Опрос UA-Футбол: читаете ли Вы отчеты о матчах либо сразу переходите к обсуждению на форуме?


Редакция предлагает читателям высказаться на указанную выше тему

Опрос UA-Футбол: читаете ли Вы отчеты о матчах либо сразу переходите к обсуждению на форуме?


С целью оптимизации рабочего процесса и более разумного распределения времени, затраченного на написание материалов, редакция UA-Футбол предлагает читателям высказаться на тему «Читаете ли Вы материалы (обзоры, отчеты – кто как называет) о матчах либо сразу переходите к обсуждению на форуме». При втором варианте просьба указать, почему так, а не иначе. Также, в случае, если интерес к материалу (либо отсутствие оного) зависит от автора, просьба указать и этот нюанс, а также объяснить подобную избирательность.

Подобный опрос должен позволить определить общий процент заинтересованных в обзорах матчей читателей, целесообразность написания таковых, а также выявить возможные недостатки и выслушать пожелания по улучшению качества послематчевых материалов.

Заранее благодарим всех, кто выскажет свои соображения по этому вопросу.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
admin
2_Fabrikant (Родинское) На е-мейл, указанный внизу страницы.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 221
admin
2_Fabrikant (Родинское) На е-мейл, указанный внизу страницы.
Ответить
0
0
Древлянин (Iскоростень-Маасква)
В основному я читаю звiти i обзори, а от вiдгуки на них не завжди, так як елементарно не вистачаэ часу. Пропозицiя тiльки одна: бiльше подавати матерiалiв украiнською мовою, так як на колонiальнiй мовi вони вже "приiлись" i стали "шаблоном".
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
И еще, admin у меня изменился адрес ящика, куда переслать новый?
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
Читал, читаю, и буду читать!!! Только хочется пожелать, к комментарию к матчу добавить кого признали лучшим игроком, количество зрителей, и сделать ссылку "Обсудить на форуме", а то каждый раз загружать страницу с отчетом о матче с нашими высказываниями не зручно.
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
На вкус и цвет товарищей нет! (с) Мне, например, нравилась до ЧМ газета "Спорт сегодня" - об основных событиях за всю неделю с кратким сюжетом, некоторыми итервью, мнением спец-ов и, что как мне показалось - с душой! Напротив, еж-к "Футбол" (правда года полтора уже как в руки не брал) убивал разсусоливанием на 3-4 стр. субъективным мнением Франкова или того же Шахова. Если матч меня очень заинтересовал, то сначала нахожу возможность его посмотреть (если не вживую, то по телеку), а потом читаю не одну газету и не один сайт, а потом еще и в форуме обсуждаю, хотя также как и lic (Киев) 06.07.06 21:43: "... мало общаюсь в форуме, мне больше нравиться читать коментарии...". В этом плане, считаю, что отчеты должны быть краткими и пока то что Павел пишет меня устраивает, поэтому первым делом информацию об интересующем менят матче ищу на ua-football, хотя (как бы не грубо это читалось) шаблоны, как и подходы к жене, нужно иногда менять (по конструктивизму предложений - согласен с Лазиком)... А если прямо ответить на поставленный вопрос: "Читаете ли Вы отчеты о матчах либо сразу переходите к обсуждению на форуме?" отвечаю: "пробегаю" взглядом, впрочем как и посты некоторых форумчан, но если матч меня сильно интересует, а посмотреть его не удалось - то читаю обязательно.
Ответить
0
0
admin
2_ветеран (Полтава) Мне вот любопытно, почему Вы "все еще надеетесь"? Я, безусловно, могу ошибаться (все мы люди), но Ваш комментарий был сформулирован в виде мнения, критики, рекомендации, совета - как будет угодно. Но никак не в виде подталкивающего к ответу вопроса. :) Но положим, я вопрос все же пропустил. Однако отвечу я Вам на е-мейл. Из разных соображений.
Ответить
0
0
Шукач (Vinnitsa)
Певна думка, нехай і субєктивна в деякій мірі, повинна бути завжди (адже вона досить часто і є основою обговорення.) І що не мало важливо, одразу кидається в око, те що автор не просто переказує те що всі бачили, має місце і певна творча робота , а без так званних "творчих людей", було б не так цікаво жити, хоч , вони частенько і перегинають палицю.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Уважаемый admin ! Всё ещё надеюсь услышать от Вас, что вы думаете по поводу моего мнения (06.07.06 07:08). Спасибо.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Обязательно обзор, а потом обсуждение! Просто чат (без статьи) мне не интересно. А так, почти как на стадионе в окружение болельщиков.
Ответить
0
0
MAPC (Киев)
Конечно читаю, если матч не смотрел.
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Всегда читаю отчёты, и, если есть время, обсуждаю на форуме... мне интересно мнение других людей, а заодно проверяю что я "прошляпил" и что автор... А также сравниваю с печатными отчётами, в частности ёж-ика "Футбол"... Мне нравится их манера написания отчётов... Не просто сухие факты и пересказ матча, а с всякими приколами и сравнениями и т.д.
Ответить
0
0
lic (Киев)
Если нет ещё отчёта о матча, то я перехожу к форуму. А так я сначала читаю материалы, если он уже есть. Вапщето я мало общаюсь в форуме, мне больше нравиться читать коментарии
Ответить
0
0
ave (St-Pb)
Ссылку довольно просто сделать, зато было бы довольно удобно и действенно.
Ответить
0
0
ave (St-Pb)
admin 06.07.06 14:25 Отвечу я. Не в качестве критики, а дискусии ради. :-) Пропустить, в принципе, ничего не мешает. Однако уже давно доказано, что желательно чтобы в видимой части экрана находилось все то что несет главную информативность. Привожу пример. Некто дает запрос через поисковик, все равно какой, на интересующую его тему попадает на страницу данного ресурса, но т.к. отчет довольно длинный, он просто не улавливает что в подвале есть обсуждение и уходит со страницы, а то и с ресурса и более сюда не попадает. Плохо? Конечно очень плохо. Нет я не против длинных отчетов, но иногда после нескольких часов работы с крысой так в лом крутить вниз. Тогда есть предложение сделать где нибудь в верху (для удобства) переход в подвал страницы на обсуждение. :-)
Ответить
0
0
admin
2_Pancher (Киев) Спасибо на добром слове. :) 2_casumian (Кривой Рог) А что Вам мешает пропустить хронологию матча? Она практически всегда четко в середине материала. Пропустили и читаете себе общие выводы.
Ответить
0
0
casumian (Кривой Рог)
Читаю. Но есть одно серьезное ограничение - зачастую отчеты уж очень длинющие. Особенно когда матч уже видел. Поэтому есть такое предложение: Нужно написать коротенький отчетец (не более половинки хтмл-страницы) где не описывать матч, а делать его анализ без детализации эпизодов. Тут же ряом сделать ссылочку(вкладочку) типа Больше>>> - а там уже расстараться для тех, кто действительно матч не видел.
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
...К критике должно всегда относится адекватно: благодарно принимать - при внутреннем осознании её объективности и напрочь абстрагироваться - коль не понимаешь, ЧТО и с какой целью критикуемо. Лично я не понял: в чём могла быть замечена Ваша шаблонность... Если и вижу отдельные прорехи таких отчётов, но это уж точно не "шаблонность". ..С готовностью проглатывать любую критику - засорять себя. Оставайтесь незасорённым...
Ответить
0
0
Daha (Севастополь)
Отчёт о ирге читаю в первую очередь... а обсуждаю игру значала между своими тоесть в нашей городской сети :) Притензий нету спасибо что предоставляете нам иформацию и интервью о матчах....
Ответить
0
0
ave (St-Pb)
admin 04.07.06 20:07 В принципе да - первично сухой отчет в цифрах, ну а если есть желание читать анализ матча то милости просим дальше. Как это реализовать технически - вопрос, если это тяжело, то и так тоже неплохо. Мне -то все равно я их читаю. Просто большой текст может первоначально отпугнуть
Ответить
0
0
yaya (Boyarka)
Отчеты читаю чаще, чем форум
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Улучшения качества сайта прежде всего советую добиваться за счёт постоянной работы по изменению состава корреспондентов-обозревателей. Здесь-главный резерв. Понятно, что десяток Уткиных, условно говоря, быстро не найдёшь, тем более в регионах. Просто я бы советовал активнно работать именно в этом направлении, если вас интересует мнение доброжелательного наблюдателя. Эдесь резерв. IMHO хороший сайт очевидно страдает от зачастую "невкусных", банальных, пошлых, совковых отчётов явно случайных "специальных" корреспондентов-любителей. Эдаких "мальчиков, со взором горящим"...
