Апелляционный суд объявил перерыв до вторника в слушании по "делу Блохина"


Апелляционный суд объявил перерыв 22 марта в слушании по делу о досрочном прекращении депутатских полномочий Блохина

Апелляционный суд объявил перерыв до вторника в слушании по "делу Блохина"


Апелляционный суд Киева объявил перерыв до вторника, 22 марта, в слушании по делу о досрочном прекращении депутатских полномочий Олега Блохина, который по совместительству до последнего времени являлся главным тренером сборной по футболу, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Перерыв объявлен на заседании суда в четверг в связи с подачей представителем депутата Викторией Пигулевской приказа об увольнении Блохина с должности главного тренера футбольной сборной. Истец подал ходатайство о перерыве для уточнения своей позиции в связи с поступлением новых материалов.

Представитель Олега Блохина сказала, что не видит оснований для дальнейшего рассмотрения дела по сути.

Ранее члены регламентного комитета парламента потребовали от Блохина сложить полномочия депутата или отказаться от тренерской должности.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Турист (Донецк)
13 (Boryspil) Приятно дискутировать с умным человеком.Таких здесь мало,к сожалению.Так вот,я не хочу лезть в дебри политики,я её воспринимаю больше на эмпирическом уровне(просто чувствую).Я лишь констатирую факты,а выводы напрашиваются сами собою: 2004 год-всё нормально(в футболе имеется ввиду): сборная на первом месте,ДИН,ШАХ и ДД более-менее,но в ЕВРОПЕ задних не пасут. Тут приходит новая власть и начинается-новости смотреть каждый день грустно и смешно.Скандал в ДК,скандал в сборной,неизвестно ещё,что дальше последует... Боюсь,это скажется крайне негативно на украинском футболе. Что ты об этом думаешь?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
Турист (Донецк)
13 (Boryspil) Приятно дискутировать с умным человеком.Таких здесь мало,к сожалению.Так вот,я не хочу лезть в дебри политики,я её воспринимаю больше на эмпирическом уровне(просто чувствую).Я лишь констатирую факты,а выводы напрашиваются сами собою: 2004 год-всё нормально(в футболе имеется ввиду): сборная на первом месте,ДИН,ШАХ и ДД более-менее,но в ЕВРОПЕ задних не пасут. Тут приходит новая власть и начинается-новости смотреть каждый день грустно и смешно.Скандал в ДК,скандал в сборной,неизвестно ещё,что дальше последует... Боюсь,это скажется крайне негативно на украинском футболе. Что ты об этом думаешь?
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
13 (Boryspil) 18.03.05 21:48 Да что о Пете Симоненко-Гольдмане говорить, достаточно его самого послушать: http://ru.obkom.net.ua/news/2005-03-18/1539.shtml __________________________________ Честный труженик Симоненко «разжаловал» Блохина в «заробитчане». И обозвал экс-форварда «продуктом». Лидер компартии Украины Петр Симоненко считает Олега Блохина «продуктом новой системы». Об этом Симоненко заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке. Так он прокомментировал ситуацию с совмещением Олегом Блохиным депутатской деятельности с руководством сборной Украины по футболу. Г-н Симоненко также считает, что работа в профессиональном футболе – это не преподавание, а «заробитчанство». «Какая преподавательская работа в профессиональном футболе? Вот когда он в детско-юношеской школе работает – это преподавательская работа, это воспитательная работа. А это заробитчанство», - заключил лидер КПУ. ______________ ...Ну и что?... Вроде как из прочитанного должно быть понятно откуда у проблемы ноги растут.... Но смешно даже предполагать, что в этом форуме и после прочтения такой статьи чорноротые избавятся от оранжевой паранои? Через пять-шесть постов опять кто-нибудь заскулит: "Это всё оранжевые виноваты!"
Ответить
0
0
andy ! (Black Sea)
Нормальный человек когда прав отстаивает свою правоту. И ничего страшного в том что регламентный комитет Верховной Рады подал в суд нет. Все, что нужно было сделать Блохину - это прийти в суд и доказать, что "работаю на общественных началах", "зарплату не получаю", "тренерская работа сродни преподавательской", а не спекулировать общественным мнением подавая в отставку даже не попытавшись защитить свою правоту, интересы сборной и миллионов болельщиков. Вывод: плевать на сборную и болельщиков, а жаль, очень жаль. Ведь отрицать заслуги тренера в сегодняшних успехах сборной по меньшей мере глупо. В любом случае: - верим в нашу КОМАНДУ! - верим что ребята будут биться за каждый мяч до последней секунды и при любом счете - верим что этот счет будет в нашу пользу УКРАИНА - ВПЕРЕД !!! Все - на стадион! ФУТБОЛ - выше политики.
