UA-Футбол празднует свой четвертый День Рождения!


Четыре года… Это еще не Цифра с большой буквы, но уже кое-что

UA-Футбол празднует свой четвертый День Рождения!


Изначально планировалось, что писать этот материал буду не я, а тот, кто стоял непосредственно «у истоков» проекта, автор и руководитель UA-Футбол Павел Черепин. Оно и понятно – кто еще, как не автор, сможет лучше всех вспомнить первые шаги сайта, первые проблемы, первые ошибки, удачи и разочарования. Но, как известно, человек предполагает, а высшие силы располагают - работа по основному профилю не позволила Павлу посвятить время этому материалу, а потому «выкручиваться» придется мне, пришедшему в команду несколько позже и первых нескольких месяцев жизни UA-Футбол не заставшему.

Четыре года… Это еще не Цифра с большой буквы, но уже кое-что. Особенно, если учесть, что два с половиной из них сайт прожил в качестве одного из лидеров украинских спортивных интернет-ресурсов.

Каждое популярное интернет-издание (сайт, ресурс, портал – кому как угодно) непременно имеет свою отличительную особенность, козырную карту, попросту говоря, свою особую «фишку». Я, разумеется, не буду в данном случае подробно останавливаться на козырях наших друзей-конкурентов (они в праздничные для себя дни справятся с этим куда лучше меня), напишу о том, что делает наш ресурс особенным. Главное достояние UA-Футбол – вне всякого сомнения, наши читатели. И не только читатели как таковые, но и богатейшая география любителей футбола со всего земного шара, которые ведут бурные и затяжные дискуссии на любую футбольную (а подчас и абсолютно не футбольную тему).

Начинается эта география, разумеется, с Украины. Оно и неудивительно для интернет-издания, освещающего на своих страницах преимущественно украинский футбол. За месяцы и годы наблюдения за общением на форуме я, пожалуй, вспомню лишь пару населенных пунктов, представленных в украинском футболе профессиональным клубом, чьи болельщики не заглядывали бы на наш сайт. Впрочем, будем надеяться, что это досадное недоразумение скоро будет исправлено и география профессионального футбола Украины на нашем сайте станет полной. Тем более, что отсутствие вышеупомянутых болельщиков с лихвой компенсируется присутствием на нашем сайте поклонников футбола из городов и поселков, где, по тем или иным причинам, профессиональные клубы не квартируются.

Также, чрезвычайно приятно, что Украиной наша «география» не ограничивается. Самый большой процент читателей после Украины, разумеется, имеет Россия. В иные дни представительство россиян на сайте доходит до 15 процентов, а это, поверьте, цифра весьма немалая. Много читателей - из США и Канады, Израиля, Португалии, Беларуси, из других стран Содружества и Евросоюза. «Наши люди» есть и в Австралии, и в Азии. Разве что из Африки пока активно не пишут, но это дело времени.

Одним словом, главное наше богатство – это наши читатели. И вот что любопытно - банальная заезженная фраза, которую так любят повторять журналисты, в нашем случае приобретает особую окраску. Мы действительно гордимся нашими читателями, которые подчас ни в чем не уступают признанным футбольным аналитикам, специалистам и мастерам пера. Иной раз диву даешься – разбор отдельного футбольного эпизода может длиться часами, аргументироваться видеоматериалами и вестись на таком уровне, который подчас недоступен многим футбольным телепередачам. Как не ценить таких читателей? Вот мы и ценим. И гордимся.

В Дни Рождения принято поздравлять виновников торжества. Таковыми традиционно принято считать авторов, руководителей и журналистов издания. Что ж, справедливо. Но в нашем случае минимум 50% поздравлений необходимо адресовать нашим читателям, которые ежедневно и еженощно своей критикой, предложениями и конструктивными дискуссиями формируют лицо сайта, помогая непрерывно улучшать его, поднимая планку качества на новую высоту. Более того, многие наши читатели на страницах UA-Футбол уже успели попробовать себя в качестве авторов обзорных, статистических и аналитических материалов, а ведь сколько еще попробует! И чему удивляться, учитывая такой солидный процент толковых, разбирающихся в футболе и не лишенных творческой жилки людей?

