UA-Футбол представляет новый раздел: "Коллекция эмблем"


Редакция интернет-издания UA-Футбол решила приступить к созданию и размещению на своих страницах...

UA-Футбол представляет новый раздел: "Коллекция эмблем"


Учитывая стремительное развитие украинских футбольных интернет-изданий и частое использование эмблем профессиональных клубов Украины в иллюстрациях к материалам, а также многократные случаи использования устаревших вариантов клубных эмблем, а также клубных эмблем низкого качества, редакция интернет-издания UA-Футбол решила приступить к созданию и размещению на своих страницах постоянно обновляемой «Коллекции официальных эмблем профессиональных клубов и футбольных организаций Украины в векторном виде» с целью дать как украинским и зарубежным журналистам, пишущим о футболе, так и простым болельщикам возможность максимально оперативно получить действующий вариант клубной эмблемы любого интересующего их профессионального клуба Украины. Учитывая, что за рубежом подобные коллекции не редкость, мы считаем, что и Украина должна быть достойно представлена в сети коллекцией подобного содержания.

Напоследок хотим выразить надежду, что эта коллекция будет постоянно востребована нашими читателями и коллегами.

Примечание. Сразу оговорим тот факт, что коллекция на данный момент находится в стадии окончательного наполнения.

Причины отсутствия эмблем некоторых клубов первой и эмблем клубов второй лиги разные: в некоторых случаях имеются определенные сложности с действующей контактной информацией сотрудников пресс-служб, в некоторых случаях в клубных офисах отсутствует действующий вариант клубной эмблемы именно в векторном виде, а устаревший вариант эмблемы нам выкладывать не хотелось бы.

В то же время было решено с открытием коллекции не тянуть, ибо даже имеющиеся эмблемы всех клубов высшей лиги и нескольких клубов первой, на наш взгляд, представляют собой вполне достаточный объем информации для старта подобного сервиса.

Также отметим следующий нюанс: при всем при том, что UA-Футбол располагает файлами с векторными вариантами эмблем практически всех профессиональных клубов Украины для «внутреннего» пользования (в некоторых случаях действующими, а некоторых – устаревшими), в то же время выкладывать их в коллекции для распространения мы планируем лишь после получения согласия клубных пресс-служб.

