Олег Таран: "Рыкун полгода пьет - и при этом еще недоволен тренером!?"


Матч "Миддлсбро" и "Днепра" экс-наставник криворожского "Кривбасса", запорожского "Металлурга" и словацкого "Слована" просматривал с предельным вниманием

Олег Таран: "Рыкун полгода пьет - и при этом еще недоволен тренером!?"


В составе "Днепра" нападающий Олег Таран становился чемпионом СССР и небезуспешно выступал на континентальной арене. Поэтому поединок "Миддлсбро" и "Днепра" ныне находящийся в творческом отпуске экс-наставник криворожского "Кривбасса", запорожского "Металлурга" и словацкого "Слована" просматривал с предельным вниманием.

- Я не питал иллюзий относительно результата матча в Англии еще до начала игры, - рассказывает Олег. - "Миддлсбро" сейчас на ходу, о чем лишний раз свидетельствовала убедительная виктория над "МЮ". В "Днепре" же ситуация прямо противоположная - украинцы переживают серьезный кризис и смена наставника пока не вызвала эмоционального всплеска у игроков. Хотя половину первого тайма ребята провели весьма неплохо. Но в какой-то степени сломала игру безалаберность нашего защитника, чья нелепая ошибка привела к первому голу. А затем пошло по нарастающей.

- Под руководством Вадима Тищенко "Днепр" провел уже пять игр. Как вы оцениваете работу олимпийского чемпиона?

- Вадик делает все, что может. Судя по всему, психологический фон у команды нормальный. Но если он не подкреплен дисциплиной относительно выполнения тренерской установки, на положительные результаты надеяться по меньшей мере наивно.

- То есть, шансы "Днепра" на выход из группового турнира Кубка УЕФА мизерны?

- Какая разница, мизерны они или велики? Даже если их нет, команда обязана выходить на поле и бороться до конца. И всегда рассчитывать только на самих себя. Рецепт решения задачи выхода в весенний раунд еврокубков прост - дома обыгрывать болгарский "Литекс", причем желательно с крупным счетом, а затем в Швейцарии играть на победу с "Грассхопперсом". Если днепряне выиграют два оставшихся матча, они попадут в обойму.

- В чем сейчас главная проблема "Днепра"?

- Здесь целый комплекс причин. Во главу угла поставлю отсутствие забивных форвардов. Также отмечу просчеты в селекции: так и не заиграли в команде Мелащенко, Семочко, Мотуз, Бидненко, Корниленко, Балабанов, Шершун. Вообще, не понимаю, для чего брали последнего при имеющихся Русоле, Езерском, Грицае, Матюхине и Лисицком. Ну и, как банально бы это ни звучало, каждая команда имеет свой цикл. Пик нынешнего коллектива уже прошел. В середине 80-х, в мою бытность игроком "Днепра", у нас было что-то похожее. Поэтому еще в прошлом сезоне нужно было более интенсивно вливать в состав команды новых игроков. Этого не было сделано, и в итоге получилось, что ушел Ротань, выпал Рыкун - и команда оказалась в глубокой яме.

- Рыкуна Тищенко уже начал потихоньку выпускать...

- Хотя Александр и старается, он еще весьма далек от своих лучших кондиций - видно, что много пропустил. Слышал, Рыкун говорил, что его не устраивал тренировочный процесс Евгения Кучеревского. Если это правда, могу только изумиться наглости футболиста. Человек полгода пьет и еще умудряется выражать свое недовольство наставником. Считаю, что Рыкуна нужно или продавать, или лечить.

- Как, например?

- Я бы после очередной попойки накануне матча утром Сашу опохмелил, а вечером бы выпустил на игру. И не менял бы до самого конца поединка. Пусть бы все болельщики посмотрели и поняли, что он в этот момент из себя представляет.

- Олег, ходили слухи, что руководство "Днепра" на пост наставника команды рассматривает и вашу кандидатуру. Можете их прокомментировать?

- Это полный бред. С тем курсом, который провозгласило руководство ФК "Днепр" относительно своего прошлого, своих ветеранов, я смириться никогда не смогу. И никаких перспектив для себя на тренерском мостике при нынешнем руководстве не вижу.