Таким образом, сегодня я хочу поздравить с четырехлетием UA-Футбол, в первую очередь, читателей. Хочу пожелать вам, чтобы на страницах нашего интернет-издания вы всегда находили как интересную и актуальную информацию, так и приятных толковых собеседников, которыми так богат наш сайт. И, разумеется, чтобы процент, как первого, так и второго, на пятом году жизни UA-Футбол неуклонно увеличивался. Также хочу пожелать:

- железного здоровья, которое позволит и самим поиграть в футбол, и отметить победу любимой команды в кругу друзей;

- солидного благосостояния и побольше свободного времени, которые в комплексе позволят чаще бывать на домашних и выездных играх своих любимцев (невзирая на подчас «кусачие» цены на билеты и перелеты), а также позволит косвенным образом наполнять бюджет и поднимать инфраструктуру родного клуба до европейских стандартов.

Живите футболом, дышите футболом и получайте от этого максимум удовольствия!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Konstant (Киев)
ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ!!! karpaty (Львів) 13.07.06 08:57 Бог сделал тебя мудаком.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 165
Konstant (Киев)
ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ!!! karpaty (Львів) 13.07.06 08:57 Бог сделал тебя мудаком.
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
Украинский не нужен..Отчеты и статьи и так приводятся на том языке на котором написано, это же касается постов. А вот английский...Ну если кому-то там интерестен наш футбол...Давайте лучше сначала Лигу или ЧМ(Е) выиграем...
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
admin Підтримую ідею трьомовного сайту!!!! Наприклад мені зручніше читати по українськи. Тай все ж таки українська є рідною для мільонів українців... Ну а англійська - це вже серйозно!!! Для справжніх ресурсів!!! Я думаю вона вам також знадобиться ;) Тому працюйте, розвивайтеся!!!! P.S. Поздоровлення читайте вище :)
Ответить
0
0
Ариец (Киев)
Вітаю колектив проекту з днем народження!
Ответить
0
0
Pat (Харьков)
C Днём варенья!!!! Счастья,здоровья,побед всему вашему коллективу!!!
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Мои поздравления колективу форума с таким событием
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Мои поздравления коллективу проекта! Именно благодаря коллективу проект появился, сформировался и вырос. И даже ваши читатели - это ваша заслуга!
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
На этом сайте можно жить :)
Ответить
0
0
Криця (Бердичів)
Вітаю! Іноді швидко, іноді із запізненням працюєте. Але факт: найоригінальніший і один з найвідоміших та найулюбленіших футбольних ресурсів в Україні. Після Сказаного. Підтримую україномовну версію.
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
ПРАЗДРРАВЛЯЮ !!! От всей души. Желаю також заиметь своего бумажного ДВОЙНИКА! НЕ ПОМЕШАЛА БЫ рубрика типа "ГЕРОИ и ДЕМОНЫ ФУТБОЛА" с возможностью в ней же вести форум и размещать какие-либо статьи. Уверен многие околофутбольные Мастера и Подмастерья пера пишут в стол - почему бы не почитать. Успех обеспечен!
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
karpaty (Львів) 13.07.06 09:31 ============== колектив зараз знову буде огризатись, що ми всі теми переводим на Львів....гиги)))) Іщенка ""фтопку"" ....хоча дай Бог йому здоров’я і наснаги вивести команду в ранг більш менш пристойного опонента вищолігівцям.....маю значні сумніви з цього приводу....і Дим казав, що підсилить команду і фізрук теж, але віз і нині там....
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Ser tabu (Львів) Не купив і на жаль тренером не стане. Я не розумію чого взяли того Іщенка який постійно працює з другосортнимим командами. Хоча може вже Карпати стали другосортними. П.С. тему вище закриваємо. Я лише висловив побажання.
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
karpaty (Львів) 13.07.06 08:57 =============== Я трохи вчорась не в’їхав......думав проукрахномовний сайт, а не версію....соррі(це я перед собою вибачаюсь...гиги)))) Лужний ще Карпати не купив ????
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Ser tabu (Львів) не сміши людей. Гроші ніхто нікому не заважає заробляти, ніхто ж не говорив що сайт треба зробити виключно україномовним, а про українську сторінку, якої цей сайт не удосужився зробити. Знову ж таки ти собі хоч по-китайськи можеш писати, і тутешнім буде пофіг і на прибутковість сайту це не вплине, сайту за велким рахунком пофіг, він на експорт ні в Китай ні в будь-яку іншу країну не працює.,але якщо всі будуть думати що краще писати по-китайськи, то постає питання а нафіг мені взагалі Україна. Тут не є питання прибутковості. Крім того я не писав, що я спілкуюся по-російськи, чиатй краще мої пости. ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ!!!