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Или, "на крайняк", хотя-бы знать, где народ "ТУСУЕТСЯ" в это время...
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
И еще. У меня, например, нет возможности выходить в он-лайн всегда. Только ночью (сейчас) или в ограниченное время днем. Очень было-бы приятно знать, кто из участников форума на связи, а кто нет... Это здорово, когда знаешь, с кем можно обсудить те или иные перепетии матча.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
admin Есть предложение: не создавать новые ветки для обсуждения матчей, а продолжать, начиная с предматчевых коференций (раскладов, суждений и т.пр.), чтобы не повторяться и логически выводить "общую сумму". ИМХО, это упростит общение. И еще одно пожелание (поскольку впереди ЧУ): побольше информации о тех, кто остался в запасе, потому как не всегда уследишь за приобретениями или потерями той или иной команды (есс-но, речь не идет о ДК и ШД).
Ответить
0
0
admin
2_свой среди чужих (чужой среди своих) Большая половина из Ваших пожеланий, наверняка, давно у меня "на карандаше". :) Со временем все реализуем. Все рано или поздно налаживается. А если не налаживается, значит, плохо старались. Мне кажется, что мы стараемся хорошо. А значит, все будет.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
За неимением времени общаться на форуме чаще читаю только отчёты. Но обещаю исправиться:) 2_admin Павел, поскольку ветка плавно перетекла в "пожелания/предложения" вот несколько моих -ну во-первых, как я вам уже писал, пора ввести раздел "бомбардиры ЧУ" и, в отчётах о матчах чемпионата Украины (для начала), ввести раздел "Запасные", где перечислить игроков, вошедших в заявку на матч, но не вышедших на поле. Надеюсь, к началу чемпионата всё это будет. -правильно Вам говорят, введите после каждого отчёта что-то вроде системы оценки статьи (например, голосование по пятибальной шкале). -ну и главная задача: нанять писать отчёты Франкова с Шаховым:) А если серьёзно, идей множество (возможность видеть, кто в онлайне на форуме/ветке; возможность редактировать своё сообщение и т.п.), но из-за "работы" ваших программистов даже озвучивать не буду ибо бессмысленно. Очень жаль.
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) :) Уели. Но тогда к чему вообще писать о шаблонах... Честно говоря, если б у меня спросили, каким я хочу видеть отчет о матче, я бы ответил однозначно: "Интересным". Мне все равно, шаблонно отчет написан или нет, лаконично или развернуто, есть там хронометраж или нет, я просто хочу, чтобы после прочтения у меня осталось приятное впечатление, что я прикоснулся к этому матчу, чтобы мне было интересно читать и сравнивать свои наблюдения с наблюдениями автора. Чтобы мне захотелось поспорить или согласиться. А какими средствами автор этого достигает - это его дело, его стиль. Но когда я читаю, по сути, текстовый онлайн, сухое перечисление фланговых рывков, передач и ударов, у меня непроизвольно возникает зевота на третьем абзаце и я до конца не дочитываю. Искренне не понимаю читателей, которые хотят видеть отчеты в таком виде, ибо легче и быстрее будет перечитать онлайн. Моменты описывать, безусловно, необходимо, но если не писать больше ничего... Какой это авторский материал в таком случае?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin 05.07.06 18:45 Как любит выражаться Админ "тщательней надобно" , это я про : Но вот что любопытно - Вы сами не заметили, как вместо старого "шаблона" придумали новый Если я и предложу что то , то только другой шаблон . Это из lazik (Рівне) 05.07.06 15:42
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) Понятно. Но вот что любопытно - Вы сами не заметили, как вместо старого "шаблона" придумали новый: --- ... небольшой экспресс анализ игры (результата и что на него повлияло ) и разбор самых важных моментов матча , и ещё цифровая оценка каждого игрока по мнению редакции УА-футбола с кратким обьяснением таковой , вместо оценки личностей автором"... (с) --- Дело в том, что после двух-трех отчетов по такой схеме такой отчет тоже станет шаблонным. :) Потому смею утверждать, что не шаблонных отчетов не существует. Можно сменить стиль один раз, ну, два, но чтобы менять стиль каждые три-четыре дня, нужно быть, минимум, признанным классиком литературы калибра Шевченко, Гоголя, Пушкина, Толстого, Чехова... :) P.S. Среднюю цифровую оценку игрокам от редакции UA-Футбол в наши сроки получить нереально. Для этого надо, чтобы все журналисты просмотрели все восемь матчей тура чемпионата Украины, причем в течении 4-5 часов после окончания поединков. Это физически невозможно, даже если бы мы в режиме реального времени оцифровывали все матчи и тут же по оптоволоконным каналам пересылали их друг другу в разные города. :) Если же оценку будет давть только автор отчета, просмотревший матч, это будет ота же личностная оценка, только если в текстовом виде она хоть каким-то образом аргументирована, то в виде сухой цифры она будет смотреться "от фонаря".
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin 05.07.06 15:59 Художника обидеть может каждый . Киса вы как художник художнику скажите вы рисовать умеете (с) :))) Просто я не журналист и оценивать Вашу работу могу только "нравится" или "ненравится" , а в последнее время начал замечать некую схожесть отчётов написаных Вами . Что хотелось бы увидеть , так это небольшой экспресс анализ игры (результата и что на него повлияло ) и разбор самых важных моментов матча , и ещё цифровая оценка каждого игрока по мнению редакции УА-футбола с кратким обьяснением таковой , вместо оценки личностей автором . Ещё раз извените если обидел "халтурой" просто Ваши отчёты тоесть мнение о матче мне лично интересно , а Вы спрашиваете больше о форме куда это мнение помещаете ...
Ответить
0
0
Анти западник (Воркута)
Читать можно. Я бы даже сказал толково! Я доволен!
Ответить
0
0
YuRock (Донецк)
Да, спасибо, что обычно отделяете послематчевые комментарии от отчетов!
Ответить
0
0
YuRock (Донецк)
В основном читаю, но только новости, и обязательно - интервью, послематчевые комментарии. А отчеты читаю редко - это субъективные мнения, которые меня мало интересуют. Раньше часто писал, сейчас - лень.
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) Халтура? Честно говоря, слышать это откровенно неприятно, тем более, от Вас. Учитывая, что в каждый отчет вкладываю душу и пишу их не один час. Халтура, в моем понимании, это: "футболисты вышли на поле, Зиадн отдал, Рибери побежал, Анри вколотил, теперь сыграют с португальцами, спасибо за внимание". За 15-20 минут передирается с любого онлайна в интеренете, даже матч смотреть не обязательно. Но, в целом, Ваш вердикт ясен. Халтура. Принято.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin А что зарплату предложите ?:) Если я и предложу что то , то только другой шаблон . Имхо если два ваших отчёта похожи друг на друга как близнеци то это не стиль журналиста , скорее халтура . Вот правда меня просят ребята составить отчёт по Германии , а кроме нескольких ярких эпизодов и разочарования после 1/4 ничего в голову не приходит , по этому понимаю насколько это тяжело написать отчёт , особенно если ещё и матч был скучнейшим , а на скурпулёзный анализ игры времени нет . Пожелать хотелось бы побольше конструктивной критики не взирая на "лица" , это для того что бы с интересом читать наезды на Вас несогласных :)
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) А что, Игорь, на счет конкретных предложений по уходу от шаблонов? Нет таковых? :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Шут (Кривой Рог) 05.07.06 15:18 Что отчёт появляется на следующий день после игры , а обсудить матч хочется сразу после финального свистка .
Ответить
0
0
Шут (Кривой Рог)
lazik (Рівне) Что ты имеешь в виду?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Шут (Кривой Рог) Ты хочешь сказать , что ждёшь сутки отчёта , а только потом начинаешь обсуждать матч ?
