Звернення Центральної Ради ПФЛ України до вболівальників


Почастішали випадки недисциплінованої поведінки вболівальників на стадіонах...

Звернення Центральної Ради ПФЛ України до вболівальників


Шановні друзі!

Останнім часом імідж України в очах світової футбольної громадськості постійно зростає. Особливо це стало помітно після успішних виступів національної та молодіжної збірних команд України, виходу нашої країни до трійки претендентів на право проведення Євро-2012. Відповідно, зростає в Європі й інтерес до наших внутрішніх змагань. Проте події, що відбуваються у нинішньому сезоні навколо футбольних матчів, не є зміцнюючим фактором для подальшого покращення іміджу вітчизняного футболу. Почастішали випадки недисциплінованої поведінки вболівальників на стадіонах, нетолерантного ставлення до футболістів команд суперників і арбітрів, також трапляються випадки неадекватних дій з боку працівників правоохоронних органів по відношенню до глядачів, не завжди має місце взаємна повага один до одного.

Вважаємо, що однією з основних причин цього є неналежне виконання затвердженого постановою №823 Кабінету Міністрів України від 29 червня 2004 р. порядку забезпечення громадського порядку та безпеки під час проведення футбольних матчів. Заходи, передбачені прийнятим у вересні минулого року Меморандумом щодо запобігання насильства та правопорушень з боку глядачів, реалізуються вкрай повільно. Водночас всім відомо, що загалом наш вболівальник вирізнявся тонким розумінням гри і повагою до учасників змагань.

Враховуючи вищенаведене, ПФЛ України виходить з ініціативою організації зустрічі представників фан-клубів, Міністерства внутрішніх справ і футбольних клубів та керівництва ліги, метою якого має стати підведення підсумків проведеної роботи, затвердження заходів більш активної співпраці.

Зі свого боку ПФЛ України робить перший крок назустріч вболівальникам і оголошує конкурс на кращу поведінку вболівальників на стадіонах України. Представники фан-клубів – переможців конкурсу – отримають путівки на фінальну частину чемпіонату світу в Німеччині. Сподіваємося на відповідні кроки вболівальників.

“Ми віддані футболу!” – таким є гасло ПФЛ України. Тож давайте всі разом проявимо свою любов, повагу і відданість цій прекрасній грі, ім’я якій – Футбол!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Харьковчанин (Первая Столица)
ок :-)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 87
Харьковчанин (Первая Столица)
ок :-)
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
way dog crossroad_kiev_ua dog замени на соответствующий значок, подчеркивания - на точки :) жду письма.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Мишаня дай мыло, постараюсь объяснить. P.S. Спамить не буду ;-)
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_RomaKharkov (Харьков) Я считаю, что ты невнимательно читал мою мессагу от 30.11.05 18:48. Там есть все ответы на твои вопросы. Перечитай и вникни.
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
Мишаня (Киев) 01.12.05 01:02 Ты считаешь что да 1990 года Украины не было?
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_Харьковчанин (Первая Столица) Хм... нет, литературу я не перерывал, это то, что помню по памяти. Если бы рыл - нарыл бы то же самое, что и ты, возможно, и еще что-то, но не обязательно. Что касается утверждения "Крым - не Украина", тогда я могу морознуть, что и "Харьков - не Украина". Такое же дурацкое утверждение. Разные земли присоединялись к суверенной в разные сроки. Меня умиляет твоя постоянная фраза "не знаешь историю", "не знаешь историю". Такое впечатление, что ты сам пытаешься себя в этом убедить. :) Ради Бога, мне совершенно фиолетово, будешь ли ты считать, что я знаю истори, или не знаю историю. Давай считать, что не знаю, если это отвлечет твое внимание от моей особы и обратит твое внимание на твои же тексты. Я так понимаю, ты уже второй спор подряд не можешь определится, ПЕРВОЙ СТОЛИЦЕЙ ЧЕГО БЫЛ ХАРЬКОВ. Давай ты мне ОБ ЭТОМ напишешь, ок? А не о моей скромной персоне, о которой ты совершенно ничего не знаешь, да и слава Богу. :) Давай ты напишешь то, о чем по твоим словам знаешь - об истории. Так первая столица ЧЕГО город Харьков? Или первая столица просто так? :) Почетный титул? :)
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Мишаня, наверное, ты перерыл всю домашнюю литературу, чтобы попытаться засунуть меня на место? :-D Намного ранее т.н. Неаполя скифского (который возник не во II веке) возник Пантикапей, который являлся столицей целого Северопонтийского царства! Но это всё в Крыму, а Крым это как известно далеко не Украина ;-) А на территории совр. Украины как первый полит. центр можно вспомнить Гелон, но это тебе, наверное, мало о чём скажет! Если ты не знаешь историю, тебе никак не понять термина «Первая столица»! Познай её радимую, а потом уже вступай в исторические споры! Я думаю, в футболе ты больше понимаешь…:-)
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
DK_uLtRaS (Киев) А я в принципе согласен, надо собираться, вырабатывать единую хартию , правила поведения, обязанности выезжающей стороны, обязанности принимающей стороны и строго придерживаться этих правил, за нарушения штрафы, дисквалификации, должен быть не только пряник, но и кнут.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_активист (Херсон) Ты в определенном смысле прав, конечно, но в определенном - нет. Меня отец на футбол (как сейчас помню, был матч "Динамо" - "Торпедо", вничью сыграли) первый раз взял лет в 7, довольно "стремный" возраст для прослушивания мата в исполнении упитых "парней-хулиганов с высшим образованием". Но в те времена мой отец мог себе позволить приучать сына к футболу на стадионе, не бояться за его уши и, главное, за его безопасность (я вот недавно на финале Кубка ДК-ШД с женой был - в паре сантиметров от её головы полупустой двухлитровый бутыль из-под пива пролетел и об седушку ударился. Мы потом с парнягой, который сидел на том сидении и оказался весь в этом пиве, долго пытались в верхних рядах того "парня-хулигана с высшим образованием" найти, жаль, не нашли). Так вот сейчас я не мог бы себе позволить приучать сына к футболу на стадионе. Об этом падении культуры я и говорил в предыдущих своих мессагах. Подумай об этом, на чем теперь "футбольным" отцам детей воспитывать? На ТВ-трансляциях? А все почему? Потому что футбол из места, где просто болеют за команду, превратился в помесь низкопробного кабака-наливайки, аттракциона "кто кого перематерит" и полигон для испытания пиротехники.
