Определены лучшие футбольные телерадиожурналисты Украины


Комментатор Дмитрий Джулай заполучил второй подряд "Золотой микрофон"

Определены лучшие футбольные телерадиожурналисты Украины


Газета «Украинский футбол» подвела итоги традиционного ежегодного опроса и определила очередного обладателя приза «Золотой микрофон». Как и в прошлом году, с приличным отрывом лидировал Дмитрий Джулай, набравший 749 очков (191 первое место – 66 вторых мест – 44 третьих мест). Отметим, что болельщики, специалисты и журналисты, определявшие лучших футбольных телевизионщиков, в первую очередь обращали внимание на работу комментаторов, а уже потом – на труд журналистов и ведущих. Так, в первой десятке рейтинга лишь трое не отметились в этом году на комментаторском поприще. Всего в опросе прозвучали фамилии 51-го журналиста, а наибольшее представительство получила Национальная Телекомпания Украины (НТКУ) – 11 человек, из которых двое – в первой десятке.

1Дмитрий ДжулайНПО “Поверхность”, Киев749191-66-44
2Виктор Вацко"Интер", Киев31740–62–73
3Денис БосянокНПО “Поверхность”, Киев23721–71–41
4Александр Гливинский“Новый канал”, Киев18929–34–31
5Вячеслав ШарафудиновТРК “Украина”, Донецк16229–24–25
6Алексей СемененкоНТКУ, Киев14418–31–28
7Лидия Таран“Новый канал”, Киев11417–18–27
8Павел ЧерепинНТКУ, Киев737–15–22
9Валентин ЩербачовВУСА, Киев7218–3–12
10Сергей ПанасюкСТБ, Киев616–13–17

Редакция UA-Футбол присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес заслуженного победителя и желает дальнейших творческих и личных успехов на выбранном поприще.

Оцените этот материал:
Источник:
Юрий Юрис, "Спорт-Экспресс"
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Дмитро (Харків)
Дерепу обидели!!!!!!!!! А если серьезно, то итог, естественно, справедлив. Воистину, больше внимания обращали на комментаторство. Но считаю, что конкурс с таким названием должен проводиться исключительно среди комментаторов. Иначе смысл названия? Я, например, был в полной уверенности, что это конкурс комментаторов. Конечно, лучший футбольный (не знаю, как спортивный вообще) тележурналист - это Гливинський, лучший комментатор - Джулай, лучший "писака" ;) - наш земляк Франков. Вот и все. А так обобщать нельзя ни в коем случае. Моя версия лучших комментаторов: Джулай, Босянок, Панасюк, Вацко, Шарафудинов, Плахотнюк. Остальные "комментаторы" - это просто черный список: Дерепа, Савелий, Циганик (эти трое - родственники...), Семененко, Малиновский, Черепин, Михайлюк (это я в порядке уменьшения "гыдотности"). Где-то посередине находится Палий, который сносно комментировал Евро и Олимпиаду. Также комментатором поработал в свое время Маргиев, у него не плохо (пробел допущен умышленно), но ведь мы говорим об этом году. То же сказать можно о Хацкевиче. А Журахивский и Мирошниченко - не комментаторы, они журналисты (слово "репортеры" не подходит). Хотя их попытки комментировать не были самимы блевотными. Кстати, Щербачов (Валентин) - тоже не комментатор. Да, похоже, он уже и не журналист - так, шоумен ;) . Но это мы говорили о футболе. А вот взять олимпийский игры и другие виды спорта (я говорю о комментаторах), то неплохо работает Степанищева. Неплохо работает Ревенко. Корифей комментария плавания - Фарид Досаев. Неплохо справлялись с олимпиадой Палий, Мащенко и Шемберко... Ну, вот такое мое мнение :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Дмитро (Харків)
