Анатолий Тимощук: "После игры удалось выкупить футболки Зидана и Роналдо"


Послематчевые впечатления капитана "Шахтера"

Анатолий Тимощук: "После игры удалось выкупить футболки Зидана и Роналдо"


В четверг в немецком Дюссельдорфе состоялся благотворительный поединок между "Друзьями Зидана" и "Друзьями Роналдо", средства от которого пойдут на борьбу с бедностью. На следующий день один из участников этого поединка Анатолий Тимощук ответил на вопросы корреспондента "Команды".

- Анатолий, от кого поступило предложение принять участие в матче?

- От экс-футболиста мадридского "Реала" Предрага Миятовича, который приезжал в Донецк на игру между "Шахтером" и ФК "Харьков". Миятович являлся одним из соорганизаторов поединка и предложил мне сыграть в нем. Я согласился, хотя и вынужден был вносить некоторые коррективы в свой отпуск, который пришлось разбить на две части. Однако благотворительные цели, которые преследовал этот матч, очень важны и актуальны для нашего общества, и я нисколько не жалею по этому поводу. После поединка я снова отправлюсь на отдых в Эмираты.

- Правда ли, что в этой встрече ты играл в бутсах, на которых был вышит флаг Украины?

- Я уже давно хотел сделать себе такие бутсы, но воплотить эту идею в жизнь было сложно. В этот раз все получилось как надо. Помимо национального флага, там имеются различные надписи. Также планировалось нанести мой игровой номер. Но в этой обуви я вышел только на разминку, ведь бутсы новые, и привыкнуть к ним я еще не успел. Впрочем, национальная символика все равно присутствовала - у меня на голове была повязка из желтой и синей ленточек.

- Ты играл за "Друзей Зидана", что можешь сказать о партнерах?

- Помимо того что все они футболисты высокого уровня, это еще и приятные в общении люди. Естественно, больше я общался с Дарио Срной, Мирчей Луческу, а также с Предрагом Миятовичем. Хорошие отношения у меня сложились с Диарра и Венсаном Компани. Они интересовались украинским футболом, я же, в свою очередь, спрашивал о "Лилле", которому Диарра недавно противостоял в составе "Лиона".

- "Друзьями Зидана" руководили Луческу и Маттеус. Как между ними были распределены обязанности?

- Точно не знаю, но главные функции - определение состава и установка на игру - были прерогативой Мирчи Луческу.

- На поле ты провел все 90 минут. Это оговаривалось заранее?

- Да, на предматчевой установке Луческу сказал мне, что я буду играть до финального свистка. Я был готов к этому - даже несмотря на то, что 10 дней не тренировался. К слову, Дарио Срна также должен был сыграть два тайма, но его заменили в перерыве.

- Знаю, что ты коллекционируешь футболки. Какая тебе досталась после этого матча?

- В этот раз я нарушил традицию. Одну футболку, в которой я играл, подарил своему другу, а вторую оставил себе на память об этом поединке. Впрочем, без трофея я не остался. После игры, на ужине проводился благотворительный аукцион, и мне удалось выкупить футболки Зидана и Роналдо.

С третьей попытки

"Раньше мне уже поступали предложения поучаствовать в подобного рода благотворительных матчах, но по ряду причин я не мог этого сделать.

Первый раз я был приглашен на поединок, выручка от которого должна была быть направлена в помощь людям, пострадавшим от цунами, но эта встреча проходила в середине февраля, как раз в те сроки, когда "Шахтер" играл с "Шальке". Второй раз меня приглашал Андрей Шевченко на матч со звездами итальянской эстрады. И на этот раз пришлось отказаться - национальная сборная Украины готовилась к ответственным поединкам с Казахстаном и Грецией.