Ответить
0
0
Шут (Кривой Рог)
Сразу читаю отчёты. Это гораздо интересней, чем обсуждения. Хотя на моей памяти бывало и обратное. Правда, крайне редко.
Ответить
0
0
partizan (Bryansk)
Отчеты, как правило, квалифицированные. Напмсаны живым языком. А так как матчи украинского чемпионата не вижу - редко когда по ТВ - для меня еще и познавательны.
Ответить
0
0
bUgSy (Днепропетровск)
За отчеты спасибо! Особенно когда игру не видел... Дерзайте!
Ответить
0
0
admin
2_ave (St-Pb) "должна, по моему мнению выделяться в отдельную страницу"(c) И как Вы себе это представляете? :) --- Дорогие читатели, вот вам хронометраж матча: кто куда побежал, кто кого куда забил, а авторские размышления читайте на отдельной странице? --- Я не совсем понимаю, что в таком случае на первоначальной странице можно назвать отчетом и подписать какой-то фамилией? Сухие строчки онлайна? :)
Ответить
0
0
ave (St-Pb)
Формат ресурса полностью отражает то как надо создавать и поддерживать сайт футбольной направленности. По поводу отчетjd о матчах можно сказать лишь одно - а что обсуждать тогда? Отчеты нужны, они и задают направленность дискуcсии. Есть правда маленькое пожелание. Отчеты должны быть лаконичными, а аналитика должна, по моему мнению выделяться в отдельную страницу, с сылкой на нее на странице отчета. Это удобно для экономии времени, когда нет времени углубляться в чтение.
Ответить
0
0
Romanella (Герой-Тернопіль)
читаю всьо....
Ответить
0
0
Step (Одесса)
всегда читаю
Ответить
0
0
Байда (Запоріжжя)
А чего, разве первый полуфинал не сегодня? Где объявление об очередном футбольном дне? Вдруг кто-то хочет обсудить Германию-Италию?
Ответить
0
0
Насос (Львів)
Читаю і звіти і форум. Але, пригадую як я колись тут з одним вашим "аффтарам" гризся (вроді Владіміров з Луганська) за чистоту письма. Тому прохання перевіряти на орфографію статті перед тим як вивішувати, бо часами такий маразм читаєш, шо аж бридко стає.
Ответить
0
0
sysos (Днепропетровск)
Читаю обов"язково!
Ответить
0
0
фадей (Киев)
Всегда читаю отчёт. На форум хожу если есть желание выплеснуть эмоции.
Ответить
0
0
Олег (Нефтяная столица)
ВСе читаю
Ответить
0
0
vov4ik (Хмельницкий)
Читаю отчёты и после-матчевые пресухи, коментарии и т.д. Вы направильном направлении. Только бы расширить кругозор не мешало бы ИМХО А то как-то первая и вторая лига редко вспоминаются. Но это проблема всех укр СМИ.
Ответить
0
0
bork (Харьков)
P.S. всегда читаю послематчевые комментарии тренеров и игроков.
Ответить
0
0
bork (Харьков)
Читаю отчеты, если пропустил матч по телевизору. комменты читаю только в интересных матчах/событиях.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
admin 04.07.06 13:36 во что стереотипы творят с людьми, читаю "...отсидел с 9 до 18...), а думаю, ведь правильно от 9 до 18 (годков) :-))) DN2003 (Донецк) нормальная работа с электоратом)))) Послушали, оценили, сделали выводы... Тут вон про ответы Сафиулина уже запамятовали)))
Ответить
0
0
DN2003 (Донецк)
Gene (Донецк) 04.07.06 13:34 чтоб жизнь медом не казалась)))А что, он нас спрашивает, мы думаем, отвечаем, я виноват, что они не знают что со всем этим делать?)))
Ответить
0
0
admin
2_dn2003 (Донецк) При той стране и тех методах я бы отсидел четко с 9 до 18 и ждали бы Вы следующую информации снова до 9 утра. :) Вот и все положительное. Хотя, конечно, пофантазировать можно было бы, чрезвычайно интересно, как производилось бы государственное финансирование вебсайтов в интернете, сколько бы набиралось сотрудников и во сколько рабочих смен. :) Ныне методы другие - хочешь конкурировать и выживать - работай хоть по 24 часа в сутки, а конкурентноспособный продукт - дай. Иначе не купят, а сам - прогоришь.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
dn2003 (Донецк) Андрей, ты чё до админа дотронулся??)))))
Ответить
0
0
бандерівець (Долина)
читаю, але дуже довгі не повністю.
Ответить
0
0
WHITE P (Днепропетровск)
я всегда стараюсь читать.единственный недостаток-это не полное соответствие событий происходящих на поле с событиями в отчете, что приводит к тому что кажется что отчет писал человек болеющий за одну из команд.
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
admin 04.07.06 13:21 Ну и ладно, не очень то и хотелось)))Работайте как хотите или как можете!А в Той стране и при Тех методах все таки было что-то положительное...Что?Работали не так, как хотели а так как надо! Меньше бардака!(ИМХО) P/S вопрос исчерпан)))
Ответить
0
0
admin
2_dn2003 (Донецк) Мне кажется, результаты читатели смогут увидеть по нашей работе, как это было всегда. Но давать обязательства на грядущую пятилетку "перед лицом партии и товарищей" мне бы не хотелось. Не та нынче страна и не те методы работы.
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
admin нам тоже интересно какие будут сделаны выводы, какие нас возможно ждут нововведения, и насколько продуктивно сработала эта ветка!
Ответить
0
0
admin
2_dn2003 (Донецк) Возможно. А, возможно, и нет. Вам то что эти результаты дадут? :) Этот опрос создавался для редакционного обсуждения приоритетов в написании материалов и "работы над ошибками".
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
admin не пора ли подвести итоги голосования?
Ответить
0
0
Дэка (Киев)
Сначала читаю отчеты - потом захожу на свою ветку и оставляю коменты. Статистика - вещь хорошая, если она подана в читабельном виде - ненавижу таблиц и пр. неразбериху, а так, разбр матча по персоналиям, общая тактическая задумка, коментарии перед и после - люблю, также люблю почитать что пишет зарубежная пресса о наших матчах, точнее люблю поржать с их полной некомпетентности (такое впечатление, что матч и не смотрели, а знают, что есть Шева и все. Особенно в этом плане радуют рассссеяне, даже дикторы на ТВ, пофамильно знают итальянцев, испанцев, а нас путают - смешно и неприятно)
Ответить
0
0
Че Гевара (Львів)
Спочатку звіти, а потім клоунів на форумі... ;)
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Всегда читаю отчеты, а форум только в случае отчета об игре своей команды.
Ответить
0
0
Пафлюнтий (Одесса)
За отчеты,я например,уважаю!Этим вы приятно отличаетесь от остальных сайтов,во всяком случае качеством отчетов,так это точно!Вы действительно либо хотите услышать о себе много хорошего,либо возникло желание зафилонить:((крайне опасное желание,будет жаль если вы разочаруете!!!!!!!!!) С уважением...
Ответить
0
0
Blurchick (Kiyv)
Читаю отчёты.
Ответить
0
0
oldfan (Kyiv)
Прочитав відгуки і захотілось ще трохи додати від себе: Мені подобаються і ліричні відступи і "позаматчева" інформація, типу: як доїхали, де ночували, хто застудився і т.п. "Футбол - це життя" - каже Савік Ш., і про це життя цікаво знати все. Вся, інформація, що подається адміном сайту, для мене, в цілому, цікава. Скорочувати нічого не треба
Ответить
0
0
robson (Brovary)
Читаю отчеты, из коментариев только последнюю страницу
Ответить
0
0
Адвокат (Київ)
Завжди читаю прес - конференції, та післяматчеві коментарі, або навкалофутбольні новини. Звіти про матчі читаю дуже рідко, навіть якщо їх і не бачив.
Ответить
0
0
satam (Черкассы)
Обовязково. Крім того намагаюсь переглянути і всі пости. Навіщо ж потім перепитувати інформацію, яка може була озвучена. Просто як правило статистику і опис матчу пробігаю швидко, затримуючись на аналізі і критиці. Успіхів сайту.