Посему просим читателей отнестись к пробелам в коллекции с пониманием, а мы со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы в максимально сжатые сроки связаться со всеми клубными пресс-службами и наполнение коллекции полностью завершить.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aligator1979 (Ровно)
http://www.11x11.ru/?ref=36976
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
aligator1979 (Ровно)
http://www.11x11.ru/?ref=36976
Ответить
0
0
Pigur@ (Lviv)
Тарас Пігура достойний замінити Блохіна.
Ответить
0
0
Pigur@ (Lviv)
Мілевський супер форвард, достойний грати в основному складі національної збірної України.
Ответить
0
0
Pigur@ (Lviv)
Пятов кращий голкіпер Європи!!!
Ответить
0
0
admin
2_dalexx (Николаев) Вы текст материала почитайте. Проблема не в наличии-отсутствии у нас эмблемы (эмблемы у нас есть практически все), а в контакте с пресс-службой ФК и получении у них разрешения на размещение. Если хотите помочь в этой ситуации - поспособствуйте контактным мобильным телефоном пресс-атташе или, хотя бы, е-мейлом.
Ответить
0
0
dalexx (Николаев)
admin Я вам отправлял еще осенью эмблему ФК "Николаев", но вот не вижу ее в собрании. Потеряли может? если надо - могу выслать. Жду ответ.
Ответить
0
0
admin
2_Demien (Zaporozhye) Хм... Это сложнее будет... Особенно в векторном виде... Ну постараемся.
Ответить
0
0
Demien (Zaporozhye)
А можна емблемку "мертвого" Торпедо Запоріжжя знайти і розташувати тут,а? Admin, дуже прошу!!!
Ответить
0
0
admin
2_oleh86 (Stryi) Будем стараться. :) К слову, если хотите немного помочь с эмблемой "Газовика-Скалы" - черкните мне на e-mail будет небольшая просьба к Вам.
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
admin 14.03.06 13:15 Якщо вже є, то добре. Чекаю на її розмiщення в роздiлi "Емблеми". :-)
Ответить
0
0
Amid (Lutsk)
Хто скаже де можна прдивитися емблеми
Ответить
0
0
admin
2_andres (Odessa) Этот.
Ответить
0
0
andres (Odessa)
admin 14.03.06 16:11 mailto:info@ua-football.com - єтот адрес?
Ответить
0
0
admin
2_andres (Odessa) Пока нет.
Ответить
0
0
andres (Odessa)
admin Получили? SL001 (Kyiv) 14.03.06 15:43 Так о чем и идет речь! Вообще разных, у кого ан шо сооброжалка работает!!!!
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
andres (Odessa) А может лучше классные фото болельщиц? :)
Ответить
0
0
darude (Ровно)
Подскажите кто знает, будут ли Динама с Шахтой сеяными в квалифае лч?
Ответить
0
0
andres (Odessa)
admin 14.03.06 14:47 карачо!
Ответить
0
0
admin
2_andres (Odessa) Ну пришлите парочку, чтобы я понимал, о чем идет речь. :)
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
З.І. У "Волині" логотип потужний!!!! Рєстекпа!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
admin 14.03.06 13:15 Какие-то необычные фотки! Прикольные (ну не тупо стоящие, или уже еле стоящите болельщики, а так шоб изюминка была)!!!
Ответить
0
0
admin
2_Олег (Нефтяная столица) Ну обои сделать, если есть вектор - дело 30 секунд. :) Однако идея принята на вооружение.
Ответить
0
0
Олег (Нефтяная столица)
admin Кстати на мой взгляд можно также организовать коллекцию обоев для рабочего стола (напр. с теми же эмблемами клубов)
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Verginiy (Одесса) Нет, в ОНУ. Учился.
Ответить
0
0
admin
2_kakhaber (Александрия-Харьков) Вы невнимательно читали текст. Там указаны те или иные причины, по которым нет эмблем клубов второй лиги. 2_oleh86 (Stryi) Эмблема ФК "Газовик-Скала" у меня на жестком диске есть. Более того, у нас она есть в векторном виде, а Вы нам её выслали в растровом. Что, по вашему, я бы с такой эмблемой делал? :) 2_andres (Odessa) Что Вы понимаете под "классными фотографиями болельщиков"?
Ответить
0
0
Verginiy (Одесса)
aquarius (Одесса) А не в НАРХОЗе ли ті случайно учишься?
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
oleh86 (Stryi) ОСК - "Оздоровчо-спортивний клуб" -- Ясно. У нас в универе есть база отдыха для студентов. Она называется примерно также: "Спортивно-оздоровительная база отдыха Черноморка". Это название всегда вызывало у меня улыбку. Кому посчастливилось там побывать, тот поймет, почему:)
Ответить
0
0
Олег (Нефтяная столица)
Да уж...Это не только про эмблемку, а и про название... 4wd блуzhдающего типа (Sumy) 13.03.06 23:05 Думаю, полное название клуба :"Спартак - Горобина" нужно было как-то отразить на эмблеме!;))) Тогда было-бы более понятно почему так х. играют )))
Ответить
0
0
andres (Odessa)
admin А как насчет классных фотографий болельщиков??? Учредить такую рубрику и давать призы за лучшие фотки??? Подумайте на досуге!!!
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
aquarius (Одесса) 14.03.06 08:36 ОСК - "Оздоровчо-спортивний клуб"
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
Адмiну: Я щойно вiдправив вам на е-мейл info@ua-football.com емблему ФК "Газовик-Скала" (Стрий), який виступає в Першiй лiзi чемпiонату України з футболу.
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Ужгородцы, а что такое "ОСК Закарпаття"?
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
почему нету эмблем клубов Второй Лиги?
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
admin Да мы ж про логотипы. Ну хорошо.. не будем:)
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
admin 14.03.06 00:22 Пожалуйста :)
Ответить
0
0
admin
