Максим Шацких - лучший футболист стран Содружества и Балтии в августе


Российское издание «Спорт-Экспресс» опубликовало результаты традиционного ежемесячного опроса на звание лучшего футболиста стран Содружества и Балтии

Максим Шацких - лучший футболист стран Содружества и Балтии в августе


Российское издание «Спорт-Экспресс» опубликовало результаты традиционного ежемесячного опроса на звание лучшего футболиста стран Содружества и Балтии. Список лучших футболистов августа возглавил узбекский легионер киевского «Динамо» Максим Шацких, а на пятой строчке расположился капитан донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук.

Игрок 1 м
(х5)
2 м
(х4)
3 м
(х3)
4 м
(х2)
5 м
(х1)
Всего
Максим Шацких 7 5 - 2 - 59
Шота Арвеладзе 3 4 3 4 - 48
Павел Погребняк 3 2 4 2 2 41
Иван Саенко 2 3 - 2 4 30
Анатолий Тимощук 1 1 5 1 2 28
Эдгарас Чеснаускис - - 2 5 2 18
Дмитрий Сычев - 1 2 - 6 16

Раскладку голосов по СМИ стран Содружества и Балтии читатели могут узнать по этой ссылке >>.

Общий зачет (январь-август)

  Игрок Очки
1 Андрей Шевченко 289
2 Александр Глеб 235
3 Шота Арвеладзе 143
4 Александр Кержаков 106
5 Александр Шовковский 95
6 Павел Погребняк 83
7 Иван Саенко 73
8-9 Дмитрий Лоськов 72
8-9 Сергей Ребров 72
10 Анатолий Тимощук 65
11 Кахабер Каладзе 61
12-13 Максим Калиниченко 59
12-13 Максим Шацких 59
14 Евгений Алдонин 51
15 Егор Титов 47
16 Андрей Аршавин 39
17 Вадим Борец 28
18 Эдуард Корчагин 27
19-20 Андрей Воронин 25
19-20 Сергей Игнашевич 25
21 Андреc Опер 24
22-23 Марис Верпаковскис 23
22-23 Леван Кобиашвили 23
24 Дмитрий Чигринский 20
25 Алексей Поляков 19
26-27 Андрей Гусин 18
26-27 Эдгарас Чеснаускис 18
28-30 Александр Бухаров 16
28-30 Евгений Левченко 16
28-30 Дмитрий Сычев 16
31 Богдан Шуст 15
32 Эдгарас Янкаускас 14
33 Андрей Русол 13
34 Андрей Несмачный 12
35 Виталий Кутузов 10
36 Олег Гусев 9

Примечание. Цветом выделены украинские футболисты, полужирным шрифтом - легионеры, выступающие в украинских клубах.

Таким образом, в общегодовом зачете присутствует двенадцать украинских футболистов, а лидирует действующий обладатель приза Андрей Шевченко.

Все победители по месяцам:

Январь - Андрей Шевченко
Февраль - Андрей Шевченко
Март - Александр Глеб
Апрель - Александр Глеб
Май - Александр Глеб
Июнь - Максим Калиниченко
Июль - Егор Титов
Август - Максим Шацких

