Виктор Прокопенко: "К западноукраинским голосам можно не прислушиваться"


Ахметов снова хочет играть в чемпионате России. Шкиль называет его шаг политическим популизмом

Виктор Прокопенко: "К западноукраинским голосам можно не прислушиваться"


Руководство донецкого "Шахтера" не хочет больше играть в чемпионате Украины. Владелец "горняков" Ринат Ахметов предпочел бы видеть свой клуб в чемпионате России.

- Если ведущие украинские клубы будут выступать в российском чемпионате, то это обеспечит большие возможности для команд, повысит конкуренцию и принесет большую прибыль, - заявляет Ахметов.

Поддержал своего шефа и генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

- Наш чемпионат неинтересен, на стадионы приходит по две тысячи болельщиков, - говорит он. - Кому это нужно? Вижу два выхода из ситуации. Или сократить количество команд в высшей лиге до 12 и играть в четыре круга, или трем-четырем клубам присоединиться к чемпионату России.

Донецкие представители не впервые заявляют о намерениях приобщиться к чемпионату России. Пять лет назад Ахметов жестко раскритиковал президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и пригрозил выйти из украинского чемпионата. Потом Суркис с Ахметовим помирились.

- Я могу только приветствовать идею Ахметова, - отмечает бывший тренер "Шахтера", народный депутат от Партии регионов Виктор Прокопенко, 62 года. - Я помню чемпионат СССР и ностальгирую о нем. Идея объединения - исключительно спортивная, в ней нет ни какой политики. Футбол существует для зрителей. На матч "Динамо" - "Спартак" придет больше народа, чем на "Динамо" - "Ворскла".

Прокопенко тренировал волгоградский "Ротор" и московское "Динамо". Часто бывает в России. Говорит, что там идея владельца "Шахтера" находит поддержку:

- Газзаев, Семин, Симонян - все за то, чтобы сделать официальный турнир с участием ведущих украинских и российских клубов. Пусть в нем будут выступать десять российских и шесть украинских команд, потому что уровень российских клубов выше. Тут одна проблема: убедить УЕ ФА в легитимности такого соревнования и добиться максимально возможной квоты в еврокубках ( УЕ ФА требует от каждой национальной ассоциации отдельной заявки на участников еврокубков. - "ГПУ"). Хотя даже если бы она была ограничена, не страшно. Подготовленные в таком турнире участники, достигали бы на евроаренах значительно больших успехов. А пока последнее выступление представителей постсоветского пространства в плей-офф Лиги чемпионов датируется 2004 годом. Это ненормально.

Идея объединения чемпионатов может вызывать отрицательную реакцию в Западной Украине.

- К западноукраинским голосам можно не прислушиваться, - говорит Прокопенко. - Сколько команд отечественной высшей лиги представляют Западную Украину? Только "Карпаты". О чем еще можно говорить? Повторяю: никакой политики в такой идее нет. Только спортивный принцип, направленный на повышение состязательного уровня.

Если украинские команды будут играть в объединенном чемпионате, им придется летать на матчи во Владивосток.

- Это не проблема, - считает Прокопенко. - Взял чартер и полетел. У наших команд что, денег нет? Некоторые из них тратят по 10–15 миллионов евро на легионеров сомнительного качества. Короче, - делает вывод - если бы реализация идеи зависела от меня, ведущие украинские и российские клубы играли бы в одном чемпионате.

У народного депутата Украины от БЮТ Андрея Шкиля, 43 года, проект вызывает резко негативное отношение.

- Серьезные люди говорят публично о каких-то глупостях, - говорит он. - Я хочу видеть, как "Карпаты" играют в одном турнире с украинскими командами. И это у Ахметова 11 самолетов, чтобы послать свою команду во Владивосток. Но украинский футбол - не только "Шахтер" и "Динамо". Ахметов такими заявлениями просто пиарится. Это называется политический популизм.

Шкиль приводит пример французского "Лиона". У него уже пять лет нет конкурентов во внутреннем чемпионате, но и не думает проситься в соседнюю Испанию, чтобы регулярно играть с "Реалом", "Барселоной" и "Валенсией". И это не мешает "Лиону" быть оцененным в Европе.

Можно привести и противоположный пример. Несколько лет тому назад гранды шотландского футбола "Селтик" и "Рейнджерс", устав от сугубо внутреннего противостояния, попросились в английскую премье рли гу. Им не отказали, но предложили заявиться в самый низкий дивизион чемпионата Англии.

