Юрій Павленко: "Будівництво на площі перед НСК "Олімпійський" вирішено призупинити"


Будівництво на площі перед НСК “Олімпійський” вирішено призупинити до перегляду проекту забудови

Юрій Павленко: "Будівництво на площі перед НСК "Олімпійський" вирішено призупинити"


Будівництво на площі перед НСК “Олімпійський” вирішено призупинити до перегляду проекту забудови. Таким є рішення робочої комісії під головування міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту Юрія Павленка, що розглядала проект забудови на площі перед НСК “Олімпійський” 16 грудня 2005 року. Рішення комісії пов’язано з висновками експертів відповідної робочої групи, які визнали забудову на площі перед НСК “Олімпійський” небезпечною. Зокрема, згідно з рішенням фахівців МВС, будівництво не відповідає умовам безпеки, а саме - створює загрозу громадській безпеці, а також унеможливлює прибуття під час проведення масових заходів спецтехніки.

Експерти визнали проект, відповідно до якого зараз відбувається зведення торговельного центру на площі біля НСК “Олімпійський”, небезпечним для відвідувачів спорткомплексу. Ці висновки підтвердили і експерти УЄФА, які відвідували Україну і, зокрема, головну спортивну арену країни, напередодні. Міністр повідомив, що питання щодо будівництва на площі перед НСК буде винесено на розгляд Уряду України до кінця цього року. Юрій Павленко зазначив, що це питання переросло з господарського у політичне, оскільки головна спортивна арена – це престиж і гордість країни.

Київську міську державну адміністрацію міністр попросив до засідання Кабінету Міністрів надати узгоджену, чітку позицію щодо проекту на площі перед НСК. “Ми не допустимо ситуації, коли не створивши нового, знищимо те, що у нас є. НСК Олімпійський” - це велика державна цінність і наша історія”, - наголосив Юрій Павленко.

У засіданні робочої комісії під головуванням міністра взяли участь: директор НСК "Олімпійський" Сергій Демидов, Президент Федерації футболу України Григорій Суркіс, представники забудовника - ТОВ "Юджин", КМДА, експерти Українського зонального науково-дослідного і проектного інституту з цивільного будівництва ВАТ "КиївЗНДІЕП", представники МВС, МЧС, Служби безпеки України та інші.