Дерепу обидели!!!!!!!!! А если серьезно, то итог, естественно, справедлив. Воистину, больше внимания обращали на комментаторство. Но считаю, что конкурс с таким названием должен проводиться исключительно среди комментаторов. Иначе смысл названия? Я, например, был в полной уверенности, что это конкурс комментаторов. Конечно, лучший футбольный (не знаю, как спортивный вообще) тележурналист - это Гливинський, лучший комментатор - Джулай, лучший "писака" ;) - наш земляк Франков. Вот и все. А так обобщать нельзя ни в коем случае. Моя версия лучших комментаторов: Джулай, Босянок, Панасюк, Вацко, Шарафудинов, Плахотнюк. Остальные "комментаторы" - это просто черный список: Дерепа, Савелий, Циганик (эти трое - родственники...), Семененко, Малиновский, Черепин, Михайлюк (это я в порядке уменьшения "гыдотности"). Где-то посередине находится Палий, который сносно комментировал Евро и Олимпиаду. Также комментатором поработал в свое время Маргиев, у него не плохо (пробел допущен умышленно), но ведь мы говорим об этом году. То же сказать можно о Хацкевиче. А Журахивский и Мирошниченко - не комментаторы, они журналисты (слово "репортеры" не подходит). Хотя их попытки комментировать не были самимы блевотными. Кстати, Щербачов (Валентин) - тоже не комментатор. Да, похоже, он уже и не журналист - так, шоумен ;) . Но это мы говорили о футболе. А вот взять олимпийский игры и другие виды спорта (я говорю о комментаторах), то неплохо работает Степанищева. Неплохо работает Ревенко. Корифей комментария плавания - Фарид Досаев. Неплохо справлялись с олимпиадой Палий, Мащенко и Шемберко... Ну, вот такое мое мнение :)
Ответить
0
0
Дэкс (Донецк)
Дерепа! Дерепа! Дерепа!!!! Оле-оле-оле...!!!! Неужели это де..мо, не вошло даже в десятку?
Ответить
0
0
Smirnoff (Киев)
Вячеслав Шарафудинов???... ОТСТОЙ!!! Татарин недоделанный.
Ответить
0
0
Вiтьок (Львiв)
Админушка! Выпускай новости в хронологическом порядке, пожалуйста. Ведь это не сложно? Сайт классный, но иногда из-за хаотического расположения информации тратится драгоценнейшее времечко на сортировку всего. Особенно сие напрягает при нерегулярном посещении интернета
Ответить
0
0
Маклер (Киев)
Джулай действительно лучший. Месяца 3 назад по"ТЕТ" о нем передача была в программе"Дывысь",а через месяц повторяли,может еще покажут.(Для Дениса-Харьков)
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
admin Чому мої довгі пости не проходять? - Попередній розбивати на два мусив.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Кстати суперхит Семененка: Допустим счет 0-1, но игра идет, есть надежды сровнять, остается минут 15. И тут фраза: НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! - после этого нашим ОБЯЗАТЕЛЬНО забивают.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Семененко и Щербачов вообще не коментаторы.
Ответить
0
0
Vjik (Киев)
Жалко нет функции в телевизоре "коментатор off". Как по мне лучше смотреть матчи без всяких Дуреп, Босянкив. А полностью выключать звук из-за них - когда ни свистка судьи, ни реакции болельщиков не слышно, тоже не дело.
Ответить
0
0
DONETSK FOREVER! (BROOKLYN)
samyi bol'shoi plyus vacko-neitralitet!
Ответить
0
0
semen (Донецк)
Слава Україні
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
От тільки, щоб до результатів цього голосування долухались керівники каналів і обрали для трансляцій дійсно достойних осіб, я то деколи просто бридко футбол дивитися коли його коментують наші "диво-коментатори".
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
А Вацко нужно скинуться на приз "Золотой ГОООААААААЛ! украинского ТВ. такой голос беречь нужно.
Ответить
0
0
Mr. First (Киев)
Вацко 2 место?! Это ли не показатель! Пока у нас будут всякие Вацки занимать вторые месиа ни о каком росте коментаторского искусства не может быть и речи!
Ответить
0
0
metropol (Kharkiv)
помню я этого вашего гливинского - нихрена толкового по теме сказать не умел - пусть и дальше сидит на свом новом канале... А вот этот черт с СТБ - михайлюк ,по моему , который серию а комментирует - вообще не знаю как его с такой речью пустили на ТВ???? лучше б у ж - дерепа - хоть весело будет...