Оцените этот материал:
Источник:
Роман Шахрай, газ. "Газета по-українськи"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
otto le magne (vidnoe)
А то приду по голове надаю! Я вообще уравновешенный, но злить меня не советую!!!!!! :) Billy_Club (Kiev) 02.12.06 00:47 -------------------------------------------------- Да не надо приписывать Прокопенко того, что он не говорил. Тогда и уравновешенность не придеться испытывать. Все как-то само собой нормализуется.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 529
otto le magne (vidnoe)
А то приду по голове надаю! Я вообще уравновешенный, но злить меня не советую!!!!!! :) Billy_Club (Kiev) 02.12.06 00:47 -------------------------------------------------- Да не надо приписывать Прокопенко того, что он не говорил. Тогда и уравновешенность не придеться испытывать. Все как-то само собой нормализуется.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Так я вообще не понял что это такое!!!! "ШД и ДК захотят играть в чемпионате " какое ДК!?Суркис делал какие-то заявления? Или кто-то из руководства чего-то там заявлял? Хватит молоть бред!!Пусть ШД делает что хочет,а ДК прошу оставить в покое!!! А то приду по голове надаю! Я вообще уравновешенный, но злить меня не советую!!!!!! :)
Ответить
0
0
otto le magne (vidnoe)
А Прокопенко, говоря про Западную Украину, судя по всему, как в воду глядел...Предвидел, умный мужик.
Ответить
0
0
otto le magne (vidnoe)
Ну, если ОНИ имеют Луческу, то им тогда надо в Румынию или в Турцию? Вы в этом уверены? Вы уверены в том, что все болельщики живут вашим посылом? А почему бы им не сказать, что они хотят в Турцию, например? Что скрывать? Но ведь ОНИ говорили про Россию. Что же они имели ввиду???
Ответить
0
0
Odesss (Brooklyn)
Ей-богу, заинтересовали otto le magne (vidnoe) ------- ------------ ----------- А они имеют Луческу - который спец по Турции и Румынии. Не так ли? Да и чемпионат Турции не чем не хуже чемпионата России...
Ответить
0
0
odesss (Brooklyn)
Кто мешает Ахмету прикупить команду в своем родном Татарстане, перевести туда из "шахтера" Прокопенка, Луческу, всех своих циган - и пробиваться в премьер лигу? Поездить по просторам "сильнейшего чемпионата" - от Владивостока до Владикавказа, и вдохнуть воздуха настоящего футбола, а не такого "бедного" как на Украине. (К стати у Шахтера был шанс поиграть с лучшими грандами Европы - но акакались, так что только в Рашу им и путь)
Ответить
0
0
otto le magne (vidnoe)
Присоедените свой Шахтер к чемпионату Румынии или Турции Odesss (Brooklyn) 01.12.06 22:47 А почему именно к Румынии или к Турции? Есть же еще Польша и Венгрия. Словакия, наконец. Да и до Германии недалече. Какова логика? Или логика какова? Объяснили бы, что вы подразумеваете под словом "маразм"? Ей-богу, заинтересовали
Ответить
0
0
Odesss (Brooklyn)
"Или сократить количество команд в высшей лиге до 12 и играть в четыре круга, или трем-четырем клубам присоединиться к чемпионату России. " --- Что за маразм???? 3 -4 команды ... Присоедените свой Шахтер к чемпионату Румынии или Турции.
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
maxx (dnepropetrovsk) 01.12.06 17:12 100% Коротко и ясно, наверно служивый, род войск - ВМС! А я - ПВО - г-ну Прокопенку - свободного полёта !!! ;-)! Полный респект.
Ответить
0
0
ARCADIA (TEL-AVIV)
Mихей-Атлант (Берлин) 01.12.06 20.07 Насчет 3-4х украинцев в основе..., все это можно оговарить в бизнес - проекте, кто желает участвовать, тот будет соблюдать эти правила, т.к. на кон будут поставлены бабки участников, того же Ахметова со товарищами. Уверен интерес будет огромный, возможно поболее, чем в местичковых чемпах. всемь этим должен руководить представитель УЕФА избранный уч-ками.
Ответить
0
0
Михей-Атлант (Берлин)
повысить интерес к Украинскому футболу ARCADIA (TEL-AVIV) 01.12.06 20:02 выставляя 3-4 украинцев в основе???
Ответить
0
0
ARCADIA (TEL-AVIV)
Ахметова с Прокопом понять можно и нужно они хотят повысить интерес к Украинскому футболу + бабки, конечно влезть в Российский футбол товарищи-паны им ну никак не позволят, но зато можно организовать, если удастся, под эгидой УЕФА лигу чемпионов среди команд бывшего Союза, возможно уменьшить кол-во команд в чемпионатах, первые 3-5 команд, возможно по схеме ЛЧ или кубка УЕФА сыграют между собой, я уверен, что во Владивосток ехать не придеться, избрать представителя...
Ответить
0
0
Lirios (Муром)
да что вы тут спорите......все равно ни кто не в какой чемпионат не перейдет.......это просто пиар акция какая-то...а прокопенко всего лишь марионетка в руках ахметова...
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
я не понимал, почему такой классный и именитый тренер как прокопенко, бросил свою карьеру и стал спортдиректором... ну, думаю, подустал, хочет посидеть, осмыслить, осмотреться, опять же матположение подправить... потом ну совсем уж не понял, когда он бросил спорт и рванул в депутаты... теперь как-то вырисовывается, что он не вполне адекватен... а жаль!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Лучше кстати в РП вместе со всем своим регионом!!! И "политиков" своих забирайте,там они бістро поймут что царек велит!
Ответить
0
0
Yuran (Киев)
Ахметова заботят только бабки. Не знаю, какие бухгалтеры ему просчитали доходы от участия в росс. чемпионате. Но очевидно одно, что московские ему толстосумы сразу укажут ему его место - возле параши. Или он думает, что ему там сразу фору дадут: выграть сразу чемпионат у ЦСКА, Спартака, Локомотива,Динамо, Зенита? Не думаю, что его устроит вечный 6-ой номер, как перефирийной команды. Тут же сразу политика выйдет на первое место и Шахте, как малоросам, никогда не дадут подняться выше 5-го места, какую бы "любовь" тт.Ахметов и Прокопенко не испытывали к "старшим братьям". Никто не держит - российский флаг в руки и судейский свисток в рот!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Шахтер-скатертью дорога,попутного ветра и якорь в ж...!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
По количеству проблем этого обьединения,расписанного на данной ветке,нужна рабочая группа,которая будет согласовывать все ньюансы.А сколько не учли простые болельщики?Короче при согласии обьединить,на это уйдет пару лет.А за пару лет ситуация может изменится и никому не нужно будет это чудище. Поражают люди(с виду солидные),которые всерьез говорят об этом обьединении.Это ж-утопия.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
да пусть кацапы забирают нах Шахту... вони меньше будет. поиграют с колхозами из владивостоков и пермей сезончик-второй - живо захотят назад, да кто ж их возьмёт :) а вообще я за параллельные турниры (ессна, общий - по сокращённой схеме, но так или иначе - типа еврокубков) по постсовку.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Виктор Прокопенко: "К западноукраинским голосам можно не прислушиваться" Ну и кто ты после этого??? ОЛЕНЬ тупорылый!!!! Это ж надо так опустится чтобы в др чемпионат проситься!!!! А если ДК захочет в чемп Италии, а Сталь в чемп Англии??? БРЕД короче... У ахмета совсем башню срывает!!!! ЧР не настолько сильный чтобы стремиться в него...
Ответить
0
0
milk5 (Чернигов)
Пускай Шахтер уходит в Чемп.России если ему так хочется,только про еврокубки можете забыть.
Ответить
0
0
Михей-Атлант (Берлин)
Nick_R (Ростов) 01.12.06 14:30 шахту возьмите к себе, пожайлуста.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Nick_R (Ростов) 01.12.06 14:30 Ну и слава богу, хоть рыгионалы и расстроятся.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
В.Перетурин (Марипуполь) 01.12.06 14:25 "вы по рейтингу даже в европейскую десятку не входите. Раванелли (москва) 01.12.06 12:26" а европейская десятка как раз по рейтингу КУЕФА и определяется, а хорошему не удастся набраться как и плохому, бо не возьмем, класс у ваших ниже :) --------------------------------------------------
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Nick_R (Ростов) 01.12.06 13:56 Речь шла о чемпионатах вообще, а не об участии клубов в КУЕФА. И о том, что ничему хорошему в вашем чемпе набраться нельзя:)
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Nick_R (Ростов) 01.12.06 13:56 Речь шла о чемпионатах вообще, а не об участии клубов в КУЕФА. И о том, что ничему хорошему в вашем чемпе набраться нельзя:)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
В.Перетурин (Марипуполь) 01.12.06 13:46 Так Рав говорил про рейтинг УЕФА на сколько я понял. http://www.allsoccer.ru/?section=uefarating
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
В.Перетурин (Марипуполь) 01.12.06 13:46 Ясно.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
river (Санкт-Петербург) ((Были только случаи вхождения клубов одной страны в чемпионат другой.)) Ну так вот я УВЕРЕН что на такое даже Шахтер не пойдет
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Раванелли (москва) 01.12.06 12:26 http://ru.proua.com/news/2006/01/09/113214.html
Ответить
0
0
river (Санкт-Петербург)
karpaty (Львів) Я не спорю о том, лучше будет или хуже, а пытаюсь предположить исходя из существующих прецедентов, на что может согласиться УЕФА. Пока еще он ни разу не давал согласия на совместные чемпионаты. Были только случаи вхождения клубов одной страны в чемпионат другой.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
river (Санкт-Петербург) 1. Во-первых даже здесь кто-то че-то неправильно понимает. Я так понимаю не стоит вопрос о ВХОЖДЕНИИ украинских команд в Чемпионат России, а о создании совместного чемпионата, с начальной квотой украинских и российских команд. Чтоб пойти на такие условия что российские игроки они "свои" повсюду "свои", а украинские только для Украины, нужно быть разве что Мирчей Луческу. 2. Опять же я утверждаю, что это все демагогия - ну ничем лучше не будет от совместного чемпионата. Болельщики как ходили так и будут ходить. Намного лучше поднять уровень собственного чемпионата.
Ответить
0
0
river (Санкт-Петербург)
Yanezh EA (Киев) В России в 2006 было правило о 8 легионерах, но с 2007 года будет разрешено только 7. Вопрос о том, кого считать легионером - один из тех, которые надо будет решить, если ШД и ДК захотят играть в чемпионате России. Сейчас можно только предположить, например, такой вариант: украинские игроки - не легионеры только в украинских командах, российские игроки - не легионеры во всех командах (т.к. это все-таки чемпионат России).
Ответить
0
0
Troopper (Kiev)
Та хай Шахта переходить, тоді даааа, і українці будуть рахуватися легіонерами....Ахмету швиденько прийдеться прийняти з десяточок росіян до команди... і таке інше... Да, ще хай бюджет Россії приймає Партія Регіонів.... Весело буде....З ким поведешся, від того й наберешся.... Вже і Ахмет і Прокоп понабиралися "розуму" від Луческу.... Бо вважаю ДеКа на таку фігню не купиться....
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
river (Санкт-Петербург) 01.12.06 12:21 Вполне разумно, но: 1.В ЧУ не 9, а макс. 8 игроков - иностранцев. 2. В рос. чемпионате, квота на легионеров, т.е. НЕ РОССИЙСКИХ игроков. Откуда у Шахтера 7 (8, 9 - сколько там у вас?) РОССИЙСКИХ игроков?
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Раванелли (москва) 01.12.06 12:26 Ты гониш,Зенит будет вторым?это бред,всё равно,что ЦСКА ЛЧ взять,а Мясо первым? Ты пьяный?или болеле Мяса и Зенита... Я молчу за ШД,после 30 игр-49 очков?69-возможно,кароче опусти стакан... Насмешил,пасиб...
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
для воссоздания чемпионата СССР нужно еще и примерно уравнять бюджеты клубов, кроме того, в СССР существовали единые ставки-оклады, жилье игрокам выделяли горисполкомы, а заработанные за рубежом валютные средства перераспределялись "по справедливости" Госкомспортом. кроме того: если 6 украинских команд - это сколько их обычно было в ВЛ союзного чемпионата в 80-е годы, то российских было тоже не более 6 (5 московских + Зенит), а остальные - "сборные" других республик (Кайрат, Арарат, Жальгирис и пр.) - как делить их места?
Ответить
0
0
valter (Харьков)
Респект Данецким
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
river (Санкт-Петербург) 01.12.06 12:21 Хотя я думаю что если Шахтеру ограничат количество легионеров то это только пойдет ему на пользу...
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
river (Санкт-Петербург) 01.12.06 12:21 ТАК ОТО Ж.... (ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ...)
Ответить
0
0
AlP (Донецк)
Ахметов смотрит на эту проблему со своей "колокольни". Да, 3-4 украинских клуба, которые будут выступать в подобном объединенном чемпе будут "в шоколаде" (Шахтер в первую очередь). Это и увеличение дохода клуба, и возможность привлечения более маститых легионеров... Но для украинского футбола в целом - это будет катастрофа. Остальные клубы просто останутся "на обочине"...
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Azov (Мариуполь) 01.12.06 11:42 Оптимитст, помню перед началом Лиги чемпионов вы так мечтали с нами сыграть, жаль что ваши мечты не сбылисьь) Вот таблица чемпионата была бы такой. 1.Спартак 60 2. Зенит 59 3. ЦСКА 55 4. Локомотив 53 5 Шахтер 49 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16ДЫКА 1 В.Перетурин (Марипуполь) 01.12.06 11:49 Откуда такие сведение, вы по рейтингу даже в европейскую десятку не входите.
Ответить
0
0
river (Санкт-Петербург)
B_O_S (Rovno) Попробуем проанализировать, на что может согласиться УЕФА, исходя из существующих примеров участия клубов в чемпионатах, проводимых чужой федерацией футбола. Кроме примера с "Монако" и "Вадуцем", я знаю еще, что ведущие валлийские клубы играют в чемпионате Англии. На сегодня "Кардифф" в чемпионате идет 2-м, может выйти в премьер-лигу на будущий год, "Суонси" - на 6-м месте в 1 лиге (т.е. 3-м по силе дивизионе). Но существует самостоятельный чемпионат Уэльса, по итогам которого распределяются места клубов этой страны в еврокубках. Клубы Уэльса, участвующие в чемпионате Англии, этой возможности лишены. Выводы. 1. УЕФА может разрешить украинским клубам в чемпионат России (при согласии РФПЛ). 2. Для УЕФА все клубы, участвующие в чемпионате России, - российские. Т.е. даже если какая-то украинская команда станет чемпионом России, то она в ЛЧ будет представлять Россию и ее очки пойдут в зачет коэффициента России. От Украины участвовать в еврокубках будут только участники чемпионата Украины. 3. Учитывая сегодняшний уровень игры, РФПЛ и российским болельщикам может быть интересно участие в их чемпионате только "Динамо" и "Шахтера", может быть, даже им разрешат заявиться сразу в Премьер-лигу. Но надо учитывать, что играть придется по российским правилам, в частности, лимит на легионеров в России жестче. Никто не позволит ДК и ШД выставлять на игру по 9 бразильцев. А каков тогда будет уровень игры этих команд? 4. Если все-таки ШД и ДК будут играть в чемпионате России, то пройти в еврокубки остальным украинским командам станет проще, и мы увидим в УЕФА не только "Днепр" с "Черноморцем", но возможно, и "Нефтяник-Укрнефть".
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
od (Odessa) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
gwer (LWIW)
А взагалі до біса цікавий чемпіонат нам пропонують. Гра туру -- Шахтар Дн-Амкар. А в другому турі -- супербитва Шахтаря і владивостокського Луча. Фанати, які бажають підтримати совю команду у Владивостоці (13 тис. км. від України) можуть поїхати туди клубним автобусом.
Ответить
0
0
Олег Днепр (Днепропетровск)
В.Перетурин (Марипуполь) Поддерживаю выше сказанное.
Ответить
0
0
gwer (LWIW)
phoenix_donetsk (Донецк) Что-то некоторые граждане вместо обсуждения темы по существу предпочитают словоблудно катить бочку на Донецк. Возможно, это потому, что там в воде нет йода, что приводит к слабоумию и некоторые не пили йодированные добавки? Или есть плюс к этой еще какая-то дополнительная причина?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
поручиться=поучиться
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
asder (asder) 01.12.06 10:07 ЧУ входит в 10-ку мировых чемпионатов.И если ЧР в рейтинге находится на 9-м месте-никак не означает, что он намного привлекательнее украинского. Не нужно путать чемпионат СССР, где наряду с украинскими и рос. клубами выступали такие гранды с разными школами футбола как: Динамо Тб, Арарат, Динамо Мн, Жальгирис, где можно было чему-то поручиться,-с нынешним чемпионатом России. Все эти жалобы руководства ШД, что неудачи в Европе - от слабости ЧУ -от лукавого. В каждом матче ЧУ победы достаются Шахтеру с огромным трудом, хотя по классу игроки действительно выше.Ну так покажите свой класс-обыграйте хотя бы Олимпиакос...
Ответить
0
0
od (Odessa)
Azov (Мариуполь) бери выше рус боряться за право остаться в премьер лиге
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
river (Санкт-Петербург) Это ж вам минус какой будет,придёться навсегда забыть,что такое чемпион ЦСКА,Поезд,Мясо,и будет Шахтёр,Шахтёр и ещё раз Шахтёр..)) Представляю таблица,за тур до финиша: 1.ШД-70 2.ДК-69 3.ЦСКА-58 4.Мясо-57 5.Поезд-54... В последнем туре,укр боряться за золото,рус за бронзу...
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
river (Санкт-Петербург) 01.12.06 11:33 Не знал этого, но знаю что в квалификации еврокубков они выступают регулярно, т.е. каждый год.... Интересно - значит Лихтенштейн имеет свою квоту независимо от выступлений в чемпе???
Ответить
0
0
river (Санкт-Петербург)
Извиняюсь за опечатку: "не зватает" = "не хватает".
Ответить
0
0
od (Odessa)
Вообще точно давайте-ка как в биатлоне проведем клубный чемпиотнат мира (не путать с ЛЧ), создадим группу из 300 клубов и в 2 круга лет эдак на 10! Зато какая гордость будет занять 1е место
Ответить
0
0
river (Санкт-Петербург)
B_O_S (Rovno) "Вадуц" играет во 2-м дивизионе Швейцарии (Challenge League). Просто ему не зватает класса подняться в швейцарскую суперлигу. На сегодня он в своей лиге занимает 6-е место из 18 команд: http://www.sportpress.com/stats/en-gb/978_switzerl...
Ответить
0
0
od (Odessa)
и правильно!!!! пусть теперь Россия прозревает с Луческу:) интересно кто у них в России будет враг номер 1?
Ответить
0
0
river (Санкт-Петербург)
Если на этой идее владельцы клубов смогут заработать, то она будет реализована, несмотря на всю нашу писанину на этой ветке. Просто возьмут в долю нужных людей и всё.
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Идея интересная, но только для отдельных клубов... Ну хочет Шахта играть в России, ну пусть играет....на правах младшего брата...пусть заявляется с низшего дивизиона Российского чемпа, думаю им это разрешат и выходит в премьер-лигу....а украинский чемп останется без изменений, только без Шахты, думаю Динамо на это не пойдет.... Играет же Монако во французском чемпе, и нормально, а скажем Вадуц не хочет в другом чемпе играть, потому что в еврокубках пусть даже в квалификации хочет играть.... а если Шахта будет выступать в Рос.чемпе, не факт, что в еврокубки будет пробиваться каждый год (подобные бабки как у Ахметова в Росии есть у многих и даже бОльшие)... А если выиграют Рос. чемп. для нас будет повод понадувать щеки, да рассказать россиянам об их месте в мировом футболе :-)))
Ответить
0
0
ІгорОК (Рівне)
НАРОД України.Може потрібно нам провести акцію "Допомога Донецьку на таблетки"? Кожен день хтось цікаві ідеї підкидає.Сьогодні гвоздь програми Прокопенко.Не поганий тренер був,навіщо такі дурниці говорити.Хто йому мішає Шахтар переводити,купляй вазелін і гайда а Росію.Чи тато Ахмет дав команду взять і кожен день ,хтось із його "послів" мусить викинути бредову ідею,значить день удався.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Взагалі Прокопенко - молодець. Я от поки форум прочитав - давно так не сміявся.......
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
phoenix_donetsk (Донецк) 01.12.06 10:11 А ви Прокопу - йоду, йоду... Або йаду :)
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
karpaty (Львів) Да я и не сравниваю. Просто хотел заметить, что Соколятам это пошло на пользу. Так бы катались с аматорскими командами, а так одна команда в стране, а сборная на ЧМ нормально смотрится. А вообще, глупая тема. Лучше ~/ за единую и не делимую.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Billy_Club (Kiev) 01.12.06 01:46 Які перецеденти?
Ответить
0
0
Древлянин (Iскоростень-Маасква)
Ахметов та Прокопенко хочут в Росiю... А кому вони нах тут потрiбнi? Хто iх тут чекаэ? Максимум, на який може разраховувати Шахтар, та це чемпiонат Ростовськоi областi з його незмiнними чемпiонами - СКА i Ростсiльмашем... Якщо вже i об"эднувати чемпiонати, то для цього бiльше пасують Германiя або Англiя, але i там на Украiну нiхто не чекаэ... Так що, пани провокатори, - менше базiкайте та бiльше працюйте на користь украiнського футболу.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Fabrikant (Родинское) ну не плутай хокей з футболом. Бо 1) забуваєш, що свого часу Сокіл виперли саме з російської ліги, щоб там виступали тільки російські клуби. Отже росіяни намагаються захищати свій спорт, а ми готові віддати своє, лиш би ахметову було б добре. 2) В Хокеї це явище нормально, бо це є не є настільки масовий спорт. І наприклад в Україні взагалі тільки одна команда хокейна залишилась. не буде же Сокіл сам з собою грати??? 3) може ще з тенісом або з біатлоном порівняємо, там взагалі інтернаціоналізм... 4) футбол вже давно став признаком національної гордості і свого роду сили в Європі..... Тому й політика УЄФА є на розвиток національних чемпіонатів.
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
Согласен с Azov (Мариуполь) 01.12.06 08:01. Хотя Сокол Киев с белорусами давно шайбу катает.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
phoenix_donetsk (Донецк) ((Причем, в основном из западных территорий. Возможно, это потому, что там в воде нет йода, что приводит к слабоумию и некоторые не пили йодированные добавки?)) Знаєш я тут не писав, бо вважаю цю тему надуманою, але твій пост мене здивував, я тут нарахував тільки двох активних учасників з Західної України, чи Київ, Дніпропетровськ, Бердянськ і так далі переїхали на Захід??? Хоча осбисто мене звичайно обурює ідіотське висловлювання Прокопа, що мол ми з Західною Україною рахуватись не будемо. Так от я думаю, що як і більшість тут на форумі, Шахтарю "скатертью-дорожка", Раша вас чекає з розпростертими обіймами. А на рахунок йоду, тьфу-тьфу я живу в набагато більш чистішій і здоровшій атмосфері ніж в Донецьку. Ну це так до слова. кому треба організм укріплювати. П.С. А взагалі пропоную не переводити стрілки ( чи це в крові "данєцкіх"?).
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Azov (Мариуполь) 01.12.06 10:04 И такое может быть,я их прошлых новостей,оказавшихся сплетнями-НЕ ЗАБУДУ УЖЕ НИКОГДА ;-)
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Подожду более конкретных действий(если таковые будут),а так попусту трепться нет времени... В принципе,поддерживаю идею и видимые мной плюсы мог бы расписать для всех без исключения,но пока-это пустая трата времени.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Что-то некоторые граждане вместо обсуждения темы по существу предпочитают словоблудно катить бочку на Донецк. Причем, в основном из западных территорий. Возможно, это потому, что там в воде нет йода, что приводит к слабоумию и некоторые не пили йодированные добавки? Или есть плюс к этой еще какая-то дополнительная прична?
Ответить
0
0
asder (asder)