Оцените этот материал:
Источник:
Прес-служба Мінсім'їмолодьспорту
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
trol (odessa)
проблема решится сама собой в мае когда станет ясно что в 2012 году ЕВРО пройдет не в нашей стране , поскольку приставить себе что такую огромную территорию на которой идет стройка вернут первоначальное состоянние как слабо представляется.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
trol (odessa)
проблема решится сама собой в мае когда станет ясно что в 2012 году ЕВРО пройдет не в нашей стране , поскольку приставить себе что такую огромную территорию на которой идет стройка вернут первоначальное состоянние как слабо представляется.
Ответить
0
0
trol (odessa)
проблема решится сама собой в мае когда станет ясно что в 2012 году ЕВРО пройдет не в нашей стране , поскольку приставить себе что такую огромную территорию на которой идет стройка вернут первоначальное состоянние как слабо представляется.
Ответить
0
0
trol (odessa)
проблема решится сама собой в Мае когда станет ясно что в 2012 году ЕВРО пройдет не в нашей стране , поскольку приставить себе что такую огромную территорию на которой идет стройка вернут первоначальное состоянние как слабо представляется.
Ответить
0
0
Віталій (аааа)
Ви шо справді вірите, що цей гомик (ну дуже подібний) Павленко зможе закрити будівництво? Згадайте моє слово, що ця проблема буде і в 2006 році.
Ответить
0
0
Гарри (zp)
2 Рэдрик Шухарт (Киев) Как посмотришь, загляни плз сюда, сообщи, а? Тошо "приостановить" - формулировка стремная, эти дураки из какого-то "Юджина" (?) дадут на лапу, кому нужно, и опять за свое возьмутся. Или волокита юридическая начнется - опять же время потеряем.
Ответить
0
0
Рэдрик Шухарт (Киев)
Говорят, что сегодня стройку начали в буквальном смысле слова сравнивать с землей - все засыпают, ограду ломают. Если это правда - прекрасно!!! Надо пойти посмотреть...
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Приостановка-это не выход.Засыпать котлован, положить новый асфальт, облагородить площадь и всё.)))
Ответить
0
0
Макс\'88 (Бердичів)
Ю.Павленко молодець він любить спорт і він за допомогою Президента України,Кабінету міністрів,КМДА,МВС,СБУ вирішить проблему навколо забудови біля НСК"Олімпійський". А Суркіси самі не хочуть будувати для Дк новий стадіон!
Ответить
0
0
Romchik (Сумы)
У Павленко одна мысль в голове - "в длижайшие дни порешаем" - он это и в сентябре говорил, и через два месяца и теперь вот опять - "до конца года порешаем". Он вообще министр или мальчик на побегушках? Еще в начале осени надо было решить законная стройка или нет. Если законная - найти кусок земли Суркам под новый стадион, если не законная - пусть равняют площадь как и было, а в качестве компенсации - там кто-то выше пальмочки предлагал.
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
darkduke (Киев) да, пожалуй, так будет лучше для всех почитателей футбола! Стадион построить под землей, а вместо него большой киоск с мобилами и TV sony!
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Этот фарс уже задолбал >:>. Ну где вы видели центральный стадион посредине города? И где были раньше? Мне кажется если отдать площадь Олимпийского, например, под гостинницу, то можно под Киевом такой стадион отгрохать... Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl) С юридической точки зрения приостановить и закрыть одно и тоже.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
наверно Олимпийский будут готовить к Олимпиаде 2024
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ну вот....а сурок только про новый стадион заикнулся. Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl) 19.12.05 20:11 Прально! Вон метроград сделали и ничегог..... Будет еще одно бомбоубежище.))
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
На..р эту стройку, гнать оттуда всех будивельникив - во Львов на стройку нового стадио с каналом в Балтийское море, просто зае..ла эта стройка - полно грязи в центре Киева, мало нам вонизма в прошлом году чуть выше по Крещатику, так при неудачной погоде возле Олимпийского пройти даже нельзя, а Павленко - сусик, не приостанавливать ее надо, а закрывать - раз нарушают застройщики безопасность и навести порядок не могут вокруг своих бульдозеров - значит гнать их надо оттуда, нет, сначала яму пускай зароют, а потом гнать их в шею, или компромис найти - три этажа под землей им будет достаточно, а на поверхности пусть будет красивая площадь с фонтанами, скульптурами и можна пальму туда поставить, чтобы Кадури с Айиллой (да еще парочку тысяч студяг из Африки) себя чувствовали как дома))))
Ответить
0
0
VeterOK (Kiev)
Вы что!!! ЕЕ достроить проще уже поскорей!!! И что значит "остановить"? Что приедет к нам ЧЕ-2012, а у нас там куча бетона? Или ее разберут вообще? Так тогда достроить проще точно...
Ответить
0
0
д (Киев)
Наконец то уберут эту долбаную стройку! Из за нее я неоднажды оапздывал на матчи. Ура. Пусть победит справедливость. Стадион и его площади для фудбола и развлечения народа, а не для торгашей и отмывания денег!
Ответить
0
0
raulnet (киев)
Так-так-так!!!!!Давно пора
Ответить
0
0
in25 (Донецк)
TAK
Ответить
0
0
Anunah (Kyiv)
deathayer (Киев) 19.12.05 16:57 Печерський суд якраз-то розбираться миттєво... одразу після надходження відповідної суми (((
Ответить
0
0
deathayer (Киев)
Сейчас выборы,не до стройки этой :(,а вопрос по быстрому можно решить только в верхах- печерский суд быстро не разберется,а надо поскорей.
Ответить
0
0
kamaz_p (Kirovograd)
Реально нужно строить новый комплекс, с нормальными подъездными путями и классной сферой обслуживания. Донецк - молодцы, если к 2007 построят новый стадион.
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
давно пора убрать эту стройку, что при совке совсем дураки были, если спецом выделили площадь перед стадионом?
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
И построит...
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Так Суркис говорил, что новый стадик построит!:))
Ответить