19-летний украинский форвард может принять российское гражданство


Быстро прогрессирующий Приемов все сильнее стучится в двери первой команды

19-летний украинский форвард может принять российское гражданство


Восходящая «звезда» раменского «Сатурна» – 19-летний украинский форвард Владимир Приемов может в ближайшие недели принять российское гражданство, сообщает "Спорт Сегодня". Воспитанник одесского футбола провел удачный сезон в немецком клубе «Энерги» (Котбус), после чего в зимнее межсезонье по рекомендации своего агента Андрея Билейчука был приглашен на предсезонный сбор подмосковной команды. Отметившись серией забитых мячей в контрольных спаррингах и получив высокую оценку от главного тренера «Сатурна» Александра Тарханова, Приемов подписал с раменчанами долгосрочный контракт. Параллельно юного форварда, по манере игры напоминающего своего соотечественника Андрея Шевченко, хотели заполучить московское «Динамо» и донецкий «Металлург», однако решающим оказалось желание самого Владимира играть под началом Тарханова, проповедующего техничный динамичный футбол.

Быстро прогрессирующий Приемов, забив в последних матчах дублирующих составов дважды подряд (поочередно «Алании» и «Тереку»), все сильнее стучится в двери первой команды, с которой постоянно тренируется, однако пока не был задействован в Премьер-лиге из-за перебора в «Сатурне» лимита иностранных игроков. Оформив талантливому юниору российское гражданство, руководство подмосковного клуба надеется на его помощь уже в ближайших матчах.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
punkzp (Запорожье)
Не чего пенять на москалюг прокляты будь они трижды не ладны! Сами виноваты очередной проеп Украины о сколько их было! Что за люди дураки и те учатся на своих ошибках! Каряка чего стоит:( ведь играл даже когда-то в Металле у меня еще даже программка осталась мы против Черномора играли тогда. Кто-то должен следить за этим процессом, а всякме там Суркисяны и воры в законе типа Ахмета думают вот как бы купить какого-нибудь бразильца, что б стоил дорого, а играл плохо:(
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 98
punkzp (Запорожье)
Не чего пенять на москалюг прокляты будь они трижды не ладны! Сами виноваты очередной проеп Украины о сколько их было! Что за люди дураки и те учатся на своих ошибках! Каряка чего стоит:( ведь играл даже когда-то в Металле у меня еще даже программка осталась мы против Черномора играли тогда. Кто-то должен следить за этим процессом, а всякме там Суркисяны и воры в законе типа Ахмета думают вот как бы купить какого-нибудь бразильца, что б стоил дорого, а играл плохо:(
Ответить
0
0
delf (Киев)
Да он просто предатель и променял Украину на Кацапов вот и все
Ответить
0
0
delf (Киев)
Да он просто предатель и променял Украину на Кацапов вот и все
Ответить
0
0
ukrainec (Sofia)
И если пацан поминял гражданство-это не значит что при вьезде в Украины он не будет чувствовать это как временое возвращение на Родину
Ответить
0
0
ukrainec (Sofia)
Тут заходила речь о исторической родини .так вот скажу одно.я сам, из юга украины где националности просто кишать.Я сам болгар, мой друг был русским.Но Родина была есть и будет у нас одна это УКРАИНА И он и я после оканчания школы поехали на свои исторические родины.Резултат таков:он в Москве гекает и ему плевать что говорят хохол я и сам никогда не буду произнасить ге твердо как у болгар.И когда услышу чтно нибудь про Украину так сердечко шевелится.В комнате плакаты на украинскую тематику а на двери на рисован украинский ГЕРБ.Кстати не одна синька не обходится если я присутсвую без исполнения украинского гимна поют его даже казахи молдаване и русские мои друзья тут.А сколько дискусий проведено на тему Украина- Россия(пока честь Отчизны не осквернена).Суть всего этого какой националности бы ты нибыл Родина там где ты первый раз увидел солнце, где прозвучал твой первый и последний звонок, где первый раз ты целовал девушку и т.д Любить Украiну,як сонце любить -золотые слова и каждый должен помнить это
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Куйбышев (Samara) Самара это село такое? Че-то ты слишком серьезный... прям как саша белый с космосом
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
Куйбышев (Samara) 30.04.05 14:21 никакого сарказма простой вопрос, с чего ты это взял? а вот поинтересуйся кто такой Андрей Воронин, откуда, как слаживалась карьера, где сейчас играет, мне если чесно лень писать :) а про НЕперспективность Германии, это я подшутил, а ты вишь как попался :)))
Ответить
0
0
Куйбышев (Samara)
Tetrahydrocannabinol (Odessa) 30.04.05 13:38 ...надежда на будующие, которого нет на Украине!!!... это сам додумался или тебе кто-то подсказал? непонял твоего сарказма? ты себе сам противоречишь, говоришь что попу надо было рвать в неперспективной Германии :)))) А кто такой Воронин?
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
Куйбышев (Samara) 30.04.05 10:48 ...надежда на будующие, которого нет на Украине!!!... это сам додумался или тебе кто-то подсказал? а ну ка подскажи мне футболистов из России которые доказали, что у вас есть перспективы и будущее, а у нас нет, я, что-то не припомню или может сейчас у сб. России больше перспектив чем у нашей, а ситуация у парня очень похожа, на ситуацию Воронина, тока тот, по твоим словам оказался балбесом, потому, что в своё время не принял перспективное российское гражданство и не перешёл в чемпионат с безоблачным будущим. Приемову успехов, если так решил, ето его личное дело. Хотя я считаю, что попу надо было рвать в неперспективной Германии :))))
Ответить
0
0
Куйбышев (Samara)
Да ладно вам флудить госпада украинцы, Вы про этого парня до этого и слыхом не слыхивали. Взять к примеру лидера наших Крылашек Андрея Каряку, кто нибудь знал про него лет пять назад? А Тарханов его как то разглядел поверил в него и сделал ему гражданство России и прекрасное безбедное будующие. Видно у Тарханова нюх на таланты с Украины. Так что у этого 18 летнего парня Приемова есть замечательный пример и надежда на будующие, которого нет на Украине!!!