В.Перетурин (Марипуполь) Ну Донецкие футбольные чиновники наезжали на руководство Украинского футбола.... Если вы думаете что безосновательно, значит вы считаете что в Украине с футболом всё отлично, чемпионат там которому можно позавидовать, детский футбол процветает... вобщем всё ок... Тогда так и пишите... Если же есть недостатки то критика вполне понятна....
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Обратите внимания,информация с сайта Динамо,не ШД,возможно этого и не было,а обычная динамовская кливита,может захотели маслеца подкинуть,и так в расшумевший костёр,ну тогда война не кислая будет..
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Фонарь полнейший,вы чо действительно верите,всё будет как и было,и через 100 лет... Просто Ахмет собрал своих пацанов,решили водки попить,тут журналюги завалили,а те над ними начали прикалываться...
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Блин, от данецких околофутбольных депутатов уже мутит.Их от бредовых надуманных конфликтов и идей просто распирает. Ясно ведь, что в последней идее интересы футбольных болел на последнем месте, только в качестве дешевого прикрытия. Не удался политический шабаш в Северодонецке-решили зайти с другой стороны. И на каком основании Колесниковы-Прокопенки решают за всех остальных, как за представителей и участников ЧУ, так и за болельщиков, особенно по квоте (3-4 от Украины). Это чистой воды лакейство. Это значит поставить крест на возможности играть в екрокубках Черноморцу, Металлисту, Метадону, Метазапу, Ильичевцу, Карпатам и т.д. Нужно замутить бабло? Так при чем здесь футбол? Хотите играть с россиянами? Ну делайте кубок совместный.для єтого не нужно ломать весь футбол в Украине. И это для украинских болел будет намного интересней, чем следить за открытым чемпионатом Москвы.
Ответить
0
0
Михей-Атлант (Берлин)
Наш чемпионат неинтересен, на стадионы приходит по две тысячи болельщиков, - говорит он. - Кому это нужно? Вижу два выхода из ситуации. Или сократить количество команд в высшей лиге до 12 и играть в четыре круга, или трем-четырем клубам присоединиться к чемпионату России. -------------------------------------------------- А на какой-нибудь Терек или Томь народ забьет стадион до отказа:)))) А болелам клубов, непопавшим в Чемп что прикажите делать, ГОСПОДИН Палкин??????????
Ответить
0
0
Михей-Атлант (Берлин)
Дамс, маразм крепчает... У Ахметова крыша поехала, Прокопенко ему шестерит. Донецк, а че вы все как под копирку??? Что, собственного мнения не имеем? :) Бред Ахметова можно сравнить с бредом кушнареве о присоединении харькова к россии. Ради бабок себя опозорить готовы...
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Я уже не говорю о всех тех президентах маленьких и побольше клубов, с провинциальными и местечковыми амбициями мини-баронов, крупных предприятиях и учреждениях, списывающих на спорте налево неплохие суммы... Они все существуют в футболе, а не играют в него. Нету азарта. Нету идеи. Почему? Может потому, что это не прибыльно. Значит надо им пошевелить своими бизнес-мозгами и придумать план. На 5 лет, на 10... Как привлечь инвестиции, спонсоров. Как разбудить региональный футбол, чем заманивать клубы нижних лиг для борьбы за высшие, как правильно воспитывать молодёжь, чтобы из них росли лидеры и звёзды. Сделать огромный бизнес-проект, интересный и полезный для всех. А то уже даже не смешно эти бредни выслушивать, взрослые солидные дяди друг на друга жалуются нам, что у того брат и каратист в воротах, а у этого дудка и злой румын в шапке.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
СерёгаВ "А вот что делать с украинским "хозяйством" - этого похоже и сами президенты клубов не знают - сплошной "лебедь раком щуку". "(с) Возможно, однако шаг сделан - одна встреча состоялась, что-то наметили, скоро опять соберутся, новые идеи обсудят. Процесс, вроде бы, пошёл и тут такой поворот. Попробуйте ребята, вы ж серьёзные люди, тысячи болельщиков ждут реальных ходов в положительную сторону. "Гнать Суркиса, не гнать Суркиса"... А зачем? Суркис ведь возглавляет ФФУ, а не лигу. При чём здесь Гриня? Он между прочим из кожи вон лезит ради Евро-2102. Многие уверены, что для него это больше куш, чем организаторский спортивный подвиг. Ну это другой вопрос. Говорят главное не ЧТО ты делаешь, а КАК. А в данном случае это ЧТО очень важно для всех нас. Да, его брат президент клуба, согласен, не совсем это правильно. Ладно, давайте подумаем, как бы это решить. Зачем ругаться? Построить грамотную законодательную базу, развить институт судейства и судейства над судейством, где каждый клуб будет иметь равнозначный с другими голос и мнение. А то смотришь заседание ПФЛ и такое ощущение, что они сейчас зевнут, назначат от фонаря штрафы и лягут там же спать до следующего тура. Вот Ахметову что надо? Деньги? Хватает их у него. Полную власть ещё и в футболе? Тогда, вибачте, но зрелищность и воспоминания это "рассказ". Это очевидно. Хороший чемпионат? Предложения в студию! Объединение с кем-то это не выход. Вернее не тот выход. Слишком уж просто и неинтересно. Великие люди такие пути не выбирают. Точно не такие "романтики", как РЛА. Креатива мало в этой идее. Да ещё с такими словами "У этих спрашивать не будем". А они вообще у кого-то спрашивать собираются? У меня, у тебя, у Блохина, у Михайличенко, у президентов клубов вышки, некоторые из которых, верю, реально хотят играть в футбол без закулис, политики, сдач-покупок, договорённостей о месте в зоне УЕФА и прочей херни, но так уже принято, так заведено, такие манеры, такое течение. Я уже не говор
Ответить
0
0
Mist (Toronto-Lviv)
Dore4i xvatut rivnatus na NBA i NHL poyasnyu : v kanadi vsogo 5 mist Toronto,Vankyver, Montreal, Edmonton, Kalgari tomy vonu i pruednani z amerukanskumi ligamu, bo rozigryvatu 4empionat sered 5 komand ce bezglyzdo. No v ykarini w nabagato bilshe komand... Karpaty nazavwdu!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Alex17 (Симферополь) 01.12.06 00:12 Да ахинея это все . Дело тут даже не в желании. Это в принципе неосуществимо. А беседовать о том что невозможно - это лиш пустая трата времени. А вот перехож ШД в РЧ - это вполне реально. Преценденты были. Так что.......вперед и с песней. )
Ответить
0
0
ar39 (M)
2 vwv (Харьков) 30.11.06 13:07 А вот не надо обо всем городе судить по некоторым товарищам.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
А с какой радости России хотят большую квоту выделить в общем чемпе? Я на другой ветке уже просил Эдуардо привести список 12 российских мегаграндов против 8 лучших (и вновь мое собачье мнение) украинских команд. Он пока бодро молчит. Может кто другой поведает имена всех тех, кого Россия выставит на этот кубок. Кроме того, желательно бы знать, кого выставят другие страны СНГ.
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
за пару=за пару туров
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
СерегаВ (Одесса) 01.12.06 00:57 ...аха, укрепление ещё то....! ...Представляю какие интернет-войны(в простонародье срач) начнуца...))) ...Мне вот интересна....бореца в энтай интерлиге тот же Шахтер где-нить за пару за чемпионство.... играет где-нить в Томске.... а судить кто будет..?.. ..белорусы..??...))
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
УмникХренов (Кремль) 01.12.06 00:51 Ну вот тебе - аж два голоса. А исполкому не всё равно: кто с кем будем чемпы объединять?! Они же вроде за разширение и укрепление мирового футбола!)))
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
УмникХренов (Кремль) 01.12.06 00:27 ...Напистевши, извиняюсь..)) ...Колосков не тока был членом исполкома, а им на данный момент ещё и является аж до 2008 года... з.ы. .....хотя что так, что эдак....один хрен...))
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
УмникХренов (Кремль) 01.12.06 00:43 В любом случае, вопрос создания Интерлиги будет решатся на заседании исполкома УЕФА. "Я так думаю..."
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
СерегаВ (Одесса) 01.12.06 00:29 ...дык я и спрашиваю, толк-то какой...?
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
УмникХренов (Кремль) 01.12.06 00:27 "Был" и "есть" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы!!
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
СерегаВ (Одесса) 01.12.06 00:18 __________________ ...пестец у тя логика.... ....Если я не Коллина, я не могу обсуждать судейство..?? ....Если я не Роналдо, мож тагда ваще за футбол не говорить?... Па твоему, кто-то может разрешить Шахтеру перейти в другой чемп....? ....ну-ну.... _________________________________ Между прочим, наш г-н Суркис - член исполкома УЕФА ________________________________ ....епт, важность какая...член исполкома.... прям так сказал, как будта Суркис Дарт Вейдер какой-то....)) ... у нас тоже Колосков членом был....этого самого, как его?...исполкома.....толку-то?
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
....уефа яйца за это оторвет.... УмникХренов (Кремль) ----------------------------------- А твоя фамилия, случком, - не Блаттер?! Всё за УЕФА знаешь?!! Между прочим, наш г-н Суркис - член исполкома УЕФА, и при случае может отстоять свою точку зрения. Главное, чтобы это было на пользу украинскому футболу. ИМХО
Ответить
0
0
Alex17 (Симферополь)
2Billy_Club (Kiev) Бывают же свиньи... Кстати, заметил, что те, кто против воссоединения пишут днем, а кто за только под вечер приходят. Работают, видать...:)
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
....Зажег Прокопенко...красавец! ....гы-гы....а киевляне с гуцулами аж в седцах обиженные...этаж нады было так на "гордость" наступить....)) ...А ваще конешно сам по себе Шахтер конешна никуда не перейдет.... ....уефа яйца за это оторвет....
Ответить
0
0
igogon (Харьков)
Да что все так переживают за Ахметова? Хочет играть в Российской Премьер-Лиге, пусть покупает какой нибудь ростовский клуб и создает из него гранда. По примеру Абрамовича.
Ответить
0
0
Зенитчик(СПб) (Питер)
А че,прикольно было бы вместо Педо и Лучика ходить на Шахтер или Кривбасс!!!Идея хорошая
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
lemberg (Lviv) 01.12.06 00:07 Шутишь, я уже почти седой...пятый десяток идёт!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
dimon_ua (Kharkiv) 30.11.06 23:53 Одинакового количества никак не получится. В лучшем случае 13 наших клубов на 23 российских. Принцип демографических приоритетов будет действовать. У них городов-миллионеров больше. Но при этом, внутренние чемпионаты ЧУ и ЧР, я так понял, что наверняка останутся для тех клубов, кто не потянет Интрелигу.
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
СерегаВ (Одесса) 01.12.06 00:03 а то так ещё 100 лет в ВТО не попадём. -------------------------------------------------- Ты еще молод, а я не доживу... :-)
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
lemberg (Lviv) 30.11.06 23:52 Всё смешал в кучу, как говорила моя бабушка: "смешал божий дар с яишницей". Лезть в дупу - это значит прогибаться под них, но насколько я понял смысл статьи - Прокопенко говорит об ОБЪЕДИНЕНИИ двух чемпионатов в интересах болельщиков. То есть - посещаемости матчей. В данном случае, не столько мы повезём в Россию свои гривны, сколько они, то есть российские болельщики - привезут сюда свои рубли. А отмытые они или нет - мне кажеьтся, нашем случае, абсолютно пофиг. Нам вычухиваться надо из нашего же положения, а то так ещё 100 лет в ВТО не попадём.
Ответить
0
0
dimon_ua (Kharkiv)
Если уважаемые РА и ВП не хотят прислушиваться к западноукраинцам, то пусть прислушается ко мне, харьковчанину: Ув. РА и ВП, вы - ТОРМОЗЫ !!! Думаете вы тут так нужны? Дуйте в свой любимый ЧР и играйте там! А ЧУ не лапать !!!!!! Я конечно не против объеденения(а не присоединения!), но если команд будит одинаково с ЧУ и ЧР. А иначе об этом даже не стоит заикаться
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
СерегаВ (Одесса) 30.11.06 23:01 ну и с такими "завзятыми " хлопцами, как "Карпаты". -------------------------------------------------- Респект. А до теми, то для нормального і цікавого ЧУ не треба лізти в д.пу старшому брату (розумій як хоч), а грати свою гру і підтримувати рідні команди і СБУ, а не вкочувати гривні в кишеню зайшлим інвесторам, як це пропонує шановний господин Прокопенко. Адже він, як політик, готує пляцдарм східним, які не змогли так як Рома Абрамович гарно відмити бабло, а в Росії їм не дадуть і засадят з нафтоолігархом до однієї камери. А тут якраз в струю, і замовлення синьо-білих виконує, і на касу претендуватиме. Чи багато користі дала нам спільна з Бяларуссю хокейна ліга?
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Alex17 (Симферополь) 30.11.06 23:02 А что именно тебясмущает уважаемый. Или у тебя свох аргументов не хватает. Но тогда при чем здесь я? времени на спор тратить с тобой не буду. У меня его не так много, чтобы заниматься этим флудом в интернете :) Или просто желчь на ночь глядя выходит? Ну тада эт не ко мне. К мамке, токо к мамке. Она поможет . Не хворай :)
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
зелёный змей (Львов) 30.11.06 23:30 Может быть, может быть... То что денег там понадобиться больше - это факт! А вот что делать с украинским "хозяйством" - этого похоже и сами президенты клубов не знают - сплошной "лебедь раком щуку". 1-й вариант. Гнать Сурка? А где гарантия, что на его место придёт "кадр" не хуже?! 2-й вариант. Не гнать Сурка? Но за время его правления мы так и не поднялись на нужный уровень ! Хотя, и ситуация в стране была, мягко говоря, "не до футбола"... годика так на три отбросились назад... Маэмо те що маэмо!
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
не, Серёга, я имел в виду не хозяйство отдельно взятых клубов, а вообще наше Украинское футбольное хозяйство. Сделать его грамотным, честным (хотя бы в меру) , менять стереотипы и тот же менталитет. неужели в Интерчемпе наши клубы быстрее поднимутся? шиш! наоборот денег понадобится намного больше.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
зелёный змей (Львов) 30.11.06 23:15 А что касается молодёжи... Да, ты прав. Но стоит им "ощутить разницу" - и всё будет понятно. Вот вспомни, как наши братья-евреи-форумчане взахлёб писали о Кубке 1-го канала. И это в Израиле, а у нас , думаешь, меньше эмоций будет, если ЦСКА приедет?!
Ответить
0
0
keyduch (Донецк)
2 phoenix_donetsk (Донецк) ИМХО фихня идея. никакого спортивного интереса. Опять ДК-ШД будет похую, кто станет чемпионом, все равно в лиге играть. Нужно сфомировать турнир 2Рос+2укр+1Беларусь+квалифай остальные. Играть в окнах календаря.Выигравшему - одно место в 3м квалифай Лиги Чемпионов.(или в КУЕФА, так уж и быць) и бабла.в две подгруппы. получается + 10 игр примерно
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Идея, конечно интересная. Но, во-первых, я бы СССР хотел вернуть! Так не получицца ведь... Вот и тут те же проблемы политического плана могут быть. Во-вторых, много ли наших клубов потянут ФИНАНСОВО перелеты в Сибирь или даже на Дальний Восток?! В-третьих, как ни крути - это не Чемп СССР, т.к. там были и армяне, и грузины, и белоруссы и т.д. Кто из них нашего зрителя заинтересует? ЦСКА, Спартак, полумертвое ныне Динамо (М), Зенит. У остальных нет той советской еще истории. Так стоит ли овчинка выделки?! P.S. Представляю себе матч ЦСКА-ШД, прихват от судей в пользу ЦСКА - и Луческу, швыряющего шапочкой в Мутко. А через пару дней Колесникофф с Ринатом: Гинер - это "конфликт ынтересофф"!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
зелёный змей (Львов) 30.11.06 23:15 Во, теперь - другое дело... Узнаю "старого доброго змея",,.. Давай по-порядку: - поднимать хозяйство... у"Д-К" и "Ш-Д" оно давно уже поднято. У"Д-Д", "И-М" и "Ч-О" - так себе, но не завал. Жить можно. А остальные? Кто будет их поднимать? Я к тому, что желающих-то нет!!! По-крайней мере, не спешат господа инвесторы даже в столичный "Арсенал" вкладывать свои кровно наворованные...))) Вот и идёт всё к тому, что там...как в мф "Маугли" - "далеко на Востоке..." есть такие, и могли бы... и деньги есть... но мы их сюда не пускаем. Менталитет у нас такой. "Що не зъим, то понадкушую". И изменить этот менталитет может только совместный Чемп, когда на одном стадионе хотя бы 2-4 раза в год встречатся будем, глядишь и появится какое-то взаимопонимание. Сам же знаешь: что не решится на бумаге, то решиться под 100 грамм!)))
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
СерегаВ (Одесса) перевожу: если хочешь поднять хозяйство - делай что-то, а не ной, как всё плохо. казалось бы что-то начали предпринимать - на тебе, ну вас нах и всё такое. я просто не верю, что чемп Украины нельзя сделать сильным и мощным без слияния с кем-то. ну не может такого быть. а ностальгия, Серёга, это рассказ для поколения 60-х, 70-х. А на футбол с каждым годом их ходит всё меньше да и молодёжь составляет процентов 70 всех (стабильных) болельщиков. А молодёжи не всегда понятно что такое Динамо-Спартак, тем более в нынешнем виде - там негры, тут негры. Какая разница?
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Alex17 (Симферополь) Дык, надо же учитывать: с кем это он так? С САМИМ ОТТО!!!! А с ОТТО по-другому нельзя!!)))
Ответить
0
0
Alex17 (Симферополь)
2Billy_Club (Kiev) Вы свои посты перечитываете, филолог?
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
phoenix_donetsk (Донецк) Да всё это понятно! Только, обрати внимание, что бОльшая часть на этой ветке даже обсуждать эту тему не хочет, а только соревнуется в русофобии. Я считаю, что "Шахтёру" и "Днепру" преход в Интрелигу (или как там её назовут) не повредит. "Динамо" не пойдёт (депутаты не пустят "гордость нашего футбола" на поругание клятым москалям...))) , и как правильно тут уже написали - вновь станет вечным чемпионом Украины. Жаль, что "Черноморец" пока не готов играть в Интерлиге. А значит, увидеть в Одессе полный стадион можно будет вновь только на матчах с тем же "Динамо", ну и с такими "завзятыми " хлопцами, как "Карпаты". ИМХО
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Сама идея хорошая. Целесообразна след. схема: 1. Общий чемпионат: Например, 10 от России и 6 от Украины. 2. Отдельные чемпионаты, 3 высших места из которых попадают в объединенные. Соответственно каждый год из него вылетают по 3 рос и 3 укр команды. Участие в Еврокубках: рейтинг считается отдельно и выходят в ЕК от России - рос. клубы, занявшие высшие места в Объединеном чемпионате, а от Украины - соответсвенно укр. клубы, занявшие места. Пример таблицы: 1. Шахтер 2. Спартак 3. Динамо 4. ЦСКА 5. Днепр ... В Еврокубки: ЛЧ от Украины: Шахтер, Динамо4 от России - Спратак, ЦСКА. И т.п.
Ответить
0
0
Karpaty_the_best (Lviv)
Може Донецьк взагалі приєднається до Росії? Прошу дуже! Тільки Росія ваші збиткові шахти з держбюджету фінансувати не буде, а просто їх позакриває. А якщо в Прокопенка така ностальгія за російським футболом так нехай їде в Росію і тренує там якусь команду.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
зелёный змей (Львов) переведи... ибо, всё что ты сказал - я сказал другими словами!
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
СерегаВ (Одесса) так-ли. но ведь 1.през ПФЛ кто? 2.встречи владельцев уже организовуются, консенсус ищется, вперёд.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
А чего такого "криминального" высказали авторы статьи? Можно трактовать и по другому: - или давайте реформировать украинский чемпионат, или мы ("Шахтёр") готовы к односторонним действиям?! Не так ли?!!!
Ответить
0
0
sd_pro (Киев)
да уж, не ожидал.... , а вроде неглупые люди (участники статьи) и впрямь русской белены объелись....
Ответить
0
0
Vertigo (Львів)
То Kaz (Pider) Замажся, чмо! .......................... А від Прокопенка неочікував такого висловлювання. Вроді нормальний мужик був доки не запхався в політику. А зараз - Ахметову сраку лиже...
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Идея хорошая. Но - пока преждевременная, ... по политическим соображениям.
Ответить
0
0
Serhiy (Киев)
Да пусть уходят со своим ШД в какой-хотят чемпионат!!! Только сомневаюсь, чтоб их сразу в высшую лигу взяли. А раз так - для игроков минимум год потерян, а то и больше. Ну не будут же игроки уровня Матузалема и Элано по Сибири да Нечерноземью ездить! А значит - текучка кадров неизбежна. А ДК без ШД будет вечным чемпионом Украины и сразу стартовать с 3 квалиф. раунда КЧ. А ШД - в Кубок УЕФА в лучшем случае года через 3 выйдет!!! Да и ведущие украинские футболисты, игроки и кандидаты в сборную Украины (Тимощук, Белик, Воробей, Чигринский , Шуст, Кучер) оттуда быстро сбегут - кто же их игру там отслеживать будет и в сборную приглашать ?
Ответить
0
0
Shuflya (Ивано-Франковск)
Леопардов (Симферополь) Ви, знаєте? В нас все більше на ОККО, ВОК та Укрнафті заправляються. Бо на Лукойлі чи ТНК пару раз заправишся , і до карбюраторщиків пора навідуватися. Так що приклад не в жилу, звиняйте.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Нифигасе... Как какая-то тема "про политику", так тут же ОТТО появляется! Вот же живучий, ....
Ответить
0
0
Ander (Kiev)
2 admin Куда смотрим, уважаемый? Пора товарища(Kaz (Piter)) забанить, а то вслюне своей утонет.
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
ОТТО ДУПЛИТ БУЛАХА ПАВЛИКА В ДУПЛОООООООООООООООООООООООООООООТТО ДУПЛИТ БУЛАХА ПАВЛИКА В ДУПЛОООООООООООООООООООООООООООООТТО ДУПЛИТ БУЛАХА ПАВЛИКА В ДУПЛОООООООООООООООООООООООООООООТТО ДУПЛИТ БУЛАХА ПАВЛИКА В ДУПЛОООООООООООООООООООООООООООО ОТТО ДУ
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
Ответить
0
0
ust (Белая Церковь)
Донецьку банду за грати!!!!!!!!!!! Москалів недоношених в рабство!!
Ответить
0
0
ХГБ (Днепропетровск)
кстати в хоккее случайно наша команда не играет с росиянами?
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Оболончег (Киев) респект!!!
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 20:53 ...я к слову, тоже уважаю Прокопенка - тренера. А эти слова исходят от Прокопенка - политика, это нужно понимать. Мое отношение к нему, как к тренеру не изменится... Мои буквенные язвы, всего лишь защитная реакция на твой первый желчный пост...Давай в основу всего ложить отношение по человеческому фактору, и все будет гуд. Западенцы ли они, восточняки, или центристы...
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 20:50 Да все нормально, я сам страдаю излишней эмоциональностью, поэтому понимаю.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Kaz (Piter) 30.11.06 20:36 а ну спать подросток. Небось седня двойку получил. Теперь наверстываеш. Знает паршивец шо завтра родители инет отключат. Не балуйся. Ложись спать. А то мамка проснеться....крику будет. Три дня попа краснотой сиять будет. )))
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
вот у нас пиво настоящее , потому как хотим так и называем. зелёный змей (Львов) -)))))
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Оболончег (Киев) за барана , извини. просто твоя манера критиковать людей , которых я уважаю или разделяю высказанное ими мнение на этой ветке--немного разозлило меня.. сорри-)))
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
Булах-был нах
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
Булах-был нах
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
Булах-был нах
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
Булах-был нах
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Оболончег (Киев) да ты не колдун и не врач... ничего про меня не угадал. и в армии я не был... а за орфографию, я с тобой не согласен.. Billy_Club (Kiev) да ни каких проблем! все гуд!!! -)))) я просто высказал свою точку зрения , а на обидные слова и провокации--отписался тем же. к сожалению в жизни так не делаю.. добрый я !!-))
