Максим Калиниченко: "На сегодня разговоры об уходе из "Спартака" закончены"


Четвертьфиналист чемпионата мира, впервые после долгого перерыва появившись в составе "Спартака", отметился голом

Максим Калиниченко: "На сегодня разговоры об уходе из "Спартака" закончены"


Четвертьфиналист чемпионата мира, впервые после долгого перерыва появившись в составе "Спартака", отметился голом. Да и вообще лауреат июньской премии "Звезда" был одним из самых заметных на поле. "Калиниченко рвался в бой и до перерыва в российском сезоне, стремясь попасть на чемпионат мира в составе украинской сборной, - поведал корреспонденту "СЭ" главный тренер "Спартака" Владимир Федотов. - Но тогда он не был готов на все сто процентов. По настоянию Максима мы выпустили его на один матч, и игроку самому все стало ясно. А сейчас он в полном порядке и сыграл очень полезно для команды".

- Трудно было переключиться с желто-синего стиля игры на красно-белый?

- А тренировки на что? К тому же я уже говорил: мне подходят оба стиля. Комфортно чувствую себя в игре и у Олега Блохина, и у Владимира Федотова.

- Не было у "Спартака" соблазна сэкономить нужные для Лиги чемпионов силы во встрече с аутсайдером, над которым ваша команда одержала крупную победу три недели назад в Москве?

- Мы о той победе и не думали. Выходили играть против очередного соперника как бы заново. В мыслях было только победить. Ведь откровенно слабых соперников в премьер-лиге давно нет. Недонастроишься, упустишь из виду морально-волевой фактор - в любом матче пиши пропало.

- Забитый вами гол - результат наигранной комбинации?

- Так это азбука футбола: если партнер прорывается в штрафную справа, левый полузащитник обязан бежать к дальней штанге.

- Имело смысл фолить в центре поля, нарываясь на желтую карточку?

- Имело. Соперник развивал перспективную атаку, а средств остановить ее в рамках правил я не видел.

- После столь успешного возвращения разговоры о вашем уходе из "Спартака" закончены?

- На сегодня закончены. А что будет завтра, не знаю.