Ответить
0
0
animalkolm (Киев)
Одесский моряк (Одесса) и PsY (Симферополь) Нам пора уже тоже вербовать молодых талантливых игрочков. Такие примеры как Португалия, Польша, Франця и скоро Испания, давно Россия заставляют задуматься? Думать тут не надо! - Надо действовать! Так как все. Потом если этот штемп станет Шевой или Вороной, все скажут - он русский. Так что вперед. Кто у нас тама лучший в Украине - Динамо,Шахтер,Днепр - куйте железо пока гарячо!
Ответить
0
0
Ya (Cherkassy)
Товарищ Че (Липецк) Da ty skorey filosof chem boleyschik.
Ответить
0
0
Товарищ Че (Липецк)
Онопко, Цымбаларь, Никифоров и Юран родились в СССР b и не кого не предовали, это всеравно говорить что человек родившийся в Москве переехал жить в Питер предатель
Ответить
0
0
дервиш (Одесса)
Смешно слушать когда дядя из Питера рассказывает нам про латиноамериканские рынки , А то в России играют одни "Сибиряки из Сибнефти "
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
www33 (odessa) Ну ты и сказанул: "ГАСТРБАЙТЕРЫ РАБОТАЮЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ ПРЕДАТЕЛИ,ПОТОМУ,ЧТО НЕ ПАТРИОТЫ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ НАШУ ЭКОНОМИКУ!!!)))" Разве все балабосы которые они высылают семьям не подержка экономике??????????????
Ответить
0
0
Klen (Vancouver)
Интерсно, как такой, на первый взгляд незначительный, вопрос поднял такую дискуссию... И что приятно, особого поливания грязью через российско-украинскую границу не наблюдается... Растем!
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
www33 (odessa) 29.04.05 14:26 "ГАСТРБАЙТЕРЫ РАБОТАЮЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ ПРЕДАТЕЛИ,ПОТОМУ,ЧТО НЕ ПАТРИОТЫ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ НАШУ ЭКОНОМИКУ!!!)))" тут я с тобой не соглашусь, я работаю за границей, всё, что там зарабатываю привожу домой, плачу с этого налоги и трачу эти деньги здесь:) можно сказать, вношу свой посильный вклад, в экономику Украины :)))
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
GARI(KIEV) (Киев) 29.04.05 16:28 "....В Москве Онопко стал Анопка" Ну, почти Анелька ... московского разлива!
Ответить
0
0
GARI(KIEV) (Киев)
vladbob (Zhitomir) Я тоже там жил и родился и там похоронены мои мама и папа .Через неделю приеду в родной Рио де Zhitomir на поклон к родителям А по теме ну пусть молодой парень сам решает за кого ему играть , Онопко, Юран и другие приняли Рос. гражданство и им пофиг что мы о них думаем так что как говорится бог им судья PS.В Москве Онопко стал Анопка
Ответить
0
0
bone (Киев)
ЗНАЧИТ ГАСТРБАЙТЕРЫ РАБОТАЮЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ ПРЕДАТЕЛИ www33 (odessa) 29.04.05 14:26 но они же гражданство не меняют ;)
Ответить
0
0
vladbob (Zhitomir)
2 MAPC (Киев) Так живу недалеко всего 130 км :-)
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
Kumir (Луганск-Северодонецк) К чему такой радикализм!
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
vladbob (Zhitomir) Полнастью поддерживаю, ты просто читаешь мои мысли!!!
Ответить
0
0
vladbob (Zhitomir)
Сдерживался уже не раз чтобы не встревать в споры на этом сайте но хочу сказать всем последователям великого и могучего сраженного куриным предметом.Пока вы не научитесь уважать других людей и уважать власть ничего вы не построите в этой стране, если же у вас нет желания ничего строить в этой стране то валите в Россию- это относительно высказываний каверканий фамилий Ющенка. П поводу этого "Ивана не помнящего родства" как и всех остальных хай валит вместе с остальными строить страну проще будет.В свеилый путь в рабство дяди Вовы.
Ответить
0
0
www33 (odessa)
Leva2 (Харьков) 29.04.05 09:19 -------------------------------------------------- ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШ,ЧТО ТАКОЕ ПОРТОФРАНКО?????
Ответить
0
0
Kumir (Луганск-Северодонецк)
Шоб ему там ноги по перибивали - МУДАКУ!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
www33 (odessa)
Leva2 (Харьков) 29.04.05 09:19 -------------------------------------------------- СЛУШАЙ,ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ ДЛЯ ДИФФЕКТИВНЫХ,ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛ,ТО СМОРОЗИЛ???
Ответить
0
0
www33 (odessa)
такие все умные и деловые(предатель и тд)!!!! для парня футбол --работа,а не развлекуха как для многих,следовательно это его заработок!!!!!! многие из вас останутся работать на старой работе,если на новой предлагают больше оплату и тд, предатель???? ЗНАЧИТ ГАСТРБАЙТЕРЫ РАБОТАЮЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ ПРЕДАТЕЛИ,ПОТОМУ,ЧТО НЕ ПАТРИОТЫ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ НАШУ ЭКОНОМИКУ!!!)))