Оцените этот материал:
Источник:
Максим Розенко, газ. "Спорт сегодня"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Scorp (Dniep)
ДА это интервью полностью подтвеждает мои догадки - тов. Коломойцу и Стценко глубоко настрать на Днепр и Днепровский футболл
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
Scorp (Dniep)
ДА это интервью полностью подтвеждает мои догадки - тов. Коломойцу и Стценко глубоко настрать на Днепр и Днепровский футболл
Ответить
0
0
Gela (Днепр)
Тебе тоже Респект alex 2005 (mariupol)
Ответить
0
0
Gela (Днепр)
111 (Киев)Fagot (Луганск - Мариуполь)Андрей (Odessa)nin-mir (Запорожье)Дон (Луганск) Люди Вам Респект !!! Остальным почтение. Тарану:Олег ты не прав.Когда Днепр был на верху,расскажи что Вы водку не пили.Будет сказка.На хрена ты Рыкуна опускаешь ? Может он и выпивает.Но когда он не в форме он круче тебя когда ты был на подъеме в свой лучшие времена.Если ты нормальный человек ,ты Олег должен признать ,что Саша Рыкун на голову выше Литовченко ,в в том как он видет поле.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
garntsarik (Харьков) 10.11.05 11:24 по-моему, штирлиц спрашивал про снотворное, которое доставал рольфов дядя, о чем знало все рсха (а и правда, запомнилась эта фраза)
Ответить
0
0
Bond (Харьков)
Дэка (Киев) Она называется"Если хочешь быть счастливым" Е.Литвак
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Fagot (Луганск - Мариуполь) 09.11.05 21:46 А по-моему Таран просто на другую тему переключился. К тому же на Рыкуне заострил внимание именно журналист. Ну а в комментариях навалились - тема живая и необычная. Потому и зецепились. Поймай где-нить посреди города "комментатора", спроси где он последние сообщения писал, среди прочих наверняка вспомнит: "На ветке про Рыкуна". А о том, что там Таран и проблемы "Днепра" - и не вспомнит. Это прям как Штирлиц Рольфа про обои спрашивал... Сказанное последним запоминается лучше.
Ответить
0
0
korotay (Kiev)
Более, чем правильно сказано... а еще лучше - вообще убрать из команды... с волчьим билетом... не люблю таких...кому-то пахать надо, а ему все от Бога дано... а он разбазаривает..да еще и другим жизнь портит..
Ответить
0
0
Trezor (Kiev)
"А нет бы - собрать рыкунов и сказать... Вы тут сгниёте по своим контрактам...Будете играть за третьи команды свои законных пять лет, а потом я посмотрю: кто вас купит." makar (Israel) Правильно сказано!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
kar (Черновцы) 09.11.05 23:02 ага, и Буре тоже..... :( :)
Ответить
0
0
kar (Черновцы)
Не в тему, но... Очень жалко что Виталий Кличко завершил карьеру
Ответить
0
0
kar (Черновцы)
Не в тему, но... Очень жалко что Виталий Кличко завершил карьеру
Ответить
0
0
Fagot (Луганск - Мариуполь)
2 garntsarik (Харьков) Между строк... Да и в комментариях навалились все на него. С чего спрашивается как будто Таран видел как он пил либо что еще хуже пил вместе с ним... То есть нам как всегда проще искать причины всех бед не в самих себе, а в том парне... Кто угодно виноват только не мы. Так никогда и ничего не добьешься. Причины ошибок прежде всего в себе искать надо.
Ответить
0
0
mirco. (Kijev)
a po mojemy v dnepre v etom sezone zabyxali vse. igrajut kak stado alkashej
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Fagot (Луганск - Мариуполь) 09.11.05 19:15 Где сказано, что он причина всех бед?
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
СМЫСЛ СТАТЬИ НЕ В РЫКУНЕ, СМЫСЛ ВСЕГО В ПОСЛЕДНЕЙ ФРАЗЕ ИНТЕРВЬЮ! ТЯЖКО........
Ответить
0
0
Fagot (Луганск - Мариуполь)
Здрасьте, приехали .. То есть как обычно у нас бывает нашли стрелочника Сашу и вот причина всех неудач "Днепра". Пообъективней бы как-нибудь....