Ответить
0
0
бандерівець (Долина)
Вітаю! Ще б вам українську версію - ціни б вам не було!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Мои поздравления и наилучшие пожелания любимому сайту.Вы действительно лучшие!!!
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Мы действительно гордимся нашими читателями, которые подчас ни в чем не уступают признанным футбольным аналитикам, специалистам и мастерам пера. Иной раз диву даешься – разбор отдельного футбольного эпизода может длиться часами, аргументироваться видеоматериалами и вестись на таком уровне, который подчас недоступен многим футбольным телепередачам. Как не ценить таких читателей? Вот мы и ценим. И гордимся. ================================== блин, про кумича написали, вот человечище с большой буквы, даже администрация его заметила!Страна знает своих героев! АДМИН!!! В честь такого праздника, давайте устроим амнистию тем героям Родины, которые защищая наши идеи попали в Вашу немилость и томятся в заточении.В часности Е!
Ответить
0
0
wladimir (Dresden)
присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ответить
0
0
Blurchick (Kiyv)
Поздравляю! Действительно хороший сайт!
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
Ух и правда а я ведь Павел!Уважаемые UA-football'чеги мы вас встретим в аэропорту и будем подкидывать!P.S.Ну что там в Италии???Когда вырок суду?
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
Поздравлю еще непрямым способом Паш:) Молодцы! Успехов! более двух лет здесь, на форум последний год редко пишу, время не позволяет. Но вот вспомнил таки пароль ради такого события! Рад, что вы есть ребята, классно с вами общаться, читать ваше детище, благодаря которому я вас узнал и поиграл с вами в футбол;) надеюсь, еще сыграю, пока за границей, но не всегда же так будет, жизнь предугадать сложно. Всех благ и крепкого здоровья, ребятки!
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
мои поздравления! очень приличный сайт получился! и оказывается я практически с самого появления этого сайта, начал им пользоваться :)
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Приймите мои поздравления! Отличный сайт, что бы мы без вас делали?! :)
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Отличный сайт, желаю процветания и творческих успехов!
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
Поздравляю классный форум так держать!!! Отдельное поздправление АДМИНУ ВЫ лутчый!!!!!!!!!!!!! А насчёт языка не надо на украинском!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Jamaica (Kiev)
Отличный ресурс ребята так держать! админ навсегда=)
Ответить
0
0
Alex. (Одесса)
ПРИЙМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ИНОГДА НА САЙТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ. СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ...
Ответить
0
0
$pr!nter (Бровары)
Поздравляю с годовщиной! Желаю дальше развиваться с ещё быстрейшими темпами. Хотелось бы чтобы на сайте появился раздел "Видео". Цены бы вам не было=)
Ответить
0
0
Nesh05 (Харьков)
Я на сайте около полутора лет и считаю, что это лучшей футбольный сайт по оформлению и содержанию. Желаю дальнейших успехов в развитии.
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
СЕМЕН АЛЬТМАН - В ГОСТЯХ У СТУДИИ "ПЛЮС" Сегодня c 19 часов 30 минут на телеканале "PLUS" в программе «Студия Плюс» будет в гостях главный тренер и спортивный директор ФК «Черноморец» Семен АЛЬТМАН. Передача пойдет в прямом эфире. Взгляд одного из членов тренерского штаба национальной сборной Украины на итоги чемпионата мира по футболу в Германии, ближайшие планы и перспективы «Черноморца». Об этом и многом другом и пойдет речь в «Студии Плюс». Завтра в 9 часов 30 минут начнется повтор программы
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Хэппи бездэй то ю,Хэппи бездэй то ю Хэппи бездэй Павел и Павел.... С днем рождения,родной сайт :)))
Ответить
0
0
MAVERIK (Lviv)
Вітаю! Справді хороший ресурс!!!!!!!!!!! ВСЬОГО САМОГО КРАЩОГО І ПОБІЛЬШЕ ЧИТАЧІв!
Ответить
0
0
Sport@Max (Kiev)
Херовый сайт. 4 года а херня какая
Ответить
0
0
xoxol (Sydney)
Ser tabu (Львів) 12.07.06 17:49 Сайт зароблає на користувачах з Россії? Ні. Cам Адмін це підтвердив.