Ответить
0
0
Fidel (Одесса)
ПФЛ-класные ребята, только слегка оторванные от жизни. Кому они адресуют свое послание. Они хотя бы представляют, сколько на Украине официальных фан-клубов. Я думаю не больше десяти, а то и меньше(если конечно не считать вроде как укротов-типа фан-клуб-школа №69,Пту №00 и т.д.). И еще интересно, какое отношение они могут иметь отношение к распределению билетов на ЧМ. Насколько я понимаю- это прерогатива ФФУ. Они бы еще пообещали финансирование фан-клубов из гос.бюджета Украины ит.д.
Ответить
0
0
активист (Херсон)
Kapitan Nemo (Hartsisk пишет: "Ты, наверное, сам хулиган? Тем болле, судя по нику, активный. Т.е., для тебя смысл футбола заключается не в самой игре, а в том, чтобы зажечь фаер, высказать все слова из небогатого словарного запаса в присутствии женщин и вообще, культурных людей. Господи, да сейчас на стадион ребенка страшно брать. И с девушкой или женой ходить трудновато. Я сам люблю на стадионе "покричать, поболеть и в дкдку подудеть", особенно, когда моя команда выигрывает, но ведь нужно-же знать рамки какие-то. И правы Ультрас и Sith, когда говорят о бите и т.пр. Беспредел, - удел тупых". Ответ: Да, я хулиган! И этим горжусь! О каком беспределе ты говориш? Ты хоть сам понимаеш какой бред ты пишеш? Большинство парней-хулиганов имеют высшее образование и являются патриотами своих клубов, городов, страны. Наоборот побольше бы таких болельщиков на стадионы. А если тебе, твоему ребенку или девушке или еще кому нить из культурных людей ненравиться как люди выплескивают свои эмоции, то можете пересесть на кузмичевские сектора - там "поспокойней". Горы семАчек, дудки и пьяная кузьма горланит "ШАЙБУ!!!". Или идите всей своей культурной компанией куда нибудь в театр. Там тихо!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_Харьковчанин (Первая Столица) Ну тебе ж объясняли уже, что первая и пока единственная столица независимого и суверенного государства Украина - город Киев. Столица первого территориального образования на месте современной Украины - город Неаполь (позднескифское государство), II век до нашей эры между прочим. Потом был тот же Киев во времена Киевской Руси, во времена князя Данилы и его Галицко-Волынского княжества - Галич, в смутные времена начала 20-го века - Львов, Киев... Только потом в упомянутые тобой годы столицей УССР (а это самое УССР даже никак нельзя назвать независимым территориальным образованием - это была просто одна из республик страны советов) был Харьков... Это как один из областных центров Украины сейчас назвать столицей - прикинь как круто звучит - "Чернигов - первая столица Черниговской области!" :) Со второго раза я понятнее объяснил? Короче, лично мне совершенно непонятно, откуда было взяться этому дикому и дурному определению "Первая столица".
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Ewig (Kyiw) Подписываюсь под каждым твоим словом. Как там молодеж говорит - РЕСПЕКТИЩЕ!
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
DK_uLtRaS (Киев) Это точно подмечено, спасибо. Мишаня (Киев) Хорошая память. А вот 1918-1934 гг. , как-бы, забываем :-D
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
вкратце. Люди стоящие у руля ФФУ,ПФЛ и прочих Ф и Л крайне не заинтерессованы в том,Что бы футбол стал социальным явлением.Их вполне устраивают три вида зрителей - а)описаные выше ботаники(и в них ничего плохого нет -как правило такие люди отлично знают историю клуба,владе.т дикой статистической инфой и т.д., но совершенно бесполезны в плане поддержки команды);б)посетители вип-ложи - ну дык тоже вариант пи-ара (ну и в этом тоже в сущности ничего плохого нет.Разве плохо когда хозяину ФК не стыдно показать своё детище);в)просто животные - которые схавают всё что им не подадут - дудки,водку и т.д. - такие в основном ходят на результат или на футбол как в цирк - на зверей экзотических посмотреть(в зависимсти от уровня в роли зверя могут выступать - "Бавария","Реал","Динамо "К, клуб оласного центра - суть таких зрителей от названия не меняеться). И что самое главное - хозяевам нах не нужен челоовек соотносящий себя с клубом по принцыпу "Мой клуб-это я" и поддерживающий тезис о том,что "Игроки,тренеры и функционеры приходят и уходят, а мы остаёмся навсегда".Вне зависимости от уровня оказываемой поодержки(хул,ультра,просто любящие клуб люди, готовые к действию - если чего).Вот что печально. Но душа барина просит то праздника - и имеем мы оркестры,метургав из донецка и т.п.