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Kaz (Piter) откуда у вас пиво, дурик. у вас пиво - это подкрашеный и разбавленый мочёй и водой самогон . вона как тебя кроет. вот у нас пиво настоящее , потому как хотим так и называем.
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
ХОХЛЫ, СУ.КИ, я вас в всех в жо.пу дуплил, бл.я.дь!
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 20:23 Ну спасибо за комплеман. Орфография или есть, или отсутсвует, вообще, к слову. Хоть в документах, хоть в инете, хоть в средней школе Добрянки, или где ты там учился, чтобы в будущем зарабатывать деньги на частные пансионаты... А от "комплекса Наполеона" тебя видимо избавили в армии, а на его место проинсталлировали другой: всегда и все воспринимать в свой адресс, комплекс ущербности, готовность отражать аттаки видимых и невидимых врагов, которые, в основном, мерещятся... Так вот, дядя, я не колдун и не врач, вряд ли смогу тебе помочь.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Kolan (Donetsk) Ну и какого хрена ты тут начал всех каками обливать. :)Ну перейдет твой ШД в ЧР ну и перейдет, хрен с ним. НИкто не против ведь. И вправду нужно опрос такой создать. Уверен 90% будут не против. Только чего из-за одного маразматика за всю страну расписываться. Обьеденения не будет это факт. А ШД пусть играет где хочет. Какие проблемы, я не пойму?
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
вот хохлы су.ки.. бля пи.д.о расы знакомства,где Вы реально можете встретить мужчину или женщину, который станет В ашей судьбой, а также найти
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
А хозлы су.ки пи.д.ары, своим га.внищем и захлёбываются, ну это нормально после от.со.са у америки Просто хозлы реальные пи.д.ары............... ВСЕ!!!!!!
Ответить
0
0
grisha (Zaporizhzhia)
ХГБ (Днепропетровск) согласен с тобой, но тебе ненадоело смотреть на цирк ЩД? мне надоело, ДД хоть как-то борется, а МЗ сливает постоянно! настоящее дерби это ДД-МЗ, если ты помнишь историю!
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
К сожалению, Прокопенко превращается в обыкновенную шестерку шефа, как горько писать это...
Ответить
0
0
grisha (Zaporizhzhia)
Kaz (Piter) еще один провокатор! напиши что-нибудь - мы с тебя поржем! ты мяч хоть раз в глаза видел?
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Оболончег (Киев) баран ты . орфографию соблюдать нужно документах или в письме от руки. а в инете на клаве, просто не очень удобно. но тебе узкомыслящему --этого не понять... у тебя денег не хватит купить , а потому что шибко умным себя считаешь и других не дооцениваешь или не хочешь просто..легче же в инете сесть и по-издеть
Ответить
0
0
ХГБ (Днепропетровск)
grisha (Zaporizhzhia) А что делать тем кто хочет видеть красивые матчи в внутренем чемпионате. И кому как-то все равно есть игры в европе или нет. Помоему в Серии А на первом месте ставят внутрений чемпионат, а не еврокубки. Так почему же мы живем только еврокубками. Хочется же жить всегда, а не существовать оставшееся время. Хочется красоты везде. И для этого мы все работаем с утра до вечера, чтобы сделать жизнь нашу красивее. И хочется красивых зрелищь. А то все чего-то потелеку смотрять Серию А или Англию, или Испанию, а не матчи внутреннего чемпионата.
Ответить
0
0
abramenko (ternopillja)
Kaz (Piter) 30.11.06 20:08 -------------------------------------------------- ти просто дурачок.
Ответить
0
0
grisha (Zaporizhzhia)
Та пусть пиzduют в Рос.П-Л, им там быстро накидают по самые помидоры! Думаю выше 5-6 места врядли поднимутся - посидят пару лет без КУЕФА, болелы скажут большое спасибо! P.S. Да, недумал что Прокопенко такой ...
Ответить
0
0
grisha (Zaporizhzhia)
Та пусть пиzduют в Рос.П-Л, им там быстро накидают по самые помидоры! Думаю выше 5-6 места врядли поднимутся - посидят пару лет без КУЕФА, болелы скажут большое спасибо!
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
Ну в принципі із-за таких от дебілів як Kaz (Piter) найбагатша країна в світі по запасам, живе найубогіше. Та ще й не стидається розписатися в своєму долбобебізмі на сайті іншої країни. Ти, синку, поїдь в Чечню розкажи там теж саме - відразу втратиш і яйця і голову... Убожище великоросько-шовеністське!!!
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
.Я САМ КАЦАП С ПРИМЕСЬЮ ХАХЛА. Kaz (Piter) 30.11.06 20:04 Ты хочешь сказать, что ты полупидор, мы поняли. К чему этот длинный спитч? Краткость - сестра таланта, господин - оратор, достаточно было написать два слова.
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
если хохлы еще будут вы.е.б.ываться отключим газ. А Ющенко сифилитик ё.б.аный коростой пошел. Уроды вас за Крым е.б.ать надо а еще вы пи.дары наше Пиво ПЫВОМ называете скоты!!!
Ответить
0
0
Kaz (Piter)
ХАХЛЫ ЭТО ПИДОРОПАДОБНЫЕ ТВАРИ ,тоесть несостоявшиеся самцы ,тоесть,пидоры.Если и хотят объщаться но только с фименистками,с мужиками общяться им не позволяет фименистическая ареинтация и пидорообразные мазги.Я САМ КАЦАП С ПРИМЕСЬЮ ХАХЛА.НО мне б кусок влияния и я б сдепал из вас просто калонию.ДА ДА ГНИДЫ ГАРДИТЕСЬ РУССКУЮ КАЛОНИЮ.НО ВЫ ПРЕДПОЧЕТАЕТЕ БЫТЬ НИ КЕМ К ЧЕМУ ВЫ СЕЙЧАС И ИДЁТЕ.Чурбаны у вас на пароге у вас ума сними не хаватит.ВЫ ХАХЛЫ, БАБА, или несостоявшиеся самцы,этот каралловый пидор тоесть ЮЩЕНКО ВАРУЕТ ЧЕРЕЗ ПОДСТАВНЫХ а вы об какой та самостийности.КТО ВЫ ГНИДЫ ЖИВШИИ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ,ТОЕСТЬ ХАЛЯВЩИКИ
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Противно читать малограмотных дончаков, рассуждающих о Высшей материи, не знающих, при всем, при этом элементарных норм правописания. Надо будет и себе какой-то пансионат купить....:)))
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
To Kolan (Donetsk) Вчора дивився Матч Ланс-Парма і скажу я вам, що матч нашої першої ліги Геліос-ПФК Олександрія виглядав краще матча Кубка УЄФА. Безтолковий футбол, тупа біготня і випадкові голи. Так гра грі рознь. Турнір турніру - теж. Кубок УЄФА на даному етапі нагадує Кубок Інтертото, або Кубок Друголігових Команд. Та навіть на цьому етапі в ньому немає жодної російської та української команди. От вам і рівень російського та нашого футболу. Давно вже напрошується поряд з національним чемпіонатом ще якись турнір типа Ліги Чемпіонів СНД. Для цього скоротити трохи національні чемпіонати і додати у вікна матчі цього турніру. Учать автоматично братимуть по 2 кращі команди з України та Росії (Динамо, Шахтар, ЦСКА, Спартак) і ті хто потраплять у відбір (Дніпро, Локомотив і чемпіони країн СНД) - всього вісім команд по 4 у двох групах. Далі як в Лізі Чемпіонів. Думаю - це буде компромісом!!! А виходити з національного чемпіонату чи заходити в якийся інший убогий чемпіонат (чого вже не в чемпіонат Німеччини? Блище ж Омська та Владивостока!) - це є нерозумно і пахне політикою!!!
Ответить
0
0
figaro (Пенза)
ХГБ (Днепропетровск) Kolan (Donetsk) Не первая ветка про объединение. Надеюсь это когда нибудь произойдет, так как объединение будет шаг вперёд и для Украинского и Российского футбола.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) он же сказал--что никакой политики, только спортивный интерес. смогут западно-украинские клубы тягаться финансово и по игре. будет всем только лучше . но смотреть на дворовой футбол --я не хочу.
Ответить
0
0
ІгорОК (Рівне)
НАРОД України.Може потрібно нам провести акцію "Допомога Донецьку на таблетки"? Кожен день хтось цікаві ідеї підкидає.Сьогодні гвоздь програми Прокопенко.Не поганий тренер був,навіщо такі дурниці говорити.Хто йому мішає Шахтар переводити,купляй вазелін і гайда а Росію.Чи тато Ахмет дав команду взять і кожен день ,хтось із його "послів" мусить викинути бредову ідею,значить день удався.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Белый Волк (Бердянск) раньше там был заброшенный пансионат , а сейчас работает современный отель. + куча рабочих мест . люди довольны. налоги платятся . в чем проблема?
Ответить
0
0
jugador (Lviv)
2 *ZGaREM* (Dnepropetrovsk) Analogia v 10 ! Oryginalno i pravda ...
Ответить
0
0
baradylis (Kiev)
Прокопенко - МАЛОРОС
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Шахтеры напоминают того пацана, который жалуется и пишет разаработчикам Doom, ваша игра сильно слабая в неё уже скучно играть. Я всегда первый и всех убиваю. Правда на уровне изи и со всеми кодами. Kolan (Donetsk) прокомментируй только одну фразу "К западноукраинским голосам можно не прислушиваться" от опустившегося Прокопенко
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 19:14 Во буржуины угольные, скоро нам ни метра берега не оставите... Нет экспансии!!!!
Ответить
0
0
jugador (Lviv)
"К западноукраинским голосам можно не прислушиваться"... Nu to sprobuj, a potim pogovorymo.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) не сравнить францию с украиной в плане чемпа. там скучно не бывает. хотя застой наблюдается небольшой в последние годы... вот как раз игр с серьезными соперниками , лиону и не хватит в этой лиге. вылетят они из лиги. группа слабая была у них, а в плей оф они далеко не пройдут. хотя командочка приличная.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
ХГБ (Днепропетровск) полностью поддерживаю
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 19:21 Вот именно - про любой. Почему Лиону во Франции никуда не нужно переходить ? Они там уж сколько лет без вариантов чемпионы. В Украине хоть ДК и ШД соперничают, а там ? И при этом в Европе от года к году всё лучше и лучше выступают. Что мешает Шахтёру ?
Ответить
0
0
ХГБ (Днепропетровск)
Начал читать что здесь пишут с первой страницы. До третей стало тошно. Только несколько объективных постов было. Остальное, - типа грудь себя в грудь, да мы, да мы... Как детские обиды, когда не хотят играть с малышами, а они начинают кречать, что они не хуже. *** Мне лично идея нравиться. Футбол для зрителей. А смотреть наш футбол (хоть я и хожу очень часто на матчи в живую, и предпочитаю смотреть внутрений чемп, а не еврокубки Днепра), так вот смотреть наш футбол - скучно!!! 2-3 тысачи на стадионе. Да и то которые пришле просто. Я в фанатском секторе когда нахожусь часто замечаю что в какой-то момент всем до футбола пофиг, на стадион не смотрят. Там скукота. Объединение (или переход отдельных клубов) с северными соседями - это один из способов решения проблемы. Не единственный. Но это уже решение!!! Может быть и другие способы решения. Над ними надо думать. Но то что делать что-то надо. Это факт.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) такого не будет уж точно. это его детище. да и так можно сказать про любой клуб.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 18:55 Почитай мой пост чуть выше - 30.11.06 18:46. А что если завтра Ахметов покинет Украину и как Абрамович прикупит какой-нибудь Ньюкасл (тоже шахтёры) что ты тогда скажешь ?
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Белый Волк (Бердянск) еду конечно. у меня свой пансионат в Бердянске, небольшой. но не обманывай себя, чемп варится в своем соку и большинство матчей не представляет интереса. я бы рад чтобы у нас все было гуд, но увы.... никто не хочет вкладывать деньги кроме РЛА и Сурка.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) я вижу все. и вижу к чему приводит вечное соперничество между ДК и ШД!! причем Суркис первый начал играть не по правилам. Ринат отвечает той же монетой. да и наш футбол еще с СССР был корумпирован--и кстати даже Лобановский сам этому способствовал.а остальные клубы порой страдают от этгой бойни.там ДК потащил судья , там ШД... и я понимаю что обидно. вот только что обижаться , целей у этих клубов нет.. так играют и играют....и ДД тоже... для них 3 место , это как для ШД --2 . т.е. неудовлетворительно.., должно быть , а в итоге? это вопросы уже к вашему президенту..
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
а насчёт вспомним СССР, О ЧЕМ ВЫ НЕСЕТЕ. Большинство болел уже,которые бывают на матчах нето что не ностальгируют о великих матчах ДК-СМ, а даже родились уже после развала СССР. А еще через пару лет таких будет подавляющее большинство. А удел старых маразматиков ностальгировать. Да и чего ШД бы ностальгировать??? Они что чегото добились в чемпионатах СССР? Кстати, ДД был там дважды чемпионом. А ШД еще выращивало в тот момент маленького бандита ахметку, который когда нибудь купит шахтне чемпионство
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 18:49 А воздухом дышать ты к нам едешь... Против Донецка не имею ничего, но ЧУ с дерьмом мешать не смей!!!
Ответить
0
0
SSF (Одесса)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 18:55 Всё ссори не правильно понял
Ответить
0
0
SSF (Одесса)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 18:55 Донбасс--это Украина. Ты хоть думай што говориш, Украина-это Украина, а Донбасс-это лишь часть нашей страны. И не надо включать манию величия. Типа Донбасс крут, а остальные все только и живут за счёт Донбаса.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Kolan (Donetsk) если бы я не был связан с футболом, может и я бы относился к вам замечательно)), но не видеть что ШД, будулай, ахмет, и прочее ВРЕДИТ чесному соревнованию может только слепой. ну этоне удивительно, что ты не видишь этого..
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) Донбасс--это Украина. но я за сильное первенство!! прокопенко сказал же : что никакой политики здесь нет!! а с точки зрения прогресса --это действительно был бы прыжок ввысь!! и от этого выиграла бы и сборная Украины и клубы и болельщики. пример : НХЛ и НБА ! и все довольны!!
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 30.11.06 18:39 Значит не все в Донецке считают, что Донбасс - не Украина. Значит не напрастно мы за него в еврокубках болеем от души.
Ответить
0
0
SSF (Одесса)
Пусть валит Шахтёр с Украины. Вместе с Ахметовым и всей ПР. Там быстро им начнут диктовать условия во всём. А назад не брать штоб другие знали и думали прежде чем говорить.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Белый Волк (Бердянск) слышь ты курортник, мне валить не надо я живу в Донецке и это мой любимый город и все родное мне здесь. а если сделают обьединенное первенство, то и футбол смотреть буду качественный. хотя что мне тебе обьяснять , у тебя в городе ты и не знаешь что такое футбол. это тебе не на банане отдыхающих катать все лето.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
asder (asder) 30.11.06 17:57 Если исходить из таких принципов, то у Лиона нет достойных соперников во Франции, у Челси и МЮ в Англии, у Селтика и Рейнджерс во Франции, и пожалуй у ЦСКА в России (хотя, с этим ещё можно поспорить). Сделать суперлигу как в баскетболе для богатых и успешных а всех остальных на задворки ?
Ответить
0
0
Goalkeeper (Львів)
asder (asder) Маразм крепчает! Спочатку ти доказував, що Нальчик сильніший від Чорноморця, а тепер - що Динамо і Шахтару краще грати з посередніми російськими клубами, а не з Бешикташем, Ліоном, Реалом, Стяуа! Та й з арифметикою в тебе проблеми. Динамо в цьому сезоні зіграло 8 матчів в Кубку Чемпіонів з вищезгаданими д-д-дуже неслабими командами. Самі визнаєте, що в Україні є 6 достойних команд(крім Чорномора, МетаДона і Таврії:). Це ще плюс 10 матчів в рік. Ти обіцяєш в Росії в 4 рази більше! Чи не задохрена?:
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) ты за всех не расписывайся.... кто кого любит я тебе говорил уже. у меня очень много друзей и в киеве и в днепре--и все они к дончанам относятся замечательно. единственный негатив я читаю на этом сайте. действительно , что порой задумаешься над словами Б.Бурды: что читая форумы , приходишь к мнению что все психушки страны подключили к инету!!
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Kolan (Donetsk) 30.11.06 18:32 А на 200 км восточнее тебя все жасмином пахнет! Украина и Россия живут примерно одинаково, значит, если Украина-вонь, то Россия-тоже вонь, но огромная? Следи за словами, а если не нравится ЧУ-вали в Россию хоккей смотреть, углекоп!
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
С соревновательной точки зрения это было-бы отлично,но Донецк-украинский город и Шахтёр должен играть в Чемпионате Украины ,каким-бы слабым он не был.Я категорически против.
Ответить
0
0
Kolan (Donetsk)
Поддерживаю Прокопенко!!! не фиг в этом вонючем чемпе играть. нужен интересный чемпионат!! для любителей всего украинского--- так покупайте и в магазинах только украинское : и еду и шмотки и автомобили (ЗАЗ)-- и пофиг что г.авно , главное--НАШЕ!! тьфу на вас всех!! как завопели западенцы то, со своим национализмом. от вас все равно пользы нет никакой нигде.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Прокопенко уважал до сегодняшнего дня..но сущность кротовская дала о себе знать)) Или хозяин приказал? Кстати, кроты все за если вы свалите куда -угодно в какойугодно чемп..лучше Румынию. вы еще раз подтвердили..что вы не Украина, валите нахер вас тут никто все равно не любит, валите нахер с клоуном будулаем, с ахметом, который вас поубивал собственоручно не одну сотню а потом сделал рабами, ваалите нахер со всеми своими партиями и на Украине наконецто станет чище футбол это 1000000%. Насчет остального -тоже возможно.
Ответить
0
0
soa (Кривой Рог)
Очманілий Заєць (Odessa) 30.11.06 17:40 "Справжня мета - підірвати наші шанси на Евро-2012, бо на 2016 замахнулась Західна Монголія. Зрозуміло, що, якщо у 2012 ЧЕ буде в Україні та Польщі, то в 2016 в ЗМ буде хрін з редькою. "- так ось де собака порилася, не чув про 2016 у Росії. Оце вже схоже на правду й ще більш підпадає під повадки "Регіонів". Яка гидота - поливати гімном свою країну, щоб північні сусіди коли-небудь дали "пиріжечок з полочки". Фу...
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Прокопенко нон-респект, совсем в своей партии одного региона поехал уже
Ответить
0
0
asder (asder)
valeriy (Каховка) Так в том и дело что еврокубки играются очень мало..... Сколько матчей Динамо Киев например в прошлом году сыграло в еврокубках... Два ??? И те с Туном.... вот и как привезти футбол в таких условиях.... Взять этот год... С кем играл Шахтёр в Донецке... В ЛЧ. всего Три матча дома.... а в чемпионате таких матчей могло бы быть штук 10 плюсом.... это в четыре раза больше.....
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 16:16 Судя по твоему беглому переводу ссылки,там ничего нет.Одна вода.Мне интересно знать какие суммы фигурируют.В случае с БАБом вообще смешно.На сколько он там наспонсировал(по его словам),на 80 миллионов?То есть бюджет Шахтера грубо говоря.Даже в отдельно взятом ШД-это инвестиции в никуда.А в масштабе страны?О России БАБ много чего говорит,но вы ему не верите.А здесь почему верите?Тоже и с Соросом.Почти во всем мире есть его фонды,но поверь занимаются они совсем другим.Интересно,а в России есть? Ладно,я домой,детей няньчить.
Ответить
0
0
valeriy (Каховка)
asder (asder) 30.11.06 17:56 Хороший футбол пускай привозят с Еврокубками.
Ответить
0
0
asder (asder)
allerdec (Луганск) Я если честно не в курсе точно... Слышал что на матчи Шахтёра какие-то билеты бесплатно раздают... И по предприятиям рапространяют... реклама по всему городу матчей... потому и посещаемость...
Ответить
0
0
asder (asder)
Goalkeeper (Львів) Ты просто не знаешь что Нальчик оставался долго лидером чемпионата в первом круге... Луч поотбирал очков почти у всех грандов.... Томь аналогично..... Вот когда у вас Черноморец с Таврией будут обыгрывать Динамо К. и Шахтёр, тогда и будешь говорить про кретинов....
Ответить
0
0
allerdec (Луганск)
asder (asder) Раздают бесплатно на стадионе "Шахтер" когда играет Метадон. Но Ренат здесь непричем.
Ответить
0
0
Насос (Львів)
Все це пусті "ба-ла-ла", не буде ніякого об"єднання чемпів, ні уефа, ні фіфа, ні тим більше сурок не дадуть добро на об"єднання. А от на раханок "К западноукраинским голосам можно не прислушиваться" - тут він не прав... Хто його знає, завтра Закарпаття вийде в вишку, післязавтра Волинь вернеться, і вже вишка достатньо західноукраїнська получається. Та і взагалі, мені, як західноукраїнцю, таке чути неприємно. Завжди поважав Прокопенка, але такого гнати не можна.
Ответить
0
0
Goalkeeper (Львів)
"К западноукраинским голосам можно не прислушиваться" -і це говорить народний депутат України, а не якийсь дебілуватий антиукраїнець!!! "Пусть в нем будут выступать десять российских и шесть украинских команд" - в Україні 7-9 місця займають Металург Д, Таврія і Чорномор - це теж Західна Україна? В Росії 7-9 - Владивосток, Томськ і Нальчик. Який кретин повірить, що матчі з цими командами цікавіші? Тому партія регіонів з комуністами і не визнають голодомору, бо вони вже чекають команди ФАС для наступного! А починають з фактичного знищення 10 українських команд, в які вже вкладено немалі кошти
Ответить
0
0
Enemy (Киев)
Что тут и говорить: что в Украине, что в России ностальгируют по таким великим противостояниям как Ильичёвец-Спартак, Кривбасс-Динамо М, Металлург Д-Томь, Спартак Нальчик- Динамо Киев, Карпаты- ФК Москва
Ответить
0
0
asder (asder)
allerdec (Луганск) Да дело тут не в том чтобы владеть Российским клубом... А в том, чтобы хороший футбол в Донецк привезти.... Ато человек старается билеты даже говорят в Донецке бесплатно раздают на матчи, посещаемость хорошая а играют с командами которые не считают достойными себя оппонентами..... Желание сов. понятно....
Ответить
0
0
asder (asder)
allerdec (Луганск) Да дело тут не в том чтобы владеть Российским клубом... А в том, чтобы хороший футбол в донец привезти.... Ато человек старается билеты даже говорят в Донецке бесплатно раздают на матчи, посещаемость хорошая а играют с командами которые не считают достойными себя оппонентами..... Желание сов. понятно....
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
Ша.. Никто никуда не присоединится (по крайней мере пока)... сейчас это - аргумент в продвижении своей идеи... Каким был Северодонецк в свое время...
Ответить
0
0
allerdec (Луганск)
Неуважаемый,после этого ,Прокопенко да купите вы совместно с Ахметом и Колесом, или по отдельности -Шинник и на здоровье в Примьер Лигу.А если есть желание по-круче то можно и в Серии А или Бундес Лиге попробывать благо ,что сейчас это возможно. А здесь нехрен народ бударажить
Ответить
0
0
asder (asder)
gen_ (Киев) Да никуда они не будут проситься.... Имхо человек просто помечтал а на него накинулись....
Ответить
0
0
asder (asder)
gen_ (Киев) Кому незачёт то... Уважаемому Канадскому ресурсу ??? Ну пойди скажи им что всё это фигня и на самом деле ты лично никаких бабок не видел.....
Ответить
0
0
gen_ (Киев)
я тут подумал. ну играет шахтер в российской премьер-лиге. не дай боже, вылетел из нее (занял одно из последних мест). и куда потом? и самое интересное-куда будут просится в таком случае???
Ответить
0
0
gen_ (Киев)
asder (asder) извини, что вмешиваюсь по поводу ссылки. там действительно больше геополитических измышлений. пишется не только о западных фондах, но и о российской игре. ну а некоторые коммениарии автора, просто умиляют. незачот(;
Ответить
0
0
Очманілий Заєць (Odessa)
2 Леопардов (Симферополь) 2 FGrosso (Lemberg) Бидлу треба президент, щоб їх трахав. Щоб мочив як бесланських дітей, труїв газом як на Дубровці. А той, хто по голівці гладить...як там? "лужа"? :-)))))
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