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
karpaty (Львів) 12.07.06 16:36 ======== В тебе друже парадоксанльні думки !!!! Ти пишеш про мою особисту справу, ти пишеш про те, що сам спілкуєшся російською, бо в тебе робота пов’язана з РФ.......а ти думав про розповсюдження реклами сайту на просторі колишнього "нерушимава" ??? Тут люди, брате, гроші заробл"яють, а не спорять про те на якій же мові випуски робити !!! Перш ніж про що-небудь говорити - необхідно думати !!! Без образ !!!
Ответить
0
0
xoxol (Sydney)
Вітання сайту!!! -))) Побажаю Вам: - поскорше вирішити питання з укрмовною версією (на цьому ви такоих втрачаєте читачів) - поскорше вийти на англомовних любителів футболу - побільше відео та фото матеріалів на сайті В свою чергу я буду допомагати у захисті невинних та благородних користувачів форуму від нападів "північних кочовників"! Вони не пройдуть -)
Ответить
0
0
Siniy (Dnepropetrovsk)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего самого наилучшего! Шоб не глючило Вас больше никогда! Хэппи пёздэй ту ю! На самом деле очень Вас люблю! На работу спешу только ради Вас! Желаю только побед нашим командам! (вроде не по теме, но по теме. Вам же приятней отчеты после побед писать?) Короче, с Днем Рождения!!!
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
... Хоть настроение и припоршивейшее, постараюсь быть объективным и честным. С днем рождения Любимый сайт! Настолько любимый, что меня к ВАМ жена ревнует!:) Оно и понятно ведь 99% моего времени в иннете я здесь. Продолжайте делать то, что у ВАС получяеться классно! Т.е. делайте то, что делаете уже четыре года! Искренне желаю ВАМ, чтоб желания (связанные с развитием сайта) как говорят оболдевали от ВАШИХ возможностей! (Трудолюбия, добросовесности и профессионализма ВАМ и так не занимать.) Посему здоровья и терпения (и еще раз!!!) неограниченных возможностей как творческих так итехнических! Пусть сайт приносит ВАМ не только маральное, но и материальное удовлетворение!!! С праздником ВАС (не побоюсь этого слова:)) родные наши!!! Слава героям!!! З.Ы. Надеюсь, хоть и не было обещано, что к пятой годовщине, представители диаспоры со всех уголков Мира, смогут не только читать, но и видеть картинку перепетий всех главных матчей УКРАИНСКРГО ФУТБОЛА! У меня уже на всяк-про всяк 1.5 мега приховано!:) ... а в открытое окно по прежнему слышны отдаленные раскаты артелерийских залпов...:(((
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
В День Петра и Павла?! Это символично! Поздравляю!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Ser tabu (Львів) це твоя особиста думка. Тобі подобається на російській писати - твоя особиста справа. Ті хто пишуть на українській пишуть не тому що не знають російської (в мене наприклад робота частково зв"язана з Росією, тому по-російськи пишу часто), а тому що ми - українці і за тому сприймається дико що український футбольний сайт не вживає української мови. Це те ж саме що себе не поважати. А знати можна і англійську і французьку... пиши на якій тобі подобається.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Булаха и Черепина поздравляю с именинами !
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Поздравляю! Спасибо, что вы есть!
Ответить
0
0
admin
2_Дэка (Киев) Присылайте на e-mail, который указан в самом низу страницы.
Ответить
0
0
squ1bZ[xD] (Dnipropetrovs`k)
UA-FOOTBALL BEST SAIT 4-EVA!!!!!!!!!!!!! happy birthday : )
Ответить
0
0
Дэка (Киев)
Поздравляю! Я вишу здесь только больше 1-го года, но это лутший сайт о футболе Украины. Есть конечно нарекания на оперативность, но это решается. За этот период сайт обзавелся даже неофициальной командой "Форум", которая представляет инет ресурс на футбольных полях Гидропарка, а зимой на футзальных площадках:-) Так что с днем варенья. АДМИН Если у меня есть материал для сайта, кто его оценивает и как его можно продвинуть на главную страницу?
Ответить
0
0
admin
2_Ser tabu (Львів) Не казнили и не ушел. Просто с такой вот скоростью товарищ работает. Но вопросы по программеру - не ко мне. К руководителю проекта. Он ему платит, он с него спрашивает. У меня рычагов нет, кроме ежедневных просьб.