Ответить
0
0
admin
2_myasnik (Донецк) "хотя понятно, что для этого нужно иметь довольно внушительный штат корреспондентов, пусть и внештатных..."(с) Вот именно.
Ответить
0
0
Дьома (Луцк)
Читаю в любом случае, даже если матч не смотрел, и потом просматриваю комменты. Интересно знать точку зрения других. Но ужасно не люблю бестолковые споры типа "ваша какашка противней воняет".
Ответить
0
0
OM (Lviv)
звіти читаю якщо мене цікавить матч. зазвичай звіти дуже гарно і виважено написан, за шо й дякую. на форумі багато беззмістовних "дискусій" типу ’сам дурак’
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Читаю. Дивують ті, хто матч не бачив і не читав, але думку, як заведено, мають. Як в анекдоті "чукча не читатель, чукча писатель".Наприклад, закордонні товариші, але що дивно, про ШД і ДК, яких там можна подивитися, читають.
Ответить
0
0
Pashik (Киев)
Все читаю
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
Отчеты читаю, на форуме после прочтения обсуждаю, менять кардинально ничего ненадо, можно только что-нибудь интересное добавить....какой нибудь раздел статситики=), ну или счетчик подсчетов коментариев одним читателем...а вобщето сайт очень нравится, и смело 5 можно админам и руководству сайта в месте с журналистами ставить....читаю новости практически все!!!
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
Отчёты читаю, но не всегда с удовольствием... Некоторые авторы увлекаются стандартными затёртыми клише, некоторые чересчур эмоциональны, некоторые необъективны, впрочем, об этом уже много говорилось выше... Пожелание - не увлекайтесь перепечаткой материалов с других сайтов, в частности с сайта ФК "Шахтёр". Я думаю все знают его адрес и могут сами зайти и прочесть... Желательно побольше размещать собственных, эксклюзивных материалов, хотя понятно, что для этого нужно иметь довольно внушительный штат корреспондентов, пусть и внештатных...
Ответить
0
0
DIMON (Киев)
И, конечно, поддерживаю остальных. Павлу Булаху - респект! Однозначно конструктивно, объективно и интересно. Так держать
Ответить
0
0
nnnn (Львів)
бракує фотоматеріалів до звітів, ілюстровані вони б виглядали і читалися набагато приємніше. А то коли дивишся на звіт який замає 3 екрани, а там лише текст, деколи відпадає охота його читати.
Ответить
0
0
DIMON (Киев)
А футбольный сайт без отчета - это не то. Пусть это будет не поминутный каунтдаун, а аналитика, комменты к которой будут логичным продолжением обзора.
Ответить
0
0
DIMON (Киев)
Думаю было бы интересно сделать конкурс прогнозистов ЧУ (Что-то похожее было пару лет назад на сайте ПФЛа), а по итогам чемпа вручить победителям какие-нибудь призы. Пусть даже это будет футболка. Все равно приятно. Интересно услышать мнение остальных по этому вопросу
Ответить
0
0
tomarinskiy (днепродзержинск)
читаю отчеты, но без прилюдий и лирических отступлений типа историй клубов и их отношений, "какой красивый стадион" и т.п.
Ответить
0
0
oldfan (Kyiv)
Завжди читаю звіти. Чому? 1) я не професіонал, до того ж зір уже гірший ніж в молодості, і не всі тонкощі можу вловити по телетрансляції. В звіті ж можна знайти аналіз гри, дій окремих гравців, рішень тренера, а також цікаву "біляфутбольну" інформ. А якщо з якихось причин не подивився матч – то треба ж десь узнати подробиці. 2) При успішному результаті приємно ще раз згадати перебіг матчу, його героїв, яскраві моменти. Якраз такі емоції і викликає читання звіту, особливо, якщо автор умілий журналіст. 3) Якщо ж улюблена команда програла, хочеться, щоб хтось утішив, дав якийсь промінь надії, знову ж таки вправний журналіст може це зробити. З.И. газети і Франкова майже не читаю - виписувати дорого, а бігати по кіоскам в потрібний момент ніколи. Тому завжди заглядаю на ЮА-Футбол (робота в мене за компом). До речі цей сайт читаю в першу чергу і найчастіше. Обговорення в форумі читаю в другу чергу і не завжди, інколи не вистачає часу. Сам висловлююсь, ще рідше – знову ж нестача часу, а інколи достатньо пересвідчитись, що твої почуття і думки розділять багато інших людей і додати, по суті, нічого. Щодо конкретних авторів, то до недавнього часу не помічав ніяких підписів під звітами, навіть якось запитував на форумі - а автор хто? Під час ЧС авторство вже зазначалось. Але запам’ятав лише одне ім’я - Павло Булах. Запам’ятав, бо його матеріали сподобались. В його творах знаходив все, що треба - по п.п. 1,2,3 (див. вище), до того ж в приємній літературній формі. За що дякував Павлові після його звітів, дякую і зараз - від щирого серця.
Ответить
0
0
Koper (Москва)
2_admin --- А вообще сайт хорош. На мой взгляд лучший футбольный сайт среди русско-украиноязычных сайтов. Спасибо всем, кто принимал участие в его создании!
Ответить
0
0
Koper (Москва)
admin 02.07.06 23:55 --- "... в комплекте с количеством зрителей на трибунах ..." ))) надеюсь, что с нового сезона то же самое будет касаться и международных матчей. Еще интересно знать температуру воздуха, при которой играют футболисты.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Всегда читаю, если отчёт или статья не размазывают масло по тарелке и не пореростают в многотомные повести неизвестно о чём.
Ответить
0
0
Koper (Москва)
Обязательно читаю, даже если смотрел матч. Но читаю не полностью: только, так сказать, вступительную и заключительную части. А вот статистику событий матча (поминутную) бегло пробегаю. Все равно, например, красивый гол словами не описать. Или как кто-то сбил, сделал подкат, или в бедро въехал и т.п. Интересно больше мнение аналитика матча. И еще хочу сказать, что нам (форумчанам, которые находятся за пределами Украины) это необходимо, т.к. нет возможности смотреть матчи чемпионата Украины. Пусть хоть и субъективное, но все-таки хоть какое-то мнение о прошедшем матче возникает после прочтения отчетов. Самое главное чтобы отчеты были абсолютно беспристрастны. А вот этого авторам порой не хватает, эмоции порой проявляются сильнее объективизма.
Ответить
0
0
kostya_odessa (Odessa)
Кратко,точно,оперативно и остроумно-тогда читаю.Потом-обсуждение
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
обычно читаю почти все отчеты, нарекания есть конечно .. о них очень точно сказал Pancher (Киев), присоединяюсь к его мнению, повторять то же самое не буду )))
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
когда как. иногда на чтение отчета времени не хватает, просто инетереснее сразу перейти к чтению прений форумистов...хотя сам высказываюсь крайне редко (из-за своей лени). но в основном отчеты читаю, даже если матч видел. просто иногда интересно сравнить мою точку зрения и чью-то еще. часто не совпадают...
Ответить
0
0
Юрко (Сміла)
Просмотр ветки начинаю с читания отчёта. Если он содержит подробный разбор кто кому дал пас и кто , как и чем принял или забил, тобишь повтор тест трансляции - пропускаю его нафик. Голую такую статистику читать не интересно . Другое дело если в отчёте есть коментарий матча в целом , кто и чем выделялся на поле и вне его, чтобы был повод о чём поговорить на форуме.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Читаю конечно. Я ведь не все матчи вижу. А информация нужна!!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Админ, какая "оптимизация"??? Вы там чё. зафилонить решили??))))) Отчеты необходимы, послематчевые комментарии актуальны. Отчеты читаю исходя из рейтинга накала страстей
Ответить
0
0
yegor_v (Kharkov City)
Читаю отчеты иногда, только о самых интересных матчах. Главное, как я считаю, отчет должен быть не очень растянут, а стиль желательно выдержан в юмористическом духе!