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
Дэка (Киев) 09.11.05 16:49 чё, всё так серьёзно? FCDnipro (Днепропетровск) 09.11.05 10:50 алкоголизм как болезнь представляет собой физиологическую зависимость организма, в отличие от психологической при обычном бытовом пьянстве, т.е. при алкоголизме спирт вытесняет многие другие компоненты метаболизма - обмена веществ - но при этом истощает организм, как любой допинг, поэтому хроники почти ничего не жрут... при такой диспозиции никто, повторяю, никто не отбегал бы и 5 минут в матче высшей лиги пусть даже и не самого сильного нашего чемпионата! а рыкуну надо действительно толкового психолога, чтобы выявил сихологическую причину привыкания - неуверенность в себе, завышенная самооценка в сочетании с обидой на неблагодарную судьбу, отсутствие интереса к другим видам времяпрепровождения (наиболее характерно для нынешней молодежи) и т.д. и т.п.
Ответить
0
0
Bond (Харьков)
Дэка (Киев) Книга была в печатном виде.Щас как она точно называется не могу,что-то вроде "Хочешь быть счастливым?".Завтра точное название дам. В ней классно описано(кроме алкоголиков) откуда берутся ,точнее как воспитываются с детства разные комплексы человека.Я когда читал,просто фигел.Как-будто он общался с моей женой и тещей.Теща у меня сволочь-деспот.И воспитала неуверенную дочь.В книге показано как.
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Подумаешь, у нас в запорожском Металлурге наши звёзды после каждой игры едут калдырить в ночной клуб Сахара, да и по будням их видно по кафешкам пьющими явно не кока-колу!!!
Ответить
0
0
Дэка (Киев)
bond (Харьков) 09.11.05 08:59 Сбрось ка координаты книженки то, интересная тема.
Ответить
0
0
stakan (Ternopol)
нерозумыю полІтику призедента клубу на всьому економити як на ігроках так і на тренері будем сподіватисьщо в зимову перерву прийдуть зміни в кращу сторону а на рахунок виходу з групи КУ , буду радий якщо вони хотяб виграють у літекса
Ответить
0
0
Дон (Луганск)
Ребята ! Оставьте Рыкуна в покое. Он сам о себе все скажет. Он должен это сделать в самом ближайшем будущем !
Ответить
0
0
netblock (днепрапетрофск)
"Слышал, Рыкун говорил, что его не устраивал тренировочный процесс Евгения Кучеревского. " - это не факт, так что нифик гнать.. + сам рыкун в интервью говорил что это всё чес... Коломойский.. загнал днепр туда где он щас находится
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
Слушайте вы как про Днепр читаете ,так как вроде на могилку приходите ,ну ниче прийдеться немного утихомириться подождите годик-два .Ну блин, если Коломойскому насрать то я уврен ,что есть еще люди с деньгами которому днепр нужен .Мне Днер абсолютно не жалко ,разве что болел, все всеравно получат свое ,и тот же Рыкун уже не окажеться В СбУ.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
Ребята, а я так думаю, с одной стороны человек болен,ему надо лечиться , но с другой стороны он же хочет быть в зените славы , получать большие деньги, пусть что-то думает, что-то решает , век футбольный недолог.
Ответить
0
0
Therio (Кировоград)
makar (Israel) 09.11.05 11:24 Красава. Правильно сказал.
Ответить
0
0
valeron (Кривий Ріг)
Интервью Тарана понравилось! Тарана знаю ещё по Кривбассу, тренер что надо и дисциплина у него в команде была на уровне. Припоменается случай с Гащиным в конце девяностых, тогда он за Кривбасс играл, а тренером Таран был, выявив нарушителя режима он сразу изгнал его из каманды чтобы другим бало неповадно. Так вот, я к чему разговор веду, нда тренеров пожоще таких как Олег Таран и всё будет в поряде.
Ответить
0
0
Гаррик (Днепр)