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
Игорь (Луганск) 18.03.05 08:39 Самый нормальный пост и главное ты сделал больше чем все эти кричалки тут , спасибо. Все у нас буде зашибись,сам увидишь 30-го !!!! И будет сборная и будет полный Олимпийский...и будет Блохин
Ответить
0
0
Альта (08302)
NazikDnepr (Dnepr)18.03.05 10:40 В таком же стиле я могу расписать что во всем виноват Янукович и Кучма , что имеено при их правлении была заложена эта мина замедленного действия и Суркис при поддержке старой власти … вытащил из коммунистов Блохина и доручил ему сборную, не решив толком проблему совмещения. Более того было заявлено что при надобности Блохин лишится именно депутатского мандата , и вот такой момент настал и Блохин ушел … но вроде как не оттуда. И тут же выборы 2006 года…тут СДКИ закричат нас бьют мы обиженные оранжевыми ( ну или красными…но это ненадо никому говорить) , а обиженных на Руси любят, так изберите нас ! Нормальная философская версия , которая построена только на эмоциях NazikDnepr (Dnepr) не напоминает ничего ? А я скажу что вышеизложенная версия и ваша уважаемый NazikDnepr полнейшая бредятина…. А верить надо фактам , и не кричать тут о мудаках.
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
Турист (Донецк) 18.03.05 20:16 Хорошо, ненадо трогать человека, тогда почему ты не скажешь людям которые это делают ? Обвиняются все и вся..от дворника до оранжевых. Но истинны никто не хочет видеть...Я не видел на этом форуме не одного высказывания в строну Симоненко о человеке чья фракция это затеяла , тогда о чем говорить ? Тогда просто признайтесь , что мы не хотим ничего думать...мы толпа...и виноват в этом...ну пусть буде Томенко . допустим... Хочу подчеркнуть что я имею ввиду именно эту ситуацию и не надо сюда добавлять кучу эмоциональных высказываний, кторорые информационно ничего не несут а только уводят в сторону от истины.
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
Турист (Донецк) 18.03.05 20:55 Если хочешь быть справедливым то будь им до конца .Если ты считаешь что Денвер и Змий яд...то почему ты не говоришь о их же противниках в этом форуме , по моему в их высказываний еще больше яда . Люди учитесь быть обьективными и занимать трезвую, безэмоцимональную позицию. А то получаемся в чужом глазе скалку замечаем ...а в своем бревна не видим.
Ответить
0
0
Турист (Донецк)
denver1 (Kiev) и зелёный змей (Львов) мне вас жаль,ребята.В своём яде захлебнётесь
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
NazikDnepr ты мудачо научись отличать красное от оранжевого. зомби галимое
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
denver1 (Kiev) 18.03.05 00:33 МОЛОДЕЦ!
Ответить
0
0
Турист (Донецк)
Плохой Блохин или хороший-неважно! А важно,что мы при нём на первом месте идём(вернее,шли). А теперь,чувствую,конец этому настаёт... Вопрос:на хера было трогать человека?
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
Форум поделен на три части... :-) Первые считают что Блохин хороший...а комунисты нехорошие Вторые считают что Блохин нехороший ..а комусты хорошие И третьи...кторые пытаються во всем обвинить оранжевых, но не могут обьяснить чем они в этой ситуации виноваты :-)
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
NazikDnepr (Dnepr) Cогласен на сто процентов!
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Говорили, говорили, что "оранжевые" не при чем в случае с дерюгиным, а некоторым хоть кол на голове теши - во всем оранжевые виноваты, баба им не дала - тоже Ющенко виноват8-))
Ответить
0
0
\"Костян\" (Одесса)
NazikDnepr (Dnepr) Большущий тебе РЕСПЕКТ!!!