Шоу ли это? Думаю, каждый участник хотел показать футбол высокого уровня, который бы понравился болельщикам и зрителям, собравшимся не только на стадионе, но и у телеэкранов по всему миру. Элементы шоу скорее выражались в том, что главные цели этого матча были не спортивные. На стадионе в тот вечер витал дух дружбы и единения, поскольку затронутая нами проблема бедности актуальна для всего общества. Считаю, каждый должен внести посильную лепту для решения этой проблемы".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kola (Днепропетровск)
Эдуардо (Москва) 27.12.05 14:19 Извини, дружище, не смог тебе сразу ответить - работа... А по поводу типа ...брат малорусский... и прочей бузины, так тщательно тобой нацарапаной с высоты Кремлевской стены, могу ответить одно - раз ты не можешь или не хочешь быть свободным, то не лезь со своими никчемными нравоучениями. Раз ты в этом смысле деградируешь, то мне тебя очень жаль... Запомни, сынок, что самое дорогое у человека - это свобода. Заметь, не здоровье, а именно свобода... А на твоего Путина и "моего" Ющенко мне плевать, так же, как и на вашего Бандюковича. На Путина - потому что просто не уважаю, на Ющенко - потому что он уже отработаный материал, а на Янека - просто потому что... А на Бушей разной масти тем более. Я в России прожил не один год и этот менталитет типа "человек в принципе не может быть свободным" мне хорошо знаком. Так вот, лучше ты запомни, сынок, что человек - это существо, способное саморазвиваться и выносить любые лишения ради этой свободы. Топтаться на месте он не умеет и не должен уметь. Советую, пока не поздно, разворачивайся на 180 градусов, а то мне на тебя жалко смотреть с низины моей Малороссии, брат ты наш великорусский. И вообще, что вы это за моду взяли - чуть что не по-вашему, так вы становитесь эдакими большими, снисходительно-язвительными с нотками ненавязчивого оскорбительно-поучительного тона. Ну все как один в этом плане вы братья-близнецы... Ладно, не обижайся, может, если ты исправишься конечно, я тебя когда-нибудь пожалею...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
kola (Днепропетровск)
Эдуардо (Москва) 27.12.05 14:19 Извини, дружище, не смог тебе сразу ответить - работа... А по поводу типа ...брат малорусский... и прочей бузины, так тщательно тобой нацарапаной с высоты Кремлевской стены, могу ответить одно - раз ты не можешь или не хочешь быть свободным, то не лезь со своими никчемными нравоучениями. Раз ты в этом смысле деградируешь, то мне тебя очень жаль... Запомни, сынок, что самое дорогое у человека - это свобода. Заметь, не здоровье, а именно свобода... А на твоего Путина и "моего" Ющенко мне плевать, так же, как и на вашего Бандюковича. На Путина - потому что просто не уважаю, на Ющенко - потому что он уже отработаный материал, а на Янека - просто потому что... А на Бушей разной масти тем более. Я в России прожил не один год и этот менталитет типа "человек в принципе не может быть свободным" мне хорошо знаком. Так вот, лучше ты запомни, сынок, что человек - это существо, способное саморазвиваться и выносить любые лишения ради этой свободы. Топтаться на месте он не умеет и не должен уметь. Советую, пока не поздно, разворачивайся на 180 градусов, а то мне на тебя жалко смотреть с низины моей Малороссии, брат ты наш великорусский. И вообще, что вы это за моду взяли - чуть что не по-вашему, так вы становитесь эдакими большими, снисходительно-язвительными с нотками ненавязчивого оскорбительно-поучительного тона. Ну все как один в этом плане вы братья-близнецы... Ладно, не обижайся, может, если ты исправишься конечно, я тебя когда-нибудь пожалею...
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
kola (Днепропетровск) Слушай, вольный ты наш брат малорусский! Да когда же ты наконец поймёшь, что в этом мире везде правят уроды. И бывшие, как ты говоришь, кэгэбэшники в Москве ничуть не хуже ваших нынешних руководителей (Ющ и Тим) в Киеве, как впрочем и других руководителей других государств. Пойми ты это наконец. И очнись от оранжевой дури - вы несвободны, потому что человек в принципе не может быть свободным. И никто не хочет никакую схему внедрять на Украине. Её просто делят между собой как сферу влияния большие дяди - Путин и Буш. А Ющ никогда не будет большим дядей, он - просто пешка. Так как ресурсов у Малороссии одной по себе нет никаких. Заруби себе это на носу и спокойно празднуй Новый год в славном граде Днепропетровске!