Ответить
0
0
yegor_v (Kharkov City)
555
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Отчеты читаю редко. Только об играх Динамо Киев и Шахты. Да и то не все. Особо слежу за текстами админа:)
Ответить
0
0
филанкрот (donetsk)
Статистик (Львів) Не згоден.Звіт треба подавати принаймні на першій і останній сторінці,а краще лишити як є--менше роботи модераторам
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Отчеты о матчах практически не читаю.
Ответить
0
0
Статистик (Львів)
Дякую, що розбили форум на сторінки. Обговорення на форумі читаю рідко. Не розумію, для чого повторювати звіт на кожній сторінці форуму. Пропоную окремо подавати звіт і знизу лише перелік сторінок форуму, а окремо саме обговорення без повторення звіту - так на більшості сайтів.
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Читаю, если матча не видел. Иногда даже, если видел и хочется узнать мнения других по матчу. Особенно, если было что посмотреть. С гораздо большим удовольствием читаю комментарии игроков и тренеров. Комментарии на форуме читаю, если их не очень много, так как после 3-й страницы всё переходит на политику или на оскорбления.
Ответить
0
0
RAM_1 (Донецк)
Отчеты читаю. затем стараюсь просматривать коменты. Правда стараюсь выбирать те, которые содержат трезвую мысль, а не крики "все вокруг дураки, только игроки моей любимой команды графья Мальборо". Может действительно имело бы смыл давать статистику, оценку игрокам в матче. Ну и как пожелание - пооперативней давать информацию об околофутбольных событиях (трансферы, интервью тренеров и т.д.), а то у вас на сайте они появляются со значительными задержками.
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Отчеты о матчах почти не читаю, тем более по матчам которые видел
Ответить
0
0
_Max_ (Киев)
admin Читаем, читаем! А как же! Тем более для того чтобы что-то обсуждать сначала необходимо ознакомиться с информацией как таковой. У меня вопрос-пожелание: Если зайти на форум, то можно посмотреть - сколько ответов на форуме, сколько просмотров. Можно ли сделать так, чтобы было видно сколько человек на каждой ветке находится он-лайн? А в идеале, конечно, посмотреть кто из посетителей там находится поименно? Или это где-то можно посмотреть? Зараннее благодарен за ответ!
Ответить
0
0
Горец (Киев)
dn2003 (Донецк) 03.07.06 09:15 Согласен. (это для админа)
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
читаем-читаем, пишите-пишите, только по делу...также считаю что стенограммы матчей излишни (разве что нет никакого отчета, тогда можно)
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
При наличии времени читаю все, от корки и до... Отчеты о матчах? Ну здесь можно в некоторых случаях покороче, не делая отчеты километровыми, заменив роспись на лаконичность. Еще поменьше оценок, а именно оценок, которые позволяют считать отчет однобоким. В таком случае - пускай оценки ставят посетители:) И ещё! Только не надо менять формат веток и т.д. Потому-что после обновления многих форумов (ну переходы на новые движки и т.д.), - все усовершенствования привели лиш к тому, что постоянные посетители поразбегались. Так-что ненадо всяких наворотов и вороха различных примочек!!! Сайт самодостаточен и симпатичен. За это спасибо!!! Ну можно ввести немного, повторяю НЕМНОГО, каких-то акций, викторин и т.д. Придумать оригинальное можно - но не в ущерб существующему. Ибо простота ... Кстати! Сколько там посетителей по статистике? Не пора ли задуматься о чем-то вроде клуба или чего-то подобного?
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Читаю отчеты вседа. В общем и целом практически все авторы заслуживают слов благодарности.
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Сначала читаю, потом иногда обсуждаю... Хотелось бы побольше читать на украинском :(
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Всем привет! Сначала обязательно читаю отчёт ( если он готов к этому времени), а потом пишу своё мнение о событии. Потом уже читаю мнения остальных.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Pancher (Киев) Красиво излагаешь.Прими это как комплимент.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Отчёты практически не читаю.Исключение составляют матчи,которые я не видел(в основном с участием Шахтёра).
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
длинные отчёты, с дифирамбами, типа спасибо жене вратаря за нашу суперигру не читаю, также не читаю ветки с темами типа кто кого оштрафовал, на сколько, и был ли прав...как долетела команда к месту игры, что они едят и сколько спят...остальное читаю по мере возможности...
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
admin 02.07.06 Люблю не только сам футбол, но и то что с ним связано. Не могу себя отнести к тем кто говорит: "Я сам смотрел футбол, - зачем ещё читать отчёт"... Как по мне умная мысль, способна освежить в памяти момент, заставить его пережить заново в новой эмоциональной окраске. И абсолютно не обязательно при этом изыскивать неологизмы типа: "кожаный", "круглый" (вместо простого и родного слова "МЯЧ"), "футболеем" (которое за короткое время успело уже стать потасканным как бродвейная проститутка). Таких авторов на сайте 2-3. Столько же авторов которых читать неприятно. При помощи же остальных можно просто ещё раз прокрутить в памяти (заметьте не пережить заново) моменты матча, но в гораздо низшем эмоциональном тонусе.
Ответить
0
0
maslovec_ds (Запорожье)
Pancher (Киев) 03.07.06 00:02 ого загнул))
Ответить
0
0
maslovec_ds (Запорожье)
читаю только форум
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
...Полагаю, подобная информация была бы не лишней и в ваших отчётах. По крайней мере иногда ощущался недостаток такой информации. Указанные недостатки, как понимаете, результат субъективного восприятия. Кроме того, при всей их серьёзности они становятся незначительными в общей массе положительного наполняющего ваш сайт.
Ответить
0
0
admin
2_Pancher (Киев) По арбитрам - абсолютно справдливо. Уже во второй половине минувшего чемпионата было реализовано в комплекте с количеством зрителей на трибунах по информации ПФЛ. Будем продолжать в том же духе и дальше. По авторам - спасибо, все пожелания примем к сведению. P.S. Касательно "Обычно начинаю читать отчёт с фамилии автора. Она и определяет: читать либо не читать отчёт"(с). Насколько я понимаю, все же есть авторы, чьи отчеты Вы читаете и чьей работой в целом (хоть и не в полной мере) удовлетворены. Даже если без фамилий - сколько таковых? (это также будет полезной информацией)
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
Обычно начинаю читать отчёт с фамилии автора. Она и определяет: читать либо не читать отчёт. За время посещения сайта знаю почти всех авторов и их авторские (слово "журналистские" избежал намеренно) способности. К сожалению, ИМХО, сайт не изобилует авторами способными вызвать стойкий читательский интерес. Хотя в старании и желании быть интересным некоторым авторам не откажешь. Выделять кого-либо в лучшую либо худшую сторону не буду. Могу лишь отметить, что некоторым из ваших корреспондентов мешает претенциозность и тяга к навязчивой яркости. Случается, что дефицит мысли (видения футбола изнутри) подменяется риторическими эффектами либо лексическими клише не очень высокой пробы. В результате содержательность заметно уступает место утомительной звонкости отчёта. Но это не самая большая беда: иными словами, это уродливо не выпирает. Всё это вполне сносно, до тех пор, пока у автора получается быть нейтральным в своих оценках. Автор желающий завоевать аудиторию обязан переступить через своё болельщицкое "эго" и не писать, то, что от него не хотят услышать. И хотя отчёт не может быть безэмоциональным иначе он не вызовет интереса, но эмоции автора не должны нести негатива. Автор отчёта должен быть хоть немного психологом. К примеру, болельщик киевского "Динамо" пусть со скрипом, но переживёт заслуженные комплименты в сторону Шахтёра, но никогда не простит автору непочтительное отношение либо уничижительные нотки в адрес его команды (даже если эта команда, по мнению автора, такого отношения объективно заслуживает). Принцип прост: не способен на период написания отчёта укротить в себе болельщика какой-либо команды, - ищи своё место не на верху ветки, а пониже, - перебирайся самовыражаться из отчётов в комментарии. З.Ы. Ещё в советские времена в статистике предваряющей футбольный отчёт (либо размещаемой после отчёта) помимо результата матча, составов команд содержалась информация о судейской бригаде. Полагаю, подобная информация была бы не лишней и в ваших отчёта
Ответить
0
0
dennnnis (Lugansk)
admin 02.07.06 23:38 -------------------------------------------------- Понятно.. Спасибо, но хоть одну))
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
Отчеты не читаю.Интересующие меня матчи я и так смотрю,а в остальных хватает статистики и результата.
