Шевченко вошел в short-list ФИФА на звание лучшего игрока года


В числе трех претендентов на звание лучшего игрока 2004 года компанию Шевченко составили Роналдиньо и Тьерри Анри

Шевченко вошел в short-list ФИФА на звание лучшего игрока года


Футболисты Роналдиньо ("Барселона"), Андрей Шевченко ("Милан") и Тьерри Анри ("Арсенал"), остались в числе трех претендентов на звание лучшего игрока 2004 года, сообщает Reuters. Об этом говорится в заявлении ФИФА, распространенном в понедельник. Победитель в этой номинации будет объявлен 20-го декабря.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
C.O.fan (Odessa)
Это же надо было терпение рыться в архивах! Ну вы блин даете!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 72
C.O.fan (Odessa)
Это же надо было терпение рыться в архивах! Ну вы блин даете!
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
Эксалчевец (Тель Авив) 16.11.07 19:59 iswini! ja s prosto poschutil....kak i tu :))))
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
эхх, напугали таким заголовком) думаю, кто это там пятницу хорошо отметил)
Ответить
0
0
Эксалчевец (Тель Авив)
wet (vinnitsa) 16.11.07 19:55 Ну-ну... Ты со словами то поаккуратнее
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
Эксалчевец (Тель Авив) 16.11.07 19:01 wot tu konj!!! :)))) et kogda bulo......
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
shsa
Ответить
0
0
Эксалчевец (Тель Авив)
Шева-лучший)
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Шо за лажа - посты не проходят?
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Эдуардо (Москва) 01.12.04 12:31 Російський друже, мені дуже шкода, що ми з тобою не зрозуміли один одного. Мова йде не про орієнтацію України на Схід чи на Захід, мова йде про утворення дійсно української нації, про людей, які показали цілому світові еталон демократії. Дійсно історично склалося, що український народ протягом майже тисячі років прагнув здобути незалежність. В цій боротьбі не рідко змінювалися і союзники, і вороги. Зараз же у світі наступив період всесвітньої інтернаціоналізації та глобалізації. І тому український народ, як із історії видно досить миролюбивий, прагне розвивати дружні стосунки із усіма без винятку країнами світу, будь це Росія чи США, Сінгапур чи Ангола (звичайно, якщо це не виходить за рамки міжнародного права чи внутрішнього законодавства України). А останні події в Україні - це не виклик Росії чи ще комусь, це приклад, як мирно, без крові в державі можна скинути авторитарний, тоталітарний режим, яким в Росії і є режим Путіна. Мені вас шкода !!!
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
CasiusTroy (Львів) Так я же говорю - вольному воля
Ответить
0
0
tourist (Киев)
Все сюда! Давайте поддержим Динамо Киев!!! Прошу ВАС!!!! http://forum.sotovik.ru/showthread.php?t=12135&p
Ответить
0
0
barca (Barcelona)
suki ronaldinho champion viscal Barca
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Эдуардо (Москва) 30.11.04 22:41 Лучше быть Сингапуром, чем Чечней
Ответить
0
0
серый (Запорожье)
слова Шевченко после вручения Золотого мяча :-эту свою победу я посвящаю "законно избранному президенту"......... а хотелось бы услышать --"всем Вам мом болельщикам Украины"
Ответить
0
0
серый (Запорожье)
слова Шевченко после вручения Золотого мяча :-эту свою победу я посвящаю "законно избранному президенту"......... а хотелось бы услышать --"всем Вам мом болельщикам Украины"
Ответить
0
0
deepInfinity (Симферополь)
Вам всем не надоело про политику? Согласно послематчевому протоколу донецкий "Шахтер" разгромил "Барселону" со счетом 12:1. Европейские наблюдатели не признают результаты матча, потому что судья позволил донецкой команде повысить явку футболистов на поле до тридцати человек, которые играли пятью открепительными мячами!