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Ewig (Kyiw) К сожалению ты прав:-(.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
mps (Киев) 30.11.05 15:46 Скажешь тоже.Поймут.... Дело ж не в том,Что поймут-не поймут.Дело в отношении к футболу не как квиду спорта,а как к процессу.Некто считает,Что он и есть футбол - то есть он должен всё видеть и всё организовать.Некто почему то возомнил,что он может запретить футбол или разрешить футбол.Но и флаг им в руки.
Ответить
0
0
mps (Киев)
"...Зі свого боку ПФЛ України робить перший крок назустріч вболівальникам і оголошує конкурс на кращу поведінку вболівальників на стадіонах України. Представники фан-клубів – переможців конкурсу – отримають путівки на фінальну частину чемпіонату світу в Німеччині..." Я прямо вижу как выглядят эти "переможці" - этакие "ботаники" в очках с бифокальными линзами, в галстучках и костюмах "прощай молодость" (доставшиеся в наследство от папы-инженера), которые шепелявя расскажут в телевизоре, при вручении этих подачек, о том, что болеть нужно культурненько и не обижать болейщиков из длугой песочницы, а все фулиганы-бяки, которые не дают нормально подудеть в свои любименькие именные дудочки. Ну еще и парочка девченок-группиз, которые болеют исключительно за Бекхема и красотунчика-лапочку Тимощука. Тьфу, блевать от всего этого хочется, пусть они себе в дупу засунут эти путевочки, а еще лучше цепным псам в сером, которые нас за скот держат на наших же стадах, может тогда они поймут, что такое фанатская субкультура.
Ответить
0
0
*Shurik* (Kiev)
Не смешите господа из ФФУ и ПФЛ, что имидж футбольный у нас поднялся, "отплёвываться" от шуб ещё лет 10 будем, а если ещё опозоримся с НСК "Олимпийским", то ФИФА с УЕФА над нами "потешаться" будет в лучшем случае, а в худшем - за нормальных людей считать нас не будут и стараться будут не иметь с нами никаких дел:((( Зачем им клоуны.......
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Хорошая возможность организовать хоть какойто общий координационный совет. RomaKharkov (Харьков) 30.11.05 15:05 __________________________ Неплохая мысль, вообще-то.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
DK_uLtRaS (Киев) 30.11.05 15:34 Да не спорь ты с ним. Ему как-то на ветке несколько человек из разных регионов Украины про "первую столицу" пытались объяснить - не дошло. ;-)
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Харьковчанин (Первая Столица) Да куда мне до тебя, "некузьмич-историк". :) Гы.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
DK_uLtRaS (Киев)! Во-первых подучи историю,хотя очевидно у вас в школе её нормально не читают...а во-вторых кто в твою голову засуныл мысль, о том, что я агетирую за "...пару кресел на стадионе выдрать, пару дымовух в футболистов на поле кинуть, судью гомосеком обозвать, чернокожих футболистов соперника расистскими выкриками подоставать..." ?!?! Я говорю, что жалкие подачки, самый примитивный способ установления контакта с болельщиками (не с кузьмичами, такими как ты, очевидно)!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Тьфу, мля. :) СавсЭм плохой стал. Предыдущее, конечно, для RomaKharkov (Харьков).
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_Мишаня (Киев) Идея неплохая, но не хочется терять время. Ты сам в глубине души понимаешь, что твое письмо после прочтения пойдет в корзину. :)
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
Мишаня (Киев) 30.11.05 14:58 Можем написать вмеесте письмо :-) Я по сути, а ты - что кому предьявлять :-) Kapitan Nemo (Hartsisk) 30.11.05 15:01 Хорошая возможность организовать хоть какойто общий координационный совет.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Пытааюсь понять смысл фразы: "...ПФЛ України виходить з ініціативою організації зустрічі представників фан-клубів, Міністерства внутрішніх справ і футбольних клубів та керівництва ліги..." - и не очень получается. У нас, что, есть всеукраинская организация, координирующая (или как угодно назовите) деятельность фан-клубов?
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_RomaKharkov (Харьков) А по сути я и не спорил. :) Я в самом первом комменте написал свое отношение к этому письму. Просто все претензии должны быть направлены по адресу.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Вопрос: есть сейчас на ветке кто-нибудь, кто является членом фан-клуба (не важно, какой команды)?
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
Мишаня (Киев) 30.11.05 14:37 По вопросам субординации в футбольном хозяйстве ты конечно прав, никто и не спорит. Просто попытайся уловить суть письма :-)
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
Мишаня (Киев) 30.11.05 14:18 В письме ПФЛ не разграничивали ультрас, болельщики, фаны, хулзы. Вот и я не стал чётко расставлять кому чем занятся. Придавать письму статус официального не планировал. Хотя идея хорошая, возможно действительно стоит написать коллективное письмо руководству Украинского футбола. Фраза милиционера из оцепления когда болельщик встал со своего места в перерыве и вышел в проход "Вернитесь в толпу!" Так вот мы не толпа и это нужно донести до мозга ПФЛ, ФФУ и прочих. Что бы не писали нам такие идиотские писбма!