asder (asder) 30.11.06 17:31 А це і не проблема, по-моєму. Зробити призовий фонд у кількадесять лямів зелених і всі будуть аж битися, щоб взяти участь.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Ладно пацани було приєно потрандіти але я біжу на пари.Побажайте мені успіхів.Все Карпати назавжди.
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Панас (DONETSK REGION) 30.11.06 15:23 У нас свобода перемещения. Кто держит, езжай и обустраивайся. Или тебе обязательно нужно в чей-то дом въехать? malder (Kyiv) Ты болен дружок или куришь какую-то дрянь,попроси у Прокопа нормальной травы,потом обращайся.
Ответить
0
0
rokot (Донецк)
Неасилил ибо Война и мир!
Ответить
0
0
rokot (Донецк)
Неасилил
Ответить
0
0
asder (asder)
Однако какой нить турнир вроде кубка СНГ надо придумывать.... Чтоб в нём хотя бы 16 сильных команд было.... по 4 от России и Украины и четырьмя группами чтоб стартовал....
Ответить
0
0
OM (Lviv)
Єдине в чому погоджуюся - це низька відвідуваність. але вона є низькою через поганий підхід до вболівальника, а не через суперників. пс. хотів би подивитися чи Шахтар не вилетить в перший же сезон :))
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
asder (asder) ти правий мене понесло але я обіцяю виправитися :)))))).
Ответить
0
0
asder (asder)
пока вижу одно.... Донецкие думают о футболе, а западные всё о своей политике :)))
Ответить
0
0
loop (Запорожье)
Помоему у этих донецких уже вообще крыша поехала В психушку всю ахметовскую братию
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Ха і я про то саме.Але нашо нам створювати разом з вами спільне підприємство якшо на вашому підприємстві одні проблеми. А на рахунок незалежності то я скажу шо таке саме було в 1654 році а потім за умовами контракту(унії)яку ніхто нам не показує, Україна чомусь стала молодшою сестрою. Раванелли (москва) Тобі я би порадив краще розібратися в своїх проблемах а потім лізти з своїми порадами до нас.Скільки таємних документів ше за СРСР знищили щоб ніхто ніколи не дізнався правди.Так само і ти.Я розумію ти любиш свою країну так як і ми і знаю шо ти нічого не вирішиш сам.Але чомусь та проклята країна напастой пхає до нас своїх уродів як казав Кіркоров "Я люблю росіян но не люблю москалів".Навіть ваші люди вже помалу починають розуміти правду.Лужков Митрофанов той придурок Жирік Путін , Фрадков даже той Задорнов підар.То все так зване нагнітання емоцій.З цього починаються конфлікти.Ладно мене занесло.
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Да сколько бреда здесь по написали. Повторюсь лично мне по фигу мне и так нравиться наш чемпионат но если предложат обьедениться то я не против. А истерика украинцев меня удивила, причем тут ваша незалежность, это совместное предприятие России и Украины. Господа ни кто не пасигает на вашу НЕЗАЛЕЖНОСТЬ,раслабьтись, у нас своих проблем хватает.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Країна взагалі пливе як хоче.Шо Я шо Ю.А шо Ю.В ніхто країною не керував.В залежності шо сказали в світі то в нашій країні робиться все самотьоком.Нам нада гітлера,я не скінхед і не фашист але великий прихильник дисципліни.Хіба не можна ту всю .... вигнати з країни.
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Леопардов наш Я не лучше Ю а Пу такойже ---нам нужны новые люди в политике а не дегенераты---если ты не согласен что наша страна в Жо то я незнаю
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Леопардов (Симферополь) Повністю згідний.На тре такого президента-диктатора а то нас попустили.
Ответить
0
0
ЧУК (Киев)
Прокопенко: "Ребята вы меня неправильно поняли просто всеми этими высказываниями я хотел снять напряженность, так сказать принять весь огонь на себя, чтобы не вспыхнули еще более серьезные разборки не началась война между ребятами. Эх жаль только что вы не видели как я швырнул шапку, носки и трусы":))))
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
karabek (Донецк) ____________________________ Они любят вчерашний день ..
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Только Старшой Брат--это .... Путин и другие Victor1983 (Киев) _______________________________________ Не нужно смешивать все в кучу. Это разные эпохи. К сожалению на фоне Путина наш Ю просто лужа, если не сказать, что посильнее
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
коли вже вимруть ці совки? мені абсолютно нецікаво буде дивитись ДК-ЦСКА, або ще гірше Шахтар-Крилья Совєтов. і таких у нас немало.
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
Прокопенко,ты сам застрелишься после таких слов??... ИЛИ....????
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
karabek (Донецк) та пацан ніхто тут ну наприклад я серйозно про то не говорю.Просто жену собі з того всього.Мені не всерівно але не я то все вирішую.Не сприймайте то все як особисту образу. Карпати назавжди.
Ответить
0
0
karabek (Донецк)
Как такой брет можно писать? Что Вы хаите друг друга.. В том что футбол выиграл бы да и мы болельшики от объединения чемпионатов это не оспоримый факт, а кричать маскали, хохлы, и тем более делить на младщего и старшего брата, просто маразм, националистических идей, - и не вымрут же еще гады
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
да давно пора би було то чучело закопати в землю.В ньому не було нічого людяного за життя і тепер тим більше.Поки той товариш Ленін там лежить не буде спокою.Тре попросити Аль-Каїду підірвати ту херню де він лежить :)
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Только Старшой Брат--это Ленин Сталин Путин и другие
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
kokk (n) Дуже добре шо між нами є взаємо-розуміння.Конечно не можна всіх підписати під одні рамки,як на сході так і на заході.Але повір всюда хватає тих уродів.Як в нас так і вас.Але шота ми не про то говоримо взагалі. Але я замітив як тільки йде розмова про шось звязане з росією і Україною то зразу спливає політика.Я думаю шо та тема форуму вже закрита бо більшість сказали проти.Так шо товарищ Прокопенко,Не тільки западная Україна а й вся решта її частина проти.Бо навідміну від росії Україна незалежна країна де є свобода слова свобода думки і свобода віросповідання. Карпати назавжди...:)
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
Як завжди, прилізли москалі на Україну і повчають "неразумных хохлов" як їм жити, з ким дружити і куди йти. В них вже настільки засіла свідомість "старшего брата", що іншого вони собі і не уявляють. І дехто з малоросів їм підтявкує.
Ответить
0
0
kokk (n)
FGrosso (Lemberg) спокойно, дружище. советская пропаганда еще не вышла из голов. на востоке украины запугивали злыми бандеровцами но кто жил на галичине, тот знает, что это не так.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
o_chub (Львів) Ясненько.Напевно чорнобилець ше й до того.Дивлюся якіта в нього такі замашки Путінські.Може він синочок Вітренко.??Так само говорить як вона.
Ответить
0
0
asder (asder)
keb (Донецк) Эх ты.... К тебе вообще из моего диалога с вертом НИКТО не обращался.... Но тебе до такой степени пофигу до этой темы что ты решил влезть.... Видать увидел что я говорил про футбол, гал начал за политику и однако я предлагал вернуться к футболу..... Но вы прям как на мёд....... Вот ещё один всплыл....
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
FGrosso (Lemberg) 30.11.06 16:21 Асдер з північного сходу, а не з Донецька. Вони вже мають свою автономію:))
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Не хотів матюкатися але попробуй не скажи поганого слова.
Ответить
0
0
keb (Донецк)
asder (asder) 30.11.06 15:22 Ты чё в самом деле интеллект Гала со своим сравниваешь, полагая, что он ссылку будет искать для устроившего здесь бенефис чуда скомарошного? Окстись... Сделай глубокий выдох... Не, ну я, конечно, понимаю, что каждый волен высказывать своё мнение. Но имбицильность, дружок, как ничто иное требует меры. Затрахал уже весь сайт сентенциями недолугими. Уж больно много твоего помёта на этой ветке.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
asder (asder) Шо за не любов до нас галичан?.Шо за не любов до євреїв?Шо не знаєш шо жиди напастой пхали носа не в свої справи і далі його пхають.Але ті жиди яких ти перечислиф до нашого футболу не мають ніякого діла.В нас є свої уроди Суркіси і ваш пан КоЛЛЛєсніков.Так шо прошу на нас не гнати.Можна подумати росія нам багато дає.Якшо ти хочеш бути другосортним на рівні з якутами татарами і решта всякими косоокими то пліс утворюйте свою автономію як казав ше один жид Кушнарьов і пізз... на три сторони але дайте нормально жити...бля...
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 16:02 На твое мнение мне глубоко насрать. Иди в пень.
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) Там перечисление фондов есть спонсировавших оранжевые партии.... Фонд за Демократию, Фонд Карнеги, Сореса и др.... Которые фактически контролируются Бжезинским, Соросом, тот же Маккейн там не безпричастен.... Знаешь такие фонды и таких лиц ???? Ещё Борис Абрамыч Березовский говорил что он тоже спонсировал БЮт кажется....... Какая у вас приятная компания у Украинских западников.... одни ястребы и стервятники американские.... ну и БАБ :))))
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Проблема в том, что все деньги Донбасса сосредоточены в кармане одного человека, которому "обязаны" 5 миллионов жителей области... Надо спасать Донбасс от этого ирода! Все знают, что бизнесс Ахметова практически незащищенный с юридической точки зрения, и для сохранения и преумножения его капитала, Ахметке необходима власть... Дончане, вам пора "выходить на майдан"! Футбол от этого не пострадает, клубом будет править народ. Уверен, что об этом мечтают все "почитатели" таланта бразильного кудесника со ствроенными ходулями Брандау.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Да почали з футболу закінчили москалями і всіма решта національностями.А виною якийта татрин і купка євреїв данєцких. Karpaty forever
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 16:01 Конечно на виду,в наши разборки вы со своими 5 копейками влезли.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 15:59 Английского не зню,вот беда.Но я так понял там всего лишь геополитические измышления.
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
А какой смысл разговора?:))Если пришел маскаль то можно его встретить как то необычным способом?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
gal (Kiev) 30.11.06 16:01 В том то и дело что идолов нет, и путь у каждого свой, а тебе видать как вложили в середине века, так ты и все идешь:) Так что не тебе мне путь указывать :)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
26.Несмачний (Динамо Київ) 30.11.06 16:01 Да мне плевать кто ты и чем ты гордишься, я тока констатирую что жлобяра ты неразумный, и не более. Повидимому были проблемы с воспитанием у тебя.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:58 Слава богу нет... А у вас идолы прежние, как я погляжу. Верной дорогой идете, товарищи! Так что идите, идите, проходите мимо данного ресурса...
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:58 Я горжусь тем что я Украинец,понял,маскаль?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
wert (Кривой Рог) 30.11.06 16:00 А зачем искать, ты почитай ветку, все и так на виду :)))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:58 Не первый раз про комплексы от тебя слышу.Может не там ищеш?
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) http://www.globalresearch.ca/index.php?context=vie... Лови первое попавшееся :)))
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
gal (Kiev) 30.11.06 15:57 А ты что Ленин, чтобы верный путь показать?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
26.Несмачний (Динамо Київ) 30.11.06 15:55 Да уж, хохол, он и в Африке хохол, че с тебя взять wert (Кривой Рог) 30.11.06 15:55 Да вот же, такие вы, закомплексованные :)
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:52 заблудился, конечно, должно быть.
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Я ХОЧУ,ЩОБ МОЯ СІМ"Я,МОЇ ДІТИ І ВНУКИ ЖИЛИ В ДОСТАТКУ...":))))--дед все правильно говорит только из-за пустой головы делает неправильный вывод
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:52 В каждом посте?Ух какие мы кровожадные.У себя дома.
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:52 Москалик,тебя забыли спросить! А ну кыш,дичь...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Nick_R (Ростов) 30.11.06 15:52 Колюня, ты, кажись, заблидился... Посмотри какая тема ветки, а потом спрашивай.
Ответить
0
0
kokk (n)
Nick_R (Ростов) а у вас без чеченов, грузинов, березовского, американцев и т.д. ?
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
А палкин вообще клоун,откуда только он вылез,ума не приложу... Он мне дедулю из рекламы ПР перед выборами напоминает,помните:Я ХОЧУ,ЩОБ МОЯ СІМ"Я,МОЇ ДІТИ І ВНУКИ ЖИЛИ В ДОСТАТКУ...":))))
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Да уж, ну и украинцы, у себя дома дерутся по разным причинам, а Россию в каждом посте упоминают))) Интересно, а у вас внутренние проблемы без России как нибудь решать могут?
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
Прокопенко наверно в донецке трамала обхавался или обдолбаный был,когда это интервью давал. АНТИРЕСПЕКТ,ВИТЁК! Шуруй в россию,ты тут нах не нужен,патриот хренов.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 15:42 Может ребенок,а может мне просто интересно как на мой мозг финансирование Буша отражается.Я так понял ссылки не будет?
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
При чем тут ссылки Кто жил в Германии тот знает какие акции там бывают Мне лично все равно финансировали помаранчевую революцию или нет- я знаю точно--это был шаг вперед
Ответить
0
0
26.Несмачний (Динамо Київ)
Хотелось бы Странника Донецк(стукача-дятла) послушать по этому поводу! Или хотя бы бруклина,чтоб чисто поржать:)
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 30.11.06 15:02 Какие нахер ссылки. Я лично знаю несколько семей, которые занимаются подобными делами. В Киеве есть организация благотворительная немецкая "Фонд детей Чернобыля". Под эту марку немцы помогают многим, не обязательно чернобыльцам. Я был как-то пару раз у них в офисе, так там целые склады с посылками от немцев в адрес всей Украины.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
Раванелли (москва) 30.11.06 13:23 так ведь люди уже ласты смазали: Я понял,почему тут все развонялись на донбасс. Да потому что Вам завидно,что вас в Чемпионат России не берут. vasismar (Мариуполь) 30.11.06 12:57 во как!!! это называется "реальная сбыча мечт"!!! ))))
Ответить
0
0
kokk (n)
asder (asder) http://www.ukraine-hilfe.de http://www.zdf.de/ZDFde/inhalt/15/0,1872,2401679,0... http://uam.freakempire.de/uber-uns/
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) Мда.... Ну и поведение... Ты что ребёнок ???
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 15:36 Я ж ссылки просил,а не болтовню.
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) А вообще меня сейчас на политику не особо тянет... Хочу про футбол :)
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) Когда меня просили я всегда ссылки давал.... Можешь поднять ту ветку про которую вспомнил... если просил они там есть :))))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 15:22 А причем здесь ссылки Гала?Ты или подтверждай свою болтовню или не болтай.Тем более не в тему.А я вспомнил лишь потому,что когда был разговор в тему,я попросил ссылки касающиеся Украины.В ответ тишина.Может сейчас?
Ответить
0
0
malder (Kyiv)
Панас (DONETSK REGION) 30.11.06 15:23 У нас свобода перемещения. Кто держит, езжай и обустраивайся. Или тебе обязательно нужно в чей-то дом въехать?
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
asder (asder) А история как всегда повторяется за 1000 лет не поумнели сцуко.Скоро очередного Рюрика позовем мля
Ответить
0
0
111 (Киев)
харе сратся, будет у нас в следующем году еще один "гранд" - Днепр берет у нас Мариса:)
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) А по большому счёту пока у разных политических сил будут такие спонсоры как Дядя Буш, Кремль или БАБ в Украине будет вечный срач.... Но это всё не про футбол, не надо меня на эти темы перетаскивать.... Изначально я про чемпионаты говорил и почему у людей желание объеденится возникает....
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Только не надо междурегионной войны--мы в одной стране живем правда думаем по разному Интересно что будет если всех донбасовцов переселить на западенщину а западенцев в донбасс--на шахты и пром-е предприятия? :) ГА-Га_ГА)))))))))))) 8-000!!! Очень сильно))))) Ничего не будет)))Я например с летсва хочу домик в горах))).Не знаю может парни копанку себе хотят или силикоз))))))
Ответить
0
0
Alex Kiyv (Київ)
Ну те, що кажуть "ляльки" АхмАтова мене аж ніяк не дивує, бо це слова самого Ахметова!!! Їх це цікавить винятково за грошей... Але мля, скажіть, чому шотландці, які є частинкою Королівства Великої Британії не грають в прем`єр-лізі, а "кельтів" і "рейнджерів" хотіли б там бачити багацько людей, бо в них є своя країна, свій футбол, свій чемпіонат.... А проросійські Суркіси і Ахметови, мля, не розуміють цього......
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Прокопенко в свободное время надо мячики подкачивать. Более интеллектуальные занятия не про его ум.
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) Ну то что они очень много бабок отстёгивают на "развитие демократии" ни для кого не секрет..... И однако если гал мне покажет ссылки на ваши массовые акции немцев в финансовую помощь украине я тебе ссылки на эту инфу найду обязательно.... Да ещё и из западных источников а не с Российских :)))
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Только не надо междурегионной войны--мы в одной стране живем правда думаем по разному Интересно что будет если всех донбасовцов переселить на западенщину а западенцев в донбасс--на шахты и пром-е предприятия? :)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 15:15 Ты хочешь сказать,что не говорил о финансировании американцами политических процессов в Украине?Я правильно понял?
Ответить
0
0
asder (asder)
wert (Кривой Рог) Это где это хоть одна у меня фраза была что американцы Украину финансируют ??? Да вы от них этого в жизни не дождётесь :))))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Панас (DONETSK REGION) 30.11.06 15:06 100% поддерживаю.Надо свое строить,а не ломать.
Ответить
0
0
Sinobi (Днепропетровск)
Для Я понял,почему тут все развонялись на донбасс. Да потому что Вам завидно,что вас в Чемпионат России не берут. Вот и оставайтесь тут играть "Хлев" на "Коровник". А Шахтер будет играть в ЧР. Жаль,что Ильичевец не возьмут,уровень не тот. _________________________________________________ Да и идиж ты на кУй в свой чемпионат России. Вали вот о чем речь. Мы только за. Только тихо валите чиста канкретна, не обсирая (западная Украина) никого и по деловому. Мы за! Дышать станет легче... И ПР свою прихвытите с Яныком антиклизмиком. P/S. Еще вчера в споре Сурок - Ахметка склонялся к мнению Ахметки... Сегодня неееее... Донецким дверь приоткоещь, все через минуту в своем халате и тапках увидишь. В А Л И Т Е НАХ!!!!!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) 30.11.06 15:02 Вот молодец,ссылку у Гала потребовал.А слабо ссылку на американскую пропаганду и американское финансирование Украины на которые ты часто ссылаешся?
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Пусть тянут хоть вокруг Китая побыстрее бы этот экономико-экологический яд кончился
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Деньги у него были. До того как поменяли главу Самарской области. Новый не захотел бюджет области на футбол тратить. А в объеденённом чемпионате Крылья будут на своём законном месте - в первой лиге. Спроси самарских болельщиков, хотят ли они этого?
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Чемпионат у нас конечно фонаревый,но что делать?Раньше еще хуже было одно Динамо и больше никого не видно.Шахтер начал делать Динамо и через два года все, не интересно,в Россию типа пора.А если появится один клуб который дрюкнет хотя бы по разу ШД и ДК,и займет позицию между ними?Во крику будет со стороны грандов,а сколько со стороны нового-старого клуба?Интрига епт.Надеюсь что хотябы в следующем чемпе такой клуб отищется и пойдут диферамбы(цокаю языком как довольный чурка)
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) А вообще помощь детям это хорошо.... Жаль что они ещё вам за энергоносители не платят и даже газопровод в обход Украины тянут....
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) "К твоему сведению, многочисленные акции, проводимые среди простых граждан Германии, не имеющих, по причине возраста, никакого отношения к второй мировой по оказанию посильной помощи нуждающимся гражданам/детям Украины носят абсолютно добровольный и негосударственный характер." Ну акции в помощь голодающим африканским детям тоже проходят.... а вот насчёт многочисленности... Ну ка давай поподробней... Что за акции кто проводит пару ссылок дай :))))
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Так шо ласкаво просимо панове до нас .Ми вас зустрінемо з водочкой і з хлібом сіллю. :)) Да ну і заковбасила мене та тема.
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
slonik (Гадюкино) 30.11.06 14:52 Он опднял из нечего и тянул крылья как мог, он не миллиордер к сожалению и денег каими располгают Гинер. Федун или Ахметов у него нет. при нем стадион всегда был заполнен сейчас дай бог половину собирает. И в футболе смыслит и цифры эти не из головы взял.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 14:47 не вижу повода .
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
FGrosso (Lemberg) 30.11.06 14:55 100%,у нас и климат помягче и взносы с россиян умеренные будут. Только 8 команд от них много,4 в самый раз.
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Кто-то говорил про эффективность используемых средств---нам это в ближайшем будущем не грозит Реклама и сервис--действительно помогут но уровень жизни все-равно очень низкий Если честно--то еще в Украине хотябы 2 клуба уровня Шахты и Динамо- про союзный чемп можно было бы и не заикатся но они врядли появятся
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Ви бачите навіть народ з далекої Москви потянувся на наш український сайт.Так само буде і з клубами
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Раванелли (москва) Извините конечно, но бывший презедент Крыльев Ткаченко для меня не авторитет. Довёл свою команду до полной ж.опы и утёк. Из зоны уефа в зону вылета за один год. Крылья чудом тогда не вылетели. Только Гаджиеву спасибо, и ещё Гусину. А потом я должен его слушать, что он мне посоветует?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
zwitter (Simeiz) 30.11.06 14:44 На СБУ в Киеве как раз ходят.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 30.11.06 14:14 Ты действительно глупый или это шутки такие? К твоему сведению, многочисленные акции, проводимые среди простых граждан Германии, не имеющих, по причине возраста, никакого отношения к второй мировой по оказанию посильной помощи нуждающимся гражданам/детям Украины носят абсолютно добровольный и негосударственный характер. Это и есть самое главное. А контрибуции всякие немцы уже оплатили.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