Оцените этот материал:
Источник:
"Спорт-Экспресс"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vasya kvakin (Deutschland)
Ukrainietis (Vilnius) 100%
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 49
vasya kvakin (Deutschland)
Ukrainietis (Vilnius) 100%
Ответить
0
0
Ukrainietis (Vilnius)
A jakogo bisa rosijanci she vyznachajutj najkrashyh z inshyh krajin? Nehaj turbujutjsia pro svaju Raseju, vse odno ukrajinci krashi!
Ответить
0
0
IfFor (Тверь)
Justim87 (RiVNE) а сколько Это О забивал??? забил много а такой транжира, за то как поднялся, а Баптиста и Роналдо вообще снайперы, но пиара небыло.... если считать полезность действий, то существование ЗВЕЗДЫ с именем Клюверт - немогло быть, так же как и основу Челси прошлого сезона надо отпралять в бабруйск, я уж молчу про Джерарда, но без него и Ливер бы прошлый сезон провалился, потомучто хоть он и транжира - результат был.... тоже мне тему загнул - корявый... КРАУЧ - вот кто карявый....... или может Руни супер надёжен?? рот у него такой поганый что играть бы ему у нас в первой лиге.. короче глупо спорить....
Ответить
0
0
Justim87 (RiVNE)
Мдаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Якщо би кожному давали за таку гру ,яку показує МАКСИМКО, звання кращих,то ФУТБОЛ згнив би навіки!Що за сором! Він футболіст ніякий! Невже ніхто не бачить того, що з десяти стовідсоткових моментів ця колимага реалізовує лише один!Сміх та й годі!
Ответить
0
0
IfFor (Тверь)
Vladyha (Киев) пошутил?? еслиб Полковник с ним ещё пару лет поработал, то щас бы таких мыслей у тебя не возникло, в Луганске его угробили бы окончательно, а он такая машина, просто ключей нет ни у кого больше... жаль..... время то идёт.....
Ответить
0
0
IfFor (Тверь)
споры о том что Погребняк выше, а Шева ниже.... ну это не показатель, Погребняк щас играет регулярно а премьер лига только началась, к примеру параллельно они щас будут играть - Шева самой собой его будет выше, а когда в России чемп кончится, а Томь неиграет больше нигде, то Шева вообще в итоге будет на очень много очков выше... так что всё будет хорошо...
Ответить
0
0
Jamaica (Kiev)
Mitra (Одесса) 05.09.06 22:29 абсолютно согласен. нефиг гнать, он очень много сделал для ДК.
Ответить
0
0
IfFor (Тверь)
А че Гусев так низко? По-моему, один из самых стабильных наших футболеров. Когда он на поле - правый фланг рулит в креативе. Хотя, из Маасквы не видно... 4wd блуzhдающего типа (Sumy) Незнаю как там вообще в Москве смотрят, но Гусев мне не кажется таким стабильным, на ЧМ он меня вообще разочаровал, на кубке первого канала тоже, я его ряжу в звёзды, а он похоже ещё не готов, возможно так и сыграл на контрасте, скажим так: ставят пока меньше понимая что игрок может гораздо больше....
Ответить
0
0
IfFor (Тверь)
А хто такий Павел Погребняк? Це часом не з Нальчика? Так він українець. Червоним теж треба виділити. Kuzma (Киев) Он и не из Нальчика и не Украинец, во всяком случаи воспитанник РФутбола.... Иван Саенко - я вообще чёто с трудом понимаю его присутствие.... Вадим Борец - впервые слышу.... да уж... калоритно...... и вообще какого хрена Ребров так низко....
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
А че Гусев так низко? По-моему, один из самых стабильных наших футболеров. Когда он на поле - правый фланг рулит в креативе. Хотя, из Маасквы не видно...
Ответить
0
0
slavok (киев)
Vladyha (Киев) Я, думаю, что это нормально отблагодарить футболиста, который отиграл не один год в динамовских цветах(как умеет) Я повторюсь, что не поклонник "его таланта", а чтобы были реализованы моменты, нужно покупать качественных исполнителей, вкладывать деньги в воспитание талантливой молодежи и ставить перед собой реальные цели...а Шац играет как умеет, и за это ему спасибо.
Ответить
0
0
Vladyha (Киев)
slavok (киев) скажеш спасибо,когда он с 10-ток моментов прострет с реалом,стяуа!
Ответить
0
0
Vladyha (Киев)
Mitra (Одесса) КАкие нафиг показатели у Шацкого, не смеши! На Лигу кроме Ньюкасла он некому из знаменитих команд не забивал! 2 гола Фенербахче с дирявой оброной! Щацких в лиге больше гола не забьет вот увидиш! Шацких не уровня Динамо,а уровень Зори (Луганск)
Ответить
0
0
Vladyha (Киев)
Казбеки,узбеки,Латиши и прочие решили ,что Буратинский лучший!!! Все правильно Лучший из худших!!!
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
По Шацких без вопросов, 2 гола в Стамбуле перекроют многие промахи. Но не поставить Шеву в Пятёрку лучших, это нонсенс. Шева уже в первых матчах за Челси забил 2 гола, да не блещит, но и играет не за Нальчик - влится сходу в состав чемпиона Англии не просто. Странные эти обозреватили, полное удивление. Хотя и понятно нужно как то москалей тянуть за уши к вершинам своего же приза.
Ответить
0
0
vakul (kyiv)
Это за два мяча Фенеру??? Пипец. swojak (Москва) 05.09.06 22:22 Так это Максимка, оказывается, ДК в ЛЧ ЗАВЁЗ??? Ну, мля, буду знать....
Ответить
0
0
andres (Odessa)
ржунимагу
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Шева выполняет больше, чем игровую миссию, он является психологическим монстром для соперника, отвлекает на себя большие силы.
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