Ответить
0
0
Seryo (Dubai)
PUST' VALIT!! ZACHEM TAKOY NUZHEN V SBORNOY? KOTORYJ KOGDA-TO DUMAL O SMENE GRAZHDANSTVA? U nego mysli budut levye poyavlyatsya.. a mozhet zrya ne prinyal rossiyskoe grazhdanstvo.. takoy DAROM ne nuzhen! Esli zaigraet, tol'ko poraduyus'.. esli ne zaigraet - ego problemy.
Ответить
0
0
bone (Киев)
2 хороший (Angarsk) "развели демагогию" да понятно всё это, просто по ходу уже совсем другая тема возникла ;)
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
Leva2 (Харьков) 29.04.05 09:19 не говори глупости, и расписывайся за xарьковчан , а не за одесситов, какое вообще отношение ты имеешь к Одессе?
Ответить
0
0
хороший (Angarsk)
ну развели демагогию, у нас в российской премьер-лиге украинцы, белоруссы считаются легионерами, а в Сатурне их с переизбытком вот сделали парню гражданство.
Ответить
0
0
Василий Д (Днепропетровск)
Опять Одесса валит
Ответить
0
0
bone (Киев)
симпатикам России с восточной Украины могу только напомнить, что южные земли исторически были местом, куда бежали самые вольнолюбивые украинцы от всяких там поработителей, которым было прикольнее с голоду сдохнуть, чем спину на кого-то гнуть ну а то, что потом туда русских напаковалось, это уже совсем другая история
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
AX (Харьков) Чувак, у меня разные понятия о хохлах и украинцах. Хохол это человек без какого либо самалюбия, человек которому плевать на то что творится в его стране, в его городе и у него в голове. Человек которому всё равно где он живёт и как он живёт, он всегда будит довольствоваться тем что у него есть не в состоянии ДОДУМАТСЬЯ что он сам может что-то поменять в своей жизни, человек которого с детсва приучили к тому что ему всё должно давать государство. Человек-ли? А украинец, это человек который сам строит своё будущие и верит в свою страну, который это креативный человек который умеет анализировать и делать выводы. Это будущие этой страны. Легче течь по тичению по этому в нашей стране хохлов больше чем украинцев. И мы живём в разных странах - я живу в Украине, а ты живёшь в "хохляндии".
Ответить
0
0
bone (Киев)
2 "Патриотизм и одессит - понятия малосовместимые. Ведь недаром - портофранко." Leva2 (Харьков) 29.04.05 09:19 ну, я лично знаю как минимум три исключения. нормальные люди, выросли в Одессе. хотя есть у них, конечно, "что-то особеннова" в этом плане - проще они относятся к этому понятию, чем остальные. можно сказать, что это космополитический патриотизм - типа "я гражданин мира из Одессы, которая волей божьей имеет порт приписки Украина" :)
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Патриотизм и одессит - понятия малосовместимые. Ведь недаром - портофранко.
Ответить
0
0
Ya (Cherkassy)
Nick (Харьков) A ot $1500 za rozhdenie rebenka ty otkazhesya. Nelzya ubit ubitoe kuchmoy i yanukovichem - oni vozrozhdayut ne nadezhdu a samo razvitie. A esche byl Onopko i Co.
Ответить
0
0
Ya (Cherkassy)
AX (Харьков) Tebya etot narod upolnomachival otvechat za nego? Da da buduschee est v katsapii: v chechne, sibiri, bashkirii... A che ty yug to v katsapiyu tyanesh? Ty chto ne znaesh kto Odessu osnoval. с удовольствием поменяли бы гражданство - A chego zhe za 14 let ne pomenyali?Tak vy ne grazhdanstvo vy stranu menyayte. Che ekonomiku Chechni "kishka tonka" podymat? A ty idi pod katsapskoe - smeloe pravitelstvo.
Ответить
0
0
Nick (Харьков)
Tetrahydrocannabinol (Odessa) Будущее с Юлей и Ющем? Они убивают последние надежды на цивилизованное развитие Украины. А почему все молчали, когда Леоненко, Калитвинцев, Милевский получали украинское гражданство? А они не предатели?
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
AX (Харьков) 29.04.05 01:59 ну на счёт юга, это ты загнул:) а тебе простой вопрос, а что же ты ещё здесь делаешь? или ты не лучший, а может не перспективный? а про будущее в "хохляндии", точно знаю одно, если у человека есть мозги, желание и трудолюбие, будущее у него есть везде!
Ответить
0
0
AX (Харьков)
Правильный Выбор!!!!! Все лучшие и перспективные понимают,что в хохляндии будущего нет!!! Очень много народа на Юго-Востоке с удовольствием поменяли бы гражданство. Видимо поэтому это правительство боится ввести закон о двойном гражданстве!!!
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
что он чисто русский, просто жил на Украине с детства и гражданства рос. нет. Вот и получает то, что должен был получить. Злой москаль (come back) (Российская Империя) Ну чистооо новый русский и обиженный на нас - хохлов, как и ты...............
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
bone (Киев) 28.04.05 19:26 та же история Злой москаль (come back) (Российская Империя) 28.04.05 19:39 и скока получит за это?
Ответить
0
0
kostya-odessit (******)
впечатление, что у многих проблема с понимаем прочитанного в статье. а там четко написано, что пацан берет росскийское гражданство "из-за перебора в «Сатурне» лимита иностранных игроков" и национальность родителей тут вообще не причем.
Ответить
0
0
Бодя (Львів)
А шо бляDь дивного. Доки cyka Суркіс "у руля"-- доти світить нам тільки дивитись на успіхи Будянського, Ящука, Перепльоткіна, Прійомова зі сторнои і радіти безмежному таланту Мілевського. Урод!