Ответить
0
0
Amerikanec (Kiev)
Шева - молоток, залотой мяч заслужил! А за #нуковича кроме него проголосовало еще почти 50% украинцев и в том числе большинство наших известных спорстменов. Скажите спасибо что не голосовал за Витренко или Мороза.
Ответить
0
0
Маньякков (Минск)
Шева действительно достоин этой награды!
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
CasiusTroy (Львів) Ты или читать не умеешь, или любишь перевирать чужие слова. А может, и то и другое. Хочешь задеть меня, чтобы полаяться. Выпей валерьяночки и ложись спать, герой... А Донецк с Луганском итак наши, поскольку живут с нами рука об руку. Границы в современном мире - не главное. Всё решает экономические связи. Вот Сингапур находится за тридевять земель от США, а по мановению пальца американского президента может рухнуть как карточный домик. Хотите быть Сингапуром? Вольному воля...
Ответить
0
0
Гарик-Днепр (Днепропетровск)
Ребята! Если это почлучится, то в первые в Мире , лудший футболист по версии ФИФА будет Украинец. До этого были легендарные люди: Яшин, Блохин, Беланов... проходили по опросу \\\"Франс Футбол\\\" это на много ниже.
Ответить
0
0
Влад007 (Дніпро)
Шева получит золотой мячик!! Лучше него суйчас никого нет.
Ответить
0
0
Pippo (Mainz-Simferopol)
Чё вы все на Шеву напали, человек сказал как "надо" было, а думает может совсем по другому. А зм он полюбе заслужил. P.S. я тут новый, надеюсь впишусь.
Ответить
0
0
WhispeR (Киев)
Чёрный (Макеевка), да мне вообще-то и без разницы за кого он... Я ни разу и не упомянал, что хотел бы услышать его поддержку Ю... Я бы хотел сейчас услышать его интервью по поводу того, как он чувствует себя обладателем 2 титулов: лучшего игрока в чемпионатах Европы и лучшего игрока мира... Блин, а приятно ведь такие слова печатать;)))
Ответить
0
0
Жекаа (Киев)
А где те дантисты из Донецка? Сидят небось локти кусают.
Ответить
0
0
ANHAM (south)
CasiusTroy (Львів) Упрёки в адрес Шевченко были по поводу его выбора. Это его личное дело. Главное, что он поддерживает марку Украины. Спасибо ему. У каждого своя точка зрения. Как и у меня. Я против происходящего как на майдане, так и против происходящего в кабинетах. Футбол-отдушина, пожелаем Днепру и Динамо успехов в Европе. Шахтеру сложнее. Меньше $ надо тратить на легионеров. На одни и те же грабли ежегодно наступают. Пример-ДНЕПР! МОЛОДЦЫ! Одни украинцы в команде, а в Европе неплохо играют
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
ANHAM (south) 30.11.04 18:05 А я першим нічого і не розпалюю. Звертався я до шановного Эдуардо (Москва), з яким у мене (і у більшості відвідувачів форуму) вже декілька днів ведуться дискусії про некоректність його висловів щодо політичної ситуації в країні з прозьбами не втручатися у внутрівні справи України. А Ви висловили думку, хоча її ніхто у Вас не питав, що Луганську і Донецьку буде набагато зручніше під крильцем команданте Путіна, ніж разом із оранжевим Львовом. Але потім, як пан Кушнарьов, Ви відмовись від своїх слів керуючись, напевно, приналежністю А.Шевченка до української національності.
Ответить
0
0
ANHAM (south)
CasiusTroy (Львів) Следовательно не стоит разжигать- кацап, сепаратист... Надо реально смотреть на вещи. А футбол на Украине в целом всегда был на высоком уровне. Вспомните 80-ые.Сами развалили. Один Шева тянет лямку за всю Украину.