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Народ, не обижайтесь на наших братьев-славян. Дело в том, что сейчас Россией правят бывшие КГБшники, которые еще тогда (при СССР) считали себя государством в государстве и делали все, что было им ЛИЧНО выгодно, даже вразрез политике своего государства. А сейчас вообще руки развязаны полностью и никто им не указ. Вся страна работает лично на них. Вот вам и вся схема мафии. Ту же схему хотели внедрить и на Украине, только уж очень неудачную кандидатуру они нам предложили - для этого нужно быть или совсем дубовым или думать, что тут живут люди еще дубовее, чем они сами. Слияние капитала и власти приводит обычно к тому, что капитал устанавливает свои законы, которые работают только на него, а не на державу и народ, живущий в этой державе. А Толику удачи...
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Эдуардо (Москва) 25.12.05 22:18 Так уж повелось на Руси. А не нравится тебе государство российское, так вперед в анал Европы пожалуй =================== Вот маскаляка чёртовый и после этого вы хотите что бы вас на Украине уважали,я имею в виду вас Масквичей,да что там на Украине вас в России на дух не переносят. Мля более арогантных людей чем в Москве наверняка в мире больше нет. ЗЫ:Сержу это не читать!!!
Ответить
0
0
DDD(Donetsk) (Донецк)
а между прочим никто не заметил, что самым богатым и щедрым из игроков оказался Тимощук. Это ж надо и Роналдо и Зидана футболки купил.Молодца, гне жаль бабла видать. Хотя с другой стороны врядли он сними еще когда-нибудь сыграет. Тимоха- пижон.ИМХО
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Замечательная была идея, ветку про Тимощука изгадить политикой,Россией и США.Причем тут Ющ и Яник?!! Причем тут голая срака? Толи я чего то не понимаю, толи уже Новый год отмечают и бухие все?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Эдуардо (Москва) 25.12.05 22:18 Извини, но вставлю и свое мнение. Лично мне нравятся все россияне,но не зомбированные, а думающие и имеющие свое мнение, вне зависимости совпадает ли оно с мнением командиров типа Путина или нет.Неужели последние пятнадцать лет вас не научили, что верить на все 100% не задумываясь всем представителям власти, их каналам ТВ, и прочим информационным источникам по крайней мере унизительно. Я имею в виду все штампы, подхваченные большинством россиян. Не ужели не понятно естественное желание украинцев вырваться из железного занавеса и объятий "старшего брата", на самом деле заботящегося о собственном благополучии, и является чем-то зазорным?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Именно по замене «из» на «с», «чё» на «шо» и «г» на «х» кидалы немедленно распознают украинцев в Москве. Дядя Вова (Харьков) 24.12.05 14:52 Если на вопрос: "ты откуда?"-ответишь: "Я ИЗ Украины"-ни за что не догадаются, что ты украинец:))
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Менеджер среднего звена (kiev) Да не глупость это, брат хохол. А реальность! Так уж повелось на Руси. А не нравится тебе государство российское, так вперед в анал Европы пожалуй, вместе с Румунией, Болгарией да Турцией. Вот у вас там компашка будет!:)
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Лумумба (Запорожье) 24.12.05 22:01 В точку, Дружба народов!:)))) *splank* (Донецк) 25.12.05 11:17 Труба без нашей сраки вроде как и не труба... т.к. это наша труба и какой сракой на ней сидеть - наше дело:)) кого-то - Буша или Путина - вы вынуждены выбирать. вы или с нами или с ними. Третьего вам не дано. Эдуардо (Москва) 25.12.05 14:35 А вот это уже глупость, брат москаль! Я люблю русских как людей - если их немного, они просто супер! Но как государство, почему-то норовят нас подмять под себя. Не по-братски всё это, не по-братски...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Эдуардо (Москва) Та хоть застрелитесь там! А контракт-надо исполнять! А семимесячный Ваш-ну.......такова судьба недоношенных! Севастополь! Вклады Сбербанка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давайте-посмотрим,Вы никогда не смотрели на Украину-как на Государство,ответите,плевать мы хотели на заявления Вашего Кремлевского карлика!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
відчепіться від людини (я про Эдуардо (Москва) )..абсолютно нормальний вихований і диплломатичний чолов'яга!!!а "самомнение " якраз відчувається в багатьох наших дончан!!вперше з групи вийшли, і це при тому що наша збірна зірковіша за російську, і вже насміхаємося над усіма направо і на ліво!!
Ответить
0
0
Кикаха (Донецк)