kostya_odessa (Odessa) Повністю згідний.Карпати грали краще коли не було грошей.Так само як і ДК і ШД.Був дух гри.А тепер дух зелених.Ніхто не рухне ногою якшо йому не кинуть монетку.Ніхто не буде думати головою на полі якшо йому не дадуть все шо він хоче.А зря. Карпати назавжди.
Ответить
0
0
rostar (Leopolis)
Цiкаво чи хтось знає скiльки годин треба летiти з Донецька до Владiвостока + рiзниця в часi. Хотiв би я подивитись на гру Шахтаря пiсля такого перельоту. Треба займатись в першу чергу iнформацiйною розкруткою власного чемпiонату, всiма засобами пiдiгрiвати та нагнiтати iнтерес то кожного матчу, забезпечення якiсних телетрансляцiй та коментарiв з повторами перед, в перервi та пiсля гри. Ось де потрiбнi пiар технологи...
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Леопардов (Симферополь) 30.11.06 14:38 Я объезжаю стороной и "Лукойл", и "ТНК" - бензин там г... редкое. А насчет "бояться светлой дороги" - так я по ней уже шел :) и больше не хочу. Кстати, родное и теплое бывает не только болото :) Я регулярно хожу на российские странички футбольные - то же, что и у нас: судьи, договорные матчи и т.п. Только у нас Ахметова понОсят, а у них Гинера. Так что объединением чемпионатов ничего не добьемся.
Ответить
0
0
kostya_odessa (Odessa)
Да не даст никто общий чемп сделать,и посещаемости не поможет.А вообще,когда у людей слишком много денег это бывает хуже,чем когда их нет вообще.
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Да ну я і сморознув.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
vwv (Харьков) Не обижайся.. На обиженых воду возят,ясно...
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Панове, не сприймайте серйозно цю муру Прокопенка. Ви ж всі прочитали, автор матеріалу вказав на вік Прокопенка, натякнувши на його передстаречий стан. У цей вік людина живе лише минулим. А якщо серйозно, то досі я Прокопенко вважав більш серйозною людиною. Не туди риють "кроти", втратили мабуть зір (вибачте за алегорію) Повністю погоджуюсь з zwitter (Simeiz)
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Ви бачите в нас починають створюватися вже футбольні клани.Дніпропетровські не люблять донєцкіх,Київські тоже донецькі не люблять київських і дніпропетровських а особливо нас западенців,люблять всіх :)),то знають всі хто приїжджав на матчі до Львова.Є чотири основні групи:ДНІПРО,ШАХТА,КИЇВ І ЗАХІД.А ви кажете футбол не розвивається.
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Пусть идет Шахтер в Россиию и Динамо если хочет --не вижу в этом ничего позорного Только если Шахтер будет в большинстве комплектоватся украинскими игроками а если будет одними легионерами то я не болельщик Шахтера А у крупного капитала (Ахметов) границ нет и патриотизма наверное тоже нет--сомневаюсь что Шахтер после этого сможет остатся украинской командой но если сможет--честь и хвала
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
wert (Кривой Рог) тоже хотел сказать что в киеве даже на сбу не ходят... какой на... спартак... ну млжет первый раз и прийдут а потом... рекламма нужна хорошая, тогда и на спартак ивано-франковск в киеве прийдут!!!
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Ох, мля. Я, як почитав заголовок, аж пивом поперхнувся. Ну ніфуя ж собі жжот Прокоп. Ахмет шо, нову траву в Донбас завіз і вирішив її випробувати на Прокопі? Думаю да, бо подивіться Віктора Евгеньіча дьоргає постійно. Да не,трава была ,пацанята Прокопу просто поляну показали на шлаковом отвале)))) Кстати у меня нет настольгии по ЧСССР,я его не смотрел и не помню.На стадион не пойду,не по душе мне таки срезы из Украины.
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
slonik (Гадюкино) 30.11.06 14:30 1. 100 лямов Такую цмфру озвучил бывший презедент Крыльев Ткаченко. недели две назд он высказывался по этому поводу. 2. Круто вы живете 6 лямов для вас не деньги, получив такие деньги клубы сделают еще один шаг к самоокупаемости, ведь Ахметов не вечен и нашим клубам надо думать как окпиться.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
asder (asder) Да че ты заладил о посещаемости ДК?Думаешь на ваши Крылья или Сатурн (или еще кто там у вас)забьют стадион?Наивный. Тут кто-то приводил в пример Шотландию,так там посещаемость хорошая,так как ходят на свою команду.А в Италии,что высокая посещаемость?Смотрю обзоры,не заметил полных трибун.Так что посещаемость не в тему.А ШД на посещаемость по моему грех жаловаться.
Ответить
0
0
13friday (Днепродзержинск)
" К западноукраинским голосам можно не прислушиваться, - говорит Прокопенко. - Сколько команд отечественной высшей лиги представляют Западную Украину" - красиво сказал! Давайте карпаты (в смысле горы) отдадим полякам, румынам и т.д, для развития тур-бизнеса, раз у нас самих не получается, а прислушиватьс к мнению остальной части страны не будем, - у них же гор нет. Черноморское побережье отдадим (или совместно будем использовать), болгарам, туркам и т.д., а мнение тех у кого моря нет нас не волнует.... ...............
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
в общем - к Виктору Прокопенко можно не прислушиваться... как и к колесникову... буджет румынских чемпионов меньше бюджетов таких клубов как таврия или черноморец... кривбасс отказался от 5 миллионов, в то время как рапид с 7 миллионами до четверть финала уефа доходил... читал российскую статью про эффективность исспользования средств... там на аналогичных примерах пытались понять что же твориться в чр... уверен, если поднять культуру управления финансами в клубах ЧУ - наш чемп минимум не будет уступать румунскому... а то и превзойдет...
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Начнем с совместного чемпионата. Потом - совместные заседания параламентов, потом - заседания совместного парламента, потом - объединение границ, революция, светлая дорога к светлому будущему... kotyara (Одесса) ____________________________________________ Какой же ты пугливый, котяра :) Не боись. Все иное- лишнее, к футболу не имеет отношения. Странно, что многие так всполошились. Хочется только в родном и теплом болоте плавать А на заправках "Лукойл" или "ТНК" не страшно заправляться?
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Пацани головне чекати.Мине час і все буде Ок.Де наші всі філки осталися після поділу СРСР?Не треба нікому казати і нагадувати лишній раз.Тому і їм легше було шось розкрутити.В них дохрена нафти і газу.А ми шо.А в нас одні борги.Зато в нас якшо створиться нормальний чемп то він буде не гірший ніж англійський.А в Росії він буде депресивний і буде залежати від того скільки нафти і газу прокачали по трубах.А коли то все добро закінчиться от тоді і прийдуть СМ і решта клюбів до нас в наш чемпіонат.Але ше раз кажу тре чекати. Карпати назавжди.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 14:26 Да ты себя почитай потом рассказывать будешь.
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
111 (Киев) мое мнение... болел со стажем уже не так и много, многие уже не помнят ЧСССР, а игроков что в нем играли - и того меньше... неужели брандауну играть со спартаком будет принципиальней чем с арсеналом? про киев я погоречился, а шахтеру - скатертью дорожка... только пусть прококопенко подумает чем шд будет пол года заниматься когда в чу уже вышли, а в чр еще не пришли... одной лч сыт не будеш!!!! да и вообще... кубок снг, кубок первого канала - кому они интересны? только с точки зрения подготовки к еврокубкам!!!! но никак не с точки зрения дк-см... ну еще не много политики... но думаю зритель быстро пресытится этим зрелищем... как в свое время пресытился кубком содружества...
Ответить
0
0
asder (asder)
111 (Киев) Это правильно.... Ато просто смешно становится, тут на форуме все кричат на в принципе бредовую тему суть которой просто в бабках... "Да мы сами с усами", да у нас "Чемпионат не хуже Российского"...... При этом большинство этих крикунов не ходит на стадионы..... А в этом и суть....
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Раванелли (москва) Циферка 100 лямов откуда? С потолка? Даже если так, то 5-6 лямов на команду, которая будет бится за чемпионство не хватит. Даже Торпедо с Шинником и то больше потратили. А других источников будет немного. Так как в еврокубки ещё пробиться надо будет. А на стадион не так уж много людей пойдет на все матчи. 3-5 матчей в год не помогут. Ахметов врядли думает о том как заработать на Шахтёре, он в другом деньги делает гораздо большие. Но для других клубов это может стать более критичным. Так что если Шахтёру не нравится наш чемпионат, то пусть валит, но один.
Ответить
0
0
111 (Киев)
Victor1983 (Киев) начнем с того есть ли у нас эта самая экономика. "Капец" ей уже давно
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Пиво (Львів) 30.11.06 14:19 Спасибо! Повеселил конкретно! Респект!
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
В нас у Львові проблем з відвідуваністю ніколи не було нема і не буде.Це все залежить від менталітету населення певного регіону.Не хочу нікого обідити але на сході більшість людей йде на футбол щоб класно бухнути собі.А коли футбол стрьомний то йдуть бухати на терикон якийсь.Ці слова канечно не в обіду нормальним людям.
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Если это бред--то бегом на стадионы заполнять трибуны Не путайте грешное с праведным--бабло как отмывли так и будут отмывать бо живем в стране идиотов и вообще украинской экономике скоро--капец-- с таким управлением
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
asder (asder) 30.11.06 14:14 Да и Иосиф Виссарионович свой вклад тоже внес... Немалый. Victor1983 (Киев) 30.11.06 14:14 Кто сказал, что не ждут в Англии и в России? Если бы не ждали - играли бы вторым составом.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
vwv (Харьков) 30.11.06 14:05 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Отжоооог,что надо)) mps (Киев) 30.11.06 13:53 Так,я ж прикалываюсь,прёт)))) Как только на это ветку зашел и пару камент прочитал,так сразу живот затрещал))))
Ответить
0
0
111 (Киев)
asder (asder) я стараюсь
Ответить
0
0
111 (Киев)
FGrosso (Lemberg) так і має бути.
Ответить
0
0
asder (asder)
111 (Киев) Раз тебе интересны игры с Карпатами, ходи на стадион и друзей всех зови... Чтоб Динамо К. не позорилось с такой посещаемостью... Тогда и тем таких не будет :)))
Ответить
0
0
kokk (n)
обычная манипуляция на детском уровне. "-мама, купи конфету. -нет. -мама, купи торт. -нет. на, лучше конфету."
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
От круто нас тільки схотіли розєднати як вся Україна знову разум і підень і схід і вся вся Україна.
Ответить
0
0
111 (Киев)
zwitter (Simeiz) предложение такое: давай сначала это все опробуем на Шахтере:) зачем сюда ДК приплел. Лично мне не нада матчей ДК-СМ, мне интересны игры с Днепром, моряками, Карпатами, кротами зы. а вообще бред все это
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Конечно можно где-то и как-то подумать о турнире (хотя уже есть кубок 1 канала, кубок СНГ (можно давно формат поменять - по 4 из России и Украины, по 2 ...)), но не во вред чемпу Украины. А Паклина нужно сократиь, как он кого-то хочет сократиь. Гнать таких надо из футбола, иа не пригревать. Да услышит меня Ахмет...
Ответить
0
0
FGrosso (Lemberg)
Ок хлопці.Я так бачу всі більшість проти приєднання чемпіонатів в один неподільний.Я також.Давайте скажемо Ахметову і Прокопенку і взагалі всім данєцкім свє "фе",як кажуть в нас галичани,а не западєнци як дехто думає.То треба знімати і Суркіса і Сафіуліна разом, а ставити всіх наприклад з Дніпропетровська.Або ше краще давайте запросимо Франца Бекенбауера на посаду голови ФФУ.Шоб було ні нашим ні вашим а чужим.Чисто по-українськи.Карпати назавжди.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Ох, мля. Я, як почитав заголовок, аж пивом поперхнувся. Ну ніфуя ж собі жжот Прокоп. Ахмет шо, нову траву в Донбас завіз і вирішив її випробувати на Прокопі? Думаю да, бо подивіться Віктора Евгеньіча дьоргає постійно. Погоджуюсь з усіма адекватними, яких на цій гілці 99,9999 відсокта. Решта -- шмати Ахметова, на думку яких зважати не доводиться. І ще. Партія Регіонів протолкує законопроект, щоб олігархи і всі їхні структури не платили податки. Уявляєте, яке бабло залишатиметься у них на карманах і його Ахметка з радістю хоче вивести з України. В нормальній країні за таке навіть не садять, розстрілюють на}{уй на місці і заривають в купі гною.
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
предложение такое: пусть ШД и ДК переходят в ЧР... но не премьер лигу, а проведут стыковые матчи с командами что завоевали право на участие в премьер лиге... рейтинг УЕФА пусть достается той стране, от чьего чемпа они прошли... перейти они смогут только след. зимой... а всю осень будут нервно курить... т.к. в чу участвовать уже не будут иметь права... все рейтинги что есть - оставить как есть, т.е. в лигу Ч и УЕФА осенью уже пойдут клубы с 3 по 6-е место... т.е. представители Украины... а ДК и ШД пусть в ЧР по системе весна-осень пробиваются в европпу от россии...
Ответить
0
0
asder (asder)
karpaty (Львів) Эх как много Германия то вам помогла.... За две мировые войны на территории Украины....
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Котяра Одесса если мы признаем рыночную экономику и частную соб-ть то если Сталь не может улучшить свои финансы --это ее проблему пусть играет в украинской лиге среди соперников по бюджету А если Рейнджер опустился--это временно поскольку клубы держатся на гораздо больших бюджетах Выскочки будут всегда-это закономерно А тот же Рейнжерс мог пострадать из-за отсутствия мотивации--кому нах такой футбол надо Вы же посмотрите как мы ждем Лиги Чемпионов а в Англии да и в России не ждут там и у себя интересно
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Victor1983 (Киев) ((Немцы не отрицают двух мировых войн и живут себе по-людски)) Не тільки визнають. А ще й матеріально відшкодовують всім хто потерпів від їхніх предків...
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Россияне которые не признают голодомор и принимают это на свой счет(Виноваты все)--просто дибилы Немцы не отрицают двух мировых войн и живут себе по-людски
Ответить
0
0
111 (Киев)
У наших команд что, денег нет? Некоторые из них тратят по 10–15 миллионов евро на легионеров сомнительного качества. _____________________________________ интересно это он о ком? о шахтере чтоли?
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 13:48 Как причем? Создадите с Шахтером совместный пул. Легче будет себе выторговать условия получше. Например оплата билетов во Владивосток до 2009 года.
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Victor1983 (Киев) 30.11.06 13:50 Насчет Шотландии - не в этом ли сезоне дали п...юлей Рейнджерсу? На каком он там сейчас месте, не подскажешь? Будет и у нас такое время, когда Сталь (прошу прощения у алчевцев за сравнение) или ЧО будут бить ДК и ШД.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
наедут в Донецк московские фаны, развалят пол-города, будете вспоминать старые-добрые тёрки с киянами :)
Ответить
0
0
ska-sergey (Kiev)
Пусть ШКИЛЬ и БОРЯ КОЛЕСО понапиваются хорошенько. и им где-то в куллуарах РАДЫ ринг импровизированный поставят... и метелят друг друга от души. СУРКИС пусть с АХМЕТОВЫМ в шахматы играют (вроде как по рангу), но за ними следить надо, чтоб не дай бог в "ЧАПАЕВА" резаться не стали (глаза друг другу ведь повыбивать могут). А, нам бы грешным ФУТБОЛ оставят...
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Очевидец (Киев) 30.11.06 13:45 Всегда! :))
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Близько 17 години в середу в Москві троє осіб, проходячи повз будинок посольства України в Росії, кинули три фаєра на його територію. Як повідомив прес-секретар посольства Сергій Довбешко, ніхто зі співробітників посольства не постраждав. Посольство України готує відповідне звернення в російські органи. Відповідно до повідомлення, яке надійшло до "Інтерфакс-Україна" у середу і яке підписано Євразійським союзом молоді, акцію біля посольства України в Москві здійснила ця організація разом з Націонал-більшовицьким фронтом. У листі зазначено, що учасники акції "обурені ухваленням Верховною Радою України закону про голодомор у тридцятих роках минулого століття", і вбачають у цьому обвинувачення Росії в "геноциді". У листі також йдеться про те, що "група активістів Євразійського союзу молоді і Націонал-більшовицького фронту близько 17:00 29 листопада закидала фальшвеєрами і димовими шашками посольство України", при цьому "ніхто з учасників акції затриманий не був". Разом з тим джерело в Управлінні внутрішніх справ Центрального адміністративного округу Москви підтвердило, що справді ввечері в середу троє невідомих, одягнених у чорні куртки, перекинули через паркан українського посольства, розташованого в Леонтьєвському провулку, три світлошумові петарди. pravda.com.ua
Ответить
0
0
Оболончег (Киев)
Это заявление Виктора Прокопенка-депутата, а не Виктора Прокопенка-футбольного специалиста, неужели не понятно? Нафиг вообще сюда это интервью поместили? Ему мессто на "Українській Правді". Как они уже з-и со своей политикой....
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Azov (Мариуполь) 30.11.06 13:48 Да с вами, уважаемый, ни курить, ни пить не надо и так живот от этого бреда сорвать можно.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
а кто судить будет? на каждый укр-рус матч будут приглашать иностранцев?* бредятина полная. vasismar (Мариуполь) да, не повезло твоему Ильичёвцу - будет ездить к Чкаловцам, Череповцам, Красноярскам и ещё хз куда. зато с Россией навеки. первые шаги к ЕЭП
Ответить
0
0
Victor1983 (Киев)
Ребята может это действительно политика и борьба за власть но не в этом суть Патриотизм--это прекрасно Надо развивать свою страну и все такое но только объективно говоря ни Украина ни Россия ни другое СНГ не (как гос-во)заслуживают уважения умного человека--это дерьмо на даный момент По спортивной стороне--мне очень жалко Шотландию и так же само не меньше не больше Украину .Чисто спортивно какой смысл соревноватся со слабаками Тому же Рейнджерс Селтику Шахте и Динамо как воздух нужно играть в более сильном чемпе То о чем вы говорите это эмоциональный псевдопатриотизм Мир один Все глобализируется Через 50 лет возможно границ вообще не будет по крайней мере в Европе Я не вижу логики в этом протесте А УЕФА очень консервативно но скоро до них дойдет Разве виноваты клубы что они в маленькой стране и у них нет достойных противников? Можно сделать мегалигу СНГ но лимит на легионеров естественно можно оставить и игроки СНГ кроме украинцев также будут считатся легионерами Тоесть это было бы прекрасно для развития украинского футбола Но я уверен что у нас по старой традиции все сделают через сраку
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
slonik (Гадюкино) 30.11.06 13:36 1. Сильне хотя бы потому что регулярно отбирают очки у лидеров. 2. В сезон только на трансляциях такая лига будет зарабатывать 100 лямов американских тубриков. А это 6 лямов с копейками на брата.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
vwv (Харьков) 30.11.06 13:07 Причём здесь Ахметка? Вопрос в другом,захочет ли г-н Бойко соизволить поучаствовать???если захочет,то привезёт в России совсем другую команду,и поверь она не будет мальчиком для битья!!! mps (Киев) 30.11.06 13:18 Уважаемый,что курим?
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
kotyara (Одесса) 30.11.06 13:42 Глобально мыслишь! Молодец! Твоё политическое кредо?
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Леопардов (Симферополь) 30.11.06 13:39 Начнем с совместного чемпионата. Потом - совместные заседания параламентов, потом - заседания совместного парламента, потом - объединение границ, революция, светлая дорога к светлому будущему...
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Чемпионат СССР был на порядок выше нынешнего украинского. Тут и спорить нечего. И в этом Прокопенко прав. А в период глобализации, когда за спиной клубов стоят денежные мешки такой ход событий вполне реальный. Просто завернут его в приемлемую конфету. И все будут довольны. Ребята, откройте свои глаза. Футбол это тоже экономика. Вас не удивляет, что российские компании приходят на российский рынок в бензиновом бизнесе. Все кажется логично и привычно.. Так не будет удивлять и совместный чемпионат.
Ответить
0
0
slonik (Гадюкино)
Ха-ха-ха. Что же наши "суперклубы" в ЛЧ не могут ничего? Заняли бы первое место в группе - получили б 12 лямов на карман. Вот где бабки. А в чемпионате России денег не заработаешь: все клубы это присоски у богатых дядей. Ни один не зарабатывет больше, чем тратить. А тратить надо много, чтобы что-то получилось. А если в итоге в еврокубки не попадёшь - считай убытки. Мало денег на клуб потратишь - привет первая лига. Так что кто хочет - скатертью дорожка. Только потом не плачьте. Кстати, а зачем от Украины 6 команд, а от России - 10? Неужели Спартак Нальчик, Крылья советов, Луч-Энергия и Томь намного круче чем Таврия, Черноморец, Метадон и Кривбас?
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Pat (Харьков) 30.11.06 13:26 Нет, мы еще можем в Турцию :)))
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
До речі це не перша заява Прокопенка про приєднання ШД до Росії (що і раніше не додавало йому поваги). Але казати "К западноукраинским голосам можно не прислушиваться" навіть не беручі до уваги, що в ШД (серед українських футболістів) на ведучіх ролях саме західноукраїнськи гравці, просто, як для людини вихованої і освідченої - це "нижче плінтуса", одним словом гандьба.
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
asder (asder) 30.11.06 13:22 Пожуем - увидим :) Будет еще сильный чемпионат и у нас, и у вас. Не может быть по другому.
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
asder (asder) 30.11.06 12:58 " Дело в том что чисто юридически это всё разные страны.... Просто они формально являются монархиями и управляются Английской королевой.... т.е. единая страна это по факту...." Тут ты парень совсем заврался... Вообще, это твоё творение трудно понять... То ты говоришь, что по факту это одна страна, то что юридически разные... Попробуем прояснить ситуацию... Страны это действительно разные, но государство одно - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, и верховное правительство у них одно, и парламент один - тот что в Лондоне сидит... А местные - типа наших облсоветов, в лучшем случае - типа ВС Крыма... Недавно даже показательный случай был, непомню на какого уровня именно турнире, что-то типа ЧЕ молодёжных сборных по футболу... Из групп вышли 4 команды, и они должны были как лучшие автоматом квалифицироваться от Европы на Олимпиаду... Квалифицировались все, кроме Англии, потому что Олимпийский комитет не признаёт отдельно Англию, а тока Великобританию - как реальное государство, имеющее представителей в МОКе...
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
rent (Житомир) 30.11.06 13:16 Не надо разжигать опять костер "Россия-Украина". Каждый имеет право на собственное мнение. Тем более, что болезни у нас одни.
Ответить
0
0
Pat (Харьков)
Я уже раньше писал. Но скандинавы как нихотели так им до сих пор и не удаётся создать свою Лигу. Куда уж нам с нашими не всегда мягкими взаимоотношениями с Россией. Surik (Харьков) 30.11.06 12:27 Полностью с тобой согласен земеля. Это утопия вызванная борьбой за власть в нашем футболе. Если делить так по географическому принципу, то Шахта,Металлы,Заря, Сталь,Днепр в России играют, Карпаты в Польше, Черноморцу неповезло, тока в чемпионат Молдавии получается :) А ну да, Динамо в Белорусь :)