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
COBALT (Луховицы) Да знаешь ли ты что "национальность" как таковое это понятие придумано Сталиным? "Национальность" уже давно себя изжило. Тот же Иванов считается "Ивановым" только потому что его отец был Ивановым. А кто его мать? А кто его дедушки и бабушки? А кто его Пра...-дедушки и бабушки? Нас 300 лет монголы топтали и русских/украинских женщин насиловали. Так что, кто то еще остался "чистым арийцем"? Не неси чепухи. Все давно перемешалось. А гражданство, если родители были в Китае в командировке, и у них там родился ребенок, то он может быть гражданином Китая. Здесь все зависит от желания его родителей, а потом когда он достигнет совершенолетия, он опять может выбирать. А здесь разговор идет о смене гражданства в КОРЫСТНЫХ целях, а не как возвращение на историческую родину.
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
Общался с болелами Сатурна, они говорят, что он чисто русский, просто жил на Украине с детства и гражданства рос. нет. Вот и получает то, что должен был получить. Говорят отличный парень...
Ответить
0
0
bone (Киев)
ну раз пошла такая пьянка, то вот вам - реальная история (просто к слову) Моя фамилия - Федоров, т.е. самая что ни на есть РУССКАЯ Но в моём роду НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РУССКОГО (по крайней мере мне так говорит отец, которому говорил его отец и т.д.) А происхождение фамилии очень простое. Сам я с юга Украины. Зона рискованного земледелия даже в наше время. Голод в прошлые века - регулярное явление. Пришли русские (при Потемкине, например). Местному населению помагали: если находили ребенка возле умершей матери, несли в мед.пункт. А там если дежурил в тот день врач Иван, то записывали всех как Ивановых, если Федор - то как Федоровых и так далее. Свою фамилию на украинский лад переделывать не собираюсь, но русским не чувствовал себя ни одного дня своей жизни. Спасибо за внимание :) Одесса не далеко от Николаевской губернии ;)
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
если он перспективный значит наши селекционеры - лОхи! по другому не скажешь, сколько можно не замечать игроков, а потом плакать - "нам некого ставить, нам некем заменить.." лучше за бразильцами съездить
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
maki (Kiev) Непонятно, как это произошла? Была Чуприна, потом стала Чуприн. Наверное отбросили букву, чтобы обрусить фамилию. У нас в России многие украинцы очень ловко (с целью адаптации к России) добавляют букву "в" к своим фамилиям. Например: Иваненко - Иваненков, Петренко - Петренков. Фамилия как бы становится русской, но только на первый взгляд, для дилетантов. А конкретный принцип возникновения фамилий есть. только там тоже не все однозначно. Malder (Kyiv) Раз с 18-го столетия фамилия сохранилась, это означает, что у этого Иванова в роду всегда были наследники мужского рода. От деда к отцу, от отца к сыну фамилия передавалась. А если были дочери, то они выходили замуж и утрачивали свою русскую фамилию. И из множества ветвей, русской осталась только та ветвь, у которой фамилия Иванов. А остальные все украинские из этого рода. Конечно и этот Иванов уже далеко не чистый русский, может быть по крови в большей степени украинец, но русская кровь в нем все равно есть и из поколения в поколение его отцы и деды должны были говорить ему, ты русский, помня о своих корнях и русской фамилии. :)
Ответить
0
0
GARI(KIEV) (Киев)
Говорю всем у паренька этого отец РУССКИЙ и мать РУССКАЯ. александр (Москва) 28.04.05 18:10 А САМ ОН КИТАЕЦ ВОТ и ЭТО ГЛАВНОЕ И ВСЁ
Ответить
0
0
александр (Москва)
Говорю всем у паренька этого отец РУССКИЙ и мать РУССКАЯ.
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
Вот украинцы (некоторые) тут соплей налили - их Родину продали. Чем больше будет ротация спортсменов из Украины в Россию и обратно, тем лучше. А вообще надо подумать об упрощённом порядке получения гражданства в этих случаях. Не нам конечно думать, а чиновникам.
Ответить
0
0
GARI(KIEV) (Киев)
Парни не спорте 300 ЛЕТ Монголо-татарского ига отразилось на всех восточных славянах
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
COBALT (Луховицы) Вот приехал в Украину в 18-м столетии какой-то Иванов, женился на украинке. В дальнейшем в роду их сыновей Ивановых может родственников с российской кровью и не было: были поляки, были евреи, были белоруссы, а фамилия Иванов сохранилась. И осталось в этих современных Ивановых российской крови с гулькин нос. А ты говоришь фамилия российская значит по национальности русский.