Оцените этот материал:
Источник:
Павел Алешин, газ. "Спорт-Экспресс"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
muntyan (Киев)
александр (Москва) 01.08.06 12:02 Да, познания твоего соотечественника в украинском футболе впечатляют, лучше в архив залезь и все сам прочитай. Тимоха сейчас объективно лучший опорник с украинским паспортом, и правы боссы ШД, что не продают его в те команды, которые проявляли к нему интерес, поскольку они по уровню ни в чем не превосходят ШД, а даже уступают ему. В памяти игра с тем же Селтиком, котрый был бит ШД со счетом 3:0. А Калине самое время раскрываться, годков-то ему уже немало, но, думаю, СпаМ это клуб, где он и закончит свою международную карьеру, доигрывать вернется домой.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 59
muntyan (Киев)
александр (Москва) 01.08.06 12:02 Да, познания твоего соотечественника в украинском футболе впечатляют, лучше в архив залезь и все сам прочитай. Тимоха сейчас объективно лучший опорник с украинским паспортом, и правы боссы ШД, что не продают его в те команды, которые проявляли к нему интерес, поскольку они по уровню ни в чем не превосходят ШД, а даже уступают ему. В памяти игра с тем же Селтиком, котрый был бит ШД со счетом 3:0. А Калине самое время раскрываться, годков-то ему уже немало, но, думаю, СпаМ это клуб, где он и закончит свою международную карьеру, доигрывать вернется домой.
Ответить
0
0
александр (Москва)
Еша (Иркутск) прива Еша пассип за подробности ухр футбола.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 12:29 Назови мне хоть одного игрока кому я диферамбы пел? Я вон во время ЧМ на Шеву гнал (и гнал заслуженно), за что много и выслушал, но это все меня не задевает. "Вот я уверен на сто процентов что играй Калина где-нибудь в ДК ты бы пел ему диферамбы" Были бы у бабы яйца.......ну дальше ты знаеш...... Это лиш твои предположения, а выступление Калины в сборной и его игра это факт против которого не порпеш. Скажу тебе сразу мне пофиг где кто играет, для меня в отличии от многих на этом форуме Спам не являеться раздражителем, скажу больше я вообще не интересуюсь вашим чемпом и вашей сборной, я даже не знаю кто у вас чемпион, кто на первом метсе идет, какие команда по силе и т.д .и т.п. Знаю что ЦСКА кУЕФА выиграли, на этом мои познания о рос. футболе ограничиваються и мне этого вполне хватает. Так что выводы о классе Калины я делаю лиш по выступлениям оного за сборную. И там он был деревом........хотя и Шева не далеко от него ушел....
Ответить
0
0
Еша (Иркутск)
александр (Москва) 01.08.06 06:35 Привет, Санёк. Тимощук, как впрочем, и все ребята, игравшие за сб Украины, на своих прежних местах, а блондинка должна была играть по словам форумчан-украинцев: в Реале, МЮ, Арсенале, Феейнорде, Селтике с Ярошиком... Вот так вот... а ты что, в отпуске был?
Ответить
0
0
александр (Москва)
ребят месяц вообще вне футбола был, узнал что Ярошик в Шотландии играет.. только вчера.. когда гол забил. Так вот я о чем.. Тимощук то где?
Ответить
0
0
Еша (Иркутск)
abramovich (Сыктывкар) 31.07.06 14:15 Ну, мля, в еврокубках укр клубы наши ни разу не прошли, так что про очные встречи сам заткнись, хохол... alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:19 Блин, Калину Ковальчук-то из состава периодически вытесняет, а он ведь буратино, да и Торбинский выглядит получше, да и сам Калина, надо признать, дерево ещё то...
Ответить
0
0
Alf (Saarland / ex Kr.Rog)
white-blue (Киев) Твоя логика не лишена здравого смысла и с ней можно согласиться. Но что-то мне подсказывает, что были какие-то подводные течения. Пару мнений народ высказал на ветке о матче ИМ-ДД.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Alf (Saarland / ex Kr.Rog) В том все и дело, что против Люксембурга... А против сильного соперника Назаренко теряется, как в матче с Марселем. Да и повторюсь, какой смысл Блохину держать сильного игрока в замене, а более слабого выпускать в основе ?
Ответить
0
0
Alf (Saarland / ex Kr.Rog)
Скопирую и сюда с другой ветки. На второй ветке за сегодня натыкаюсь на тему Назаренко на ЧМ. Не могу не вставить свои 5 копеек и высказать свое мнение. На последнем товарняке в Люксембурге, который я наблюдал находясь на 5 метров дальше и выше от поля по сравнению с Блохиным, веделил Назаренко как одного из лучших созидателей на поле. Я понимаю, что Блохин - авторитет и добился результата. Я понимаю, что любого тренера может раздражать вопрос, почему он выставил на игру того и не выставил другого. Я понимаю его отношение к Спиваку, проступкам Чечера &Co. Я понимаю его надежды на Шеву. Я понимаю его желание дать понюхать пороху моложежи. И еще многое. Но отсутствие Назаренко на поле - увы. Его явно не хватало в трех из четырех игр на сборной на ЧМ...