Эдуардо (Москва) 25.12.05 14:35 Ну и самомнение у Вас там, в Маскве, просто смешно.
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Мы смели съездить на два чемпионата мира и плюс еще два Европы. И зовут нас - "Россия"!
Ответить
0
0
vms (бережани)
Эдуардо (Москва) 25.12.05 14:35 -Ми навіть посміли без вас на чемпіонат світу поїхати.А врешті,хто ви такі?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Эдуардо (Москва) Однозначно лучше-без Вас! Но я не имею ввиду людей,а власти!
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Не понимаю, что вы прицепились к бедному Тимощуку. Ну сыграл парень этот благотворительный матч, ну пригласили его туа, ну может Луческу использовал эту игру как способ продать Толю, но что в этом плохого? Ясно, что там не играли лучшие из лучших, ясно, что "дружить" с Зиданом могут не только суперфутболисты, но и Толя Тимощук:) Другое дело, что назвать эту команду стоило бы "друзья Луческу и Маттеуса":) Что же до Ян и Ющ, то мне кажется, что вы уже сами там запутались. Но запомните (я об этом говорил еще год назад), что кого-то - Буша или Путина - вы вынуждены выбирать. вы или с нами или с ними. Третьего вам не дано.
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
*splank* (Донецк) Чу а ти просто звик обсасувати подачки дядьки Вови Путіна, і абсолютно не готовий до змін(в бік енергетичної незалежності) якщо за них треба буде платити наполегливою працею.. Сором і Ганьба тобі і всім хто так думає.. доречі судячи з того що я бачив на сході, у вас і до цього "срака" була не дуже одягнена!!!
Ответить
0
0
rent (Житомир)
С резидентом США ющем.... От куда ві єто берёте?
Ответить
0
0
*splank* (Донецк)
rent (Житомир) С резидентом США ющем мы скоро будем сидеть голой сракой на газовой трубе и обсасывать подачки дяди Сэма. :) Удачи Янеку в 2006 году!
Ответить
0
0
rent (Житомир)
shipley (Киев) По моему уже приблизился. Ща тяжело отискать такого опорника. другое дело не хотят приглашать, потому что негативного опыта с приглашениям наших футболеров в Европе куда больше чем позитивного. Янучарам: не позорте нашу страну. Как ваши политики хотят на четвереньках ползать перед рОССИЕЙ?!!!!!!!!! Вообще эта политика оскому набила.
Ответить
0
0
сталкер (Харьков)
Йанукович выпей йаду и убейсибяапстену, а ты, дядя Вова, не позорь славный город Харьков...
Ответить
0
0
immortal223 (Селидово)
Люди, поставившии во главе политдвижения Я-ча-провокаторы или лузеры. Такую фигуру в конечном счёте не поддержит ни один народ. Разве непонятно что он олицетворяет7 Bxnj же интресно?? Мне непонятно... :)
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Наших пацанов нужно продвигать и участие Тимощука в евротусовке-это здорово. В то-же время надо понимать, что его уровень игры никогда не приблизится к европейским топ-лидерам. IMHO он игрок крайне ординарный, а то,что попал в такую компанию свидетельствует о возросшем уровне украинского (донецкого?) менеджмента, что само по себе замечательно .. Люди, поставившии во главе политдвижения Я-ча-провокаторы или лузеры. Такую фигуру в конечном счёте не поддержит ни один народ. Разве непонятно что он олицетворяет7
Ответить
0
0
Лумумба (Запорожье)
Дяде Вове и его оппонентам. Ребята,давайте жить дружно.Хотя обидно, что во всей Восточной Украине не нашлось никого умнее Януковича.Тут мне ребята в Одессе сказали,что если на выборах победит Янукович,то гимном Украины будет "Раз пошли на дело я и Янукович..."А Тимоха по настоящему классный футболист и мужик отменный (имею честь быть с ним знакомым).Ну а засим - выпьм за Рождество. Оно хоть и католическое - но бог ведь один.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Фотонарезка с матча http://www.pozik.com.ua/modules.php?op=modload&nam...
Ответить
0
0
ximera (Херсон)
Вы что тв...? Какого вы гоните на Тимощука?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
shipley (Киев) А ты думал что его-этого патлатого сам Зидан пригласит? Да он не знает кто это вообще!!!!!!!!
Ответить
0
0
shipley (Киев)
Друзья Зидана , а приглосил Миятович!?!?!?
Ответить
0
0
malvin (kiev)
Дядя Вова (Харьков) Ya ne ponyal. ty yana zashishaesh? Ya Yushenko ne pereverivayu, no govorit chto zek - dobryi intelegent(zhenilsya on naverno po prinuzhdeniyu) eto uzh slishkom.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Дядя Вова (Харьков) Совершенно с Вами согласен,глубокоуважаемій Владимир,что каждый человек имеет право на свою точку зрения! Но! Вы-бы Уважаемый хотели что-бы Ваши дети жили в такой стране где правит бал сплошная уголовщина? Я вот-не хочу,ну да каждому свое.С наилучшими пожеланиями Вам лично и Вашей семье! Прошу прощения если чем обидил! Счастья Вам в новом году,доброго здоровья и удачи!