Ответить
0
0
asder (asder)
kotyara (Одесса) "Секундочку! Год, два - подымется Днепр, Карпаты и многие другие. И будет еще борьба - лично я в это верю. Так же как верил в то, что СбУ выйдет в финал ЧМ, и не ошибся. ИМХО." Проблема в том что спроси тебя об этом 5 или 10 лет назад, ты бы сказал тоже самое.... Быть оптимистом хорошо но таких людей мало.... Вот и рождаются все эти темы...
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
rent (Житомир) 30.11.06 13:16 Нет Гинер. Фурсенко, Филатов. Федорычев и Федун собираються вместе и только говорят о том как нам перетащить ШД с ДК в наш чемпионат, как на солить незалежным, как уничтожить их футбол, а во главе всего этого Путин. Не смеши.
Ответить
0
0
asder (asder)
kotyara (Одесса) Так в том то и дело.... В англии если и разыгрывают чемпионство две команды, то пару лет назад разыгрывали другие команды.... И людям интересно посмотреть на бывшего чемпиона Манчестер, бывшего чемпиона Арсенал.... Людям интересно видеть как сражаются эти команды, ведь никто не знает кто из них будет разыгрывать чемпионство в следующем году да и в этом ..... Люди ходят смотреть на ЧЕМПИОНОВ, бывших, настоящих и будущих.... Когда в России был один единственный лидер у нас посещаемость была такая же как в Украине сейчас..... Мне кажется что ОЧЕНЬ во многом низкая посещаемость в Украине из-за того что борьба за чемпионство по мнению людей будет идти между ДК и ШД ещё с десяток лет... Вот и неохота им ходить на всякие ворсклы....
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Azov (Мариуполь) 30.11.06 12:47 "ПР-Чемпион Украины... " "сначало объеденят страны" :-)))))))))Красавец! Жги дальше! Давно так не ржал!:-))))))
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
kotyara (Одесса) 30.11.06 13:11 1. Тут другое, просто СМ давно не выигрывал, и чудом это ни кто не назавет я тебя уверяю. 2. В этом году ЦСКА сильнее но это только один год, в следующим я не уверне Может СМ. ЛОКО.Зенит или теже Коники, а может на конец ДМ станет играть нормально. 3. Не сравнивай с Испанией и Англией, в прошлом может не много с ходу не скажу. но не кто не отдаст им чемпионство за раннее,
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
asder (asder) 30.11.06 13:02 Секундочку! Год, два - подымется Днепр, Карпаты и многие другие. И будет еще борьба - лично я в это верю. Так же как верил в то, что СбУ выйдет в финал ЧМ, и не ошибся. ИМХО.
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 vasismar (Мариуполь) 30.11.06 12:57 А "Ильичевец" - это "Хлев" или "Коровник"? А по поводу зависти - читай Alan_IP (Одесса) 30.11.06 11:21.
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Раванелли (москва) 30.11.06 13:10 ну да вы экспертная комиссия, которая взвешивает все "ЗА" и "ПРОТИВ" и выносите свое непредвзятое мнение по поводу уровня украинского футбола? еще и уровень ЧУ определяете. Каким образом? этого я не пойму. И лучше про свои Шинники рассказывайте.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Народ, та брєд це сивої кобили. Ахметка просто намагається шантажувати Сурків такими заявами. та й чому нам дивуватися коли сєвєродонецькі сепаратисти по сьоггоднішній день ходять на свободі. тим самим дехто вважає, що йому можна розривати державу вздовж і впоперек. Це не проблема футбольна - це проблема державна. В поважаючій себе державі такі висловлювання політиків нехай навіть регіонального масштабу привели до втрати поваги до них. Але в нас же під боком "вєлікая і могучая", яка в разі чого може кусочок плутонію в їжу підсипати. От труїмось дотепер... Я сподіваюсь, що це тільки наштовхне українців на висновки. Я хоч був нейтральний у конфлікті Ахматов - Суркіс, відтепер вважаю, що нехай буде Суркіс лиш би ініціативи АхмАтових не були втілені в життя...
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
asder (asder) 30.11.06 12:58 Пусть тремя - четырьмя (при этом в чемпионатах не 16 команд, а поболее), но не всеми. У нас тоже нельзя сразу сказать - ШД или ДК :) Ведь сетуют господа не на то, что разыгрывают чемпионство среди двух команд, а совсем на другое - ходят на матчи мало! Что, на ШД - Спартак М, будут ходить больше, чем на ШД - Карпаты? Не поверю никогда. Потому что, если я болельщик, я иду смотреть СВОЮ команду, а не заезжих соперников. Раванелли (москва) 30.11.06 12:58 Ну, скажем, поражение ЦСКА от Спартака М тоже считается сенсацией :) Кто еще, кроме ЦСКА, мог в этом году выиграть ЧР? Спартак М? Локомотив? Или, может, Рубин или Луч? Да нет - только ЦСКА. А насчет потери очков - давай вспомним, сколько потеряла в прошлом сезоне Барселона или Челси?
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
rent (Житомир) 30.11.06 13:04 Причем здесь россияне, это ваши лидеры не хотят играть с Ворсклами да Корпатами. А мы теперь крайние.
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Хм, а почему единый чемпионат с Россией, а не, скажем, с Германией?
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
Да Прокоп явно сел в лужу.Чтоб побороть ностальгию двай родной к нам в Запорожье,поработаешь годик-другой с нашими ореликами,глядишь и на мир будешь смотреть более трезвыми глазами.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
vasismar (Мариуполь) 30.11.06 12:57 Соберитесь всем Мариуполем и напишите письмо Ахметову, он поможет!
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Так россияне и что с вами делать? Может вы еще Белоруссию приведете? там тоже конкуренция. нету такого что бы у всех все одинаково было(может только у вас, потому что вы даже название для своего футбола чужое скомуниздили). Отдельно Асдеру: ты запрограмированый? Ты по какому принципу свои уровни меряеш?
Ответить
0
0
asder (asder)
kotyara (Одесса) Кроме того на определённом этапе за чемпионство страны сильного чемпионата действительно могут бороться только два определившихся фаворита... Но эти чемпионаты определяются тем, что год от года эти фавориты разные с неизменной ротацией хотя бы одного..... Так и в Англии и в Испании и в Германии и в Италии и в России....... В ЧУ же два фаворита ясны ещё до начала чемпионата причём наверное на несколько лет вперёд.... так что чемпионство можно разыгрывать между ними..... Так что твои примеры не очень удачны....
Ответить
0
0
dalexx (Николаев)
Пусть "Шахтер" и "Динамо" уходят и играют, где хотят!!! А все другие команды будут выступать в НАСТОЯЩЕМ чемпионате Украины, без скандалов, взяток судьям и т.д.
Ответить
0
0
asder (asder)
kotyara (Одесса) "Посмотрите на Уэльс, Англию, Шотландию и Северную Ирландию. Они живут в ОДНОЙ стране - Великобритании, но при этом играют каждый свой чемпионат." Дело в том что чисто юридически это всё разные страны.... Просто они формально являются монархиями и управляются Английской королевой.... т.е. единая страна это по факту.... "Англия: Челси, МЮ. Германия: Бавария. Испания: Реал, Барселона. Италия: Милан, Интер, Ювентус. Франция: Лион." Из всех вышеперечисленных примеров пожалуй только во Франции можно назвать чемпиона заранее... Во всех остальных странах чемпионство разыгрывается обычно не двумя а тремя-четырьмя клубами.....
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
kotyara (Одесса) 30.11.06 12:51 Разница только в том что в перечислинных тобой чемпионатах нет пропости и Реал. Барселона с Баврией регулярно теряют очки. У вас поражение ШД от идущего третьим Арсенала считаеться мега сенсацией. Так что пример не удачный.
Ответить
0
0
vasismar (Мариуполь)
Я понял,почему тут все развонялись на донбасс. Да потому что Вам завидно,что вас в Чемпионат России не берут. Вот и оставайтесь тут играть "Хлев" на "Коровник". А Шахтер будет играть в ЧР. Жаль,что Ильичевец не возьмут,уровень не тот.
Ответить
0
0
Maximus_62 (Kiev)
Очень бы хотелось услышать мнения: 1.Таких активных завсегдатаев форума из Донецка как Strannik, Mainzo ну и др. Ребята почему молчим? Клава сдохла, с INet проблемы али трудитесь не разгибая спины? Давайте, выходите на свет божий. Мы Вас ждем! 2. Ну и конечно же великого футбольного гения, мага и чародея, доктора в области психологии и психиатрии, лучика света в темном футбольном украинском царстве, учителя и радетеля украинского футбола, г-на Луческу.
Ответить
0
0
КипеловUA (Кривой Рог)
Подумайте про другие города Украины, где тоже хотят у себя видеть матчи своей любимой команды с Шахтёром, Динамо! Украина ваша страна!!!! И ненадо лезть ни в какую Россию! Думаете там у вас небудет проблем с судейством? Причины в себе надо искать что в лиге нормально не играете! А, в принцепе, как можна нормально там играть т.к. у вас уровня лиги один Матузалем, и то с натяжкой!
Ответить
0
0
Berzerker (Lwiw)
pawlo (Донецьк) - риспект, тезка. Как видите не только на Западе Украины, но и на Востоке достаточно противников объеденения чемпионатов. Нах нужно.... ну а про легитимность подобного турнира умолчу, ибо УЕФА пудово не позволит, и слава Богу.
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Англия: Челси, МЮ. Германия: Бавария. Испания: Реал, Барселона. Италия: Милан, Интер, Ювентус. Франция: Лион. Ничего, играют ребята в своих чемпионатах? А может давайте всех их заберем в чемпионат России? Добавим еще ДК и ШД. Обалденно будет! Уважаемые ахметовы, прокопенки (потерял всяческое уважение к себе) и иже с ними. НЕ НЕСИТЕ БРЕД!!! Для этих целей существует ЛИГА ЧЕМПИОНОВ! Вот там и игрйте с сильными командами. Возьмите любой чемпионат, ЛЮБОЙ - там всегда есть несколько сильных команд, которые между собой разыгрывают чемпионство. Это НОРМАЛЬНАЯ ситуация!!! Посмотрите на Уэльс, Англию, Шотландию и Северную Ирландию. Они живут в ОДНОЙ стране - Великобритании, но при этом играют каждый свой чемпионат. Короче, бредятину несут уВАЖАЕМЫЕ.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
soa (Кривой Рог) Ты гониш,если сравнить политику и футбол Украины,то можно выделить ШД,ПР-Чемпион Украины... Или кто?НУ?так она как партия умерла давно уже,кароче не трепись... P.S.Лучше пусть остаёться всё как есть,Украина есть Украины,пусть сначало объеденят страны,а потом...(ну это уже другая тема)
Ответить
0
0
Therio (Кировоград)
kraser* (Краматорск) 30.11.06 12:33 :) молодчага
Ответить
0
0
verba (Шпола)
Surik (Харьков) Братан читаешь мои мысли. (Хоть и поздновато написал) А в названии материала всетаки есть подтекст ... большинство валят на политику... АДМИН ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ ТВОЁ МНЕНИЕ !!! И ещё.. Чё за суета ведь Суркис ФФУ а ПФЛ сами знаэм кто.. ДУРДОМ!!!!
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
mkn (Киев) 30.11.06 12:25 Ностальгии у меня не т.к не помню я те времена. Просто объективно посмотреть то для лиги это будет плюс. для национальных футболов под большим вопросом. если грамотно сделать выиграют все, если через одно место то не чего не поможет. Мне в принципи все равно объеденим лиги прикольно будет посмотреть на матчи СМ -ДК, нет так нет меня лично устраивает как развиваеться наш чемп.
Ответить
0
0
sibir (Бородино Красноярско)
Если ахметка так хочет в ЧР пусть купит команду и поднимает ее вверх на уровень Сапогов ,Мясников ,Паравоза.
Ответить
0
0
soa (Кривой Рог)
Папа Крымский (Симферополь) 30.11.06 12:31 Приблизно так - ), майже вгадав. Тільки хотів виправити, що це ініциали.
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Папа Крымский (Симферополь) 30.11.06 12:31 Сиськин Оззи Алибабаевич!)))))
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Shuflya (Ивано-Франковск) 30.11.06 11:35 Скільки вихованців Донецького регіону виступає в основі команди? ================= Цікаве питання... А ты окромя Белика с Воробьём, вообще, много в ЧУ воспитанников донецкого футбола знаешь? Боюсь сейчас мы услышим песни в исполнении объединённого хора фанов ШД про приглашение голландского специалиста на детско-юношеский футбол в ШД, и что такие юные дарования ярко голландской огранки уже вот-вот заблещут на полях ЧУ. Это всё равно как в своём недавнем интервью в Киршах Мирча умилительно доказывал журналистам, что ничто иное как только его непосильный творческий труд подарил Украине 7-8 игроков для СБУ!!! Это ж надо тятя радость то какая! Среди этих игроков тот же Чигиринский, которого славный тренер изначально за ненадобностью выпер из команды в аренду, а затем когда великому спецу стали в нос тыкать тем, как парень в аренде-то играет, вдруг вновь прозрело всевидящее око и вернуло Чигринского в ШД... А до возвращения... Как сейчас помню, как после матча в котором Чигринский играл против ШД, на вопрос журналиста: "Как Вам понравилась игра Чигринского"? - "становитель-развиватель" украинского футбола ответил: "Я не обязан оценивать игроков ЧУЖОЙ команды". Но это ещё не всё. Среди вскормлённых луческовской грудью оказывается и Свидерский, много лет жадно впитывающий в себя опыт мудрого румынского наставника, Кучер которого в сборную взяли только потому, что его блеклой посредственности коснулось божественное внимание румынского гуру, Белик и Воробей, таланты которых до ослепительного сияния шлифуются одновременно с полировкой ими своими божественными задницами скамейки великой команды, ну и, конечно же, Тимощук талант которого из небытия безвестности вытащил миру тренер всех времён и народов. Всё! Хватит!.. Я от умилительной радости воспоминания таких откровений побежал подгузники менять...
Ответить
0
0
Therio (Кировоград)
Бред. А Вы ведётесь.
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
soa (Кривой Рог) 30.11.06 12:25 Понял. Сергеев Олег Александрович, да? :-)
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Fierce (Подмосковье) 30.11.06 11:59 Не,Зенит на это не способен,максимум с Ильичёвцем и Днепром за кУЕФА бороться.... Sandro (Kyiv) 30.11.06 11:56 Это смотря когда у тебя детство было)) o_chub (Львів) 30.11.06 12:00 Я её не забывал,а оставил,зачем она нужна там?пусть с "американцем"Украину грабит по тихоньку.. sez (Kharkiv) )))))) Юморнул... mps (Киев) 30.11.06 12:01 Старик,давай возвращайся со своей планеты,и к нам)))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Объединение чемпионатов – это бред…. И тут вопрос ни в том, что хорошо это или плохо – это нереально! Вопросов столько, что и нет смысла это обсуждать. А Европа?.... Она бедная, от ужаса, тут же в истерике, отлучит нас от всех соревнований!... Так что я не пойму, что тут обсуждать! Ахметов против Суркиса. И всё! ВСЁ!!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Раванелли (москва) 30.11.06 10:39 Рав, ты что помнишь что при неделимом СИЛЬНОМ чемпе были суперуспехи в ЕК ???!!!! Да нас возили и как сейчас и 2-6 после 4-1 и 0-5 и т.д. И судейство было похуже чем судили "судьи с Фарер"... Так что ностальгия у меня тоже есть, но вместе СМ ЦСКА ШД ДК ДМ и т.д. не станут сильнее ! А один из факторов соревновательности щас - как никрути это кто кого круче
Ответить
0
0
soa (Кривой Рог)
Папа Крымский (Симферополь) 30.11.06 12:18 Ні, ігру знаю лише NFS . А soa - абревіатура.-)
Ответить
0
0
ykpon (Донецк)
Ок, давайте без политики, действительно, действия Колесникова я бы назвал марионеточными, это не его личная позиция, и постановка вопроса о объединённом чемпионате некоректна (как минимум) по отношению к болельщикам - гражданам Своего Государства! Но давайте успокоимся и посмотрим конструктивно... есть пример других видов спорта (NHL, NBA) понятно всем, здесь никто не говорит что канадцы марионетки или недоамериканцы... речь идёт о создании "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ КЛУБОВ" куда перейдут команды с бразильцами, румынами и прочими редкими животными, оставим чемпионат Украины для украинцев... введём квоты на 3-4 легионеров на команду и вперёд, Карпаты, Заря, Таврия... победитель Национального чемпионата Украины , и победитель Национального чемпионата России, переходят в Лигу, и могут себе докупать бразильцев и прочих. Пусть в Лигу чемпионов проходят команды из ПФЛ, а в Кубок УеФа из нац.Чемпионатов... при такой схеме, лет через 5-6 мы получим действительно сильный НАЦИОНАЛЬНЫЙ футбол, а сейчас что, ДК и ШД просто перекрыли кислород остальным клубам ("Потому что кто девочку ужинает, тот её и танцует")
Ответить
0
0
pawlo (Донецьк)
А мені як уболівальнику ШД чемпіонат Росії на.. не потрібен. Даєш Карпати, Ворсклу, Кривбас!!! Якщо Ахметов так хоче, хай забирає всіх гравців, тренерів, базу і т.д. і організовує десь там в Росії свій "Шахтёр" (Урюпінск). А нам хай залишить ім’я - "Шахтар" (Донецьк, Україна). Якось проживемо. ШД - чемпіон України!!!
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
soa (Кривой Рог) 30.11.06 12:13 Слушай, давно хотел спросить. soa- расшифровывается не Soldiers of Anarchy?? Просто это моя одна из любимейших игр и подумал может ты единомышленник по этому поводу. :-)
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Surik (Харьков) 30.11.06 12:13 Пока нас тока предупреждают что будут просится. Врядли... или вы думаете Ахмету ради возможности заработать ЧР надо? Х..р там. Полная власть ему надо и все. А в России ему такого точно не дадут. так шо эти ля-ля только воздух будоражат:))
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Раванелли (москва) 30.11.06 12:09 Замечательная логика.Если не сказали,значит нет. Да если бы УЕФА хоть намек на разрешение дало, то Ахметы, Прокопы,палкины(с маленькой буквы) и прочие Борьки-Федерасы) об этом бы не орали на каждом углу? Идея-утопия. Просто на данный момент братва ведет наступление по всем фронтам, вот и подняли тему.Все ИМХО
Ответить
0
0
soa (Кривой Рог)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 11:52 Ну тобі вже все відповіли нормальні люди. Не мели дурниць.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Очень название статьи хорошее! :) А в России играть не согласен. Лучше у нас! Там ведь играть не с кем. У нас хоть есть несколько команд, которые сопротивляются а там?
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Fierce (Подмосковье) 30.11.06 12:06 Если не ошибаюсь... Спартак Щелково :)) Правда я постил по поводу обмена командами:))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А кто туда просится будет? rent (Житомир) 30.11.06 12:10 Ну, вот до одного уже дошло....
Ответить
0
0
soa (Кривой Рог)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 11:52 Ну тобі вже все відповіли нормальні люди. Не соромься!!
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Surik (Харьков) 30.11.06 12:06 КТО ТУДА НАС ПРИМЕТ? А кто туда просится будет?
Ответить
0
0
feurigstr (Днепропетровск)
Предвидеть такую реакцию людей на подобное высказывание легко. Если это не маразм, как справедливо отмечалось в предыдущих высказываниях, то провакация. Но я, лично, вижу здесь и положительный момент. Такие высказывания вносят свой немалый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения)))
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Juriik (Kiev) 30.11.06 12:03 Если тебе о них не сказали это не значит что их нет. Но подозрительно много об этом пошло разговоров, как у вас так и у нас стали часенько об этом высказываться. Нол Ахметова можно понять человек вкладывает деньги и хочет видеть отдачу, я сомневаюсь что на Ворсклу на новый 60 тысячники будет аншлаг, а вот на Зенит, ЦСКА. СМ вполне можно собрать не плохую кассу.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
>Dнепр (Днепропетровск) >куда деваться тем командам, которые не попадут в >число "элитных" шести команд, представляющих Украину . Будут играть в любимом и милом сердцу Чемп. Украины :))))))))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Fierce (Подмосковье) 30.11.06 12:02 Хух,успокоил,а то я второе место уже два года терплю,а тут щелковские,нижегеродские.Еще солнцевских нам пришлите.))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Повторяю: Вони то сколько?.... Всё в кучу.... А главного никто не понял.... Какая Россия? Какой "совместный" чемпионат? КТО ТУДА НАС ПРИМЕТ? Да у Вас, господа, мания величия.... Всё очень просто - идет война Ахметов - Суркис.... Ахметов пугает, шантажирует.... Останется Суркис - уйдем мы... Смысла никакого!!! А Вы, господа, опять на "майдан" полезли.... Успокойтесь!..... Не позорьтесь!....
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
rent (Житомир) 30.11.06 12:02 Щелково - это ГОРОД! У нас есть футбольная команда, играет во второй лиге, мини-футбольная - обладатель кубка России и бронзовый призер, теннисные корты.......и много еще всего!!!
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 11:52 Точно! Как же мы, неблагодарные, могли забыть??? Это же "Покращення вашого життя вже сьогодні"! Изо дня в день! =D
Ответить
0
0
Dнепр (Днепропетровск)
интересно, куда деваться тем командам, которые не попадут в число "элитных" шести команд, представляющих Украину и десяти "элитных", представляющих Россию?
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
В предыдущем посте Луч не донецкий, а дальневосточный:)
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Вот мне интерессно,есть ли у губокоуважаемых господ Прокопенко,Ахметовых и прочих палкиных механизм согласования с УЕФА? Ведь исключат и нас и северян.Что тогда делать будем? Вместо Реалов и Манчестеров с Лучом в футбол на льд играть?Уважаемые господа, прежде чем пургу поднимать,нужно получить принципиальное согласие УЕФА. Пока его нет,все Ваши заявления звиздешь и по(жо)пулизЬм чистой воды.Вы люди на ответсвенных позициях и должны отвечать за свои слова(ИМХО)
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
wert (Кривой Рог) 30.11.06 12:00 Да Вы не бойтесь! Они может и поборятся за 4-5 место, но за чемпионство врядли!)))))
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Fierce (Подмосковье) 30.11.06 11:48 Ненедо еам ваших територий и населенных пунктов. Темболее Педо. Сами с ними сосуществуйте:)
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 Azov (Мариуполь) 30.11.06 11:52 ААААААААААААААААА!!!! Держите меня семеро!!! Во насмешил, ой не могу, спасибо родной потешил старика, Петросян с Дубовицкой тебе в подметки негодятся, быстрособирвй чемоданы и Россию в "Аншлаг" устраиваться! ПР - спасибо за мою счастливую жизнь!!!:-)))) Ой не могу...
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 11:52 Ага, і про Наталю Вітренко ще забув!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Fierce (Подмосковье) 30.11.06 11:57 Я не понял,вы что тут нас населенными пунктами пугаете?)))
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Azov (Мариуполь) 30.11.06 11:52 Зенит забыл!
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Раванелли (москва) 30.11.06 11:51 )))) Ну можно и наших - Щелковских!))))
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
Azov (Мариуполь) так вот кому я обязан за мое счастливое детсво! ПР!
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
пишу тут редко... но блин на ум приходит стих- уж точно начал свет глупеть... пустьв алят все в россию, благо путин издал указ о благоприятном режиме для переселенцев.. пусть перевозят туда шахтер, пусть все туда переедут.. только потом не надо вонять и проситься обратно.. достало это нытье обиженных и оскробленных. прям целый регион обиженный..утомили уже блин..
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
Чушь, просто идет давление на ФФУ: "Мол, не согласитесь, - в Россию свалим..."
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