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Mihal (Николаев) А я думал сейчас днепряне налетят... "Передачи хорошие делает, сам забить может, физика в норме." Все это его игра за Днепр, потому что на фоне остальных он действительно смотрится неплохо. А как дело доходит до сборной, где и Ротань, и Калиниченко, и Ребров, порой даже Воронин могут сыграть на его позиции, то Назаренко не видно. С Марселем он выделялся удивительным количеством брака. Считаешь ли ты Блохина хорошим тренером ? Уверен, что да. Ты не задумывался, почему Олег Владимирович ни разу не выпустил Назаренко на ЧМ ? А ведь тренер себе не враг.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Юнный техник (Золотоноша) Уффф...))
Ответить
0
0
Юнный техник (Золотоноша)
SergKappa (Москва) теперь всё правильно )
Ответить
0
0
Mihal (Николаев)
white-blue (Киев) С тобой не согласен, Назаренко с Марселем выделялся. Передачи хорошие делает, сам забить может, физика в норме. Калиниченко по оценке специалистов после игры с Саудами явно выпадал с командного рисунка игры и по "кпд" был один из худших. Согласен что и тот и другой не плохие игроки, просто нужно обоих наигрывать, а так как у нас острая нехватка диспетчеров, я вообще не пойму Блохина тактику одбивания. С Рыкуном уже понятно, но этих двоих нужно наигрывать, а то с такими нападающими, иметь такую слабоватую атаку, это надо уметь.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 16:57 И давно это с тобой?) Ох Лёня, Лёня... физику говоришь?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 16:57 Красавец :)))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
white-blue (Киев) 31.07.06 15:53 да ты не понял:))То уменя с ними сугубо личное:))
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
"...читая твой просматривается сарказмонесущая интонация... и явно выраженное пренебрежение, ирония, у надсмешка." Юнный техник (Золотоноша) 31.07.06 15:02 "а можно по-проще?))" (с) Всё на тебя не угодишь. Да...)) Не знаю, что тебе не понравилось. Хорошо, я поправлю тот пост. "Блин.. рассуждения некоторых украинцев о Калиниченко подвержены удивительным метаморфозам:) Просто умереть со смеху можно. От хулы до хвалы и обратно 1 шаг:))" Я надеюсь так выроженная мной мысль тебя не задевает? Я усвоил твой урок? или что-то опять не так? Не стесняйся:)
Ответить
0
0
w-r (Ах)
Калина техничный и думающий игрок, но всё ж не звезда если честно даже в этих компонентах. Не говоря о том, что он не скоростной. Даже не знаю, где он смог бы играть отлично сейчас.. . Никакой клуб ему особо не подойдет, на мой взгляд. Спартак это оптимальное решение для него. Сейчас весь мир на физику налегает, а для него нужна команда умная. Спартак 90-х был бы для него уникальным вариантом, но он успел застать только чуть-чуть того спартака и был слишком молодым.. . И так как спартачок все же стремится возродить нечто подобное, то нигде кроме спартака думаю он не сможет засветиться.. . Для него лучше всеми силами держаться за спартак и здесь он действительно может быть полезен больше всего. Он точно не засветится в европе и 100% его пошлют далеко в дубль таких команд как бенфика и мю. И такое ощущение, что он это и понимает и уходить ну совсем не хочет.. .
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
alex(kiev) (Киев) Блохин выпускал Калиниченко и правильно делал. Назаренко умеет только штрафные исполнять, а этого мало, чтоб играть в сборной. В Днепре он конечно звезда да и то только в национальном чемпионате. А в сборной он теряется и вообще непонятно что исполняет на поле. Когда доходит дело до игры с сильным соперником(как Марсель) или просто игры высокого уровня(официальные игры сборной), то Назаренко не узнать. Но в Днепре на фоне всего остального он смотрится довольно прилично. Да и то, пока были в команде Рыкун, Ротань, Венглинский, Назаренко не был сегодняшним лидером команды. Он стал таковым лишь после ухода всех лидеров.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
SergKappa (Москва) 31.07.06 14:24 да ты сам ощущения расскажешь,-горит не горит...(Физика, 6-й класс, сила трения)
Ответить
0
0
Юнный техник (Золотоноша)
SergKappa (Москва) не имею ничего против слово "незалежный" просто читая твой просматривается сарказмонесущая интонация... и явно выраженное пренебрежение, ирония, у надсмешка. Подобные выражения воспринимаю как личное оскорбление. Что касается своих сограждан, которые позволяют себе некорректные высказывания в адрес наших российский товарищей... то скажу так, это не от большого ума, а от чрезмерной агрессивности. Которая, в свою очередь, ничем не оправдана. В любом случае, это не повод... и если ты видишь, как кто-то делает дурацкие поступки, и говорит чепуху, то не стоит их повторять... и тем более, оправдываться ими.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 14:21 На вкус потом сам определишь. Srprise )
