Стадион "Черноморца" прошел экспертизу ФИФА


Эксперты Международной федерации футбольных ассоциаций и Союза европейских футбольных ассоциаций пришли к выводу, что в Одессе могут проходить соревнования международного уровня

Стадион "Черноморца" прошел экспертизу ФИФА


Эксперты Международной федерации футбольных ассоциаций и Союза европейских футбольных ассоциаций, исследовавшие в пятницу сосстояние спортивних сооружений клуба "Черноморец", пришли к выводу, что в Одессе могут проходить соревнования международного уровня, сообщает УНИАН.

По мнению экспертов, проверяющих готовность инфраструктуры клубов, которые участвуют в матчах Кубка УЕФА в нынешнем сезоне, "нет веских оснований для того, чтобы стадион "Черноморец" не мог принимать европейские Кубки". Вместе с тем, требуется обновление восточной трибуны стадиона, не смонтированы турникеты, имеются претензии к системе безопасной эвакуации болельщиков и сети общественного питания. Оставляют также желать лучшего и санитарные условия на стадионе, что, впрочем, характерно почти для всех стадионов стран Восточной Европы. Кроме того, осложнены внешние подъезды на стадион, особенно со стороны парковой зоны, и не хватает автостоянок.

По данным управления информации горсовета, у участников инспекции остались положительные впечатления не только о футбольном клубе "Черноморец", получившем возможность после 10-летнего перерыва вновь участвовать в матчах Кубка УЕФА, но также об Одессе и ее достопримечательностях в целом. Эксперты международных футбольных организаций посоветовали руководству клуба не останавливаться на достигнутом, поскольку требования УЕФА неуклонно повышаются.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Морячок (Одесса)
чмп-это не стадион DOKTOR R. (ОДЕССА) 31.07.06 23:30 Не нравится, не посещай стадион
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Морячок (Одесса)
чмп-это не стадион DOKTOR R. (ОДЕССА) 31.07.06 23:30 Не нравится, не посещай стадион
Ответить
0
0
DOKTOR R. (ОДЕССА)
прошел? взятку дали! при отсутствии козырьков над трибунами,допотопным табло,тремя! выходами и одном!!!! сортире типа м-ж!!!! чмп-это не стадион
Ответить
0
0
SR (Toronto)
Stadion proshel. A komanda?
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
В Запорожье освещение 1400 люкс. И следует сказать туалетов ОЧЕНЬ МНОГО! А то что приняли стадион, хорошо конечно. Этот грузин приезжал и в Запорожье, правда не сказал приняли ли стадион, хотя наверное да, там за неделю-другую все доделают.
Ответить
0
0
Морячок (Одесса)
dva (Донецк) Ты электрик? Какого разряда? У тебя большие познания в освещении.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Неужели - и туалеты сделали?! Кстати, по евро-стандартам: сколько писуаров должно быть на 30.тыс. болел-с.ц.ы.ку.н.ов?!))) А то наш парк Шевченко скоро заколдобиться...
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Почему я поднял вопрос об освещенности? Да все дело в ТВ трансляциях, хотите играть в еврокубках, там требования к телетрансляциям очень сторгие. А у нас 3 суперкубка провели при свечах в полумраке, что нельзя сыграть в Харькове, Днепре, Львове
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Донецкий стадион Шахтер имеет реальную освещеность 1250, а на Металлурге освещение практически не работает , но и команда там не играет. А стадион Шахтер доживает последние дни, тк на его месте будет скорее всего другое сооружение футбольной академии. Это при том Что Шахтер строит новый современный стадион. Металл в Макевке тоже строит современный стадион на 17 тысяч.
Ответить
0
0
Viva (madrid)
2_dva (Донецк) Даже стадион "Шахтер" Донецк - 1400 люкс. Стадион "Металург" Донецк (бывшый стадион МД) - 1000 люкс. А касательно других стадионов ты меня удивил!
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Кто же обманывает честный народ на счет готовности Одесского стадиона. НЕ МОЖЕТ УЕФА принять Одесский стадион. Там освещенеи не подлежит даже обсуждению. Его практически нет. Там нет допустимых 1300 люкс. На Одесском стадионе в наличие не более 750, в таких условиях КУЮОК УЕФА не играет. Я вообще удивлен как допустили стадионы Одессы , Симферополя, Луганска, и Киева(динамо) где освещение гораздо ниже предельных норм даже для Украины. В Луганске позорные 400 люкс футболиты ирают практически в темноте. В Киеве на динамо нет 800. Даже в нищем Алчевске свет в норме около 1200, Мариуполь, Кривой Рог, Полтава имеют нормальное освещение в вечернее время. А лучший свет в Донецке на Олимпийском 1700 и во Львове 1600, Киев Олимпийский 1500, Харьков и Днепр по 1400.
Ответить
0
0
dva (Донецк)
Даже
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
ну, с запретом распития пива уже не такая и трабла
Ответить
0
0
od (Odessa)
у нас 32362 места http://chernomorets.odessa.ua/?name=stadium так что мы ЧЕ принимать могем) а вот с сортиром унас точно трабла(((
Ответить
0
0
andres (Odessa)
эксперт УЕФА - грузин. Канэшна же мы прошли экспертизу, не зря ж трое!!! грузин у нас играют! :)))
Ответить
0
0
White (Киев)
Для Евро - да, а вот для еврокубков - Монако, скажем, играет на 15000-ном стадионе, где ещё и Суперкубок Европы разыгрывают. Там требования не такие жёсткие.
Ответить
0
0
А-К 72(Москва) (Москва)
odesss (Brooklyn) 30.07.06 22:43 "Что им делать когда в городке всего 30000 живет?" Значит так. каждый день тпо 3 рубля... а там посмотрим как у вас дела идут...
Ответить
0
0
odesss (Brooklyn)
В советские годы ЧМП имел вместительность 42000. Потом скамейки поменяли на стульчаки и вместительность упала. Но как я помню на каких-то стадионах в Швейцарии и Северной Ирландии вообще меньше 20000 было. Что им делать когда в городке всего 30000 живет?
Ответить
0
0
ЗеРНоТоПА (Одесса)
а у нас около 35000 вместимость
Ответить
0
0
ntalex (Kiev)
Я где то читал, что для международных соревнований (типа евро) стадик должен вмещать не меньше 30 тыщ.
Ответить