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
VitekDD (Дніпропетровськ) Это не психология
Ответить
0
0
VitekDD (Дніпропетровськ)
> "оранжевый- цвет сексуально-озабоченных" Я надеюсь, тебе не надо объяснять, что означает голубой цвет? Гы-гы...:)))
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
Блохин хотя бы добился результата, какого у нашей сборной еще не было, и это прос..ирать как раз накануне важного матча. Займитесь экономикой, подождите год, Блохин и сам с депутатства уйдет (хотелось бы чтоб по поводу занятости подготовкой к чемпионату мира) ЗЫ По психологическому тесту оранжевый- цвет сексуально-озабоченных
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
NazikDnepr (Dnepr) Поддерживаю
Ответить
0
0
rr (lviv)
VitekDD (Дніпропетровськ) 18.03.05 09:58 і дри, - підтримую. Блоха з Сурком розігрують сльозливу виставу, а ви всі повелися. А вистава то за наш рахунок і збірної.
Ответить
0
0
rr (lviv)
fess (Kyiv) 18.03.05 10:35 Даєш ссилку, вклей вже і сам текст, бо можна подумати, шо Рінкон за пляжами скучив... "В четверг одесский "Черноморец" подписал контракт с выступавшим ранее в дубле раменского "Сатурна" 21-летним воспитанником киевской динамовской школы Алексеем Соломатиным. Как информируют украинские СМИ, срок соглашения рассчитан на три года. В "Черноморце" привлекавшийся в молодежную сборную Украины Соломатин появился в январе этого года, однако из-за повреждения не смог поехать с командой Семена Альтмана на два учебно-тренировочных сбора в Турцию." А до якого числа трансферне вікно?
Ответить
0
0
NazikDnepr (Dnepr)
"Оранжевым" мудакам!!! Все по закону? А кто эти законы писал? Господь бог? Вы пришли к власти на волне народного гнева, против бывших мудаков. Вам люди доверили свою судьбу, что вы действительно сделаете лучше жизнь. А вы? Дайте Блохину закончить дело. Через год новые выборы, он и так сложит свой мандат. Нет, нужно насрать в душу людям, и не дать им воды. У вас что, больше заняться не чем? Думайте, как экономику поднимать, а не делить наворованое. Как в кино: красные пришли - грабят, оранжевые пришли - еще и по мордам дают. Оставте Блохина и футбол в покое.
Ответить
0
0
VitekDD (Дніпропетровськ)
MeGeL (Киев) И то правда! Долой сУрка и ФФУ!!! (или из нар-депов) - пусть сам выбирает, у нас же демократия!!!
Ответить
0
0
NazikDnepr (Dnepr)
"Оранжевым" мудакам!!! Все по закону? А кто эти законы писал? Господь бог? Вы пришли к власти на волне народного гнева, против бывших мудаков. Вам люди доверили свою судьбу, что вы действительно сделаете лучше жизнь. А вы? Дайте Блохину закончить дело. Через год новые выборы, он и так сложит свой мандат. Нет, нужно насрать в душу людям, и не дать им воды. У вас что, больше заняться не чем? Думайте, как экономику поднимать, а не делить наворованое. Как в кино: красные пришли - грабят, оранжевые пришли - еще и по мордам дают. Оставте Блохина и футбол в покое.
Ответить
0
0
fess (Kyiv)
Игрок киевского Динамо перешол в Черноморец! http://www.fcdk.kiev.ua/news/shownews.php?id=3876
Ответить
0
0
111 (Киев)
Из всего этого я понял одно: сурок с_ука еще та, а блоха очень хочет быть похожим на него.
Ответить
0
0
MeGeL (Киев)
Так все взялись за Блохина, а Суркис и сам нар-деп + глава ФФУ. Тоже нарушение закона.
Ответить
0
0
VitekDD (Дніпропетровськ)
denver1 (Kiev) Ну, несколько грубовато, но в целом - я согласен. А всем "умникам", кто тут занимается политикой и гонит на нашу теперешнюю власть - ТАК! разберитесь сначала в ситуации, перечитайте ещё раз первый пост denver1 (Kiev) - там всё правильно и кратко (правда, несколько грубовато), написано... А кто считает Блоху депутатом - ТАК! не надо смешить людей... Депутат, который вместо того шоб в парламенте сидеть и законы делать - сидел в Греции несколько лет (вероятно, тоже на добровольных началах - т.е. бесплатно). Короче, или вы лохи, которых разводят (как ЛОХОВ), или обиженные политические неудачники, поддерживавшие придурка януковского, который просра*л вместе с сурками всё что можно было просра*ть, а теперь ещё и пытаются тоже самое сделать с Динамой и СБУ!!!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Браво, Игорь! Подписываюсь "за" под каждым твоим словом.