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
SergKappa (Москва) 31.07.06 14:17 Походу ОТТО на украинский манер :))
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
SergKappa (Москва) 31.07.06 13:55 ты что мёдом смазываешь?
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
abramovich (Сыктывкар) Обалденно ценное наблюдение. )
Ответить
0
0
abramovich (Сыктывкар)
SergKappa (Москва) он же Злой москаль (Российская Империя) Спам - он и есть Спам - не пройдет да же Шериф,сб.России - никакая потому что в чемпе Росии тон задают бразилы купленые за недра Расеи - газ и нефть. а натурализовать их не сумели поэтому сб.Расея никакая. Чемп Р. - несильнее,а зрелищнее Украинского - т.к. то же газа с нефтью разбросано по всей стране, а отмывать его нужно через футбол. Но ШД и ДК - обыграют любого из топ-клубов Росеи если сойдутся в очной встрече. Поэтому советую русакам заткнутся...
Ответить
0
0
Dess (Львов)
Мне кстати нравилось как выходил Милевский на замены, но когда он вышел на целый матч...вообщем ему ещё рано против таких команд со стартового свистка выходить.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Юнный техник (Золотоноша) 31.07.06 13:45 Куда уж проще? То он увас мясо-кацапское, то национальный герой, потом обратно ЗЫ. А что "незалежные" ругательное слово? Не знал, извини. Только чтож ты подобные замечания не делаешь своим, когда они в нарочито оскорбительном контексте нас маааскалями или кацапами называют. А тут вдруг хвост, как павлин распустил на слово "независимые"... alex(kiev) (Киев) 31.07.06 13:46 Ради тебя Лёха, чтоб тебе ещё "слаще" показалось? )
Ответить
0
0
Dess (Львов)
Русаки, че вы пургу гоните...Мне, откровенно говоря, пофигу где играет Калина, но то что себя он показал только в одной игре на ЧМ это факт, все остальные игры он ничем не выделялся из общей серой массы нашей команды. После матча с Саудами я тоже подумал: какого х.. этот парень скамейку греет? Но следующие три матча все поставили на свое место.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Юнный техник (Золотоноша) 31.07.06 13:45 Так его,-и вообще пусть сначала помоется))
Ответить
0
0
Юнный техник (Золотоноша)
SergKappa (Москва) а можно по-проще?)) Злой москаль не позволял себе опускаться ниже дозволеной черты и не прибегал к личным оскорблениям. Впредь попрошу и Вас воздержаться от высказываний, типа "незалежниых" и.т.д.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Блин.. рассуждения незалежных о Калиниченко подвержены удивительным метаморфозам:) Просто умереть со смеху можно. От хулы до хвалы и обратно даже не 1 шаг, а 1 Ангстрём:))
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Billy_Club (Kiev) 31.07.06 11:21 Ха)) Вот я уверен на сто процентов что играй Калина где-нибудь в ДК ты бы пел ему диферамбы, но играет он за Спартак, сам Бог велел его опускать...
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
К сожалению уровень Калины это Спартак. Нормальную игру он показал лиш в матче с арабами, да и что он там показал. Там все звездами выглядели, просто Калина мелькал больше всех. Куда делись его предачи с Тунисом и Италией и Швейцарией? Не понятно.... Если уж Ребруха арабам забил чуть ли не с центра поля, то уж сам Калина обязан был забивать с двух метров да еще и с идеальной подачи Шевы. А так довольно деревянненький игрок, очень жаль но даже таким место в нашей сборной :(
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 11:03 Да думаю на классе пройдём...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:45 мы уже одних швейцарцев шапками закидали))) ну чё, настроетесь пройдёте конечно)
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:38 Не очень команда Фенер не сцы Лёнь, хотя шо там Зико намутит фиг знает, но тренер он га.вёный... alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:39 Ты ошибаешся, Шериф именно г*вно, просто настырные блин, с таким настроем вышли... да пройдёт Спам, усё нормально буде... Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 31.07.06 10:41 А я за тебя волноваться стал, шутку от правды не можешь отличить, совсем батька вас довёл смотрю...
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Вот перешел бы Калина в Шахтер - играл бы в ЛЧ. А так....