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
admin 12.07.06 15:32 ============== На счет языка.....уже так достали эти разговоры....какая блин разница.....я в реале постоянно общаюсь на украинском, а здесь в инете стараюсь на русском...почему ??? ....да потому ..... что бы не забыть язык.....и здесь же есть ребята не только с Украины, но и с Рф тоже.... Вопрос : Как то месяцев пять или шесть назад мы разговаривали с Вами о реформировании форума....Вы говорили что программер уже все делает.....Вы его казнили ил он от Вас ушел ???? Я не хочу что бы здесь были всякие приколы, типа аватары или счетчики сообщений.....всего лишь - способ найти интересующую меня тему, которая здесь находится неизвестно где, да и плюс видеть кто в онлайне...пожалуй все !!! Успехов еще раз !!!
Ответить
0
0
admin
2_Ser tabu (Львів) Разумеется, меньше не стало. Лишь тот не делает ошибок, кто не делает ничего - известная истина. :) Просто проблемы. ошибки, удачи и разочарования сейчас другие. Другой уровень, поскольку другие требования. --- Радио "ЭРА" - с четырехлетием! Творческих успехов!
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
"...вспомнить первые шаги сайта, первые проблемы, первые ошибки, удачи и разочарования. ..." ========================== Их меньше не стало :) Поздравляю с праздником, творческих успехов Вам....... пысы : У радио Эры сегодня тоже четыре года )))
Ответить
0
0
сережка (Старкон)
молодцы! Что еще сказать. Поздравляю всех. Уже 1,5 года каждый день по несколько раз захожу на сайт. Все супер!
Ответить
0
0
admin
2_Miaso_IF (Kiev-Franuk) 1. По поводу украинского языка я ответил выше. 2. Скоро будет освещаться куда более полно. 3. Только после того, как вновь побеседует с президентом ПФЛ. Запись первого рандеву оказалась частично запорчена. Я об этом уже неоднократно писал.
Ответить
0
0
Rooslan (Одесса)
Поздравляю! Среди украинских спортивных сайтов - лучший!
Ответить
0
0
Raul (Киев)
Поздравляю!!! Желаю не останавливаться на достигнутом и искать все время недостатки... при этом легко их устранять :)
Ответить
0
0
Miaso_IF (Kiev-Franuk)
вітаю, молодці, ви справді кращі! побажання: 1) хочеться щоб сайт був українською мовою 2) чому так слабо висвітлюється 1 ліга? 3) коли будуть відповіді ПФЛ на питання які йому адрусувались??
Ответить
0
0
sibir (Бородино Красноярско)
Поздравляю !!!! Предпочтение всегда отдаю Вам. Мутко и К есть чему поучиться в вопросах популяризации игры и работы федерации. Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Поздравляю! Спасибо вам, что делаете полезное дело. Удачи и творческих, как и любых других, успехов! Ура! Ура! Ура!
Ответить
0
0
sibir (Бородино Красноярско)
Поздравляю !!!! Предпочтение всегда отдаю Вам Мутко и К есть чему поучиться в вопросах популяризации игры и работы федерации. Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ответить
0
0
illfoot (Харків)
Вітаю з 4-річчям! Ви просто молодці, без сумніву - найоперативніший сайт про укр. футбол. Успіхів Вам! Так тримати!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
admin ну от побажаю, щоб реалізувалась 3-мовність сайту.
Ответить
0
0
admin
2_karpaty (Львів) Не только босс. :) Причина отнюдь не в слабом владении украинским языком наших журналистов. С этим все в порядке. Я уже неоднократно объяснял, что русский язык избран в качестве базового ислючительно из-за желания охватить максимальную аудиторию. Об этом, я, собственно, и писал в поздравлении. Был бы сайт украиноязычным, понять материалы могли бы лишь украинцы, но не наши соседи из стран содружества и дальнего зарубежа. С этим разобрались. Впрочем, вполне возможен вариант с двуязычным сайтом. Однако здесь тоже есть сложности. на данный момент бюджет не позволяет держать необходимый для этого штат, а если я лично буду переводить все материалы с русского на украинский и обратно, КПД и количество новостей резко снизится. Тоже, как видим, не выход. Одним словом, перспективе сайт вообще планируется трехязычный (с английским), однако насколько близка эта перспектива - мне сложно сказать.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Шо серьёзно?Летит время, старые уже)
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Спасибо. Удачи и терпения.
Ответить
0
0
Merlin (Lviv)
Вітання,продовжуйте в тому ж дусі!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
admin сайт не спорю - найкращий в українському неті. Поздоровляю що вийшли з памперсів:)... тобто з 4-річчям... процвітання, спонсорів, відвідувачів...... і всього що приносить гроші. Нескромне питання, коли український футбольний сайт буде загружатись сторінкою на українській мові??? Ваш бос же так гарно володіє українською.