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Мишаня (Киев) 30.11.05 14:37 10000% РЕСПЕКТ!!!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_met (Харьков) Вот гляди - ты все понял с самого начала... И тут снова появляется чудак, на этот раз из Полтавы, и опять начинает кидать предьявы к ПФЛ по вопросам судейства. Это уже не слешно, это уже клиника. Я уже молчу о том, что этот персонаж, умудряясь писать"емоцыи", еще что-то говорит о культуре и быдлоте. :) Это вообще анекдот.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
met (Харьков) 30.11.05 14:20 ОТВЕТ: " Видимо в ФФУ им пальцем пригрозили "Что-то у вас там шумно на стадионах" и ПФЛ тут же бросилось порядок наводить..."- написал РомаХарьков. Тут я согласен с ним на 100%. Обыкновенная чиновничья реакция на "команду свыше". Но эта их писанина все равно проблемы не снимает. Я тоже считаю, что эта замануха с билетами,-отмаз и якобы "проделанная работа". Инициатива в никуда, однако Мишаня таки прав, когда говорит о конфликте между нашими футбольными организациями, именно который (конфликт) и не дает нам надежды на наведение порядка в футбольном хозяйстве страны. "Рыба гниет с головы".
Ответить
0
0
realcom (Полтава)
Рыба гнеет из головы!!!! не тех лечите у себя в ПФЛ порядок наведите. И уровень судейства подымайте ето самое главное, ни одного Украинского судью не уважают из кацаперовки ито в европе судят а наши или продажные или бздуны. А на стадион люди приходят покричать поболеть вообщем выплеснуть емоцыи ето же не балет а \\\"быдлота\\\" шож ее сразу не вылечишь ето проблемы нашей культуры.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Мишаня (Киев) Да я то всё понял ещё с самого начала, кроме одного: Это письмо к болельщикам... ну я даже не знаю - издевательством даже не назовёшь! Для чего оно? Если всех нас, болел, и так за идиотов держат? Порядок на стадионах... к чему всё это? Билеты, акции эти, зачем? Одним словом, бумагомарание, причём совершенно не в том месте, где нужно. По моему мнению смысл этого письма звучит: аби було! Не в том ведь месте копать начинают.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Ссылку зажевало... http://www.ua-football.com/ukrainian/high/438366c8...
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_CasiusTroy (Львів) А хрен его знает, может, и может. Хотя я сомневаюсь, что при отношения Суркиса и Сафиуллина Суркис будет случать какие-то рекомендации из ПФЛ. Пропустит мимо ушей и все. Я вот порылся и специально материал нашел недавний (http://www.ua-football.com/ukrainian/high/438366c про "Центральный совет ПФЛ. Вопросы арбитража и инспектирования матчей". Там Сафиуллин, собственно, на эту тему и говорит. А остальные предлагают передать судейство под опеку ПФЛ. Не знаю, выход ли это, но, как вариант, можно попробовать, как писали на той ветке - хуже уже не будет. Повлиять на руководство стадионов - честно, не знаю, поэтому врать не буду. Но "приказать" - точно не может. 2_Gene (Донецк) Отож. А CasiusTroy говорит - повлиять. Да кто там в ФФУ слушать будет?
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Мишаня (Киев) Насколько я припоминаю - эти организации всегда конфликтовали. Только когда Гриша был у руля ПФЛ он довольно четко и метко матюкал ФФУ.
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Мишаня (Киев) 30.11.05 14:02 И на суддейство, и на руководство стадионов
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_CasiusTroy (Львів) На кого конкретно из перечисленных выше структур?
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Мишаня (Киев) 30.11.05 13:31 Майкл, но повлиять ведь ПФЛ, то может
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
met (Харьков) 30.11.05 13:42 Фух, оказывается, и тут нужно ликбез проводить. Рассказываю. ФФУ - организация, отчетная перед УЕФА и ФИФА за дела в украинском футболе. Она занимается всеми видами футбола - детским, женским, аматорским, КФК разными, и, конечно, профессиональным. Однако на каком-то этапе было решено, что для профессионального футбола нужна отдельная организация, ибо это все-таки не дети-женщины, это основное направление в украинскому футболе. Тогда была создана ПФЛ (и не спрашивай, когда это было - я не помню, помню только, что, вроде, первым президентом ПФЛ был Суркис в те времена, когда президентом ФФУ был Банников). Но ПФЛ - это все же дочерняя организация и призывать их бороться с ФФУ это как начальника отдела в компании призывать бороться с генеральным директором, даже если этот отдел и самый главный и прибыльный. Хотя, кстати, у ПФЛ с ФФУ постоянная грызня - сколько мы уже читали о войне Суркиса и Сафиуллина? Сам помнишь. Но война войной, пусть воюют, нам, фанам, от этого ни пользы, ни вреда особого, а инициатива по борьбе с быдлом на трибунах - правильная. Только решение с этими подачками в виде билетов на ЧМ - хреновое, я в самом первом комменте на ветке написал почему.
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Mitra (Одесса) Браво! Прочитал все твои посты - просто и добавить нечего! Жму руку!