Ответить
0
0
maki (Kiev)
COBALT (Луховицы) 28.04.05 17:26 Нет такого конкретного принципа возникновения фамилии. У моего знакомца фам. русская Чуприн- а произошла от укр. Чуприна (Чуб), прадед был украинцем. Тут могут быть варианты Приеменко, например! :)
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Malder (Kyiv) Может мать и украинка, но раз муж русский, то он смешанный, наполовину украинец, наполовину русский, о таких нюансах я и говорил. Сплошь и рядом смешанные браки и дети от таких браков фактически имеют две национальности. Никто же не будет проводить генетическую экспертизу, с целью выяснить, чьих генов больше, папиных или маминых. Поэтому, в большинстве стран, национальность определяется по отцу, и поэтому в большинстве случаев именно женщины берут фамилию мужей, а не наоборот. Ну согласись немного смешно будет, если перечислить состав скажем украинского Черноморца (Одесса): Иванов, Петров, Сидоров... а потом рос. клуба Спартак (Москва): Нестеренко, Пелипенко, Иващенко, Онищенко... А что значит мне возразят тысячи украинцев с фамилией Иванов. Какие они украинцы? Они может быть считают себя украинцами, но откуда на Украине взялась фамилия Иванов, если на Украине при образовании фамилии принято к корню (в данном случае Иван), добавлять суффикс (например) -енко или -чук. Иваненко. Иванчук. Вот это украинская фамилия. Есть и другие способы фамилиобразования, но без чисто русского -ов. А у этих Ивановых, надо покопаться в генеалогическом древе и тогда выясниться, что их предки приехали из России. Иначе откуда взялась на Украине русская фамилия? А в остальном, что ты перечислил, ты только подтверждаешь мои слова. :)
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Я не знаю, что же тогда здесь обсуждать, если каждому из нас и половины всей правды неизвестно. Что футболист думает обо всем этом мы не знаем, спрашиваетсся чего гадать? Время покажет, что у него на уме на самом деле. Я кстати не думаю, что это будет звезда. У нас таких с десяток загорается каждый сезон, а звездами (относительно конечно) становятся максимум один-два и то многие потом сгорают дотла. :)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Я не говорил, что кто-то кем-то себя считает. Я говорил, что каждый человек какую-то землю считает своей Родиной. При этом не важно какого цвета его кожа, какой формы глаза, где он родился и на каком языке он говорит. Ты говоришь и сам себе противоречишь. "Я же говорю Приемов - русская фамилия. Он русский и просто хочет принять гражданство России, своей исторической Родины". Твои слова: "Фамилия, в большинстве случаев ассоциируется с национальностью". И тут же "А фамилия это признак национальности, хотя и тут бывают свои нюансы. А вот продолжение о Матвиенко: "А Матвиенко может и не украинка, может у нее муж украинец". А может мать Приемова тоже украинка, только муж у нее с фамилией Приемов?? "Вот если у тебя фамилия Мюллер, папа твой был Мюллер, дед тоже был Мюллером, вряд ли ты на полном серьезе будешь утверждать, что ты скажем монгол.Ну не может быть белоруса по фамилии Мумба-Юмба (если только не принять ее ради прикола). И не может человек с фамилиией Иванов, если у него в роду полно Ивановых, быть украинцем". Если немец с фамилией Мюллер женится на монголке, то у них родится сын с раскосыми глазами и фамилией Мюллер. Что он будет говорить о своей национальности не знаю, может будет жить в Монголии и называть себя монголом по национальности. Другой пример студент зулус по национальности с фамилией Мумба-Юмба приехал учиться в Беларусь и принял там белорусское гражданство. Он гражданин Республики Беларусь, зулус с фамилией Мумба-Юмба. На счет Ивановых пускай тебе возразят тысячи граждан Украины, украинцев с фамилией Иванов. Я во всяком случае знаю нескольких лично. 'Христенко конечно украинец, с этим я не спорю. Я и не утверждаю, что он русский. У него лишь гражданство России". Это он тебе сам сказал? Ты у него спрашивал?? "Давайте не путать понятия гражданство, национальность, место рождения'. Вот-вот, ты и путаешь. А эти институты сущестивуют обособлено и порой никоим образом не связаны.
Ответить
0
0
smartest (незнакомец)
Та це ж диво, щасливої дороги тобі товарищ в совке! Росіяни, Хлопці, та чого ви тут сидите та скиглите? ЩАСЛИВОЇ ДОРОГИ, там вас всіх чекає рідна сибір, тайга, степи, та чикісти, допобачення. Чим скоріше всі обіжені росіяни з нашої країни виберуться, разом із своїми військами і рештою непотребу, непероробні комуністи вимруть, тим скоріше ми офіційно станемо Європою. Україна - це частина Європи!
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
-------------------------------------------------- А менять гражданство, я считаю это продажнечеством. Тем более украинское на российское. MAPC (Киев) 28.04.05 09: А какое на какое можно??? Что за бред... Во-первых, можно ВСЁ что вписывается в юридичиские рамки той или иной страны. Во-вторых. Мы тут расуждаем про подобные инценденты с этической точки зрения. В-третьих. Я уже написал что малость переборьщил когда написал это. см. MAPC (Киев) 28.04.05 11:46 в самом конце (можешь даже и выше прочесть, полезно для общего развития) Ты прав. Вся Россия - это ошибка. KYІV (Киев) Я не говорил что Россия это ошибка (хотя так подумал:-)). Ошибка то, что россиян называют русскими, хотя на самом деле они россияне (см. MAPC (Киев) 28.04.05 11:46). COBALT (Луховицы) Malder (Kyiv) Не забывайте о чём разговор. Мы говорим не о корнях, а о том что человек просто променял свою родину (т.е. гражанство) на другую страну в карьерных целях. Я это не преветствую. Как человек может играть за зборную если он не чуствует себя частью этой земли и этого народа. А тянет его на свою историческую (не факт!) родину или нет, для него это дело уже десятое. Если б это было не так то он поменял бы гражданство не тогда когда ему это предложили, а когда он почувствовал себя росиянином.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Malder (Kyiv) "Родиной является та земля, которую человек своим еством ощущает родной, его домом. Я не верю, что человек до 19 лет живет без такого ощущения, и не верю, что такое ощущение, если оно было, может поменяться в пользу другой земли." Приемов собирается поменять только гражданство. Допустим (пока неизвестно, что он думает сам по этому поводу), что он считает Россию своей исторической Родиной и хочет туда вернуться. Никто и ничто не заставит его отказаться и от другой своей Родины, Украины. Он же не может изменить своего места рождения. Он родился на Украине и это неизменно. Я думаю это не предательство. К тому же, по вашей логике, получается, что каждый должен жить только там, где родился? Вот будет номер. Все сидят у себя дома и не двигаются с места, потому что нельзя предавать (покидать) свою Р(р)одину. Тогда получается Шевченко - предатель. Взял покинул Родину и уехал в Италию. Вот позор! Хоть и гражданство он не менял, но из родных мест-то уехал! Не факт ведь, что Приемов в Одессу когда-нибудь не вернется и не поменяет гражданство назад на украинское. :)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