Ответить
0
0
anand (Сумы)
Хлопці не лізьте в політику. Шева і без цього THE BEST
Ответить
0
0
Roma-Lviv (Lviv)
Шеве мяч!!! Украине мир!!! .......................... P.S. Запад не ждите добра от Европы Восток: росколом вы не выиграете
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
ANHAM (south) 30.11.04 17:40 Не знаю на какой Украине 50% жителей - русские, а на моей Украине 40% жителей - рускоязычные. ЗюЫю Скромнее надо быть, скромнее...
Ответить
0
0
ANHAM (south)
CasiusTroy (Львів) Украинец, согласен. Но не забывай, что на Украине 50% жителей-русские. Они тоже кацапы-сепаратисты? Скромнее надо быть, скромнее...
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
antibug (Dublin) 30.11.04 17:27 Не ну ты представляеш заголовки в прессе: Сборная ПиСУАРа заработала свои первые очки в рейтинге ФИФА сыграв в ничию с сборной Гуама !!! А нет, у них спортом №1 в стране будет пляжный хокей на лыжах бейсбольными битами
Ответить
0
0
ANHAM (south)
antibug (Dublin) От такого же слышу. Не мешайте политику с футболом. И так все в грязи
Ответить
0
0
antibug (Dublin)
ANHAM (south) CasiusTroy (Львів) Idiotu vu!!!!!!!!
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
ANHAM (south) 30.11.04 17:08 Ну тогда всё, ПОКА. А Шева, к твоему сведению, украинец, а не кацап-сепаратист.
Ответить
0
0
ANHAM (south)
CasiusTroy (Львів Да уж лучше с Россией, чем с Западной Украиной! И Шеву не трогайте!
Ответить
0
0
ANHAM (south)
CasiusTroy (Львів Да уж лучше с Россией, чем с Западной Украиной! И Шеву не трогайте!
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Эдуардо (Москва) 30.11.04 16:30 А ты небось задумался как бы это Донецк с Луганском объединить с Росией.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Тут одно понятно - эти трое разыграют и мячика и игрока. Думаю, судьи отдадут игрока Шеве, а мячика - Ронику. Анри в ЛЧ никак не стартанут, да и в прошлом тоже, поэтому достанется утешительный приз
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Вообще, если не ошибаюсь дают мячик, но не золотой, а бриллиантовый
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Вот молодцы, ребята! По сравнению с обсуждением новости о том, что Шева вошёл в список претендентов на "Золотой мяч", сейчас гораздо меньше вони о том, что Шева - лох, так как он поддеражал Я/нуковича. Приятно наблюдать за тем, что люди постепенно становятся менее политизированными. Трезвеют потихонько:)))) А Шева, безусловно, молоток!!! Достойный преемник великих воспитанников Динамо Киев - Блохина, Беланова, Заварова... И почему бы ему не дать два приза???? Насколько я знаю, Мячик дают по голосам журналистов, а приз ФИФА - тренеров. Почему бы им не объединиться и тем самым объединить Украину:))
Ответить
0
0
Чёрный (Макеевка)
WhispeR (Киев) Да, говорил он не искренне тогда, чем поверг в сомнения... Да успокойся сам наконец-то. Конечно он за Ю. Просто испугался, что его из Милана уволят, вот и сказал что за Я. Не думай о нём плохо, он растроится, мячи забивать перестанет... за сборную Шеве "Лучшего игрока" и "Золотой мячик"!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
WhispeR (Киев)
Конечно получит Шева. Нет не за один год, а за последние 6 лет, за которые стабильние игрока не было, или я не прав? Да Рональдиньо сейчас ярче, эффектней, но он еще не дорос до уровня Шевы в понимании футбольных заслуг... Про Дэку даже неговорю... А всем неугомонившемся: мне кажеться Андрей уже всем сказал, что он действительно поддерживает - ту радость, которую дарит всем украинцам, и понимание он заслужил больше, чем кто либо... Может у него другое мировозрение? Да, говорил он не искренне тогда, чем поверг в сомнения, но он никогда не подвергал сомнениям свою игру, которую он делает для себя и для нас... Другой правды мне от него не надо, он не заслужмвает той критики, которую выслушивает... Он просто достоин "Золотого мяча", который вместе с ним розделит и Украина...