soa (Кривой Рог) 30.11.06 10:44 И тогда Украине пи*дец будет,если б не ПР,тогда б в гамне купались... ШД,ДК,ДД,ИМ,ЧО,МД,МЗ,КЛ-эти команды заслуживают быть приняты в общей чемпионат,и 8 русских клубов,чтоб было по честному,представьте за золото будет бороться 5 клубов-ДК,ШД,ЦСКА,Мясо,Поезд...
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Fierce (Подмосковье) 30.11.06 11:48 Нижегородских мясных)
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Давайте тогда так: ШД и ДК в ЧР, ЦСКА в чемп. Франции, Лион в чемпионат Англии............... Было бы неплохо еслиб Шахтер играл в ЧР, но что тогда станет с ЧУ?? Надо наоборот помочь Украинцам, отдать им мясных например)), ну или накрайняк Педо!))
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Поддержал своего шефа и генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. - Наш чемпионат неинтересен, на стадионы приходит по две тысячи болельщиков, - говорит он. - Кому это нужно? Вижу два выхода из ситуации. Или сократить количество команд в высшей лиге до 12 и играть в четыре круга, или трем-четырем клубам присоединиться к чемпионату России. __________________________________________________ Какая херь за проведение ЧУ отвечает ПФЛ и ежели чемп херовый то херовое руководство ПФЛ ПФЛ это Сафиулин не секрет что Сафиулин это Ахметов У Ахметки идет пост выборный синдром народ бараны можно нести полную фигну народ все схавает В последнее время Донецк уж много наговорил всякой фигдни Единственная светлая мысль сократить чемп до 10-12 команд Присоединяюсь к мысли Шахтер в Россию, ПР в думу с Наташей Ветренко
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Surik (Харьков) 30.11.06 11:32 Майдан с утра вспомнил.Приснился что ль?
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Зачем объеденять чемпы? В России одна нормальная команда-ЦСКА. Уровень остальных показали еврокубки.Знчит так, берем коников в ЧУ и всего делов:)
Ответить
0
0
Shuflya (Ивано-Франковск)
А чи бува не вихованці донеччини, Шуст, Тимощук, Чигринський, Кучер, щось у мене память відказує?!!! Скільки вихованців Донецького регіону виступає в основі команди? Західну і Центральну Україну можна не питати? Що ви без неї варті?! :-)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Чейто не вериться мне что это мысли самого Прокопенко. Всегда его уважал и сейчас пока еще уважаю..... Тут одно из двух, либо его кто-то наваськал (какой-нить Колесников). Все таки он человек зависимый. Либо это верховна зрада людей так портит :(. С какой это поры ШД стал за весь укр. футбол отвечать. Если хотят выступать в ЧР. нет проблем. Это клуб Ахметова, так что это его полное право. Сокол вон играет в ЧБ и ничего. Вот только господа кроты наивно полагают что им там играть дадут :) Нет ну принять то примут им деньги нужны, вопрос в другом. На кой лят росиянам представитель в ЛЧ или КУЕФА из Донецка. Вас же там судейки раком в каждом матче будут ставить. Еще похлеще чем в ЧУ будет. Выше 8-9 места не поднимитесь. Не дадут. А по поводу ностальгии. Так у нас же есть кажись турнир. КС называеться он. Там вроде тоже лутшие команды СНГ играют так он столько народа собирает что его аж в Израиле провели. Там ностальгирующих видимо больше оказалось. :) Так что об этом уже и говорить нечего.
Ответить
0
0
Андрюха (new) (Полтава)
Идея вообще хорошая, но только после принятия в россии украинского языка - вторым государственным, и прохождения квалификации расяйских клубов в первой лиги ЧУ.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
По большому счету, если Шахтёр так хочет, и руководители российского футбола не против - пусть играет в чемпионате России. Как Торпедо Усть-Каменогорск в хоккее, в 1-й лиге, на без права на переход рангом выше, оплачивая все расходы гостей на поездки в Казахстан. У Ахметова с финанстрованием проблем нет, на здоровье ! И "конфликт интересов" про который он все уши прожужал будет исчерпан. А там может быть у президентов других клубов интерес появится, когда место в ЛЧ на горизонте замаячит. Деньги начнут нормальные на футбол тратить. Сейчас ведь нереально с ДК и Шахтёром бороться, чтобы там донецкие руководители не пели, а в случае чего, и судьи и др. благоволят к Шахтёру также как к ДК, со стороны я это вижу. Представьте, Днепр опережает Шахтер, и Донецк рискует остаться без ЛЧ ! Смешно, правда ?! А так смотришь, Днепр, Металлист, возможно Карпаты выйдут на новый уровень. В общем, может интерестно получится и тему "конфликта интересов" закроем, и интерес у руководителей других клубов возникнет, а в перспективе интерестный и конкурентоспособный чемпионат может получится ! Так-что, если есть такое желание - гуд-бай Шахтёр. Лично про Прокопенко говорить не буду, про него уже и так сказали достаточно, всё по делу, я его как человека уважать перестал, а жаль, тренер был неплохой.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Вони то сколько?.... Всё в кучу.... А главного никто не понял.... Какая Россия? Какой "совместный" чемпионат? КТО ТУДА НАС ПРИМЕТ? Да у Вас, господа, мания величия.... Всё очень просто - идет война Ахметов - Суркис.... Ахметов пугает, шантажирует.... Останется Суркис - уйдем мы... Смысла никакого!!! А Вы, господа, опять на "майдан" полезли.... Успокойтесь!..... Не позорьтесь!....
Ответить
0
0
Alan_IP (Одесса)
P.S. Кстати а дАнецкие не забыли откуда береться масса талантливых футболистов в Украине? Не с Западной ли ее части??? А то что нет просто у Западноукраинских клубов денег на развитие большого футбола так это проблема развития регионов а не футбольная тематика
Ответить
0
0
Alan_IP (Одесса)
Потрясно все таки ребята... вся Украина пытаеться объяснить дАнецким что они 3.14здюки тупые, а они считаю что им просто завидуют:))) Коры!!! В ссылку их всех!! Они тут уже вполне серьезно зарекомендовали себя как второй сорт, так что там им будет совсем не сложно адаптироваться под половички:)))))
Ответить
0
0
Alan_IP (Одесса)
Потрясно все таки ребята... вся Украина пытаеться объяснить дАнецким что они 3.14здюки тупые, а они считаю что им просто завидуют:))) Коры!!! В ссылку их всех!! Они тут уже вполне серьезно зарекомендовали себя как второй сорт, так что там им будет совсем не сложно адаптироваться под половички:)))))
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
От вже не сподівався... Від кого, від кого, але не від Прокопа. А якщо Шахті нецікаво в Чу, то рекомендую записати їм наперед 26*3=78 очок, потім зняти ще десь десять (випадкові нічиї і так далі) і чемпіонство розігрувати виключно в матчах з Динамо. В перерві між чими матчами всіма силами стимулювати всі команди ЧУ, щоб в ДК очки відбирали... Чорт, це ж маразм повний. Про Західну Україну я взагалі мовчу. І це говорить народний депутат.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
kraser* (Краматорск) 30.11.06 11:06 :))) Главное что бы Узбекистан, а не Украина...
Ответить
0
0
mon (Київ)
kraser* (Краматорск) :))) сто пудов
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Yanezh EA (Киев) 30.11.06 10:57 РБК??? А если добавить ещё узбекистан и Армению то будет - РУБКА! Вот это действительнео будет рубка!!!
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
Знаете в чем проблема!? Дело в том что в Чемпионате России я думаю не против поиграть и Суркис, потому как бабло это главный фактор в любом деле. Так что зря они сейчас наезжают на Суркисов, им наоборот нужно с цветами и бутилкой подходить. Но я всех успокою: никто никуда не перейдет, кроме как вместе с тереторией!
Ответить
0
0
rent (Житомир)
asder (asder) 30.11.06 10:51 представить не могу как бы трудно было каким-то Лионам, Реалам, Барсам... играть в вашем чемпе, сразу бы билеты обратно в Испанию, Францию.... взяли бы и ВЫЛЕТИЛИ. Уровень не тот. :)))
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Я так понимаю все "за" и спорить тут нечего. Хочет Шахтер в открытый ЧР - пожалуйста, скатертью дорога. Путин поддержит, для него это еще один шаг по восстановлению СССР. Но для особо ностальгирующих по "честному судейству" хочу напомнить матч Спартак-Днепр 2:2, кто не видел - найдите старую кассету, не пожалеете. Только думается все это дешевые понты, типа статуса русского языка на время выборов. Нет выборов - нет проблемы. В общем где голосовать на сайте Шахтера? на всенародном референдуме ? Лично я уже за. Вперед господин Ахметов! Пацан сказал - пацан сделал!
Ответить
0
0
asder (asder)
Yanezh EA (Киев) Да просто на матчи рос. клубов с Шахтёром я бы посмотрел.... Моя бы воля Шахтёр бы с удовольствием взяли бы в премьеру... Но это не будет правда никогда :)))
Ответить
0
0
kampos (Lviv)
та нехай приєднуються, тільки наших українських гравців ше тут лишіть нашо вони вам там в Росії ви і без них сильні, ну хоч якшо не любите Захід то західних лишіть тут))))))) тож тре було таке сказати а вроді доросла людина!!!!
Ответить
0
0
Dragon (Фастов)
Та і даром нам не потрібен тей росіянський чемп!Самі рано чи пізно розкрутимся.Погано шо Донецьк не вважає себе Україною, а хоче бути малоросією і нищими громадянами Россії! А може нам ще з Германською бундес лигой з*єднатися?Якщо вже згодні на перельоти до Владівостоку,то і туди не далеко летіти!ИМХО
Ответить
0
0
mps (Киев)
soa (Кривой Рог) 30.11.06 10:44 Привет, дорогой! Ой как было бы здорово! Ты знаешь, я всегда был ярым противником разделения страны, но с кажным днем и каждым подобным заявлением, хочется заорать: " Да отпустите вы эту чистАдАнецкую область в их такую обожаемую Россию, пусть похлебают путинского д*рьма вволю, раз им ахметовско-яныковского уже мало!". А от Прокопенко такого не ожидал..., вот, что значит хАзяин сказал НАДО! Проституки за ахметовский мармелад готовы и мать родную продать!
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
asder (asder) 30.11.06 10:51 Конечно нельзя:) Берите одну:) Остальные вроде-бы не рвутся... А вобще, по словам ваших функционеров из ЦСКА, вам же с Украиной не по пути, вам по пути с Белоруссией и Казахстаном. Вот тогда и будет супер сильный совмесный чемпионат РБК :)))
Ответить
0
0
rent (Житомир)
Ensign (Donetsk) 30.11.06 10:35 Ну ты жжеш. Такое впечатление что он тебе завидует. :))). Олигарх х..нов. ========================================== Если у Ахметки действительно есть такое желание, то пусть побыстрее уматывает в Россию. Хотя смешно получится: зарабатывать деньги на украинских жителях, а вбунивать их российский футбол. Но тем и прекрасен наш Донбас:))
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 30.11.06 10:51 Это ты так шутишь? Не переживай, больше одной не будет.
Ответить
0
0
asder (asder)
4 команды из ЧУ брать никак нельзя.... 2-3 скорее всего в этом случае сразу вылетит в 1 девизион.... Шахтёр возможно за чемпионство бы боролся при этом уровень команды несомненно бы поднялся.... У остальных уровень не тот.... Динамо Киев сейчас в в Премьере играть бы не смогло, им можно только когда клуб поднимется....
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
soa (Кривой Рог) 30.11.06 10:44 :))) респект... а було б непогано
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
Вибачаюсь Газаєв казав не 3, а 4.
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Ensign (Donetsk) 30.11.06 10:35 Сдаётся мне, дружок, что в гораздо большей степени ты не от президента вашего, а, извини, от головки своей несчастен. Не пугайся, возможно это всего лишь проблемы роста.
Ответить
0
0
soa (Кривой Рог)
mps (Киев) 30.11.06 10:40 Привіт! Нехай ще й Партію Регіонів у повному складі у Госдуму переведуть.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Кроты слышьте, а чё б вам не объединиться с чемпонатом Румынии, у них вон какой подъём и денег надо меньше и Луче приятно
Ответить
0
0
ик (Сумы)
Полностью поддерживаю Прокопенко. А ещё предлагаю Партии регионов перейти в Госдуму, а жителям Донбасса участвовать в выборах президента России и соответственно освободить Украину от янеков и т.п. А что? При таком раскладе всем будет хорошо.
Ответить
0
0
жовто-блакитний (Київ)
І раніше був впевнений що Донецьк і не Україна і не Россія - він так - малоросія (як люблять казати росіяне), а після висловлювань нардепа Прокопенко, ці міркування підтверджуються. Підтримую всіх тих хто любить свою країну і свій футбол.
Ответить
0
0
mps (Киев)
Мудаки* вон нахер отсюда, в свою долбанную Россию - никто не заплачет!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Да пусть переходят. Люди такими заявлениями показывают свое неуважение к нашей стране. Зачем они такие нужны?
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Но у вас и комплексы. Предлагают не поглащение а объеденение чемпионатов, просто объективно даже 6 команд от вас это много. И доход такого чемпионата будет огромным, а деньги пойдут на развите детского футбола.
Ответить
0
0
asder (asder)
В принципе желание человека вбухивающего громадные бабки в футбольный клуб, чтобы этот самый клуб играл в подобающем ему чемпионате вполне понятно.... А сейчас действительно средняя посещаемость у Аутсайдеров ЧР вроде Шинника и Торпедо такая же или выше чем у Динамо Киев....
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
2 admin Помістіть цю ідею в голосування, будь ласка. Можна зразу з пунктом "я дуже за і буду на всі матчі їздити з командою на виїзд".
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Очень впечатляет... Опять песни о том, кто кого кормит, только теперь уже на футбольный лад. Ну что ж, донецкие, можно пойти дальше в этом заоблачном полете мысли. Доподлинно еще неизвестно, что с Арсеналом будет, посему и Киев нехер слушать - тоже одно Динамо. И вообще, слушайте только себя - дешево и сердито. Счастливого плавания...
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
vwv (Харьков) 30.11.06 10:09 > "Впринципе Иличей можно тоже туда пристроить, чтобы Шахтер начинал с +6". ===================== !!!!!! :)))
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Ensign (Donetsk) пудель маменькин - она его и так подстрижёт, и так припудрит - ему всё хорошо.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
>кроты мои вам сочуствия с таким президентом клуба! . Какие же мы несчастные, что у нашего клуба Ахметов президент... Спасибо за ваше искреннее сочувствие. А вообще, зависть - это плохо.
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
Чось мені цей базарок нагадує такі цікаві теми, як об"єднання з наши північно-східним "братом" (не в футбольному плані). Тіпа класно булоб, там краще живуть. Моя відповідь: манатки в руки, поїзд Київі-Москва, Київський вокзал, подання на громадянство Російської федерації. Навічщо жити в державі, в якій ТАК погано?
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
Господи, это ж как надо себя не уважать себя свою страну свой народ, чтобы опустится до таких заявлений! нафиг вон с пляжа! интересно, Ахмет следит за ЧР и судейскими скандалами в оном? я только ЗА чтобы Шахтер играл в ЧР. Пару сезонов Гинеры с Мутко повытирают ноги об эту ахметовскую шваль, так что он выть будет и на коленях проситтся назад! кроты мои вам сочуствия с таким президентом клуба!
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
>[SP] (kiev) Панове, мне кажется, что гавкают здесь те, которые поливают грязью Прокопенко. Свора дворняжек.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
Ensign (Donetsk) 30.11.06 10:18 -------------------------------------------------- Бідненький... Ти чого злий такий?:)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Блин,как я болел за ШД что бы он стал первый раз чемпионом.Где та команда? Когда уже Коломойский и Тарута розродятся и подвинут хоть разок этих умников на 4е место?Хотя тогда соплей еще больше будет.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
Пусть в нем будут выступать десять российских и шесть украинских команд, потому что уровень российских клубов выше -------------------------------------------------- Ну це взагалі вже треба з головою не дружити таке заявляти))) -------------------------------------------------- На матч "Динамо" - "Спартак" придет больше народа, чем на "Динамо" - "Ворскла". -------------------------------------------------- Хто сказав? Ці матчі уже в кінці совка збирали з кожним роком все менше і менше глядачів. Невже, чувак не розуміє, що час іде і покоління змінюються?
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
Ensign (Donetsk) кто мешает? собирай единомышленников, игнорируйте матчи Шахтера, устройте митинг, Ахтетка ж против болел не попрет?? А не гавкнуть и спрятаться, продолжая ходитть на этот "гадюшник"
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Что то часто об этом говорить стали, такое ощущение что все уже решили а нас просто готовят. Представляю какой ожиатаж будет во время Матче СМ - дыка. З.Ы Готовте билеты во Владивасток )
Ответить
0
0
Alex17 (Симферополь)
Та тут одно хамство, что уж тут отвечать
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Мудаки.Говорил уже и еще скажу.Когда Динамо опережало Шахтер на десятки очков,никто не заикался о переходе в какой-то чемпионат(или обьединение,один хрен),а Ахметову и Ко нужно все и сразу. А то развели сопли про системные кризисы.Противно.
Ответить
0
0
german (Львів)
поважав колись Прокопенка...
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Бросить надо этот гадюшник под названием Чемп Украины в одностороннем порядке и уйти в Россию. Пусть Дынама будет здесь довичным чемпионом. Респект Прокопенко! Поддерживаю.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
Я помню чемпионат СССР и ностальгирую о нем -------------------------------------------------- Треба сучасним жити, а не сумувати за тим, чого нема уже 16 років! Таки маразм. Шкода, а така шанована людина...
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
эх, иногда и помечтать можно.. Остались еще романтики в нашем футболе, но к сожелению это не осуществимо
Ответить
0
0
terrys (Київ)
та вали нахер, тебе так і чекають. він не футбол хоче розвивати а капусту стригти. бо і справді приходять 2 тисячі. хай втікає, тільки побачимо, якщо він роки 3 підряд в лігу чемпіонів не попаде і прибутки впадуть, що ахмет робити буде, коли всі чорномазі підуть з такого клубу.. і не буде вже психології переможця. нормальний в нас чемпіонат просто його трбеа зробити комерційним і щоб рекламувалий його. я скількіи в києві живу не можу нормально по місту дізнатись коли грає динамо. так що я піду на футбол?? ні.. а знаєш чому на ЛЧ піду тому що жорстко вже надцять років грають по середам в 21,45 без переносів.. і я піду. бо знаю коли це... чому за кордоном гравців команди зають в лице.. а в нас тільки після матчів ЛЧ і тільки 2 клубів, звичайно люди краще в кіно підуть... пропаганда потрібна. потрібно правильно організувати бренд чемпіонату, встановити чіткі рамки, піддати, як то кажуть вогню.. і повірте самі футболісти заграють краще... а коли ви суки матчі купляєте і продаєте, то звичайно боротьби не буде. і людей не буде і чемпіонату... спочатку ахмет кричить - суркіса нах, він звичайно не святий, але ахмет що зробив для українського футболу??? будує стадіон і привіз 5 барзильців і 2 циганів?? а в суркіса 7 людей в збірній, сраку рве за ЧЕ2012. просто ахмета жаба давить.. от він і відривається такими заявами.. вали. скатертиною тобі дорога.. можеш сам виїхати і сім,ю і прем.єра забрати.. Може і в політику грати в кремлі цікавіше.. конкуренція краща...
Ответить
0
0
mon (Київ)
Хочуть, нехай ідуть, плакать і на колінах просити їх залишитися ніхто не буде
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
vasismar (Мариуполь) 30.11.06 10:05 -------------------------------------------------- Впринципе Иличей можно тоже туда пристроить, чтобы Шахтер начинал с +6.
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
vasismar (Мариуполь) 30.11.06 10:05 А на цій вітці, по-моєму, ніхто і не проти, щоб Шахтар виступав з вказаною Вами компанією...
Ответить
0
0
mon (Київ)
Цікаво б було почути, що з цього приводу думають представники донеччини, вболівальники Шахтаря
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
Милости просим!
Ответить
0
0
vasismar (Мариуполь)
Правильное решение! Чем постоянно страдать от купленных Суркисом судей,так лучше соревноваться с ЦСКА,Спартаком,Зенитом и т.д. Шахтер и в этой компании может пробиться в ЛЧ.
Ответить
0
0
215 тв (Киев)
Да еще интересно- что это Палкин стал разбираться в футболе? С каких это пор? Говорят же,что он только маржой заведует или как там у них это по другому называется? Вобщем осталось только пожелать Шахтеру успешных игр с Севастополем,чем не российское дерби?
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
Sandro (Kyiv) 30.11.06 09:55 Просто данєцкіє до этой ветки ещё не добрались ;)
Ответить
0
0
215 тв (Киев)
Маразм чистой воды. И это заявляет Народный депутат Украины? Я представляю что у него за бред в голове,что они приготовят еще для Украины? Шахтеру надоело лететь в еврокубках,очевидно хочется просто бороться за попадание в зону УЕФА? А вобщем Прокопенко давно уже стал лакеем и вобщем-то никем в сущности в какую бы рясу он не рядился.Полный маразматик. Надувают щеки за хозяйские деньги,интересно было бы посмотреть,что он делл бы оставшись в Волгограде. Разве об этом должен думать "народный избранник". Просто позор!
Ответить
0
0
Sinobi (Днепропетровск)
Для Yanezh EA (Киев) Он не депутат, он старый (62 года) маразмат. Как и вся его фракция ПР.
Ответить
0
0
Sandro (Kyiv)
Замечу еще не один в пользу Прокопа не выразился!
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Да, и это говорит депутат про часть СВОЕЙ страны!!!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Да некому эта бредовая идея не нужна. Хотят играть в России пусть играют.
Ответить
0
0
2fast4rabbit (Стольный град)
А от Прокопенко такого не ожидал, все время его уважал, а он такое отмочил... Будем надееться что ето он не правильно выразился про Западную Украину, а имел ввиду что у Карпат один и на референдуме его голос сильно повлиять не сможет.
Ответить
0
0
Олег Днепр (Днепропетровск)
Каки проблемы? Кроты чешите куда хотите! Хоть в Премьер Лигу, хоть в Примеро! Во бля, нашлись умные дядьки! А ещё лучше: создать Чемпионат донецкой области и быть там чемпионами!
Ответить
0
0
Sinobi (Днепропетровск)
Пусть Шахта пистует играть в чемп к москалям. Согласен на все 100%, только давайте побыстрее и в гордом одиночестве! Нам Метадона хватит для соблюдения так сказать географического принципа. Валите.
Ответить
0
0
2fast4rabbit (Стольный град)
Да бред ето какойто, я лично не хотел бы что бы чемпионат обьеденили. Да у нас не такой мощный чемпионат, и все дело в том что люди не умеют делать на футболе деньги, отсюдова и нет должнжого финансирования. Но прогресс есть хоть и незначительный. Так что лучше свой чемпионат смотреть. Да и можно лимит на легионеров до 3 поднять (3 легионера в одном матче) вот тогда и будет возможность рости нашим игрокам, а не то что сидит Белик место Брандао скамейку греет.
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
Да, Лион - хороший пример... И отправить Шахту в чемп России - тоже идея хорошая, скока проблем и иупой болтовни сразу исчезает! И ещё огромный плюс: у всех клубов реально появляется возможность ухватиться за 2 место и сыграть в Лиге Чемпионов!
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
Дай Боже Віктору Прокопенку ще довгих років життя, але хай не забуває, що у цій країні жити не тільки йому і його донецьким друзям, а й людям (набагато молодшим за нього), в яких ні ностальгії за Союзом ні бажання його реанімувати немає. Хоче Ахметов, щоб Шахтар грав в Росії - вперед, ніхто йому цього заборонити не може. Але не потрібно розписуватись за всю Україну!
Ответить