Ответить
0
0
admin
2_met (Харьков) Много сумбура в Вашем комментарии. Чтобы что-то передать - нужно что-то нормально сформулировать. Кстати, перечитайте киевлянина Мишаню - хоть я и не приветствую такой агрессивный слог на форуме, но по сути он во многом прав - если читатели хотят составить отдельные обращения к ФФУ и ПФЛ, нужно грамотно разграничивать для себя, чем занимается одна организация, а чем вторая и претензии предъявлять соответствующие. Одним словом, любое официальное письмо или обращение нужно продумать и сформулировать, а перед этим четко разобраться - о чем вообще будет это письмо-обращение и какие цели оно будет преследовать. Только после этого оно имеет шансы "достучаться". Если же просто устроить "истерику" на 8-10 абзацев - никто к этому всерьез не отнесется.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Мишаня (Киев) Тебе люди тоже сказочку сочинили. Читай и радуйся! Почему другим нельзя сказку сочинить? А ПФЛ пусть и борется с ФФУ, а не с болельщиками. Ишь ты - крайних во всех бедах нашли! А если организация (ПФЛ) не может бороться с другой структурой, которая вечно навязывает свои правила - пусть самораспустится! Потому что она реально ничего не решает!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Чтобы расставить все точки над "i" - сразу скажу, ПФЛ не люблю так же, как ФФУ и остальных чиновников-дармоедов. Но фактами надо оперировать ЧЕТКО и НЕ ПЕРЕВИРАТЬ, как это делает товарищ из Харькова! Этого я не люблю.
Ответить
0
0
met (Харьков)
2_admin А можно ли передать пожелания болельщиков в ПФЛ и ФФУ - по всему видно, что все ответы (кроме нескольких засланных казачков - сами увидите кто) здесь сводится к одной фразе: Прекратите держать нас за быдло и наведите, наконец, сами порядок в украинском футболе. Чтобы не было договорняков, купленных судей и другой грязи, а потом уж беритесь за болельщиков. Рыба она ведь, как известно с головы гниёт, не так ли? ЗЫ: Или комменты болельщиков это так - пустой бзик. А данная тирада ПФЛ - это ещё одна галочка и попытка найти виновных за бардак в делах украинского футбола? И притом, повесить всё это... на болельщиков??? Могу предложить выход из данной ситуации (самый простой) вот он: Ну накой украинскому футболу болельщики? Играет же МД, АК и некоторые другие и без них - и ничего, слава Богу!!! Всё тьфу-тьфу, никаких конфузов. И нашей сборной они (болельщики) на стадионе, наверное, только мешают. Зачем они нужны? Искоренить их - и всё! Снести на стадионах трибуны и оградить поля 5, нет! лучше 10 метровой железобетонной стеной. ВСЁ ! ! ! Нет проблемы! А по телевизору раз в неделю (не чаще, зачем людей баловать?) показывать по одному тайму матча, а ещё лучше - просто счёт. Без составов команд, без имён судей и т. д. - вот будет классно!!! Просто ШИКАРНО !!! И всё станет на свои места... Я не прав?
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
А происходит это потому, что болельщики СМОТРЯТ игру и разбираются в ней, а не занимаются всякой хр..й. И даже когда своя команда проигрывает, "тишина" или поддержка имеют огромное значение для игроков. Зачастую именно трибуны сподвигают проигрывающих хозяев "совершить подвиг".
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
2_RomaKharkov (Харьков) Ты, сердешный, даже не знаешь, что ПФЛ к судейству не имеет ни малейшего отношения, как и к количеству милиции на стадионе. 1. Судейством полностью занимается ФФУ. 2. Милиция сотрудничает напрямую с руководством стадионов, если стадион не принадлежит какому-то из клубов, как, например, "Металлист" в твоем Харькове. 3. Последний календарь в редакции ПФЛ подписали все клубы, а после этого ФФУ этот всеми подписанный календарь зарубило и зафигачило новый, который не устраивал половину команд. Учи матчасть, знаток, и будет тебе счастье. :) Tan_Ung (Ужгород) и met (Харьков) Что классно, что респект? Человек нифига не понимает в украинском футбольном хозяйстве, сочинил сказочку, а вы и уши расправили. Ну удачи.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Paga (Odessa) 30.11.05 12:59 Абсолютно согласен.
Ответить
0
0
Miaso_IF (Kiev-Franuk)
RomaKharkov (Харьков) 100проц згоден з тобою!
Ответить
0
0
met (Харьков)
RomaKharkov (Харьков) 30.11.05 08:22 Респектище!!!
Ответить
0
0
Paga (Odessa)
Kapitan Nemo хочется, шо бы весь стадион болел как единое целое. Шоб судью освистать, когда он не прав (чтоб знал шо не он один в правилах разбирается), и команду завести, когда нужно. Так раньше и было, этим домашний матчь от выездного отличается. А \\\"быдлота\\\" только мешает играть команде.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Paga (Odessa) 30.11.05 12:07 РЕСПЕКТ. Я как раз меньше всего склонен думать, что "быдлотой" занимаются фанатские сектора. Эти ребята поорганизованней, да и сами в футбол играют между собой. Они как-раз футбол уважают, равно как и футболистов. Смотрел фотоальбомы киевских и донецких фан-клубов после игры ШД-ДК, читал их рассказы, - разве эти ребята могут хреновиной заниматься? Считаю -нет. А вот с "быдлом" точно что-то нужно делать. Может, фан-клубам самим их как-то приструнить, чтоб не портили жизнь никому? Не знаю, как это сделать, но уж таковы факты, что УЕФА смотреть сквозь пальцы на подобные вещи не будет. Деньгу им нужно будет откидывать. Нехорошо это.
Ответить
0
0
Tan_Ung (Ужгород)
Проблема обоюдная... подписываюсь под письмом RomaKharkov и поддерживаю Kapitan Nemo (Hartsisk) Когда рядом поддатый невменяемый брызжет слюной и матом или дудит вне ситуации на поле, раздражает страшно.