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:36 ???!!! Ой, волнуюсь я за тебя. Что-то совсем плох стал. ДК - Металлург 1:3 Да, без комментариев.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:35 Я понимаю что Шериф не г*вно, но команда желающая играть в ЛЧ должна с такими поуверенне быть, согласен?
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:36 фик тебе)))Вот с фенером не знаю...хотя...сейчас ДК на приличном ходу и думаю в Киеве будут всё решать.
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:33 Ну даст Бог так и получится))
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:31 Ты кстати зря их недооцениваешь, нет они конечно га.вно, но это сильнейший клуб который мог попасть на этой стадии... не сравнивай их со всякими Металлургами... Ещё раз повторю, рано ты выводы начал делать, потерпи малёх...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:30 блин, если ДК проиграет прибалтам 1-3, я первый перед тобой извинюсь)))
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:30 ну это правильно, с молдованами надо на ничью играть, они очень сильны...пипец)))))
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:21 А кто сказал что Шериф сильнее Спама? Лёнь не гони ерунды, молдоване действительно рвали жо.пу и играли они дома, а Спам изначально ехал за НИЧЬЕЙ, об этом они и сказали перед матчем... вот не пропусти они нелепый гол в добавленное время и сидели бы все молчком... Поверь мне Лёнь, если ДК проиграет в ответке Металлургу 3-1 никаких выводов я делать не буду, тут игра на результат, а вот по Фенербаху уже можно будет судить... Настоящие СМ и ДК мы увидим дальше, а пока это так, чисто игра на резалт... lazik (Рівне) 31.07.06 10:23 Ну это так, они просто не портили картину, но не выделялись...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:18 Мне больше всех понравился Воронин на ЧМ , приятно удивил Милевский , если отбросить матч с Испанией то хорошо отыграл Тимощук правда в первом матче один из худших на поле был .
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:19 Ты хочешь сказать, раз Шериф сильнее Спама, а Спам сильнее ШД, то наш чемпион хуже Молдавского?В то время как у вас только вице-чемпион хуже Молдавского?!Вот молдовани, вот сильны...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:11 ты же не сравнивай игры на ЧМ и в ЧР!На ЧМ и Булыкин может ж*пу свою рвать в одной игре и сторонний наблюдатель может подумать, что он звезда.Нет стабильности у Калины, так как он может быть отменным игроком?Потому и сидит на лавке, а не потому что в Спаме конкуренция, назови-ка спартоковскую звезду, которую Калине никогда не сместить из основы?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:16 В том то и дело что ничего , тогда многие писали чтьо теперь понятно почему его Блохин на ЧМ не выпускал :)
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:16 Спам сильнее ШД
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
lazik (Рівне) 31.07.06 10:14 А кто у вас достойно сыграл, Шева?) Видишь что и выделить как-бы никого особо нельзя, а Калина хоть в одном-двух матчах да выделился...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:11 Сказал в предыдущем посте про объенктивность и сразу же чушь написал.Напиши ещё что Спам сильнее ШД.Давй, а я посмеюсь))) lazik (Рівне) 31.07.06 10:12 да нет, с Марселем не видел, а что он там?Но с МД и фрагметы с Ильичём видел.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Злой москаль (Российская Империя) 31.07.06 10:11 Калина отменно сыграл на ЧМ только игру с Саудами , остальные неочень хоть и старался мало что у него получалось .
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
alex(kiev) (Киев) Это ты так потрясён игрой Назара с Марселем ?:)
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Дул бы Калина в ШД, там конкуренция поменьше, а здесь... не потянет он на основу...
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
alex(kiev) (Киев) 31.07.06 10:07 Калина был у вас на ЧМ одним из лучших, да чего там "одим из" лучшим (с натяжкой правда), так шо не понятны эти разговоры о всяких там Назаренко... я понимаю конечно шо он играет за Спам и это как-бы причина к нему придраться, но обьективность явно не повредит...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Еша (Иркутск) 31.07.06 10:02 о Кержакове лучше думай, вот то ваша звезда, а Калина как появился так и пропадёт, не волнуйся.А вот лучший рос. игрок эта мощно конечно.Калину как-то даже одним из лучших не назовёшь.Я сейчас смотрю на Назаренко,- и понять Блохина не могу, как он мог вместо него Калину выпускать?
Ответить
0
0
Еша (Иркутск)
А как же МЮ или Бенфика обещанная многими украинцами?
Ответить