То, что Шевченко нет даже в первой пятёрке, удивляет. Играл он конечно не ахти, но куда лучше, чем тот же Погребняк. После матчей сборных и ЛЧ картина поменяется кардинально.
Ответить
0
0
dead_worm (Днепр)
Люди, Все сюда!!!http://mage game.ru/?rf=50617472696b53746172 p.s тока пробел уберите!
Ответить
0
0
Iker (Kharkiv)
шацких реально сейчас на подьеме . Приятно
Ответить
0
0
slavok (киев)
Mitra (Одесса), присоеденяюсь Cогласен, с тем что Шац, конечно не любимец публики и я к его поклонникам не отношусь, но гнать по тупому и без аргументов это как-то не солидно. А за 2 гола бахчам, я вооще готов все простить! И сказать что у него нет голевого чуя нет, тоже нельзя, а по сему скажу,спасибо Максим.
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
swojak (Москва) Абсолютно прав.
Ответить
0
0
swojak (Москва)
Шацких заслужено лучший. За двойку Фенеру ему этот титул справедлив. Ребята, он же Динамо в ЛЧ завез. Кто-то скажет 2 раза забил сам на сам с вратарем. А ВЕДЬ НАДО ЕЩЕ открыться, мяч получить, обработать и забить, конечно. Это он сделал и то отменно. Шацких - МОЛОТОК!!!!
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Очень печально читать гониво на Макса. Один сопливый дурак сказал, другие услышали и стадом поддержали, а теперь уж и "массовое мнение" на них давит. Не совсем корректно, но с Альтманом-младшим похожая история, в том плане, что даже играя хорошо, он будет "плохим". Какие к Максу претензии понять сложно, учитывая его показатели в сравнении с остальными.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
И ещё. Зачем делать из него героя? Может он 5 матчей подряд отыграл на высоком уровне? Сами же потом опускать его будете после первого промаха...
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Шацких победил только потому что не было других достойных кандидатов. При всей моей благодарности за тот дубль, это всего лишь два мяча...за месяц. Что он ещё сделал, а?
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Рішення невірне. Тимощук - кращий!!!
Ответить
0
0
asromanist (Херсон)
Kuzma (Киев) он Латвии гол забил в последнем товарняке за Россию :) кстати неплохой футболист,"Рубину" недавно двушку отгрузил
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Да уж 5-ое место сЫмулянта явно натянуто... за имя, а не за игру...
Ответить
0
0
Жан-Жак (Киев)
Шацких - самое результативное в мире полено !!!!!!!!!
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
зЫ, Ую 19,01
Ответить
0
0
XL (Днепропетровск)
ипать!!! Шацких - инвалид!!!
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Kuzma (Киев) 05.09.06 19:12 -------------------------------------------------- З Пилипчуком перепутав (здаэться так його прызвище)
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
admin 05.09.06 19:08 а жаль:) значить, шось наплутав
Ответить
0
0
admin
2_Kuzma (Киев) Это форвард сборной России и томской "Томи". Гражданство - российское.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Бугога!! Щац- лучший?! Тимощук - и ниипёт!
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
А хто такий Павел Погребняк? Це часом не з Нальчика? Так він українець. Червоним теж треба виділити.
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
неправильно зделал, что обо1рал болел в интервью на мегаспорте, я думаю игоку, реализующему моменты и показивающему хорошею игру плохие вещи на стадионе кричать не будут.. нужно воспринимать это как критику высказаную в "жесткой" форме и стремится к ее исчезновению надеюсь что Папа Карло(Демьян) после выздоровления звездного мальчика - Мили(что бы не говорили и он не говорил, он все еще "летает") будет активнее ставить его в основу в паре с Клебером.(с)
Ответить
0
0
Niels (Luzern)
Привет всем! Мой вариант рэйтинга: 1. Шацких (Динамо Киев) : прекрасно провёл последние игри в ЛЧ и ЧУ. 2. Глеб (Arsenal) : удивительный playmaker в команде Arsenal. Хотя и не забивает, но креативитет команды - это его заслуга. В матчах ЛЧ и Premier League был безупречен. 3. Саенко (FC Nuernberg) - стабилен, зрел, полезен команде.
Ответить
0
0
Borys (Lviv)
Приятно видеть Шуста с Чигринским
Ответить
0
0
ИКС (Вылыки пиндюки)
Шацкий рахит!! и рахит тот кто решил что лучший игрок гдето!!
Ответить
0
0
ramzai (Киев)
Да придурок он полный!!!В Узбекистане он лучший
Ответить
0
0
asder (asder)
А кто так решил, что он лучший ?
Ответить
0
0
Águia (O Kiev)
CЭкс и он и в Африке СЭкс...
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Маємо те, що маємо. Залишилось ще Максиму довести в наступних матчах, що це не випадковість. Чи вірю я в те, що він це доведе? Не знаю. Недовго чекати залишилось...
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Шева забил два гола за Челси и просто хорошо смотрелся в новой команде, но этого недостаточно, чтоб получить хоть балл ? И просто интересно, за что Тимощук получил 28 баллов ?
Ответить
0
0
admin
http://www.fcdynamo.kiev.ua/club/players/?id=26 Максим Шацких Лучший снайпер (20 голов) чемпионата Украины 1999/2000 и чемпионата 2002/2003 (22 мяча) За "Динамо" в высшей лиге чемпионата Украины провел 160 матчей, забил 79 мячей В Кубках Украины: 25 - 17 В еврокубках: 56 - 18 Итого: 114 голов в 241 матче (0.47 за игру) --- ... раз на пасху...
Ответить
0
0
NRW (Чернівці)
Н-да. Забив раз на пасху і вже найкращій.
Ответить