В следующем сезоне винницкая "Нива" может вернуться в первую лигу


Об этом сообщил глава Винницкой областной федерации футбола Владимир Владимирович Дзюба

В следующем сезоне винницкая "Нива" может вернуться в первую лигу


Винницкая "Нива" с следующего сезона может вернуться в первую лигу, заняв место ФК "Бершадь". Об этом сообщил глава Винницкой областной федерации футбола Владимир Владимирович Дзюба.

"Есть договоренность, что винницкая команда заменит бершадцев в первой лиге. Для этого в первую очередь нужно отремонтировать Центральный городской стадион, который Федерация футбола Украины не допустила к проведению соревнований. На днях представители городской власти пообещали выделить средства на ремонт ЦГС до конца этого года. Тогда команду можно будет возвращать в Винницу" - сказал Дзюба.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
White (Киев)
DK_uLtRaS (Киев) > а когда "Бершадь" забрала себе место "Нивы" в первой лиге этим летом, вас это не беспокоило? Почему не беспокоило? Беспокоило! :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
White (Киев)
DK_uLtRaS (Киев) > а когда "Бершадь" забрала себе место "Нивы" в первой лиге этим летом, вас это не беспокоило? Почему не беспокоило? Беспокоило! :)
Ответить
0
0
sklif (бершадь)
ФК Бершадь спецыально вылетят в 2-ю лигу.Пусть занимают наше место.
Ответить
0
0
Pimpa (Винница)
Tul (Тульчин) Согласен с тобой на все 100%! Не виноваты мы, что наша область не металургический регион, экономику (сах.заводы, спиртзаводы) развалили и т.д. Футбол в Виннице любят, только жалко, что не все! Нива вернётся на своё законное место в первой лиге, и думаю от этого выиграют и болельщики и украинский футбол в целом! Ребята кто сомнивается в законности "возвращения" НИВЫ, любезно прошу зайти на сайт болельщиков, где вы сможите подробно во всём разабратся -http://www.niva.vn.ua/ А ещё интересно, что будет с ФК Бершадь???
Ответить
0
0
illfoot (Харків)
Ганьба пану Дзюбі. Спочатку розвалили клуб, а тепер хочуть купити місце у першій лізі "Треба відремонтувати стадіон" А де ж ви раніше були ???? Та я впевнений, що оці "прдставники влади" роблять це виключно через майбутні вибори (маю на увазі вибори мера Вінниці).
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
vasismar (Мариуполь) Нет! Лучше им начинать с турнира кротовской области или "король терриконов"!
Ответить
0
0
Tul (Тульчин)
Из-за чего весь спор?Даст бог и Нива заменит ФК Бершадь в первой лиге со следующего сезона. И нечего из-за этого подымать шум. А Sadamu из Харькова не будь таким праведным, еще не известно где будет ваш ФК Харьков через год-два, у вас тоже стадион не ахти какой все клубы прошли через период развала. А кто сомневается насчет традиций Нивы изучите лучше ее историю и нет вины болельщиков что в Киеве или Харькове коммерческие структры больше внимания уделяют футболу.
Ответить
0
0
brat5 (Киев)
Maksfromnowhere (Hanoi) Типа привет, если внатуре земляк. Зависай почаще в нете, будем Родину вспоминать
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
brat5 (Киев) Привет землякам!
Ответить
0
0
vasismar (Мариуполь)
Тю,блин,о чем спорите? Просто команда переезжает из одного города в другой. Вас послушать,так Металлургу (Макеевка) надо будет со второй лиги начинать.
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
Пусть Бершадь вылетит, и вопрос отпадает сам собой! )))
Ответить
0
0
M.O.R.P.H. (Киев)
да нету у них денег, зачем же раздувать такую комедию.... хотя, пусть лучше бершадцы(бершадчане) играют...
Ответить
0
0
brat5 (Киев)
DK_uLtRaS (Киев) Та причом здесь традиции, это всё понятно, просто на первых порах думаю различий между этими клубами особых не будет, в первую очередь в игре.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_ntalex (Kiev) Читай внимательнее - "СО СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА". 2_brat5 (Киев) И что ж я написал, что тебя навело на такую мысль? Мишаня полностью прав - "Нива" (клуб областного центра с традициями) и эта "Бершадь" (новостозданное образование миниатюрного населенного пункта) - в таких же разных весовых категориях, как и "Динамо" с "Росью". 2_sadam (Харків) & White (Киев) Что-то я не понимаю, а когда "Бершадь" забрала себе место "Нивы" в первой лиге этим летом, вас это не беспокоило? На мой взгляд сейчас речь идет лишь о восстановлении справедливости и не более.
Ответить
0
0
White (Киев)
Я уже предлагал на другой ветке. Места в лигах распределять строго по финансам. Просто надо это узаконить. У нас в футболе спортивными принципами и не пахнет.
Ответить
0
0
sadam (Харків)
Ну давайте уже как в Румынии места в лиге продавать и покупать. Там часто "в связи с финансовым кризисом команда "Тракторул" продала место в румынской суперлиге команде "Комбайнорул"" %)) а вообще, спортивный принцип Ниве надо бы соблюсти... всё-таки где соревновательный принцип во второй лиге тогда? а то вдруг (извините за случайный пример) Освита Киев выкупит место у Борисфена....
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
Что Нива посреди сезона просто так возьмет и заменит Бершадь? А потом, в силу разных причин (может и выдуманных) возьмет и опять вернется во 2-ую? Если это возможно, то открываются супер возможности!
Ответить
0
0
ru$lan (ужгород)
brat5 (Киев) 31.08.05 14:32 А прикольно:)
Ответить
0
0
brat5 (Киев)
Мишаня (Киев) Ты почитай что написал товарищ DK_uLtRaS (Киев) и всё станет ясно нащёт разницы. А в одном с тобой я согласен ДК и Рось - разница есть. Кстати я с Белой Церкви, это нада так угадал, шаман
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_brat5 (Киев) Ну ты мозг. :) Это как спросить: а какая разница - "Динамо" Киев или "Рось" Белая Церковь - все равно не в групповом турнире Лиги Чемпионов (со всем уважением к болельщикам "Роси", просто привел как пример команды не из областного центра). :)
Ответить
0
0
brat5 (Киев)
А какая разница, Нива или Бершадь.Всё равно в вышке не скоро будут
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Mao G (ХарькОфф) Ты, я смотрю, совсем не в теме. Второлиговое село ФК "Бершадь" как раз перед этим чемпионатом забрала место "Нивы" в первой лиге. Так что речь идет только о том, чтобы вернуть в областной центр свое заработанное.
Ответить
0
0
Mao G (ХарькОфф)
а слабо по-спортивному там оказаться?
Ответить