Ответить
0
0
poffi (Munich)
ПОЗДРАВЛЯЮ Keep it real!!!
Ответить
0
0
de@r (Kyev)
С Бездиком!!!! ВЫ ЛУДШИЕ!
Ответить
0
0
print (Киев)
Поздравляю!!! Процветания и удачи!!!
Ответить
0
0
ivoloshka (Киев)
Опаньки, то я вже чотири роки тут вишу? Ніфіга собі, непомітно біжить час. Пиво (Львів) 12.07.06 10:59 ---------------------------- В компании с ПИВОм время течет незаметно! :-))) Шутки-шутками, а День рожденья - хоть и не круглый юбилей - все-таки вещь знаковая! За 4 года с плохого (и даже посредственного) сайта даже тараканы уже бы разбежались!!! Огромное всем спасибо!!! И авторам, и исполнителям, и читателям - всем, всем, всем! Хорошая компания (даже если иногда с матерком от полноты чувств) - что еще нужно, чтобы встретить старость! :-)))
Ответить
0
0
Senio (Симферополь)
Вы делаете очень хорошую работу, а самое главное полезную для всего нашего футбола. Вы заинтерисовываете болельщиков,заставляете их дискусировать на разные темы, что очень важно для формирования объективной мысли. С праздником Вас!!! И спасибо!!!
Ответить
0
0
Artem0562 (Днепропетровск)
4ре годя я с Вами и без Вашего сайта уже не могу - по несколько рахз в день здесь бываю. Удачи, посещаемости, информативности, непредвзятости и популярности. Успехов!
Ответить
0
0
Razumovsky (Желтые Воды)
В обозримом будущем клянусь защищать свой любимый футбольный сайт от нападок любителей других футбольных форумов. Продожайте в том же духе!
Ответить
0
0
rrostik (Львів)
Мої найщиріші вітання!!!
Ответить
0
0
krendel (Simferopol)
The Best !!!
Ответить
0
0
Mclayne (Одесса)
Поздравляю! 100 % Лучшему сайту лучшие поздравления!
Ответить
0
0
Михей-Атлант (Берлин)
Поздравляю!!! Желаю стать одним из ведущих футбольных сайтов Европы!!! Для этого желаю вам побольше денег и постоянного развития!!! З.Ы. мало фоток и отсутствие видиороликов, а также осутствие информационной поддержки болельщиков, ну и пора уже что-то с Отто делать:)
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Спасибо всем, кто имеет/имел отношение к созданию и продвижению проекта УА-футбол! Спасибо и с праздником вас!
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
Поздравляю! :)
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Рейтинг ФІФА вже опублікували, ми 15.
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Приєднуюсь до привітань!!!! Тільки щоб не зазнавалися :Р
Ответить
0
0
Че (Киев)
Коллеги, примите искренние поздравления! Продолжайте в том же духе!
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
Отличный форум, единственный в своем роде! Мои поздравления!!!
Ответить
0
0
Горец (Киев)
UA-FOOTBALLисты поздравляю Вас!
Ответить
0
0
Alex_dp (Днепр)
Поздравляю. Очень толковый и супер-мега оперативный сайт. С удовольствием читаю.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Опаньки, то я вже чотири роки тут вишу? Ніфіга собі, непомітно біжить час.
Ответить
0
0
neklud (Харьков)
Поздравляю!! Вы лучшие!! Так держать :))!!
Ответить
0
0
Vincent (Одесса)
Поздравляю ребята, Вы супер, желаю продолжения Вашей динамики , объективности, оперативности, любви, а также счастья в семейной и личной жизни )
Ответить
0
0
Donkey Hot (Київ — Арсенал)
З Днем народження! Найкращий футбольний сайт в Україні. Основне місце зустрічі болільників з усіх регіонів країни. Головне побажання — щоб Вам завжди було цікаво та приємно займатись цією справою.
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
Здоровья, ЗДОРОВЬЯ !!!! Че еще пожелать, ах да – денег!
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Вітаю! Все просто супер!
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Поздравляю!! Три года посещаю ваш сайт и считаю его сильнейшим в Украине!!! Творчоі наснаги, здоровья, прекрасных взаимоотношений внутри коллектива и, конечно же, прогресса!!!!
Ответить
0
0
KonsL (Киев)
Примите и мои поздравления! "Желаю, чтобы все..."(с):) З.Ы. А что, действительно такой тортец соорудили?:))
Ответить
0
0
_Max_ (Киев)
Самые искренние пожелания! Всего самого лучшего!