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Спорт-обозреватель (Siberia) 30.11.04 15:11 Не знаю чего ты обозреватель, но точно не спорта, по крайней мере не футбола. Всем что выиграл "Милан" за последние года он на 60% должен благодарить именно Шевченко. Может ты вообще в Siberii и не видел игры Шевченко, или с кем нибудь его путаеш (с Ван Нистелроем, например). Шева на даний момент самый сильный форвард в мире и плюс его стабильность, вот те показатели которые и должны отыграть решающюю роль в признании его лучшим игроком Европы 2004 года.
Ответить
0
0
SLEX (Киев)
Спорт-обозреватель ты вообще футбол смотришь, серию А например.....если нет то лучше молчи. Андрюха в лиге , в чемпе выходит и забивает, той же Барсе.....он тот кто за Миланскую карьеру положил больше мясей в чемпе чем кто либо другой, дриблинг есть куча мячей от центрального круга. Ну если уже он добивает мячи, то скажи кто тогда вообще сам забивает.У статистику ты видел........правая, левая нога, голова...да он универсален, больше него головой да еще и таких красавцев никто не ложит. А партнеры его ты наверное о Кака, так это жлоб по оценкам итал. изданий отдает 30% передач и только, был период, когда думали что Шеве байкот обьявили, просто пас не давали......ну ладно долго можно писать все это ты можешь прочесть на acmilanfan.ru ............и не только это. В этом году Шева самый достойный игрок для этой награды.
Ответить
0
0
Слава (Днепропетровск)
Стабильно, на протяжении нескольких лет, Шевченко показывает высокие результаты и это должно, я думаю, определить победителем именно его.
Ответить
0
0
Спорт-обозреватель (Siberia)
Шевченко хороший игрок, но не более того, голы он забивает за счет партнеров которые в Милане очень хорошие. Шевченко не обладает каким-нибудь уникальным дриблингом, суперскоростью, он просто хорошо добивает мячи, большинство мячей он забивает с 3-5 метров. А Роналдиньо это действительно великий игрок с отменной техникой, думаю он больше заслуживает приз. Он добился всего не за счет своих партнеров а за счет своих индивидуальных качеств. Но Шевченко если не получит в этом, получит когда-нибудь точно, т.к. претендентов и не видно таких больших. Хорошо что Дэку отсекся, ему уж точно незачто давать.
Ответить
0
0
Kotov (Kiev)
ukrainez (Perth) Шо за украинский ПЕЗДЬ, в анус его и ХАМА
Ответить
0
0
Меля (Черновцы)
ukrainez (Perth) Клоун ты,и Janukovich твой такойже!!!!!!!!А Шева лучший полюбому!
Ответить
0
0
sash (Kiev)
Было бы неплохо, чтобы Шахтер выиграл у Барсы, тогда уже точно, что Шева получит оба приза. Пока последнее слово за Рональдиньо - Барса недавно порвала Милан
Ответить
0
0
ukrainez (Perth)
Pobedat dvoe - Sheva i Janukovich!U ostalnix shnsov net - mafia bessmertna!V gopu EVROPY
Ответить
0
0
vms (бережани)
Мені також,здається,щоШеву і Роналдіньйо поділять-Шеві-З.м.,Рон.-кращий футб.світу.Але сподіваюсь,що все таки Шева матиме обидва найпрестижніші призи.