Ответить
0
0
Денис (Харьков)
Радует то, что в 10-ке все-таки нету Савэ-э-элия та Дурепи с их "не зміг приборкати смугастого" та "точилася запекла боротьба" и др. не менее "замечательными" штампами по 100 раз за матч. А шо Джулай какой-то виртуальный - голос есть, а не светится нигде? Хоть бы фэйс его где-нибудь напечатали. Да, хотя бы и здесь. А то с 1998 г. с Босянком вещают, а что-то в эфире не видно. Страна, так сказать, должна знать своих героев. Щербачеву и Семененко делать тута не фиг. Повсплывали, "патриархи", япона мать. Шарафутдиновым в детстве родители, наверное, совсем не занимались. Что, ребенка к логопеду сводить нельзя было? Комментирует вроде бы и ничего, но его "прононс" просто убивает...:-). А Лиду Таран за какие заслуги? Тогда уже й Маричку Падалко та Анну Максимчук рядом бы ставили, шоб Лиде нескучно было... IMHO, Джулай та Босянок - кращі у наш час:-).
Ответить
0
0
semen (Донецк)
Шарафутдинов нууу никак не лепится на 5-е место, как он СЮДА вообще попал?
Ответить
0
0
Zlodey (Донецк)
Шарафудинов намного лучше всяких Вацко и Дереп, поэтому его место в рейтинг вполне оправдано.
Ответить
0
0
DONETSK FOREVER! (BROOKLYN)
kievljane! malinovskii ran'she v donecke rabotal.on chto shas v kiev perebralsya.kto znaet-prosvyatite.
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Впринципе если убрать Шарафутдинова, Семененко и Щербачова, то десятка выглядит вполне на уровне. Вот интересно, а кто голосовал за Савелия и Дерепу? Наверное сами друг за друга проголосовали, в итоге - 13 место.
Ответить
0
0
DONETSK FOREVER! (BROOKLYN)
19-20. Малиновський (ТРК “Україна”, Київ) – 24 (2 – 6 – 6) ANDRYUHA MALINOVSKII-THE BEST!!!!!!
Ответить
0
0
Patrik (Dnepr)
Насчёт Гливицкого согласен полностью! Жаль, что щас он не комментирует!
Ответить
0
0
Андрей Коса
32-34. Липенко (радіокомпанія “Столиця”, Київ ) – 6 (0 – 3 – 0) 35-37. Галушко (ТРК “Україна”, Донецьк) – 5 (1 – 0 – 2) 35-37. Никоненко (“Інтер”, Київ) – 5 (0 – 0 – 5) 35-37. Циганик (НТКУ, Київ) – 5 (0 – 1 – 3) 38-42. Герасименко (Національна радіокомпанія, Київ) – 4 (1 – 0 – 1) 38-42. Самар (Національна радіокомпанія, Київ) – 4 (0 – 2 – 0) 38-42. Нестеренко (ТРК, “Київ”) – 4 (0 – 2 – 0) 38-42. Крамар (“Новий канал”, Київ) – 4 (1 – 0 – 1) 38-42. Максимчук (“Тоніс”, Київ) – 4 (0 – 2 – 0) 43-47. Ковальський (ICTV, Київ) – 2 (0 – 0 – 2) 43-47. Бурачков (Кримська телекомпанія) – 2 (0 – 1 – 0) 43-47. Власенко (Національна радіокомапанія, Київ) – 2 (0 – 1 – 0) 43-47. Денисов (ТРК “Україна”, Донецьк) – 2 (0 – 1 – 0) 43-47. Хацкевич (СТБ, Київ) – 2 (0 – 0 – 2) 48-51. Крупіца (Херсонська радіокомпанія) – 1 (0 – 0 – 1) 48-51. Монзолевський (Національна радіокомпанія, Київ) – 1 (0 – 0 – 1) 48-51. Палій (НТКУ, Київ) – 1 (0 – 0 – 1) 48-51. Лісненко (“Новий канал”, Київ) — 1 (0 — 0 — 1) Моя десятка такая: Джулай, Гливинский, Босянок. Вацко, Черепин, Полховский, Михайлюк, Панасюк, Малиновский, Мирошниченко