А вот прикольно получается. Отец Рыкуна был талантливее Рыкуна и пил больше сына. Рыкун менее талантливый и пьет меньше. Сходит футбольный род на нет. Вывод - сына Рыкуна надо спаивать с пеленок - вот звезда получиться. Зидан отдыхает. Хрен с ним с Рыкуном. Меня больше Таран волнует и руководство Днепра. Тарана бы на должность главного тренера - чувак бы порядок навел, потому что Тищенко - ни рыба ни мясо.
Ответить
0
0
mozhar (киев)
Чувачка надо лечить однозначно!!!!Футболист высокого уровня "ПОКА"!!! А Рыкуну тезис-тебя быстро узнали и полюбили но так же быстро возненавидят и забудут!!!
Ответить
0
0
mozhar (киев)
Чувачка надо лечить однозначно!!!!Футболист высокого уровня "ПОКА"!!! А Рыкуну тезис-тебя быстро узнали и полюбили но так же быстро возненавидят и забудут!!!
Ответить
0
0
makar (Israel)
К сожалению, такие рыкуны часто сливают классных тренеров... Коуч требует отдачи, максимальных оборотов и всякие рас***и его сливают, чтоб жить спокойно... Отдают пару-тройку игр и руководство клуба меняет тренера...Потому как его стоимость в несколько раз меньше суммарной стоимости этих рас***в... А нет бы - собрать рыкунов и сказать... Вы тут сгниёте по своим контрактам...Будете играть за третьи команды свои законных пять лет, а потом я посмотрю: кто вас купит. Если ты пригласил классного коуча - ты должен ибыть на его стороне, а не потакать этим зас***м
Ответить
0
0
3korki (Днепродзержинск)
терпеть пьянство одного и ждать пока он напьётся? - ни когда не пойму. Футболист - это профессия (разумеется, если играть на проф. уровне), рук-во Днепра - работодатель, Рыкун - сотрудник-исполнитель... Даже с этой точки зрения, Рыкун должен уже числиться на бирже, а на его месте должен работать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист ... Такое впечатление уже, что Днепр самому себе ненужен (а только оставшимся преданным болелам)
Ответить
0
0
Дон (Луганск)
Пьяница и алкаголик понятия разные. Пьяница пьет в силу привычки или каких-то обстоятельств, но если нужно может и не выпить, алкаголик не пить уже не может. В случае с Рыкуном, думаю не все так плохо. Совмещать бухалово и футбол конечно не годится и Санек по-моему в состоянии сам принять правильное решение. Хотя в футбольной истории есть такие персонажи как Джордж Бест, Пол Гаскойн... и др. Имена как говорится в комментариях не нуждаются....
Ответить
0
0
FCDnipro (Днепропетровск)
Валера (Rivne-Net) Валера, то что алкоголизм - болезнь, доказано давно и это не пустой треп и тем более не плохая привычка. ты наверное не отличаешь привычку выпивать от алкоголизма. Это две разные вещи. Первое - плохая привычка, второе - болезнь. Психологическая, физиололическая, но это ЗАБОЛЕВАНИЕ, которое надо лечить!
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Зачем его лечить? Что бы он так и остался безвольным технарем? Да таких "героев" в нашем футболе выше головы хватает! Человек получил Божий Дар. Человек получил возможность себя реализовать. Человек может ни о чем не заботясь заниматься любимым делом и дойти до любых высот. И что он делает? Распускает слюни и не может победить элементарную плохую ПРИВЫЧКУ. Да! То, что пьянство болезнь придумали слабаки.
Ответить
0
0
FCDnipro (Днепропетровск)
У Саши это наследственное. Отец тоже пил непробудно, в результате так и не заиграл, хотя по словам сторожил был ещё более техничным и талантливым. Да и Саша как-то это в интервью подтвердил. Вообще конечно нужно лечить, так как это самая настоящая болезнь. Верю в то, что все будет нормально и на ЧМ зажгется звезда по фамилии РЫКУН!
Ответить
0
0
111 (Киев)
Раньше по пол команды "закладывали" и при этом как играли. У того же Заварова были "проблемы с режимом"
Ответить
0
0
met (Харьков)