ZENIT SPB (Питер) "А касаемо воинской повинности, то в Чечню срочников уже давно не посылают....". Раньше это по-моему называлось защита территориальной целосности России, потом антитеррористическая операция, а теперь стало быть бизнес такой - воевать в Чечне за деньги. Может надо было сразу эту правду всем сказать.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Malder (Kyiv) Считать-то себя можно кем угодно, но что есть на самом деле это вопрос. Вот если у тебя фамилия Мюллер, папа твой был Мюллер, дед тоже был Мюллером, вряд ли ты на полном серьезе будешь утверждать, что ты скажем монгол. Сама по себе фамилия тоже чего-то значит. Ну не может быть белоруса по фамилии Мумба-Юмба (если только не принять ее ради прикола). Фамилия, в большинстве случаев ассоциируется с национальностью. И не может человек с фамилиией Иванов, если у него в роду полно Ивановых, быть украинцем. Он может быть гражданином Украины, но не этническим украинцем, как бы ему ни хотелось. Христенко конечно украинец, с этим я не спорю. Я и не утверждаю, что он русский. У него лишь гражданство России. А Матвиенко может и не украинка, может у нее муж украинец. Давайте не путать понятия гражданство, национальность, место рождения. Можно быть гражданином Бельгии, родиться в Грузии, а по национальности быть белорусом, если родители белорусы с бельгийским паспортом проживали какое-то время в Грузии. Мой кузен родился в Китае, когда его родители были там в командировке. Он что китаец? Если ты Лужков, значит ты вероятнее всего русский. А считаешь себя украинцем только лишь по паспорту. Паспорт можно поменять, а национальность нет. Она определяется исключительно по родителям, и к гражданству не имеет никакого отношения. А фамилия это признак национальности, хотя и тут бывают свои нюансы.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
COBALT (Луховицы) "Евреи с Украины и из России возвращаются на историческую Родину, хотя и родились не в Израиле. Это нормально. Приемов русский и вернулся в Россию. Это нормально". Не все евреи едут в Израиль, подавляющее большинство продолжают жить в Украине и России, считают эти государства своей Родиной. И большинство тех кто уезжает в Израиль далают это не от осознания того, что их Родина - Земля Обетованная, а потому что, несмотря на арабскую антифаду, жить в Израиле легче чем в России или Украине. Турок, котрый рождается в Германии, своей Родиной скорее всего будет ощущать Германию. Да и стоит ли говорить об исторической Родине, если история человечества сопровождалась постоянными переселениями народов. Может у нас у всех одна историческая Родина - Эдемский Сад. Родиной является та земля, которую человек своим еством ощущает родной, его домом. Я не верю, что человек до 19 лет живет без такого ощущения, и не верю, что такое ощущение, если оно было, может поменяться в пользу другой земли.
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
Malder (Kyiv) 28.04.05 15:44 Да в двойном гражданстве много подводных камней, но практически все страны, эти камни обходят уже давно, включая и Россию, а только для Украины это не камни прям, а скалы. А касаемо воинской повинности, то в Чечню срочников уже давно не посылают..... P.S да, знал бы сейчас этот Приемов, что о нем так много говорят, точно звездняк схватил бы.......
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
MAPC (Киев) 28.04.05 11:46 Ты прав. Вся Россия - это ошибка.
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
если все у него будет ОК, еще за вашу сборную сыграет - еще спасибо скажете. Другое дело, что по вашем законам, если человек получает другое гражданство, он автоматически лишается украинского гражданства, но это уже проблемы вашего законодательства....... ZENIT SPB (Питер) И съязвил под конец... вот мешок...
Ответить
0
0
Valex (Donetsk)
А менять гражданство, я считаю это продажнечеством. Тем более украинское на российское. MAPC (Киев) 28.04.05 09: А какое на какое можно??? Что за бред...
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Украинское законодательство не позволяет гражданам Украины иметь двойное гражданство, если решил принять гражданство или подданство какого-то государства - должен выйти из гражданства Украины. Приемов не сможет играть за сборную Украины, елси у него не будет украинского гражданства, тем более он никогда не сможет играть за сборную Украины, если будет заигран за сборную какого-либо государства. Рекомендовал бы тебе поднять статью, опубликованную осенью 2004 года в разгар предвыборной компании (когда недоумок Я. предложил ввести двойное гражданство) в газете "Зеркало недели". Прочитав статью ты поймешь сколько подводных камней таит в себе институт двойного гражданства. И не рекомендую анализировать такие темы как гражданство исключительно через призму футбола. Думаю украинцев, желающих принять российское гражданство и отправиться отбывать военную повинность в Чечню ты наедешь не много. Жаль если список никифоровых, онопок, юранов будет продолжен. Я же говорю Приемов - русская фамилия. COBALT (Луховицы) "Он русский и просто хочет принять гражданство России, своей исторической Родины. Это нормально. В свое время из России со скандалом сбежал Виктор Леоненко. Принял украинское гражданство, играл за ДК и сборную Украины, и играл хорошо. Многие наверное тоже называли его предателем, но я считаю, что он просто вернулся на историческую Родину. Леоненко - украинская фамилия, он украинец, и нет ничего в этом страшного. Единственное что нужно, все переходы совершать цивилизованно, без скандалов. :) Друг, ты просто santa simplisitus (святая простота). Ну, например, у меня российская фамилия Лужков (упаси Господи), но паспорт у меня украинский и считаю я себя исключительно украинцем. А у тебя в Правительстве работала госпожа Матвиенко, работает Христенко с российским паспорт и сознанием. При чем здесь фамилия?