Ответить
0
0
admin
2_dennnnis (Lugansk) Это сделано в целях снижения нагрузки на траффик читателей. Не все хотят смотреть фотометариалы, но если мы поместим их в один материал с отчетом и комментариями, читатели вынуждены будут грузить очень немалый объем информации.
Ответить
0
0
dennnnis (Lugansk)
admin 01.07.06 17:06 -------------------------------------------------- Ну ,да.. на ЧМ есть много фоток, но если бы ещё они были прикреплены к самой статье, не в другой ветке, а на этой же странице.. с новостьями:)))
Ответить
0
0
admin
2_Харьковчанин (Первая Столица) По чемпионату Украины у нас отчеты появляются к 1-2 ночи, максимум к девяти утра следующего дня. :) Вы можете указать издание или сайт, где отчеты появляются быстрее, включая и официальный сайт "Металлиста"?
Ответить
0
0
Е! (Одесса!)
Люблю читать отчеты игр сборной Украины,так сказать сверить впечатления,адекватен был ли я в разных эпизодах матча.А так вообщем читаю отчеты редко.Впринципе мне нравятся отчеты Павла Булаха,но они бывают несколько что ли высокомерны,и очень субьективны(имхо), но вообщем не плохо,да и не мешало бы Павлу относиться проще к критике(вы знаете о чем я :) ).Какие еще пожелания?Ну хотелось бы большей оперативности сайту,то трансферы и остальное появляется тогда,когда многие в том числе и я прочли и забыли про них... Ну а вообщем сайт хороший,и журналисты то же,ТАК держать!
Ответить
0
0
Дмитро (Харків)
Читаю много обзоров матчей внутреннего чемпионата. Это мой основной интерес. Интересно читать Павла Булаха, но во внутреннем чемпе, как мне кажется, у него уклон "в пользу" Динамо Киев (хотя может мне так только кажется). Хотя отчеты получаются интересными - действительно интересно читать. Если бы был опрос с вариантами "да"/"нет", выбрал бы "да". ЗЫ Действительно, не хватает статистических данных. ЗЗЫ Каменты читаю не всегда.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Добавлю, что стенограмма - излишня, а вот статистики иногда нехватает.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Читаю отчёты (в основном по ЧУкру) и полностью (если не очень много) или частично(если очень много) мнения читателей. У вас достаточно интересные отчеты (жаль что не очень оперативно :-)), особенно, что касается матчей Металлиста так сто пудов! Спасибо за работу!
Ответить
0
0
Shar (Днепропетровск)
Читаю всё!
Ответить
0
0
Чекушка (Липецк)
Читаю в основном форум, особенно перлы таких фантазеров как крысиный хвост!
Ответить
0
0
myroslav (Львів)
Матчі які небачив але цікавлять. Читаю. Але найбільше цікаво читати післяматчеві інтервю.
Ответить
0
0
прораб (карол)
Читаю почти всегда. Идея оценки игроков очень интересная, подержиаю полностью.
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) Любой отчет - шаблонен изначально - что еще о матче можно писать в принципе, кроме описания опасных эпизодов, развернутой оценки игры футболистов и личного впечатения от игры с парой-тройкой самых характерных нюансов? :) Разве что поработать "менеджером турфирмы", как, например, журналисты журнала "Футбол": расписать красоты города, достопримечательности, цены на водку... :) Одним словом, поскольку эта ветка, по сути, ветка предложений и пожеланий - предложите, что еще можно добавить в отчеты для пущего колорита - добавлю, какие вопросы. :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Читаю , иногда спорю с Вами :) Правда многие спецкоры неадекватны , что и немудрено так как они ещё и болельщики своих команд . Больше всего нравятся отчёты Булаха , но в последнее время они больше напоминают шаблон : самое яркое впечатление , оценка игры игроков , хронология моментов ...
Ответить
0
0
#R#U#S# (The Best)
Всегда читаю,интересно мнение журналистов и их объективность по спорным отдельным эпизодам.
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
Читаю, если матч не смотрел. В обсуждениях участвую мало. Знаете ли, больше вживую футбол люблю обсуждать
Ответить
0
0
andiyko (Dnipropetrovsk)
Читаю все. Вплоть до комментариев читателей после статей и форума. Естественно есть темы, которые мне менее интересны: первая, вторая лига, например, или чемпионат России. Но даже это я читаю. Уважаемый админ. Если Вас настолько интересует мнение читателей, о проделанной Вами и Вашими коллегами работе, разрешите внести предложение: после каждой статьи введите оценочную шкалу, где каждый читатель смог бы оценить предложенный ему материал по пяти-, десяти- или двенадцати- (непринципиально) бальной системе. Комментарии читателей далеко не всегда указывают на их отношение к написанному. А в случаи реализации моего предложения, даже общее количество "оценивших" может дать представление о вызвавшем у читателей интересе, не говоря уже о собственно рейтинге. С уважением,
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Хм. Ну если я смотрел матч, то зачем читать отчет, я и сам все видел...... В то же время если я не видел матч, то его даже на форуме не обсуждаю, вот и получаеться что обзоры редко читаю. Хотя я вообще-то захожу на этот сайт чтобы другие новости почитать, а не ради отчетов. И без них интересного не мало.
Ответить
0
0
Seer (Kiev/Uzhgorod)
Читаю, коли не вискакує надпис "Вибачте, сервер перенавантажений". Побажання очевидне :).
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
дуже довгі (ті, що більше 80-100 рядків у вікні) читаю "по діагоналі". Середні і короткі - повністю. Форум - якщо маю час. Післяматчеві інтерв"ю - повністю.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Все зависит от времени, если есть - читаю, нет - бегло просматриваю. Комментариям уделяю больше внимания, интересно порой, особенно когда сцепится кто-нибудь, особенно Львов с Харьковым или Донецком, причем далеко не всегда по теме материалов. Сам же комментарии пишу крайне редко
Ответить
0
0
Raul (Киев)
Отчеты о матчах, которые лично видел - не читаю (или очень редко). Интересные интервью читаю намного чаще. Новости, по типу трансферы, короткие высказывание футболистов перед/после матча, информация о травмах читаю очень редко, так как обычно они мною прочитаны ранее на другом сайте и частенько на иностранных, так как у нашего укр. интернета есть привычка придумывать новость, а потом сайты-паразиты ее копируют и очень преукрашают (к даному сайту это не относится).
Ответить
0
0
Андрей Т. (Александрия)
Почти всегда читаю отчеты, так как очень интересно узнать мнение другого человека о том или ином матче. Притом, очень нравится то, как авторы подают материал.
Ответить
0
0
wrathchild (Kyiv)
Отчеты о матчах не читаю, т.к. стараюсь смотреть вживую, а интервью, новости читаю почти все.
Ответить
0
0
TYM (Чернівці)
У випадку, якщо не бачив гри обов"язково читаю звiти!
Ответить
0
0
erj (Kyiv)
Сначала отчеты конечно.
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Читаю если не смотрел матч, а если смотрел то сразу к обсуждению на форуме перехожу. Потому думаю можна оставить отчёты о матчах.
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Читаю если не смотрел матч, а если смотрел то сразу к обсуждению на форуме перехожу. Потому думаю можна оставить отчёты о матчах.
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
Читаю отчеты. На форуме появляюсь после прочтения новостей
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Павел. Все нормально. Я вообще делю форум на две половины :вечернюю и утреннюю. Вечером все пишется на эмоциях, а утром уже после прочтения отчета включаешь голову :))). Отчеты нужны, особенно разбор спорных моментов.
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
Больше на форуме сижу, читаю статьи реже. Хотя и они нужны разумеется :) Иногда, правда, возникает маленький трабл: захожу на форум, вижу ветку с обсуждением какой-то интересной статьи, а найти её не могу...