Е! (Одесса!) & SergKappa (Москва) Господа, я Ваши последние комментарии удалил - Вас куда-то не в ту степь увело. Пожалуйста, если хотите в сто двадцать третий раз выяснить отношения - делайте это на чат-ветках типа "тю", на которых я в Ваши бесконечные перепалки не вмешивась. Спасибо.
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
Админ,можно добавить эмблемы из чемпионатов топ - 5... это было б интересно....
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Мишаня (Киев) 13.03.06 23:49 :) извини.. ты прав, я ссылку Днепровца пропустил.. бывает)
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
SergKappa (Москва) 13.03.06 23:40 А я что говорю? Вектор при увеличении-уменьшении качества не теряет, растр - теряет. :-) А Днепровец кинул ссыку, где файлы PNG - растровая графика. Читай внимательнее.
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Ясно. Спасибо.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Это векторная, а не растровая графика.. качества при увеличении-уменьшении не теряет..
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Мишаня (Киев) 13.03.06 23:28 Ну что вы "гоните"? AI Универсальный формат программы Adobe Illustrator. В развитых странах и в европейской части нашей страны его используют на платформах Macintosh. У нас в основном его используют на платформах РС.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Днепровец (Днепропетровск) 13.03.06 23:09 Тю, ну а ты думаешь в чем фишка раздела, который УА-Футбол сделал? :-) Ты можешь княпнуть на любой логотип и скачать векторный исходник в Иллюстраторе, с которого получить максимально качественную эмблему любого размера. Хоть на бигбоард, хоть на брелок от ключей. :-) А ты кинул ссылку, где картинки в растровом виде. Я не большой знаток всех отличий векторного вида от растрового - это к дизайнерам вопрос, но знаю, что растровый вид - это уже конечный вариант. Если его увеличивать-уменьшать, он теряет в качестве. А векторный - не теряет.
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Мишаня (Киев) 13.03.06 22:13 Векторные - это...?
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Landstreicher (Odessa) Да уж...Это не только про эмблемку, а и про название...
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Днепровец (Днепропетровск) 13.03.06 22:12 Так они ж не векторные! :)
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
http://www.kassiesa.com/uefaclubs/ - эмблемы всех клубов, участвовавших в Еврокубках.
Ответить
0
0
Fedor (Днепропетровск)
Гыгыгы http://us.news1.yimg.com/us.yimg.com/i/fifa/gen/fi...
Ответить
0
0
Landstreicher (Odessa)
Спартак Сумы - первое место за креатив! Сталь Алчевск - а почему дважды упоминается словосочетание "футбольный клуб"? Уж не пахнет тут уважаемым Василием Уткиным?)) Закарпатье - фк или оск?
Ответить
0
0
White (Киев)
Парни. Кому нужна хорошая коллекция, ещё раз даю ссылки: 1) www.hqfl.dk 2) www.brandsoftheworld.com. Проблема тех сайтов в том, что большинство эмблем на них векторизованы любителями, поэтому нельзя быть уверенным на 100% в их качестве. Они не официальные. И те же эмблемы украинских клубов там могут быть устаревшие, или вообще весьма приблизительно напоминающий оригинал. Но за популярными зарубежными эмблемами туда ходить имеет смысл. А здесь пусть будут нормальные, официальные украинские эмблемы!
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
admin 13.03.06 21:38 Админ, ну российских то сделай, так уж они прям и зарубежные... Там же столько милых сердцу любого украинца играет игроков, выходцев и граждан Украины...
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
Вообще-то я думаю бооольшая коллекция эмблем на сайте, мягко говоря не помешает. Не только там российских, английских, итальянских и проч., но и экзотических - японских, нигерийских и т.д. И самое главное - про эмблемы сборных не забыть!
Ответить
0
0
admin
2_striker (Киев) Постараемся, чтобы наши читатели их увидели. :) 2_lokochemp (Москва) Ну на первый вопрос однозначно ответить не могу - каждый клуб либо своего дизайнера в штате имеет, либо у РА заказывает... А эмблемы пока будут только украинские. Возможно, в будущем, расширим коллекцию и до зарубежных.
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
admin Ну спасибо, удружил :) А кто их делает? И только украинские эмблемы будут?
Ответить
0
0
striker (Киев)
Великолепное начинание! Особенно интересно было бы увидеть эмблемы некоторых клубов второй лиги, которые, думаю, мало кто вообще когда либо в глаза видел ("Освита", "Газовик", "Горняк", "Днестр", "Энергия" и т. д.)!
Ответить
0
0
admin
2_White (Киев) Сотрудники пресс-служб запорожского и донецкого "Металлургов" утверждают, что эти варианты являются действующими на сегодняшний день.
Ответить
0
0
White (Киев)
Огромное спасибо!!! Думаю, веб-дизайнеры и полиграфисты вам земной поклон отвесят. Сразу вопросы. Почему новый вариант МЗ какой-то убитый? Цвета ещё более непонятные, чем цвет формы этой команды. Ещё хотелось бы разъяснить эти вечные непонятки с эмблемой Металлурга Д. Раньше она ходила по интернету в сильно искажённом виде (с сайта hqfl.dk), а сейчас вы выложили вот эту якобы от пресс-службы. Но при этом на их сайте присутствует несколько иной вариант, где буквы по кругу сделаны шрифтом Granit, и чёрные мячики. Сильно отличается, на самом деле. Какой вариант всё-таки вернее?
Ответить