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
2 Жека (Днепропетровск) "Думал поймал Бога за яйца" Где ты такое выражение нарыл или это собственное произведение. Не богохульствуй Жека.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Malder (Kyiv) Евреи с Украины и из России возвращаются на историческую Родину, хотя и родились не в Израиле. Это нормально. Приемов русский и вернулся в Россию. Это нормально. P.S. А будет ли он звездой, еще неизвестно. :)
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
lokochemp (Москва) "Украинцы, хватит вам ныть по поводу перемены гражданства футболистами. Если кто из российских молодых, талантливых спортсменов поменяет прописку на украинскую, я вас только поздравлю. Для большинства россиян, украинцев и белорусов это не столько принципиально, как вам кажеться. В конце-концов не в Англию же уезжают". Плохой это способ завоевывать место в основе путем обмена паспорта. Старанием и игрой нужно доказывать, что ты заслуживаешь играть. В Великобритании можно получить право играть за ту или иную сборную (Англии, Шотландии, Уэльса, Сев. Ирландии), просто доказав, что какая-то твоя прабабушка была соответственно англичанкой, шотландкой, валийкой или ирландкой. Но ни один шотландец, например, не будет играть ни за какую сборную, кроме Шотландии. Вспомни, сколько неплохих шотландских футболистов играло в Рейнджерс и Селтике, в сборной Англии они бы на чемпионаты попадали бы почаще. Тот же Джордж Бест в одно время считался лучшим футболистом Юнайтед и Великобритании, но даже теоретически не имел шансов выступать за сборную, поскольку Северная Ирландия не имела своей сборной. При этом не могло быть и речи о выступлении за какую-то другую британскую сборную. ZENIT SPB (Питер) "А ты не сменил бы работу, если бы тебе предложили раза в три больше чем сейчас получаешь и реальную перспективу. А по гражданству, у нас в России как и во всем остальном мире, если не ошибаюсь можно иметь два гражданства, так как он ни где не заигран, может, если все у него будет ОК, еще за вашу сборную сыграет - еще спасибо скажете. Другое дело, что по вашем законам, если человек получает другое гражданство, он автоматически лишается украинского гражданства, но это уже проблемы вашего законодательства......". Да, ты сравнил: выбор работы, где больше платят, и Родину. Запомни и еще раз хорошо подумай: РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ. Украинское законодательство не позволяет гражданам Украины иметь двойное гражданство, если решил принять гражданство или
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
E! (Odessa) Я же говорю Приемов - русская фамилия. Он русский и просто хочет принять гражданство России, своей исторической Родины. Это нормально. В свое время из России со скандалом сбежал Виктор Леоненко. Принял украинское гражданство, играл за ДК и сборную Украины, и играл хорошо. Многие наверное тоже называли его предателем, но я считаю, что он просто вернулся на историческую Родину. Леоненко - украинская фамилия, он украинец, и нет ничего в этом страшного. Единственное что нужно, все переходы совершать цивилизованно, без скандалов. :)
Ответить
0
0
bone (Киев)
если пацан ВООБЩЕ ХОТЯ БЫ ЗАДУМЫВАЕТСЯ о смене гражданства, то ТУДА ЕМУ И ДОРОГА (точка, закрыли тему ;)
Ответить
0
0
Alex Kiyv (Київ)
Malder (Kyiv) Точно так само "наші" селекціонери "прогавили" і Будянського ("Юве"), Коваленка, Павленка (в московському "Спартаку" та ін.)... Напевно, українські селекціонери в цей час в Африці та в Південній Америці "пиво" пили і "темношкірих" варягів шукали.... Біда!!!!!!!!, оце друга біда (перша - засилля легіонерів) в укр.футболі!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Чего разнылись? А Милевский кем был?....
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Что-то я не вкурил сути спора: "предатель", "зраднык"... Футболист - это профессия, играет за деньги, а значит руководствуется своими собственными интересами: где есть на него спрос - туда и идёт. Российский Чемп сейчас на подъёме, у нас - разборки, и не понятно, чем и когда они закончатся.... Правильно парень всё делает! Тем паче, он из этого "Сатурна" может и повыше забраться. А нашим нынешним чиновникам это - пища для размышлений о пользе двойного гражданства. Был бы парень с двумя паспортами - не считался бы легионером.
Ответить
0
0
александр (Москва)
kostya-odessit (******) У него отец и мать Русские, вопрос закрыт
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
E! (Odessa) 28.04.05 12:29 А ты не сменил бы работу, если бы тебе предложили раза в три больше чем сейчас получаешь и реальную перспективу. А по гражданству, у нас в России как и во всем остальном мире, если не ошибаюсь можно иметь два гражданства, так как он ни где не заигран, может, если все у него будет ОК, еще за вашу сборную сыграет - еще спасибо скажете. Другое дело, что по вашем законам, если человек получает другое гражданство, он автоматически лишается украинского гражданства, но это уже проблемы вашего законодательства.......
Ответить
0
0
sinsiv (киев)
НУ ГДЕ ЖЕ "НАШИ" СУРКИСЫ, АХМЕТОВЫ ТОЛЬКО ТРЕПАЮТ О РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛА. С ИХНИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ МОЖНО БЫЛО БЫ УДЕРЖАТЬ ПАРНЯ И НА РОДИНЕ. ТОЛЬКО НИГЕРОВ ДА ЦИГАН ПОКУПАЮТ
Ответить
0
0
E! (Odessa)
COBALT (Луховицы) 28.04.05 10:24 мне вот одного непонятно, такая большая страна и нету своих перспективных игроков !! а по этому игроку, он уже не игрок это уже подстилка, если он слегкостью сменил гражданство то он с легкостью сменит клуб когда ему будет выгодно!