Ответить
0
0
Чёрный (Макеевка)
DK_uLtRaS (Киев) В Макеевку переедут когда стадион отгрохают, но это как минимум года полтора ещё ждать. А ваще круто, своя команда будет в Европе, а то болельщик по футболу в Макеевке соскучиться успел, перестали финансировать Бажановец, сменили название на Шахтёр, но и здесь у руководства желание поддержать команду резко пропало, теперь вот без своего клуба сидим который год. Да, с "мячиком" протупил :) Жека (Днепропетровск) Правильно, хрень почти одна, но приятная
Ответить
0
0
nb (Луганск)
DK_uLtRaS (Киев) Образованый человек,спосибо ,что просветил.Ну подаплёка тут была совсем другая.
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Господа, Опрос ФИФА мение престижный, чем "Золотой мячь". и то что его резулататы оглашают после вручения ЗМ означает не что другое, как поощерение "неудачников" ЗМ, и эти два приза никогда не дадут одному футболисту. ШЕВЧЕНКУ - "Золотой мячь"
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Ой боюсь, как бы не проявили они политкоректность и не дали приз бразильцу:-(
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
DK_uLtRaS (Киев) Да образно говоря. Одна хрень, ну почти одна, приятно.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
И Жека из Днепропетровска туда же... И тут "мячик"... Мужики, вы в футболе первый или второй день? :) ЗОЛОТОЙ МЯЧ и ЛУЧШИЙ ИГРОК ГОДА ПО ВЕРСИИ ФИФА - РАЗНЫЕ ЗВАНИЯ! :) Мне, в принципе, пофиг, по большому счету, но за державу обидно, неужели у нас болельщик в основной своей массе такой необразованный?
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_nb (Луганск) Какой смысл? Что "Шева - рулезззз!!!" ? Давай тогда попросим редакторов вместо новостей о Шеве писать "Шева - рулеззз!!!" почаще, это будет очень информативно, смысл то не меняется...
Ответить
0
0
right (Харьков)
Последний гол-красава Турции и убедительная победа сбУ должны добавить очков Шеве.
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
Бразилец не на ЧЕ. Анри с Францией не показал там ни чего. Так что эти моменты учитываться не будут. А если такие равные условия, то Шева более достоин. Лидер Милана, чемпионство Милана, лучший бомбардир Италии, сейчас хорошо отыграл две последние игры за СБУ. 99% он получит мячик.
Ответить
0
0
акуэнна) (.......)
йеееее...шева лучший, но зачем паддерживать яныка?? ЕМУ ЧО ДЕНЕГ МАЛО?
Ответить
0
0
nb (Луганск)
DK_uLtRaS (Киев) Мячик, игрок.Смысл всеравно не меняется!!!
Ответить
0
0
nb (Луганск)
DK_uLtRaS (Киев) Мячик, игрок.Смысл всеравно не меняется!!!
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Чёрный (Макеевка) Дружище, мячик - это мячик, а лучший игрок года по версии ФИФА - это лучший игрок года по версии ФИФА. Совершенно разные "жюри", номинации, звания и награды. В прошлом году ЗМ получил Недвед, лучший игрок мира - Зидан. ЗМ определяют журналисты, лучшего игрока по версии ФИФА - тренеры национальных сборных. P.S. Когда "Металлург" в Макеевку переедет уже?
Ответить
0
0
Romchik (Сумы)
Роналдиньо прикольный, конечно, но Шева - ЛУЧШИЙ!!!
Ответить
0
0
an2va (Kharkov)
исправили :)
Ответить
0
0
an2va (Kharkov)
а видали глюк какой прикольный ;) ссылка от reyters на все посты идёт :)
Ответить
0
0
Чёрный (Макеевка)
А если не получит, то перекроем все магистрали, захватим всё что можно захватить - сами мячик принесут. ГЫ
Ответить
0
0
vlava2001 (Днепропетровск)
Да уж должен наконец то. Сколько же можно ждать. Вроди бы и за зборную забивает. Жаль только, что на Евро не було СУ.
Ответить
0
0
Чёрный (Макеевка)
Получит стопудово! ШЕВА ТHE BEST!
Ответить