Хацкевич возвращается в "Динамо"


Хацкевич подписал контракт до конца нынешнего года с минским "Динамо"

Хацкевич возвращается в "Динамо"


Полузащитник сборной Беларуси Александр Хацкевич на правах свободного агента подписал контракт до конца нынешнего года с минским "Динамо".

Львиную часть своей профессиональной карьеры Хацкевич провел в динамовских клубах. С 1992 по 1996 год он защищал цвета минского "Динамо" (80 матчей, 16 голов), а с лета 1996 по 2004 год - их киевских одноклубников (135 матчей, 26 голов). Белорусский хавбек четырежды становился чемпионом Беларуси (1992/93, 1993/94, 1994/95 и 1995-осень) и семь раз завоевывал аналогичное звание в Украине (1996/97, 1997/98, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03 и 2003/04).

Во второй половине минувшего года Александр играл за китайскую команду "Тяньцзинь Тайда", арендовавшей футболиста у киевской дружины, а в начале нынешнего сезона 31-летний футболист перебрался в латвийскую "Венту". В составе национальной сборной Беларуси Хацкевич провел 38 встреч, забив 4 мяча.

Новый-старый клуб Хацкевича, выигравший чемпионат Беларуси-2004, по прошествии 14 туров нынешнего первенства с 21 очками занимает шестое место. Отставание динамовцев от лидирующего солигорского "Шахтера" составляет 13 баллов, а следующий матч минчане проведут 7 августа, когда наведаются в гости к мозырской "Славии".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
КОТ (Черкассы)
Хацкевичу надо сказать спасибо за годы проведенные в Динамо Киев.И ушел он немного рановато но пусть ему сопутствует удача.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
КОТ (Черкассы)
Хацкевичу надо сказать спасибо за годы проведенные в Динамо Киев.И ушел он немного рановато но пусть ему сопутствует удача.
Ответить
0
0
Бусел (Минск)
Саша, ждем возвращения в сборную!
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Удачи Саша!!!
Ответить
0
0
Бусел (Минск)
На сайте, кстати, фотка Кутузова
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Да, на сайте уефа форка Хацкевича жжот: http://ru.uefa.com/News/Kind=2/newsId=322776.html
Ответить
0
0
Пазагульней (Молодечно)
В Динамо уже вернулись Лухвич из Торпедо Москва Качуро из Сокол Саратов вот уже Хацкевич.........
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
Отличный шанс для Хаца еще поиграть. А там может и тренером оставят.
Ответить
0
0
aygen (Kharkiv)
Филанкрот (donetsk) В принципе, ДА - если бы был заголовок о переходе в Д(Мн) я бы вообще эту новость не открывал - переходит, ну и пусть себе идет доигрывать :) Повторюсь - ничего плохого лично в адрес Хацкевича! просто его время прошло!
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
aygen (Kharkiv),а це навмисно,щоб зацікавити таких як ти
Ответить
0
0
nazar (Киев)
всё возвращается на круги своя. зачастую игроки, собирающиеся уходить на заслуженный отдых, приходят в конце карьеры в родные клубы поиграй ещё Хац!
Ответить
0
0
aygen (Kharkiv)
Админ: в заголовке стоило написать в какое именно Динамо, а то читаю анонс новости Хацкевич возвращается в "Динамо" , и думаю, чи у руководства ДК совсем крыша улетела! Сбылыми заслугами Хацкевича не спорю, но после китая вернуться в ДК- это что то из области фантастики :)
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
MY (Kiev) А че - он такой старый, чтобы думать об уходе? Не думаю.. Просто после той мотивации, что была в "Динамо".. Нигде дальше играть - просто неинтересно.. Все остальное - это уже по сравнению с "Динамо" - первенство мясокмбината.. Понять его можно.. Играть ему хочется.. дело - за мотивацией
Ответить
0
0
Radiator (Киев)
MY (Kiev) Просто надо уйти вовремя!
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
ПЕТРОВИЧ,твоїми б молитвами...
Ответить
0
0
супер ПЕТРОВИЧ (Донецк)
Однако и у них Динамо и Шахтёр.Ихнее отставание мне нравится. Давайте и у нас также.
Ответить
0
0
супер ПЕТРОВИЧ (Донецк)
Однако и у них Динамо и Шахтёр.Ихнее отставание мне нравится. Давайте и у нас также.
Ответить
0
0
MY (Kiev)
Radiator (Киев) 02.08.05 12:06 Злой ты... Ведь не так давно без него и Белькевича трудно было представить себе Динамо. А сейчас ему просто не хочется уходить с футбола.
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
во дает!
Ответить
0
0
Radiator (Киев)
Наверно туда ему и дорога, поиграл когдато на вышем уровне, а сейчас года и т.д.
Ответить