Ответить
0
0
Игорь (Луганск)
Уважаемый Олег Владимирович! Может быть не стоит Вам бросать сборную Украины перед таким важным, по сути - определяющим матчем... Вы можете утереть нос всем "доброжелателям" одним махом - вывести сборную на матч против датчан. Поверьте, если Вы это сделаете, а ещё и будет победа, то на Вашей стороне будет 22 игрока, около 85 тысяч болельщиков на стадионе и ещё много миллионов украинцев со всего мира... И пусть "доброжелатели" попробуют остановить такую армию. Вы патриот своей страны, патриот своей команды, в Вас верят миллионы людей, докажите, что обещания, данные Вами - не пустой звук. УКРАИНА ЗА ВАС И ЗА ВЫХОД НА ЧЕМПИОНАТ МИРА!!!
Ответить
0
0
Prikup (Киев)
ГРУСТНО ВСЕ ЭТО
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
denver1 (Kiev) А по - моему Блохин правильно сделал: До того как оранжевые приперлись в ВР все было нормально, никому в голову не приходило гнать на него за работу в сборной. А теперь он просто сказал, типа не нравится, как я работаю, лезьте сами на этот электрический стул. И дело не в политике, не в футболе, а в человеческой позиции по отношению к оранжевым: "Шли бы вы на х...ю у дяди Сэма вертеться".
Ответить
0
0
zigfrid (ОДЕССА)
denver1 (Kiev) 18.03.05 00:33---- БЫКОТА ГОРНАЯ(КАРПАТСКА)
Ответить
0
0
suft (Odessa)
Ветеран Ну если хочешь как-то куснуть Блоху то без "большевика" а то как-то все по полит признаку!1917
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Неужели кто-то видит тренером нашей страны этого "плачущего большевика"? По-моему, так думать-себя неуважать. А его рефлексии-это ювенальные комплексы бывшего талантливого мальчика-мажора...
Ответить
0
0
king (Киев)
mrfix (Kiev) Надеюсь, что Сашко не пополнит ряды журналистов-прихлебателей Суркиса, готовых за поездку на выездной матч Лиги писать только одобрямс! Ты видел, кроме Форумов, где-нибудь в газетах, чтобы болельщики ДК не одобряли все поголовно, что делает президент клуба!
Ответить
0
0
king (Киев)
Виталик Одесский (Minneapolis Молодец! Что значит человек не зашореный политикой! Но с другой стороны -- у Суркисов в "Динамо" относятся, как к купленному материалу! Вспомни, как все во главе с Лобановским вступилит в СДПУ, как ездили по Киеву на открытом фургоне и агитировали за кандидата в мэры - Григория Суркиса! Осуждать подневольных не стоит, как и наивно думать, что они убеждены в своей правоте!
Ответить
0
0
mrfix (Kiev)
Вит.Одес. Согласен. Судя по всему СаШо завершает карьеру игрока и переквалифицируется в журналисты. Помнится, пару лет назад он об этом обмолвился. А тут такой повод подвернулся. А остальные то чего расшумелись? Взрослые дяди рассказывают сказки, мол, придет злой Григоришин и будет питаться кровью футболистов. Маразм.
Ответить
0
0
Виталик Одесский (Minneapolis)
Жаль конечно, но "Незаменимых людей нет" (© Народная мудрость). Life goes on... Вот только футболистам попустится чуток надо. Их дело мячь по полю ганять, а не на пресс-конференциях балаболить.
Ответить
0
0
king (Киев)
suft (Odessa) Скажу тебе я прямо Твоя Одесса-мама Всегда мегня готова приютить Всегда она поддержка Король ты или пешка Хоть Королем приятней в жизни быть! Не бурчи ты на оранжевых -- мы все люди футбольные, а все околофутбольные и без нас подеребанят что им надо! Не нам в их гнилых разборках участвовать, тем более бесплатно! ОК!
Ответить
0
0
suft (Odessa)
Трудно не согласиться с Aleksander.Denver просто ...Не наорался еще на майдане
Ответить
0
0
king (Киев)
Как говаривал Булдаков в погонах: Ну за нас с вами и х-й с ними! То есть за порядочность! Пью черносмородиновый сок от "Биоллы" -- без него со сборной не раобраться!