Ответить
0
0
Paga (Odessa)
тоже мне проблема. Где они (ПФЛ) видели беспорядки? На стадионы ходит 2-3 тыс. В Одессе мусоров на стадионе больше чем болел. Ну зажгли пару фаеров, так поставьте ведро с водой. меня лично выводят, кузьмичи с колхозов понаезжают или местная быдлота, понажераются и орут всякую чушь (уши вянут).
Ответить
0
0
yavorchuk (Львів)
Повністю згідний з Mitra (Одесса). ПФЛ разом з ФФУ перетворили гру мільйонів в забавку для олігархів, а тепер ше мають наглість чуть не прямим текстом заявляти, шо майже на порожніх стадіонах (навіть у вищій лізі) збираються "нетолерантні " вболівальники ? Одним словом дану заяву пропоную розглядати , як чистий піар, ГАНЬБА ПФЛ, ну і побажати їм краще занятися прямими професійними обовязками, як то боротьба з договірними матчами, забезпеченням обєктивного суддівства, наведенням порядку з контрактною системою футболістів, прозорістю діяльності професійних клубів і т.д.
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Mitra (Одесса) Фан-сектор? В том же Запорожье, за которое нас УЕФА приложило, по словам моих знакомых, людей, которым я доверяю, дымы и фаера кидали не из фан-сектора, а кузьмичи! Те, которые по идее должны быть более смирными. Так что не своди все беды к одному конкретно взятому сектору - если бы все было так просто... 2_активист (Херсон) Так я ж и написал, что у нас взяли от боления все самое худшее от МНОГИХ СИСТЕМ. Ты что, читаешь невнимательно?! Так вникай в текст! А на счет билетиков, я же не говорю, что повелся на эту тему! Я прекрасно понимаю, что по этим билетам поедут племянники и знакомые сотрудников ПФЛ, как при любом розыгрыше любой акции у нас в стране. :) Я говорю сейчас о порядке на стадионе и билетики мне эти по-бо-ку! Но порядок наводить надо!
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
активист (Херсон) 30.11.05 09:41 Ты, наверное, сам хулиган? Тем болле, судя по нику, активный. Т.е., для тебя смысл футбола заключается не в самой игре, а в том, чтобы зажечь фаер, высказать все слова из небогатого словарного запаса в присутствии женщин и вообще, культурных людей. Господи, да сейчас на стадион ребенка страшно брать. И с девушкой или женой ходить трудновато. Я сам люблю на стадионе "покричать, поболеть и в дкдку подудеть", особенно, когда моя команда выигрывает, но ведь нужно-же знать рамки какие-то. И правы Ультрас и Sith, когда говорят о бите и т.пр. Беспредел, - удел тупых.
Ответить
0
0
активист (Херсон)
Господа, о чем вы спорите? Нас наверное ПФЛ держит за быдло! Поманило билетиками и мы должны смирненько сидеть на стадионе как зомби - молча, сложив ручки на коленках. Посмотрите кто руководит ПФЛ - жиdы. Это их масонская уловка. Думают, что нас можно билетами купить. Наивные.
Ответить
0
0
активист (Херсон)
DK_uLtRaS (Киев) Ты нас загоняеш в рамки? Ты хочеш что бы все болельщики были такими как ты? Каждый в футболе находит свое - это демократическая игра. Кто то ценит сам футбол, а комуто хочется вы плеснуть свои эмоции, или набить такомуже хулу как и он морду. Ты подписываешся как ультрас (итальянская тема), а приводиш в пример англичан. Ты посмотри что творится на итольянских стадионах - куча фаеров и дымов. Филанкрот (donetsk) Хулиганизм неискореним, и по мне это очень хорошо. В Англии все затихло только на матчах Премьерлиги, и то из-за установленых на стадионах видеокамер и дороговизне билетов, хулиганы махаются за пределами стадиона. А в нижних дивизионах Англии все попрежнему - хулиганы правят балом.
Ответить
0
0
Tan_Ung (Ужгород)
RomaKharkov (Харьков) 30.11.05 08:22 Молодец!!! Классно!!!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
DK_uLtRaS (Киев) 30.11.05 02:48 Ой,лучше и не говори! Из-за таких козлов на стадион ходить противно! Как ни придешь-где нибудь рядом есть подобное чмо. И необязательно малолетки,есть и по 20-25 лет, даже мужики по 40 лет страдают. Это психболезнь, когда такое сидит рядом, хочется схватить биту и отвозить по мордасам,да где ж ее на стадионе возьмешь:-(
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
Филанкрот (donetsk) А якщо тоби в дупу?
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
RomaKharkov (Харьков) 30.11.05,а якщо фаером тобі по голові?
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
Прошу прощения за орфографические ошибки, ноуж больно достал этот ПФЛ. Видимо в ФФУ им пальцем пригрозили "Что-то у вас там шумно на стадионах" и ПФЛ тут же бросилось порядок наводить, ага больше дел нет у ПФЛ как с болелами разоьратся, сердешные вы наши. За каждый фаер штраф с клуба по 500 баксов, ждите, разрешат вам палить фаера. Тогда ПФЛ лишится статьи дохода :-).