Ответить
0
0
Rodef (Lviv)
Вітаннячко :)
Ответить
0
0
_Max_ (Киев)
Niels (Luzern) 12.07.06 09:56 Niels, have you received my letter?
Ответить
0
0
massimo_slam (Харьков)
Спасибо, вам за ваш труд. Вы лучшие!
Ответить
0
0
DIMON (Киев)
Поздравляю с Днем Рождения!!! Спасибо, что даете возможность собираться всем нам вместе. Так держать!!! З.Ы. Отдельное поздравление Валерке (Местный)!
Ответить
0
0
111 (Киев)
ВІТАЮ! Бажаю всього найкращого
Ответить
0
0
nafcom-mag (Бровары)
Просто и без пантоф: ПАЗДРАФЛЯЙУУУУУУУУУ!!!!
Ответить
0
0
yur (Мариуполь)
Happy birthday! All the BEST!!!
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Поздравляю!
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
LUTSEMU SAJTU,LUTSUJE POSDRAWLENIJA!!!!!!!!!
Ответить
0
0
igorm (Симферополь)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
igorm (Симферополь)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
С Днём рожденья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Niels (Luzern)
Posdrawliaju!!! Choroschij site! Choroschie liudi! Niels.
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Поздравляю!!!
Ответить
0
0
yako (Київ)
Приміть і мої вітання. Многіє лєта.
Ответить
0
0
tanuha_vitaliy (ирпень)
Мои поздравления!!!!Огромное спасибо!!!!Удачи в Ваших начинаниях!!!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Поздравляю! Спасибо большое за Вашу работу; за форум; за то, что мы все можем здесь "собираться"; за споры, ругань и обсуждения! Желаю не останавливаться и развиваться, двигаться вперед в творческом поиске, вместе с Вашими читателями:-)
Ответить
0
0
mekson (Киев)
паздравляю!
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
УРА! УРА! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВІТАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
кум (донецк)
присоединяюсь ко всем пожеланиям
Ответить
0
0
Keks (London)
ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЦЫ!
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям!Ваше дело правое и нужное!Победа будет за вами! Папа Крымский (Симферополь) 12.07.06 09:23 А Вас молодой человек, мы поздравим отдельно, в нужный момент!)))
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
я думаю, что и каждый читатель должен бы сегодня опрокинуть бокал или даже чарку в честь этого дня, а не только создатели сайта! :) с днем рождения!
Ответить
0
0
Марче (Львів)
Вітаю всіх людей причетних до створення і роботи сайту,дякую за їх працю!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Поздравляю !
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
И мои поздравления!!! С днем рождения! Успехов вашему коллективу!! (если следовать логике статьи то и мне тоже :-))))
Ответить
0
0
okol2004 (КИРОВОГРАД)
Поздравляю!!!
Ответить
0
0
erj (Kyiv)
Отличный проект, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Так ДЕРЖАТЬ!
Ответить
0
0
Скиф (Луганск)
С Днем Рождения! Держите свою марку и в дальнейшем!
Ответить
0
0
Дмитро (Харків)
Поздравляю всех сотрудников и авторов UA-футбола, желаю творческих успехов и развиваться во всех отношениях :) Ну, и спасибо за теплые слова.
Ответить
0
0
yaya (Boyarka)
Поздравляю, так держать!!!
Ответить
0
0
Запорожец ( Израиль) (Хайфа)
UA-Футбол.сом с 4-х летием! Успехов в новом 16-м ЧУ!!
Ответить
0
0
Валерка (Местный)
Ух ты, не знал. Поздравляю! У меня сегодня тоже День Рождения!
Ответить
0
0
Papaj (Харьков)
С Днем Рождения! Творческого процветания Вам, здоровья крепкого, удачи! Вы лучшие, так держать!
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Паздравляю с Днём варенья!!!! :) Спасибо за то, что позволяете высказаться порой даже не на футбольные темы и нелицеприятными выражениями, но не даёте переступить грань.
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
Поздравляю с Днём Рождения всех работников ua-football ! Крепкого здоровья вам, хорошего футбола и свои позиции только улучшайте! Спасибо за работу.
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
admin Надеюсь эту корпоративную вечеринку ты не пропустишь ;) Это действительно повод!!! Из 4 лет я на этом сайте полтора, и за это время нет желания от сюда уходить, народ здесь собрался интересный. А собрать правильных форумян может только правильный сайт :))))
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
Приєднуюсь до поздоровлень! Творчих успіхів, наснаги і удачі колективу! А також з іменинами ВСІХ Петрів, Павлів, Петровичів і Павловичів:)!!!!