Ответить
0
0
Андрей Коса
вот полный список - тут есть и Дерепа и Савелий, и все остальные Референдум-2004 УВЕСЬ РЕПОРТЕРСЬКИЙ РЕЄСТР 1. Джулай (НВО “Повєрхность”, Київ) – 749 (191 – 66 – 44) 2. Вацко (“Інтер”, Київ) – 317 (40 – 62 – 73) 3. Босянок (НВО “Повєрхность”, Київ) – 237 (21 – 71 – 41) 4. Гливинський (“Новий канал”, Київ) – 189 (29 – 34 – 31) 5. Шарафудинов (ТРК “Україна”, Донецьк) – 162 (29 – 24 – 25) 6. Семененко (НТКУ, Київ) – 144 (18 – 31 – 28) 7. Таран (“Новий канал”, Київ) – 114 (17 – 18 – 27) 8. Черепін (НТКУ, Київ) – 73 (7 – 15 – 22) 9. В. Щербачов (ВУСА, Київ) – 72 (18 – 3 – 12) 10. Панасюк (СТБ, Київ) – 61 (6 – 13 – 17) 11. Полховський (НТКУ, Київ) – 53 (9 – 9 – 8) 12-13. Дерепа (НТКУ, Київ) – 35 (3 – 5 – 16) 12-13. Зерченко (“Ера”, Київ) – 35 (6 – 7 – 3) 14. Бондаренко (НТКУ, Київ) – 29 (5 – 6 – 2) 15-16. Михайлюк (СТБ, Київ) – 28 (4 – 7 – 2) 15-16. Падалко (“1+1”, Київ) – 28 (4 – 3 – 10) 17. Зінченко (“1+1”, Київ) – 26 (2 – 6 – 8) 18. Метревелі (ТРК “Україна”, Донецьк) – 25 (4 – 4 – 5) 19-20. Малиновський (ТРК “Україна”, Київ) – 24 (2 – 6 – 6) 19-20. Свірін (“Інтер”, Київ) – 24 (4 – 3 – 6) 21-22. Маргієв (“Новий канал”, Київ) – 21 (3 – 4 – 5) 21-22. Кадемін (“Інтер”, Київ) – 21 (3 – 2 – 8) 23. Мірошниченко (ICTV, Київ) – 19 (3 – 4 – 2) 24. Корженко (Національна радіокомпанія, Київ) – 15 (2 – 4 – 1) 25. Горощак (Івано-Франківська телекомпанія) – 13 (3 – 0 – 4) 26. Журахівський (НТКУ, Київ) – 12 (1 – 4 – 1) 27-28. Савелій (НТКУ, Київ) – 10 (0 – 4 – 2) 27-28. С. Щербачов (ВУСА, Київ) – 10 (0 – 5 – 0) 29-31. Самохвалов (“Новий канал”, Київ) – 9 (0 – 3 – 3) 29-31. Степанищева (НТКУ, Київ) – 9 (0 – 4 – 1) 29-31. Шинкаренко (обласне телебачення, Дніпропетровськ) – 9 (1 – 2 – 2) 32-34. Ревенко (НТКУ, Запоріжжя) – 6 (2 – 0 – 0) 32-34. Павленко (обласне телебачення, Запоріжжя) – 6 (1 – 1 – 1) 32-34. Липенко (радіокомпанія “Столиця”, Київ ) – 6 (0 – 3 – 0) 35-37. Галушко (ТРК “Україна”, Донецьк) – 5 (1 – 0 – 2) 35-37. Никоненко (“Інтер”,
Ответить
0
0
Sandro10 (Киев)
Полностью согласен.....слава богу в списке нету Отцов украинского коментаторского цеха-Савелия и Дерепы
Ответить
0
0
lobaty (Донецк)
Алексей Семененко 6 место. Да вот ему бы точно 100 место не больше. Тормоз настоящий!
Ответить
0
0
illfoot (Харків)
Абсолютно справедливо! Джулай набагато кращий за всіх інших. Не розумію тільки, якого х... робить тут Шарафудінов ??? У нього рівень, як у нашого Б.Ланевського (але Борис хоча б коментує рідною укр. мовою, не те, що цей донецький росіянин). Добре, що хоч Дерепу не включили до списку. І Семененко теж - повне лайно. А от Гливинський - непоганий журік, згоден з 13friday (Днепродзержинск).
Ответить
0
0
13friday (Днепродзержинск)
Александр Гливинский лучше чем все остальные вместе взятые
Ответить