Ответить
0
0
RomaKharkov (Харьков)
В последне время имидж Украины в глазах мировой футьольной общественности постоянно растёт. Соответственно растёт интерес к нашим внутренним матчам. Но то что творится в нынешнем сесзоне около футбольных матчей, не укрепляет имидж отечественного футбола. Милиция постоянно избивает болельщиков дубинками, проводит унизительные обыски словно болельщики преступники, относится к своим же согражданам как людям второго сорта. Арбитры продаются как женщины лёгкого поведения, безнаказанно нарушая все нормы фер-плей подсуживая одной команде, либо судят настолько неквалифицированно что от самой игры остаётся очень мало. Институт судейства превратился в семейный бизнес. ПФЛ своей святой обязанностю считает после каждого тура оштрафовать клубы за всё что угодно лиш бы оштрафовать, составляет календарь и примает решения в пользу одних клубов и не учитывет инетересы других. Процветают договорные матчи. Считаем что причиной такого положения дел стало неудовлетворительно исполнение своих обязанностей руководством ПФЛ. В то же время сридиработников ПФЛ есть люди преданные футболу и всей душой болеющие за прогресс Украинского футбола. Учитывае вышеперечисленное БОЛЕЛЬЩИКИ УКРАИНЫ выходят с инициативой, на ближайшем заседании ПФЛ принять постановление: "Если до окончания текущего чемпионата ситуация с судьями и милицией не изменится, то руководство ПФЛ должно подать в отставку." Со своей стороны БОЛЕЛЬЩИКИ УКРАИНЫ делаю первый шаг навстречу ПФЛ и организует конкурс на звание "Лучшего чиновника ПФЛ". Победителя конкурса ждёт уважение со стороны БОЛЕЛЬЩИКОВ УКРАИНЫ. "Мы преданны футболу" - это лозунг БОЛЕЛЬЩИКОВ УКРАИНЫ, поэтому хватит гнобить наш футбол!!! Все кто не любят футбол - вон из игры имя которой ФУТБОЛ!!!
Ответить
0
0
Access (Odessa)
Нада устраивать фаерную революцию, как когда-то сделали в России. В Россиbза 1 матч палится столько фаеров, сколько все наши клубы за чемпионат. И что там кто-то не рад? Все рады, все довольны. Футболистам гораздо приятние слышать сумасшедшую шизу после заженных фаеров, чем дудение в дудку. Уроды, чтоб вас...
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
І все-таки з буйними треба боротися.У Британії Маргоша змогла навести лад.Хоча за кордоном англійські фани й досі нерідко бешктетують
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
DK_uLtRaS (Киев) 30.11.05 02:48 Никаких ё-мля не надо, я не пионэр тоже, просто это жизнь и реалии, хочешь нормального футбола, покупай места в \"дорогой зоне\", туда пионэры почти не лезут, или ограничься телевизором. Я никогда, даже 15 лет назад, не брал места в фан-секторе, болел эмоционально, но в культурных рамках, однако я понимаю, что со всех это требовать нереально. Для этого должны быть отведены специальные места и специальнообученные люди. Еще бы была хорошо, установить в каких-то местах между рядами (или уж не знаю где) стационарные установки, где любой сможет заплатив деньгу заказать салют, огонь, крик осла и т.д, все это должно делаться за деньгу, но в рамках безопасности, можно и бесплатно, я думаю, что вбив в цену билета 50 коп, можно \"пулять\" весь матч, и пионэры довольны и безопасно. А при уважительном отношении со стороны команд, судей и т.д., на стадион вернется нормальный контингент и вытеснит сопляков. Стоимость? А как ты думаешь, сколько денег на эту \"акцию\" спишут, чтобы послать под нее себя друзей и родственников, еще и на карманные останется. Ну, это уже их дела, но зачем из нас лохов делать, какойто идиот поверит ведь, потом у него будет психическая травма, а зачем плодить психов?
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Mitra (Одесса) Штампы? Никаких штампов! Или мне нужно то же самое написать не человеческим языком, а чиста типа молодежным ё-мля жаргоном, тогда эту перестанут быть штампы? Это мое мнение. О культуре. Культура - она во всем проявляется, и в футболе тоже! Как не придешь на стадион - сидит под тобой, над тобой, слева, справа толпа нажратых малолеток, которые, отрывая изредка дудку от морды, с матерком покрикивают Ринкону (!), что на поле делать, типа "Эй, ***, черная *** обезьяна, ***, куда бьешь?" А потом достают верный фаер и... А после - спрашивают "а какой счет" или "а с кем Динамо играет"? Тошно, ой, тошно... В каком плане стоимость? 2_X-f (Zp) Согласен. Но зачем брать худшее, если есть в чем поучиться лучшему? Зачем тупо копировать все подряд? Ты заметь, наши фаны не взяли на вооружение ОДНУ систему боления, английскую или итальянскую, они смешали в себе несколько, но взяли все ХУДШЕЕ от каждой системы! Наф?
Ответить
0
0
X-f (Zp)
DK_uLtRaS (Киев) 30.11.05 00:40 "... кто хоть раз поющий "Анфилд Роуд" слышал, поймет, что я имею в виду..." В 1985 г. английские клубы были исключены из европейских клубных турниров из-за поведения фанатов Ливерпуля перед финалом кубка УЕФА на стадионе Хейсел в Барселоне. Погоня фанов Ливерпуля стала причиной паники среди соперничающих фанов Ювентуса, к обвалу стены и смерти 39 человек. В 1990-м английским клубам было разрешено участвовать в европейских турнирах, при условии отсутствия больших беспорядков.... это что касаеться ливеров... также думаю не стоит напоминать как весь мир наслышан про всех англиских "порядочных" болельщиков, где война полисов с ними уже ведеться не один десяток лет..
