками Шальке углового на правом фланге.
84'
Матвиенко снял на угловой подачу со штрафного на левом фланге в район дальней штанги.
83'
Судаков с фолом отобрал мяч у соперника на правом фланге обороны.
81'
В левом фланге атаки Бюльтер совершил рывок к лицевой, но его прострел сорвался в сетку с внешней стороны у ближней штанги.
79'
Команды постоянно теряют контроль над мячом, поэтому темп матча особо не поднимается.
76'
Степаненко в борьбе за мяч перед своей штрафной получил удар в голову.
75'
Мампасси на поле. Вместо Марлона.
75'
Конопля сменил Додо.
74'
Вместо Педриньо вышел Бондаренко.
74'
Траоре заменен на Дентиньо.
73'
Ранфтль на силу подал с правого фланга, но мяч благополучно пролетел вдоль вратарской.
72'
Серия потерь мяча от Шахтера на своей половине к опасности не привела.
70'
Тете передачей на ход к правому углу вратарской открывал Педриньо, но того опередил Шуберт.
70'
Очередной заброс в штрафную для Траоре пришелся в офсайд.
69'
Шахтер с мячом играет в пас у центральной линии.
66'
Степаненко перехватил рывок соперника правым флангом, да еще и аут заработал для своей команды.
63'
Тете тонко отыграл в центр штрафной на Траоре, но форвард опять влез в офсайд.
61'
Траоре из левого фланга штрафной сбросил мяч на Педриньо, который в касание сходу пробил, но мяч пошел точно в голкипера.
61'
Мудрик сместился в левый фланг штрафной, после чего отпасовал на Судакова, под удар которого лег соперник.
59'
Неточный перевод на левый фланг атаки от игрока Шальке из центра поля.
56'
Поспешный пас от Исмаили со своей половины к левому флангу чужой штрафной.
55'
Судаков спокойно забрал мяч на своей половине у Айдына при приеме мяча.
53'
Тете на правом фланге чужой штрафной не смог один в один обыграть вышедшего из ворот Шуберта!
52'
У Шальке Шуберт заменил Ферманна, Михайлов заменил Бужеллаба, а Ауэяна сменил Чалханоглу.
51'
Айдын со стандарта запустил мяч над перекладиной ударом по навесной траектории.
50'
Додо сбил соперника перед входа в центр штрафной.
49'
Пас в офсайд для Траоре от Исмаили по флангу.
Шахтер (2-й тайм): Пятов — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Тете, Педриньо, Судаков, Мудрик — Траоре.
46'
Есть замены у Шахтера. Будем разбираться. Исмаили точно на поле.
Второй тайм начался!
Запасные Шальке: Шуберт, Лангер, Мендиль, Маскарель, Бюльтер, Харит, Ранфтль, Беккер, Мерджан, Михайлов, Боздоган, Чалханоглу.
В первом тайме нашего поединка команды большую часть времени провели в равном контроле мяча, но когда Шахтер по-настоящему включался — оборона Шальке отлетала в контратаках. Достаточно однобокое судейство, да и поддержка публики на небольших трибунах дончанам особо не мешала, но вот с реализацией у них было по-прежнему все не очень здорово. Стоит отметить динамику Педриньо, который продолжает делать акцент на завоевание места в стартовом составе, а вот Траоре все еще не набрал достаточно оборотов в физическом плане, да и взаимопонимание с партнерами оставляет желать лучшего.
Перерыв. 0:0 в нашем матче по итогам первой половины.
43'
Заброс из глубины в штрафную на ход Траоре пришел в руки Ферманну.
41'
Педриньо феноменальной пушкой завершил смещение с правого фланга, но мяч прошел чуть в сторону от дальней девятки!
40'
Ферманн бросил ворота пустыми, но сумел прочитать на дальнем выходе заброс в левый фланг атаки на Соломона.
38'
Траоре летел в подкате замыкать прострел от убежавшего по левому флангу Соломона поперек штрафной, но так и не успел к мячу!
35'
Фол на себе заработал Патрик в тяжелой ситуации против двух соперников на правом фланге атаки.
33'
Антонио сорвал рывок соперника в свободную зону на левом фланге атаки.
31'
Фол в атаке от Ауэяна на левом фланге.
29'
Соломон умудрился влезть в офсайд при банальной передаче на левый фланг.
27'
Педриньо не успел к отскоку мяча в левом фланге чужой штрафной — Айдын и Ферманн блокировали.
25'
Фол в атаке от Соломона на левом фланге атаки.
24'
Арбитр дал свисток, после фола перед штрафной Шахтера, но Тероде пробил затем в сторону от левой штанги. Очень опасно пробил! А арбитр дал свободный. И что это было?
22'
Шахтер сейчас вновь перетянул контроль мяча на себя.
20'
Неточный пас на правый фланг штрафной отдали на ход Педриньо из глубины.
18'
Ауэян сходу пробил, после передачи на вход в левый фланг штрафной под ближнюю штангу, но Трубин справился.
17'
Судя по всему, где-то разбили нос игроку Шахтера.
17'
Какая-то пауза в матче, пока Корниенко отправился к техническому штабу.
15'
Фол от Корниенко у технической зоны на фланге.
13'
Траоре с острого угла на правом фланге штрафной завершил передачу Патрика, но залез до этого в офсайд.
10'
Бужеллаб подцепил ноги Антонио у чужой штрафной при выходе соперника в контратаку.
9'
Шальке в прессинге сумел отобрать контроль на левом фланге.
8'
Теперь уже Шахтер играет с мячом на своей половине.
6'
Дали зацепиться Тероде в правом фланге штрафной за отскок, но Марлон затем подчистил на угловой.
5'
Шальке удерживает мяч на своей половине.
3'
Офсайд у Соломона после заброса из глубины в левый фланг атаки.
1'
Педриньо подобрал отскок за пределами штрафной в прошлой атаке, после чего пробил издали точно в руки голкиперу.
1'
Соломон уже мог забивать из центра штрафной, но не перебросил Ферманна, после заброса на ход!
Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
Шальке: Ферманн — Камински, Флик, Тиав — Айдын, Пальссон, Ауэян — Латца, Идриси — Бужеллаб, Тероде.
Запасные: Шевченко, Пузанков, Пятов, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Мампасси, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Судаков, Сиприано, Коноплянка, Бондаренко, Мудрик, Сикан.
Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Марлон, Корниенко — Майкон, Маркос Антонио — Педриньо, Алан Патрик, Соломон — Траоре.
Стали известны стартовые составы:
Шахтер задерживается на 15 минут, поэтому игра начнется позже, согласно информации от Шальке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. UA-Футбол приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча. На поле стадиона "Коасасштадион" (Санкт-Йоганн-ин-Тироль, Австрия) сыграют донецкий Шахтер и гельзенкирхенский Шальке.