Ответить
0
0
king (Киев)
Всем привет! Сегодня Олег Блохин отрезал все пути назад, предоставив в суд приказ об увольнении с поста тренера сборной! Истец (регламентный комитет ВР) отозвал для пересмотра свое обращение. В понедельник Литвин подаст новый иск с требованием восстановления Блохина на важной педадогической работе. В случае отказа возглавить сборную по новой, ставить вопрос о лишении депутатского мандата! Олег Блохин в ответ пишет заявление в общественную организацию ФФУ о разрешении преподавать в сборной Украины! ? Понравилася б вам такая фантастика? А мне почему то вспомнился случай, когда правительство Швеции сделало исключение для Вадима Евтушенко, разрешив ему играть, работать после максимально возможного 5-летнего срока! Может быть в каких деталях и ошибаюсь, но суть в том, что даже в странах с устоявшейся демократией почему то могут сделать исключение для футболиста с куда меньшими заслугами, чем у Блохина! Или Олег Владимирович не хотел этого? Зачем сжег мосты,ведь у суда не было никаких оснований не признать работу со звездами уровня Шевченко и Воронина педагогической! В общем кто там говорил о славянах:"Такой народ не победить"? Возможно я ошибаюсь, но депутат, живущий на одну ВР-зарплату, абсолютно не способен на честную законодательную работу в принципе, ибо будет искать дополнительный тсочник доходов, "используя положение". Может я наивен, но куда больше пользы от вполне обеспеченого человека, который в парламент пришел не для увеличения своих доходов! А лоббирование - это совсем другое, имеющее законодательное обоснование во многих странах! Пусть парламент на сто процентов состоит из богатых людей (совместителей), но при отсутствии(!) у них неприкосновенности! Окончательный вывод:Насколько совершенны мы сами и законы, по которым мы живем, настолько же и судебные истории в футболе "логичны"! Вопрос: зачем иметь по Блохину и по "Динамо" позицию, если для всех без исключения фигурантов этих дел -- это вопрос денег! Как говаривал Булдаков в погона
Ответить
0
0
king (Киев)
darkduke (Киев) Да, доигрались те из болельщиков, которые перепутали любов к "Динамо" с голосованием за "футбольную" партию!
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
У Блохина был железный вариант. Сборную он получил за переход в СДПУ(о). Если бы он созвал прессконференцию и рассказал как получил сборную и что происходит сейчас, то получил бы большой респект от фанов и вероятно поддержку от всех (кроме СДПУ(о) и комунистов). Но он этого не сделал, итого: Суркисы его шантажируют, комунисты кидают, фаны недовольны, перспективы непонятны. А самое главное, он не может сказать: "Пошли вы все на фиг, сборную никому не отдам". Вобщем доигрался (в политику)...
Ответить
0
0
king (Киев)
Лебединая песня дуэта Блохин-сборная: Сборная: Мне кажется, что вы больны не мною... Блохин: Мне кажется страна больна не нами..
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Aleksandr (Voronezh) иди спать, умник....
Ответить
0
0
denver1 (Kiev)
Ув. Aleksander (Voronezh), вам как гражданину и представителю братского, но постоянного лезущего не в свои дела народа, которому накатили лапши СМИ великие кремлевские сми, под диктовку ввп, не стоит влазить в наши скромные внутренние дела :-) Админ ну как пойдет такое общение с москальским засланцем?
Ответить
0
0
Aleksander (Voronezh)
2_denver1 (Kiev) ты просто оранжевый мудак!!!
Ответить
0
0
admin
2_denver1 (Kiev) Фильтры поставлены не для того, чтобы подчеркивания в середине слов ставить. Если не измените лексикон - будем блокировать.
Ответить
0
0
denver1 (Kiev)
Да пусть идет эта твар_ь Блохин, ко всем ч_ертям. Расклад очень прост, Блохастый получил ма_ндат от комуняк, ко_муняки подали в суд на двойную игру Блохи(Блохин пришел в ВР от красных, если он потеряет м_андат то новый деп_утат прийдет, не от С_ДПУо, а от Комуняк, вот они и борятся), кры_са Сууркис пользуется этим и уби_вает сразу двух зайцев, натравливает на орнжистов любителей футбола и оставляет место в пар_ламенте. А если серьезно то Блоха всегда, когда еще был футболистом был па_длой, не зря его ВВЛ никогда не переваривал как человека. Су_кой был су_кой и остался. А оранжевые тут вообще не причем, комуняки и С_ДПУо не проходят в следующий парл_амент, вот и хватаются за последнии правокации. А Блоха вовремя скакивает типа как великий тренер(хотя игра команды фигня, просто прет), пускай заткнется св_олочь!
Ответить