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Djerom (Кривой Рог) 30.11.05 01:14 А что ты можешь захотеть на стадионе? Там люди болеют за команды, следьть за неадекватными болелами есть кому, а прививается культуру не только за счет церберов. Уважение не может быть односторонним, если к тебе относятся уважительно, то и ты не станишь хамски себя вести. Например, я никогда не видел "быкования" в филармонии, и я никогда не видел там неуважения со стороны музыкантов, посему и публика адекватна. Напейся дирижер и труппа, прояви они таким образом неуважение, и, я уверен, был бы отклик в зале, полное недовольство действом, а туда ходит наиболее культурная часть граждан, что требовать от болельщиков? Неадекватные болелы - пациенты ментов, а болельщики "молчаливые зомби роботы" - пациенты психиатров. Все хорошо в рамках. Но когда команда откровенно сливает матч или когда судья явно свистит в одну сторону, о каком нормальном, уважительном отношении идет речь? И реакция на ситуацию соответствующая.
Ответить
0
0
vovINA (Bat-Yam)
Уважаемая ПФЛ & ФФУ. Большая просьба от всех болельщиков - перестаньте гнить! А лучше возьмите те билеты , что предлагаете и съездите сами на стадион , в толпу. Да поучитесь порядок наводить не при помощи денежных штрафов и увеличением милиции , а простым уважением к людям.
Ответить
0
0
Djerom (Кривой Рог)
Имидж растёт, по крайней мере в моих глазах. Они имеют право обращаться с такими заявлениями к болельщикам, ведь если не они, то кто? Вам, я вижу пофигу. Футбол это культура. На стадион ходят наслаждаться игрой и поддерживать свою команду, а не бухать на трибунах. А позиция - они сами такие, и я тоже буду делать всё что захочу, абсолютно аморальна.
Ответить
0
0
bog (Киев)
Если вы хотите быть счастливы в браке - некогда не женитесь. Если вы хотите примерного поведения болельщиков - не пускайте их на стадион. При нашем судействе или паршивой игре родной команды разве кто-то вспомнит про мифические билеты на ЧМ?
Ответить
0
0
Fanaт (Киев)
Mitra (Одесса) - молодец, полностью поддерживаю тебя. "Имидж растет", с таким судейством какое вы назначаете на матчи, имидж нашего футбола падает с каждым днем. Какое вы вообще имеете моральное право обращаться с такими заявлениями к болельщикам. Наведите порядок в своих рядах, а потом горланьте. Козлы, пошли вы в ж-0-п-у!!!
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
DK_uLtRaS (Киев) 30.11.05 00:40 А что за совковые штампы такие? Я согласен, что многие болельщики ведут себя не так, как хотелось бы мне, но я им не папа. Уровень культуры общества оценивается многими по состоянию кладбищ, а не стадионов. А тот факт, что нас за лохов держат, мне неприятен. Как ты думаешь, какова стоимость данного обращения?
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Харьковчанин (Первая Столица) Если бы народу государство разрешило АК и базуку на плече по улице таскать и применять, когда вздумается, смертность в Украине резко понизилась бы? Ты чушь порешь, товариСЧь из выдуманной столицы. Когда в голове мало - надо законами ограничивать. Ешкин кот! Казалось бы, пойте песни, речевки, пускайте волны, елки-палки, кто хоть раз поющий "Анфилд Роуд" слышал, поймет, что я имею в виду. Но это ж блин сложно! Легче пару кресел на стадионе выдрать, пару дымовух в футболистов на поле кинуть, судью гомосеком обозвать, чернокожих футболистов соперника расистскими выкриками подоставать... Поведение украинского болельщика на стадионе полностью соответствует полному падению культуры народа! И ты, Харьковчанин - яркий тому пример.
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
О каком взаимоуважении речь, кого я должен уважать? Судью, продавшегося отптом и плюющего на то, что я/мы пришли посмотреть на ФУТБОЛ? Команды играющие договорняки, соответственно плюющие на болельщиков? За что??? Ну, про других болел другой команды согласен. Хрен с ними с ментами, если они не быкуют, то тоже согласен. А может уважать администрацию ФФУ И ПФЛ? Да идут они на большой ФФЮЙ. А путевки их тоже, пусть себе их раздают, зато я ничего никому должен не буду. Хотят бабки списать и нас еще и лохами выставить, ПиФеЛяди зажравшиеся. Народ, они нас за лохов держат.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Жалкая подачка в виде гипотетических билетиков на ЧМОГ никого не сможет отговорить жечь файера или кричать "судья-%X"X!!!" Зі свого боку ПФЛ України робить перший крок назустріч вболівальникам.........бла-бла-бал...... Вот если бы они разрешили файера жечь или дымовухи, а за это бы никто никого дубинками не бил...тогда бы никто на поле их и не кидал бы...уроды короче! Эвропейцы хреновы.
Ответить
0
0
zigi (odessa)
zigi (odessa) 29.11.05 22:18 или арсенала
Ответить
0
0
zigi (odessa)
скорее всего победят "болельщики" проститолургов во главе с их ди-джеем. тем более у них на стадион почти никто не ходит,следовательно и нарушать некомй
Ответить
0
0
X-f (Zp)
\"....на кращу поведінку вболівальників на стадіонах України....\" - :)- эт наверное у чьей команды болелы больше семяшек за матч налускают и большее количество дудок принесут - те и победят... \"...не завжди має місце взаємна повага один до одного....\" - вот оно токуда мордобитие берется, не уважение к брату ближнему значит...
Ответить
0
0
abalex (Poltava)
Ну что ж, Полтава вперед!!!
Ответить