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 24.12.05 16:54 ----- Спасибо вам за ваше мнение. Я считаю, что каждый гражданин Украины имеет право на отношение к политике, в частности, на отношение к таким знаковым личностям, как Ющ, Ян, Юля и т.д. Тем более, что эти личности (вспомним роль Щербицкого в гегемонии ДК) обычно влияют на обсуждаемую здесь тему. Что касается конкретно Яна, то всё познается в сравнении. Я почти уверен, что я лично :) или вы намного духовнее этого странного человека. Я же, обратите внимание, сравнивал его только с Ющом, не более того. Впрочем, я понимаю, что наше дискуссия перерастает в политику: укажите, пожалуйста, соответствующий сайт, и я с удовольствием скрещу с вами шпаги на нем.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Дядя Вова (Харьков) Янук-добрій и толерантній? Хотя и не грамотный и судимый......так давай может-быть салитеров в президенты ставить,а что! Дятел ты вот и все! И не дядя и не тетя а просто обыкновенный П.......! Извини ,но после твоих размышлений по другому и сказать нельзя...
Ответить
0
0
Micha (Kiryat-Gat)
Никто Тимоху не купит после того, как он позорно промазал по мячу в начале матча. Стыдно было смотреть. А игрок он хороший, Шахтёру в самый раз.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Друзья Рональдо, Друзья Зидана, млин...... Ига посредственностей. Согнали средненьких игрочил на поле чтобы поработали на благотворительность и в то же время прикрылись громкими именами , чтобы раскрутить матч.....
Ответить
0
0
duler-spark (Drohobych)
Розговор с Анатолием Тимощуком после матча... Об етом на сайте www.duler-spark.land.ru
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2 ТкаченкоАндрей (Киев) 24.12.05 14:28 ----- Андрюша, я считаю, что нельзя быть таким злым. Ты послал 2 поста и в обоих попытался об.срать по уши всё, что тебе показалось не так. ИМХО именно поэтому и победили оранжевые: мы приезжали в Киев, но когда видели ваши непримиримые физиономии, то тут же молча уезжали обратно. По-моему, дважды судимый неграмотный Ян в тыщу раз добрее и толерантнее Юща с его святыми ручками и ножками. Мы тут, на востоке, по мягкости душевной даже болеть на стадионах не умеем так, как нормальные люди западнее нас. Специально не выбросил эту якобы политику из своего письма, т.к. «далi буде». А зацепила меня твоя фраза «не секрет, что тренеры получают проценты с продаж игроков». Зацепила потому, что на сайте это постоянно ставят в вину, например, нашему Мирону Маркевичу в его бытность тренером «Карпат». Я шото не понимаю: ведь так живет весь футбольный мир, вспомним Бразилию, вспомним Голландию и т.п. Что здесь не так? Мы ж уже покончили с коммунистическим мышлением? Или «то, что прощу любимому, то не прощу сопернику»?
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2 admin. Начну, если можно, с заметки «Праздник футбола в компании друзей». Прошу прощения за наглость, но не «с пределов штрафной площади», если уже по-русски, а «из пределов», хотя, можно «з меж», если по-украински. Именно по замене «из» на «с», «чё» на «шо» и «г» на «х» кидалы немедленно распознают украинцев в Москве. Теперь по теме. Малдарашану нужно покупать, думаю, что отец и сын договорятся о цене. Тиму отпускать, если всё еще актуально, он это заслужил, как и Шева, своим отношением к Футболу, а не к себе-любимому, как многие из нынешней молодежи. Приятно, что Луческу по-прежнему высоко котируется, это косвенно сказывается ИМХО и на отношении футбольного мира к нам с вами, в целом к Украине.
Ответить
0
0
ТкаченкоАндрей (Киев)
P.S. Кстати, уже давно не секрет, что тренеры получают проценты с продаж игроков. А знаменитая пара Запорожану-Луческу давно греет руки по такой схеме.
Ответить
0
0
ТкаченкоАндрей (Киев)
Понятно, почему Толик играл 90 минут. Луческу его по- просту "продавал"... Кстати, а заметили кто играл 89 минут?? Молдарасану. И его Луч со свои сынком продать решили, пока фамилия на слуху. Видать и с Срной такой же трюк хотели провернуть. Да, Маттеус возмутился в перерыве...
Ответить
0
0
зверь (далеко)
Второй раз меня приглашал Андрей Шевченко на матч со звездами итальянской эстрады. И на этот раз пришлось отказаться - национальная сборная Украины готовилась к ответственным поединкам с Казахстаном и Грецией. А Шевченко что.... не играл???
Ответить
0
0
mariman (Одесса)
Так держать!
Ответить