Ответить
0
0
andriy-541 (Бостон)
В этой ветке комментарии не читал, Ваш сайт у меня "настольный", приходя с работы просматриваю все от корки до корки ежедневно, а то и по несколько раз в день, если ожидаю какие-либо новости. Через линк "форум" захожу редко. С удовольствием читаю как материал, так и отзывы. Пишу редко, в основном из-за разницы во времени, когда уже все написано, и из-за того. что не имею возможности смотретьЧУ и морального права это обсуждать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию сайта за своевременную и полную подачу информации а также подачу комментариев читателей в очень удобном для восприятия формате. Спасибо Вам, и творческих успехов!
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
еще добавлю, стенограмму в отчете кто чего на какой минуте ударил думаю писать не нужно. Лично я пропускаю это сразу, вне зависимости смотрел матч или нет. Более аналитически сделать вывод о матче и всё, ну может с упоминанием какихто действительно знаковых событий
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Читаю те материалы, которые меня интересуют, затем, если есть желание или моя точка зрения еще не озвучена на форуме или же я с чем-то не согласен, то тогда могу там поучаствовать. На форумах, материалы которых не читал, никогда не участвую. Вроде все...))
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
Считаю что не нужно много внимания уделять послематчевым комментариям т.к. все они похожи как близнецы-братья, если выиграли, то: "выполнили установку тренера", "хорошо настроились" etc. А если проиграли - "соперник был сильнее" или "не шмогли мы, не шмогли..." Всегда одно и то же.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
та все читают)..или вам надоело отчёты писать=). По теме-отчеты, более менее обьективные только у Павла Булаха, хотя тоже иногда не со всем согласен, но в общем на хорошо. Пару отчетов Григорьева прочел, обьективности-0.5десятых, не понравилось. остальных авторов не видел, или не обратил внимания Ещё хотелось бы всётаки чтобы и в отчете автор выставлял баллы по 10бальной системе игрокам
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
admin Сначала ответ на вопрос - сначала читаю отчеты, потом - комментарии, сам в последнее время пишу реже. А теперь позволю дать совет - прикрутите к каждому отчету пятибальную (или сколько там захотите) голосовалку, как допустим, на анекдот.ру, тогда будете иметь и общее количество прочитавших отчет и заодно сравнительный рейтинг авторов на сайте.
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Читаю отчеты и комментарии почти все. Могу бегло просмотреть только информацию, которая мне уже известна. А мнение авторов мне интересно. Так же, как интересны мнения и высказывания болельщиков на форуме. Абсолютно поддерживаю всех, кто высказался за увеличение статистических данных на сайте. Но сделаю поправку от себя: в большинстве случаев обсуждению на форуме "подвергаются" :) только несколько персон, ведущие игроки, тренеры и т.д., что обусловлено или темой статьи, или актуальностью для конкретной игры. Для наглядности можно было-бы давать статистику общую для команды и по нескольким игрокам. Может, это и сложновато, но было-бы неплохо. Также согласен с Antonioli (Харьков) по-поводу цитирования.
Ответить
0
0
admin
2_Kuzma (Киев) Ну, стало быть, я Вас изначально понял правильно. Спорить не стану, не для этого опрос проводится, скажу лишь, что отчет в Вашем варианте - это, по сути, онлайн-трансляция с последним резюмирующим абзацем. Это не хорошо или плохо, это - достойный пристального внимания и рассмотрения взгляд на вещи, просто вряд ли это можно называть полноценным материалом. В таком материале нет ничего авторского, написавшего подобное вряд ли можно определять как пишущего журналиста. Это просто ведущий онлайна. :)
Ответить
0
0
$pr!nter (Бровары)
Читаю всегда
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
admin 02.07.06 01:33 -------------------------------------------------- Під аналітикою мав на увазі власну оцінку людини, що пише звіт, всього вами перерахованого вище. Не тому що вважаю вас поганими журналюгами:-) Ні. По-перше це забирає місце, по-друге доволі часто призводить до незадоволення написаним звітом форумянами і непотрібними суперечками в тому числі і з вашою участю. А оптимальний варіант на мою думку, так: чітке перерахування важливих подій + резюме, що дає власне результат матчу (бажано теж без аналізу): ті набрали стільки-то очок, тепер в наступній грі їм треба зробити те-то і те-то щоб досягти таких-то цілей, такий-то гравець травмувався, такий-то не гратиме в наступному матчі через картки + якнайшвидше післяматчові коментарі учасників. Ось. І щоб звіт читався за 2-4 хвилини або ще й швидше по діагоналі.
Ответить
0
0
Krass (Кривой Рог)
Отчеты читаю всегда. Сайт очень хорош. Всегда у меня в "Избранном". Так держать, молодцы! P.S. Кстати, а может сайт помочь ввести лимит иностранцев в чемпионате Украины???? Ну, оччень надо!
Ответить
0
0
Norton (Тернопіль)
Майже завжди читаю!
Ответить
0
0
admin
2_Kuzma (Киев) Позвольте уточнить. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "аналитикой", которой надо поменьше. Рассуждения автора по поводу матча, анализ игры, соперников и персонально игроков? То есть оптимальный вариант отчета в Вашем понимании - четкое перечисление опасных моментов и на этом всё? 2_kuko (Lviv) Ну рановато, наверное, пока даже промежуточные итоги подводить. Давайте еще денек-другой люди выскажутся, тогда будем делать выводы...
Ответить
0
0
Krupp&Co (Kharkiv-Grenoble)
Ja chitaju obzor, jesli match ne videl, ili jesli videl, no nashi vyigrali i ja hochu etim jeshe raz nasladitsya :-) Eto uzhe vopros - polezu li ja chitat potom vse otzyvy na chate...
Ответить
0
0
mix1_home (Toronto)
читаю тчк
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
Читаю практически все, только иногда просматриваю. Почти все отчеты о матчах ЧУ читаю, особенно те, которые не видел. А потом смотрю форум.
Ответить
0
0
kuko (Lviv)
Читаю переважно коментарі та відгуки тренерів до і/або після матчу. Звіт читається легше, якщо є не НАДТО довгі абзаци і "живий" виклад матеріалу.... Лаконічність як і стислість - саме та сестра саме того таланту + і сприйняття:)) Адмін, може б якусь діаграмку відповідей побудувати для наочності(з пропонованими Вами варіантами)....??
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
Звіти ніколи не читаю, це займає багато часу. Хіба інтерв`ю післяматчові, якщо ніде раніше не знайду. Форум набагато цікавіший. Побажання до післяматчових звітів такі: якомога стисліше б і поменше б аналітики (для того форум є). Така моя думка.
Ответить
0
0
hrenat (boston)
konechno chitayu. priosto potomu chto lyublyu statistiku.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
Не читаю отчет только лишь в одном случае - если он слишком длинный))
Ответить
0
0
мирос (Одесса)
Не только читаю,но и отправляю все ваши отчеты своим друзьям,которые сейчас в море и к сожалению не могут все это видеть своими глазами
Ответить
0
0
sacha (Нюрнберг)
admin Почти всегда сначала читаю отчет. Только, если эммоции слишком захлёстывают перехожу сразу на форум.
Ответить
0
0
dead Panas (николаев)
у вас не все ,но часто .
Ответить
0
0
admin
2_yurok (Мариуполь) Статистика и комментарии - разные вещи. Но пожелание принято, в перспективе возьмем на вооружение. Но все же по существу вопроса?
Ответить
0
0
yurok (Мариуполь)
Статистики маловато... Хотелось бы больше знать о мнениях тренеров и игроков до и после матча, если такое возможно.
Ответить
0
0
Henry (Тернопіль)
Читаю практично завжди
Ответить
0
0
admin
Казак (Запорожье) soa (Кривой Рог) zwitter (Simeiz) Мысль несомненно, хорошая, нам самим приходила в голову давно, однако кто эту статистику считать будет? На чемпионате мира, например, работает целая техническая группа: http://fifaworldcup.yahoo.com/06/en/w/tsg/index.ht... К слову, поглядите, какие люди возглавляют бригады на матчи - Рой Ходжсон, Роже Милла... но это так, лирика, магия имен. Суть в другом - даже в газете "Команда", которая периодически дает статистические выкладки, насколько я знаю, подсчет ведут два-три человека. Как мне требовать такого от наших региональных корреспондентов, если им надо мне на онлайн звонить и матч внимательно смотреть, пометки делать, чтобы затем отчет писать. Увеличивать количество корреспондентов в каждом городе до четырех? Это и изданиям побюджетнее нашего, боюсь, не по карману. Потому и нет этой статистики по чемпионату Украины нигде. Таковы объективные реалии. Antonioli (Харьков) Подумаем, как бы это удобнее реализовать.