Ответить
0
0
fav (Белград)
Поздравляю и желаю интересной работы и в будущем!
Ответить
0
0
FROSEN (Смела-Харьков)
С праздником! С Днем Рожденья, UA-Футбол!!!
Ответить
0
0
NRW (Чернівці)
З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ!!! ВИ НАЙКРАЩІ!!!
Ответить
0
0
Henry (Тернопіль)
Вітаю!!! Спасибі вам за вашу працю! Так тримати :-)
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Что говорить - молодцы!!! Я хоть и недавно стал посетителем сайта, и не всегда есть время для обсуждений, но всегда заглядываю и просматриваю чем живёт наше футбольное братство!!! Спасибо вам ребята за вашу работу!!! Успехов, удачи и творческого рвения!!! Жму руку!!!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ПОЗДРАВЛЯЮ, ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ЖЕЛАЮ!!!!!!!
Ответить
0
0
Aplex (Донецк)
Мои искренние поздравления ! "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе"!!!
Ответить
0
0
warik (Мелитополь)
С празником Вас, вы лучшие!!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Ответить
0
0
не жид (израиль-харьков)
С днём Рождения!!!Вы-лучшие!!!Ваше творение-СУПЕР!!! Не останавливаться на достигнутом,будем двигаться вперёд все вместе!
Ответить
0
0
BanguMar (Киев)
С Днем Рожденья, UA-Футбол!!! Огромное спасибо всему коллективу за качественную работу. Успехов Вам и процветания!
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
С праздником! Удачи и здоровья!
Ответить
0
0
NikSel (Мариуполь)
Присоединяюсь...с праздником... Админ,выш уже празднуете???
Ответить
0
0
mps (Киев)
Поздравляю! Желаю и впредь рости и богатеть!
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Поздравляю! Вы настоящие Чемпионы!
Ответить
0
0
Jam (Одесса)
Поздравляю! Самый лучший футбольный сайт!
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Мои поздравления!!! Спасибо за то что Вы есть, за далеко не легкий труд, за оперативность и за терпение. Счастья, здоровья, удачи Вам и Вашим близким!
Ответить
0
0
figaro (Пенза)
С днем варенья! :) Творческих успехов вам! З.Ы. В правильном направлении идете товарищи :)))
Ответить
0
0
тов. Сухов (Донецк)
Поздравляю вас с днём рождения! Так держать! Желаю удачи и успешной работы!
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Мои поздравления с 4-х летней годовщиной! Успехов вам и проекту! Творческому коллективу здоровья! Спасибо за ваш труд!
Ответить
0
0
Zemlyak (Chicago) (chicago)
Поздравляю! Желаю вам успехов !!!
Ответить
0
0
Absent (Dnepr)
Удачи ребята, считаю что это самый лучший сайт посвященный футболи возможно даже не только на территории Украины.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Мои поздравления, с Днем Рождения! :)
Ответить
0
0
romanovych (Philadelphia)
Congratulations !!!
Ответить
0
0
mike_la (Los Angeles)
Поздравляю! самый лучший футбольный сайт ! так держать!
Ответить
0
0
tsuniu (new-york)
читаю від початку заснування!вітаю і бажаю всйого найкрашчого!
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
Поздравляю! Спасибо за работу! Так держать!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Присоединяюсь к вышеупомянутым ораторам... И вам спасибо за поздравления, хотя лично я всего около 3 лет являюсь у вас "читателем"...))
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Поздравляю всех работников сайта www.ua-football.com с Днем Рождения. Желаю вам успехов в работе и счастья в личной жизни. Спасибо за то что вы делаете, подолжайте в том же духе, вы на правильном пути. Мы ценим ваш труд.
Ответить
0
0
West Ham (Запорожье)
поздравляю.
Ответить
0
0
vaskoua (Malaga)
cumpleaños felis - на іспанській "із днем народження"!!!
Ответить
0
0
Foot XL (Belgrade)
Keep it up!
Ответить
0
0
afangard (заморями)
з Днем народження,або як в нас кажуть- "претіге ферярдаг",що англійскою переводиться-кепибьольсдей тую
Ответить
0
0
Vjik (Киев)
Поздравляю!! Успехов Вам! Так держать!!
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
С днем рождения!
Ответить