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
Да ни фига из него не получится. Скиснет парень. Светиться на молодняке - это очередное понятие "перспективный". Не более. У нас в том году ушел Антонов куда-то в Россию. Забил по-моему 6 голов на Гранаткине. И что? Звездой стал? Думал поймал Бога за яйца? Ну и где он сейчас? Не видно и не слышно. И в молодежку не призывается. Думают своей кумполкой сеюминутно. Сегодня бабла взять. А что будет завтра - да пошло оно. Вот увидите - коль так начинает карьеру, также быстро и забудится. Был никто, а станет никем.
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
kostya-odessit (******) Да, в принципе верно. Если чуваку пофигу и для него это просто надпись на паспорте и язык на котором он заполнин, то пусть хоть в Израиль или Замбию. Пофиг. COBALT (Луховицы) А тебе должен немного обьяснить. Правильно как раз говорить "российский" а не "русский". Так-как российский от слова Россия, а русский (в украинском руський) от слова Русь. А Россия и Русь это совсем разные понятия. Ты-же живёшь в Роcсии, а не на Руси, так ведь? Вот и граждвнство у тебя Российское, а не Русское (ещё раз повторяю - от слова Русь). А то что везде говорится "русский", то эта такая-же историко-лингвистическая ошибка как если бы все укранцы начали себя называть руськими. А своё распространение это ошибка получила из-за схожести названий этих государств, за что и спасибо Петру I, первому российскому императру (как не странно Российская Империя, а не Русская Империя) который ввёл такое понятие как Россия, а до начало 18 столетия Россия называлось Московское Княжество. Вот такие вот дела. А поводу "А почему "тем более украинское на российское"? Здесь есть что-то особенное?" Ты прав.
Ответить
0
0
sam-vitaha (lisabon)
VO BLIA OBIDNO ZA DERJAVU!!! NO NECHO PRORVEMSIA I BEZ PRIEMOVA . NE PERVIY I NE POSLEDNIY.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_ZENIT SPB (Питер) А ты не язви, ибо глупости говоришь. Моя горечь касалась лишь клубов "второго эшелона", которые сейчас занимают места с 3-го по 10-11-е. У "Динамо" и "Шахтера", которые осваивают сейчас "латино-американские рынки", другие цели и другие возможности. При всем уважении к этому Приемову, он на данном этапе не заменит Жадсона, Элано, Ринкона, Родольфо... А потому сначал должен поиграть в клубе уровнем "Черноморца", "Волыни", "Ильичевца" или даже чуть пониже, а затем его купят клубы, "осваивающие латино-американские рынки". Купят, никуда не денутся. Пример молодого Гусева и его карьеры перед глазами.
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
Украинцы, хватит вам ныть по поводу перемены гражданства футболистами. Если кто из российских молодых, талантливых спортсменов поменяет прописку на украинскую, я вас только поздравлю. Для большинства россиян, украинцев и белорусов это не столько принципиально, как вам кажеться. В конце-концов не в Англию же уезжают.
Ответить
0
0
kostya-odessit (******)
можно говорить все что угодно,но трудно себе представить,чтобы немец ради попадания в основу принял Голландское гражданство,например. Когда чувство Родины на нуле,то пусть валит куда угодно.
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
DK_uLtRaS (Киев) 28.04.05 10:04 Правильно говоришь, а у вас пусть и далее осваивают латино-американские рынки.....
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
MAPC (Киев) А почему "тем более украинское на российское"? Здесь есть что-то особенное? Phantom (Ашдод) В Германии он играл в первой лиге, к тому же в очень слабом клубе, поэтому Сатурн это шаг вперед. А выйдет ли из него новый Воронин, неизвестно, время покажет. И еще насчет принятия рос. гражданства. Это неудивительно, ибо Приемов - русская фамилия. Значит он русский, просто родился на Украине и имеет укр. паспорт. Сл-но он просто возвращается на историческую Родину и это не предательство. Кстати очень забавно читать фразу: "Оформив талантливому юниору русское гражданство..." "Русское гражданство". Не российское, а русское. Это все равно что написать: украинецкое, итальянецкое или американецкое гражданство. Забавно. :)
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Phantom (Ашдод) Романтики остались в прошлом. Посмотри на ветеранов легендарного "Динамо" 70-х... Люди живут на подачки Суркиса и упоминают об этом интервью при каждом удобном случае... А парняга молодец, о будущем думает - футбол - такая же работа, как и любая другая. Где больше денег платят, там и работаешь. Что до "предателя", у парняги просто нет выбора. Где у него варианты? Или российское гражданство и в основу, делать карьеру, расти в урочне и деньгах или с украинским гражданством сидеть в дубле еще пару лет, а потом сплавят за ненадобностью в первую лигу или куда пониже... А наши клубы, как кто-то правильно заметил, не чешутся и сейчас. Так что ж ему, вечно приглашения в украинский клуб ждать?
Ответить
0
0
Phantom (Ашдод)
Мне грустно.Ради денег перейти из Германии в середняк российского чемпа:(.Ведь из него,возможно мог выйти второй Воронин.
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
Если парень засветился парами забитых мячей , это не означает что он вырастит в пристойного игрока. А менять гражданство, я считаю это продажнечеством. Тем более украинское на российское.
Ответить
0
0
Одесский моряк (Одесса)
прыдатель
Ответить
0
0
an2va (Kharkov)
да тут такое дело - не угадаешь. там мот играть будет за сборную. хотя вряд ли. и здесь тоже - вряд ли. у нас ведь многое от личного восприятия тренера зависит
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Интересно, а где были селекционеры наших грандов отечественного футбола и главное тренеры молодежной сборной, когда этот парень в Германии светился?? При этом со всех сторон слышишь, что катастрофически не хватает классных украинских футболистов как для клубов, так и для молодежной сборной.
Ответить
0
0
PsY (Симферополь)
от гад:((((
Ответить