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
Читаю практически всегда! Свою точку зрения тоже стараюсь высказать.
Ответить
0
0
ulrich (Одесса)
Читаю всегда! В обсуждениях почти не принимаю участия т. к. в последнее время форум напоминает чат, а не обсуждение или развернутые, содержательные посты (касается, конечно, не всех).
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
Читаю!!! статистики не хватает(владение мячом, удары етс.)!!! мнения других - тоже интересно, в общем щас все ок
Ответить
0
0
Alf (Saarland / ex Kr.Rog)
Отчеты жду с нетерпением. Причем больше меня интересует не столько хронология событий, сколько общий анализ игры.
Ответить
0
0
trezor (Kiev)
Отчеты читаю всегда, несмотря на то, что на форуме все появляется раньше.
Ответить
0
0
olimp (Южноукраинск)
Не читаю, даже если не видел матча. Если я не могу посмотреть игру, то теряю к ней интерес.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Так же, как и TheT (Dnepr) - интересно мнение и видение других.
Ответить
0
0
TheT (Dnepr)
Читаю отчеты всегда, даже если видел матч
Ответить
0
0
Ариец (Киев)
С огромным интересом всегда читаю отчеты игр соревнований, в которых учавствует интересующая меня команда. Если для вышки информации достачно в инете и прессе, то о первой лиге и второй (особенно второй) информации минимум. Итересует разное мнение и взгляды авторов. Отчет дает возможность оценить как свою команду, так и соперников. Тем более, когда матч увидеть не получается. Однозначно, статистика матча не помешала бы.
Ответить
0
0
Micha (Kiryat-Gat)
Читаю отчёты и только , если нет новых тем - захожу на форум.
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Читаю. Не читаю очень-очень редко.
Ответить
0
0
КДЖВЗ (Павлоград)
Отчет просматриваю. Если он слаб, перехожу к обсуждению. Если написано прилично, читаю полностью.
Ответить
0
0
Antonioli (Харьков)
P.P.S.: Если это возможно, сделайте удобным цитирование некоторых сообщений (можно просто сделать возможность выделять текст курсивом - люди пусть сами выделяют цитаты). Потому что иногда становится сложно определять, где идёт цитата, а где ответ на неё.
Ответить
0
0
Antonioli (Харьков)
Всегда читаю обзоры, а потом в зависимости от настроения, результата и важности матча, наличия спорных моментов и т.д. читаю комментарии посетителей. P.S.: Сам в дискуссии не вступаю, только когда дело касается "Металлиста" :)
Ответить
0
0
bulpi (Днепропетровск)
Павел Булах пишет классные отчеты. всегда читаю с удовольствием.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Если матч не смотрел- стараюсь прочитать и обсуждения особо не вступать (чего обсуждать-то если не смотрел?:-) ). Если смотрел- сначала обсуждаю, поскольку обзоры выходят несколько позже матча, а когда затем появляется обзор матча, да еще с интригующим заглавием- обязательно читаю:-)
Ответить
0
0
kozlik (Бiла Церква)
Если я игру смотрел, то отчет просто просматриваю. Если не смотрел - читаю полностью.
Ответить
0
0
Drevlianin (Москва)
никогда не вступаю в обсуждение, не прочитав отчёта
Ответить
0
0
gal (Kiev)
admin 01.07.06 17:36 Это я ему за "провокатора". Честно говоря, Вы думаете нужны им отчеты по ЧУ? Разве что ДК-ШД, не более.
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
admin Я имею в виду удары по воротам,в створ,предупреждения,процент владения мячом,офсайды...
Ответить
0
0
admin
2_Казак (Запорожье) Уточните, какую статистику Вы имеете в виду. 2_gal (Kiev) Вы неправы. Спрашивали всех читателей сайта, независимо от места жительства.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
SergKappa (Москва) 01.07.06 16:18 А северных тут никто и не спрашивал...
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
Интересно было бы видеть в обзорах матчей ЧУ статистику.Вот этого,на мой взгляд,не хватает.
Ответить
0
0
Байда (Запоріжжя)
Отчёт читаю когда он появляется. Могу ещё до отчёта на форуме почитать и покомментировать, но отчёт ценю, потому что обычно он написан хорошо и часто помогает снять спорные для меня моменты. Ну или хотя-бы утвердить в мнении что они были спорными. Плюс, отчёт в некотором роде помогает прокрутить заново матч от начала до конца перед глазами.
Ответить
0
0
valiko (dnipro)
читаю все
Ответить
0
0
Lazarius (Odessa)
Читаю обзоры, в особенности аналитические материалы. В обсуждениях участвую реже. Не убирайте обзоры. Этот сайт этим очень таки и хорош.
Ответить
0
0
admin
2_dennnnis (Lugansk) Ну, как видите, на чемпионате мира с этим особых проблем нет, а вот что касается чемпионата Украины...
Ответить
0
0
dennnnis (Lugansk)
Конечно читаем все обзоры, интервью, и т.д, и т.п... Но если бы ещё фотки связаный С материалом, и игрой добавили бы..было бы лучше)
Ответить
0
0
Ярослав (Днепропетровск)
читаю всегда. Обсуждать почти перестал из-за малого количества подписчиков, ведущих содержательную беседу.
Ответить
0
0
Rom@nych (Днепропетровск)
Только для отчётов и захожу. В обсуждении участвую редко
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
В начале пишу свое мнение об игре (если ее видел), но обязательно потом читаю отчет (интересно сравнить свое мнение об игре с мнением автора)... Если игру не видел - естественно сначала прочитаю отчет!
Ответить
0
0
red_fun (Сумы)
Всегда читаю отчеты после матчей Украины, а также обзоры первой лиги (хоть там и трошки :)). ЛЧ и КУЕФА по настроению, ВЛ - никогда не чтаю.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Конечно, загружаю сначала форум. А дальше по ситуации. Хотел бы тоже, как и Горец поблагодарить Павла Булаха, которому в своих статьях (и текстовых трансляциях) удивительным образом удается найти компромисс между субъективным и объективным. -- gal (Kiev) 01.07.06 15:54 Ну кто у нас тут мастер провокаций это уже известно. Так бы и сказал сразу, мол "акромя себя любимого никого не читаю" :)
Ответить
0
0
Еша (Иркутск)
Читаю отчёты матчей, которые не видел...
Ответить
0
0
fav (Белград)
Отчеты о тех матчах,которые не смотрел, читаю подробно.По матчам,которые смотрел и, особенно, по тем, в которых играют команды. за которые болею (на уровне сборных, ЛЧ), отчеты не читаю.Зато всегда интересно мнение специалистов,прогнозы, пресс-конференции тренеров. Хотя если отчет написан оригинально -читаю.
Ответить
0
0
sergio007 (borispol)
Если видел матч, то поминутный обзор пропускаю(нету смысла читать), а вот аналитику, отзывы об игроках читаю всегда.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Если же матч смотрел, то чего там автор такого напишет, что я не увидел? Разве что заголовок провокационный. А если же не было возможности, то почитаю. А по персоналиям авторов - не скажу. Не запоминаю.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
По разному, от настроения - 50 на 50. Но чаще бываю на форуме. Отчёты ваши интересные, Павел Булах продолжайте в том же духе.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Я выбираю вариант два - сразу перехожу к обсуждению на форуме. Потому что интересующие меня матчи я стараюсь смотреть в прямой трансляции и в так называемом отчете просто не нуждаюсь. Так, иногда быстро пробегаю, но не более. От автора тоже зависит, потому что бывает уже начнешь читать, а там такая ерунда... Некоторые обзоры написаны очень необьективно, в чем конечно же виноват автор.
Ответить
0
0
tsuniu (new-york)
від себе особисто - в першу чергу читаю матеріали, а форум як - коли
Ответить