"С тем курсом, который провозгласило руководство ФК "Днепр" относительно своего прошлого, своих ветеранов, я смириться никогда не смогу. И никаких перспектив для себя на тренерском мостике при нынешнем руководстве не вижу. " Так это получается со слов Тарана, что многие бывшие игроки Днепра теперь фактически, если не прилюдно, как Таран, то так тихонько могут отказываться помочь клубу. Что ж там за руководство такое гнилое?
Ответить
0
0
alex 2005 (mariupol)
saddam xysein (Ithaka) 09.11.05 02:16 ТЫ понимаеш что кучер его не нашел, в свое время рыкун играл за днепр спился его павлов забрал в ильичевец, вытягивал его от пьянства - вытянул, а после 3:0 в мариуполе, рыкуна купил днепр, это супер футболист средней линии его ювилирные пасы чего стоят!!!! Вообщем сашу надо вытягивать
Ответить
0
0
DavidoffA (Днепропетровск)
Я слышал что Рыкуна кодировали даже, но он при этом показывал наихудшую игру. И также слышал что Блохин посодействовал его разкодированию, потому что он после похмелья играет лучше чем после того как он долго не пьёт. Это всего лишь слухи поэтому утверждать на 100 % не буду.
Ответить
0
0
bond (Харьков)
Мужики,не надо издеваться над Рыкуном.Все знают когда он в форме ,то это классный футболер.Однозначно лечить.Причем не нашими спецами из ЛТП,а высококлассными психологами.Я тут на досуге книгу одного Ростовского психолога.Очень интересно пишет.Был там раздел и о причинах пьянства.И очень убедительно и по полочкам он все разложил.Главная идея,что или человек занимается нелюбимым делом(хотя он может быть в этом деле и спец) или какие-то личные мотивы.Например была у него цель в жизни(любовь,стать актером,врачом....),а он из-за того,что все от него ждут другого,пошел на поводу.А свою мечту задвинул глубоко.Но иногда они срываются и начинают бухать и топить свои беды.Вот так.
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Прям-таки футбольный Дкеки Чан в фильме "пьяный мастер"!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Пусть пьяный играет:-)) Техника будет-супер!
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Ничего "безнравственного" в алкоголизме, как и в любом другом заболевании, нет. И если человек заболел, то есть у него сила воли или нет, значения не имеет, так как болезнь лишила его свободы выбора в вопросе "пить или не пить". Важно лишь, чтобы человек осознал то, что он болен и воспользовался помощью. Необходимо и желание выздороветь...
Ответить
0
0
saddam xysein (Ithaka)
Нажрался - ноги прочь от мяча. Хотя Рыкун полнейшая сво****, говоря так о Кучеревском, который нашел его, вывел его в Еврокубки, считай дал путевку на ЧМ в Германию (думаю он туда все-же поедет). Тем не менее, Таран погорячился. Мне кажется, с пьянством надо бороться другими способами. Тренер не будет ставить в состав, мотивируя плохой физподготовкой, а президент снизит зарплату в связи с непопаданием в состав. Заиграет, куда денецца!
Ответить
0
0
Zeit (Николаев)
Я в шоке... Ну и статейка.. Особенно про Рыкуна.. Ну низя ш так частить то с беленькой, Рыкун...
Ответить
0
0
Frost (Dnepropetrovsk)
Ха! Рыкун - просто Ельцин )
Ответить
0
0
ура (Lelystad)
Я просто прикидую когда Рыкун напивается какой он прикольный,рычит на всех........его кумир наверно Пол Гаскойн...))..,но с Гаскойном нечего хорошего ведь не случилось.....вот и смотри "Рыкуша" тебе выбирать.......
Ответить
0
0
Rom (Lwiw)
Прикро за Дніпро! Хороша була команда, а зараз не впізнати - ну та дасть Бог - викарабкається!
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
lazik (Рівне) Во-во! А Рыкун дубина!Сначала добейся высот,а потом уже спивайся на здоровье!)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Бойтесь данайцев с утра пиво приносящих :)))
Ответить