Борис Колесников: "Пока Суркис будет владеть "Динамо", "будет война""


Народный депутат заявляет, что пока Григорий Суркис будет владеть клубом "Динамо" Киев и одновременно управлять украинским футболом, "будет война"

Борис Колесников: "Пока Суркис будет владеть "Динамо", "будет война""


Народный депутат Борис Колесников заявляет, что пока Григорий Суркис будет владеть клубом "Динамо" Киев и одновременно управлять украинским футболом, "будет война".

"Ты владеешь киевским "Динамо" и будешь управлять украинским футболом. Такого не будет никогда. Пока это будет, будет война", - ответил Колесников на вопрос журналистов, возможно ли примирение между ним и Суркисом.

Он снова подчеркнул, что Суркис - "не профессионал" и ему "нужно спокойненько уйти в отставку".

Колесников также выразил неудовлетворение, что Суркис "в Федерации футбола перетянул на себя все судейские функции", но его "нельзя критиковать, потому что нам не дадут чемпионат Европы-2012".

Напомним, ранее Донецкая федерация футбола сообщила, что будет инициировать отставку Григория Суркиса с должности главы Федерации футбола Украины, заявил журналистам председатель донецкой федерации футбола народный депутат ВР Украины Борис Колесников.

"Позор украинского футбола состоит в Григории Суркисе, который бежит с двумя шубами за испанским судьей, и на лбу у него клеймо "коррупция", - сказал Колесников.

Оцените этот материал:
Источник:
Корреспондент.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Маульвурф (Великий Березный)
много воды утекло с тех пор...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 63
Маульвурф (Великий Березный)
много воды утекло с тех пор...
Ответить
0
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
ностальгия?
Ответить
0
0
lygol (Киев)
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/45787a6b... cорри
Ответить
0
0
dniproman (Днепропетровск)
2 maxx (dnepropetrovsk) 08.12.06 23:11 В десятку))) Надо Юлю на трон ,она эту мразь на британский флаг порвет) P.S.Согласись, "обычных Дончан" там уже мало осталось ,остальные из "Обители зла" туристы:)
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
фак,этому гАндурасу все неймется.а уж про коррупцию чья бы корова мычала,факен клоун
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Ничего,скоро этот даунбасский цирк закончится!!! Не долго осталось! Ющ пи..р ,слабак не смог эту ср..ь загнать за Можайск,народ загонит! И обычным Дончанам тоже гораздо легче станет,ведь их эти уроды загнобили в первую очередь,а теперь хотят всех-а х.. вам !!!!!!!!!!!!!!!!!! Не выйдет!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Похоже идет массированная атака данецких пацанов на укр. футбол. А точнее идет подготовка к атаке. Ахмету мало Клуба ШД ему даже мало МД. Ему подавай весь футбол. Он бы его приватизхировал бы еслиб это можно было зделать. Татарченок ехидный. А ведь только последнему имбецилу не ясно, что вся его финансовая империя это фикция. Пока он у власти и имеет маронеточного премьера, до тех пор он и олигарх. Если бы в стране реально работали бы законы, он уже через год бомжом бы стал. Если футбол отойдет донам - это будет ж-опа. Лутшего слова я подобрать не могу.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
trollebas1979 (Kharkov) Слышь,урод, приезжай сюда с колючей проволокой, отделяться будем или из вольера не выпускают ?
Ответить
0
0
КСС26 (Одесса)
Респект Колесникову. Реальный мужик.
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Шестерке приказали привлечь внимание к конфликту.
Ответить
0
0
Марче (Львів)
Точно так само як на цій гілці мало слів власне про футбол,нема справжньої турботи про його розвиток і у тих людей,які роздмухують скандал.Таке враження,що як тільки суддівство перейде під іншу юрисдикцію (я навіть здогадуюсь чию),все у нас буде добре. Безумовно зміни потрібні.Але те,що люди які їх ініціюють не мають жодної альтернативної програми розвитку,а керуються лише локальним завданням усунути від влади Суркіса Г.,на мою думку,не дає підстав довіряти їм.
Ответить
0
0
hazar (Kharkov)
2El_Mariachi (Харьков) А может лучше наоборот,пусть "даунецкая мразь" хоть немного уравновесит киевскую и, наконец, развалит Суркисову империю? Ведь ясно же,что донецкого "Суркиса" уже не будет,времена не те.А этому Суркису самое время платить по счетам. Еще благодаря донецким мы имеем возможность услышать другую точку зрения на украинский футбол,просуммировать,разделить на два, и найти гдето там, посередке,правду )))
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Очевидец (Киев) trollebas1979 (Kharkov) Когда в споре людям приводят логически-обоснованнын аргументы, проистекающие из фактов, а они в ответ на это пускаются в оскорбления, то можно считать, что предел их умственного уровня достигнут. Получается так: я говорю, что Суркис организовал (или, как минимум, поощряет) подсуживание в пользу Динамо, привожу этому подтверждения, а вы говорите что-то типа "ты зомби из Донецка". У меня никогда и нигде не было повода сожалеть, что я из Донецка, а читая тут сообщения всяких персонажей я скоро этим фактом возгоржусь. По Колесникову: вы, наверняка, не знаете даже в чем состоит го бизнес, но уверены, что он ВАС ОБОКРАЛ. Это просто смешно - это и есть зомбирование. Лично к Колесникову я никаких ни теплых, ни холодных чувств не испытываю. Я просто сообщил инфрмацию.
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Зомби, но это нормально, ты не один такой, вас там много. В принципе с этим некоторые люди живут всю жизнь и ничего Очевидец (Киев) А по хлебалу?
Ответить
0
0
Feurigstr (Днепропетровск)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 13:24 Я так понимаю, что всё воспринимается слишком серьёзно, раз ты занял круговую оборону. Тогда в двух словах, чтобы не напрягать футбольный форум. Разницу нужно искать не между "ними", а между "нами". Мне точно также нет дела до Лазаренко, Тимошенко, Кучмы......(добавь любого по своему вкусу). Долей в их бизнесе у меня нет, на службе ни у кого из них не состою. И мне даже в голову не приходит так из за них расстраиваться и обижаться на весь мир, как это произошло с тобой. Если тебе это принесёт успокоение, я готов разделить с тобой негодование по поводу всех наших бесчестных олигархов. Только позволю дать тебе совет. Не дели их пожалуйста по областям и регионам. И поверь, тебе горадо легче будет находить понимание у людей.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Когда же уже долбоепы типа phoenix_donetsk (Донецк) поймут, что последние несколько очныхз встреч ДК и ШД судили ИНОСТРАНЦЫ, которые выбирались одновременно обеими клубами и НИКАКОГО отношения к ФФУ и суркам не имеют??! И второе: в ЧУ ШД подсвистывают также, как и ДК. Им ОБОИМ ПОДСВИСТЫВАЮТ ПАРАЛЛЕЛЬНО! Ув. Павел Булах! Надо что-то делать с этими зомби. Это же явно не тянет на "выражение собственной точки зрения". Это просто зазубренный данетск-рыгиональный бред, кочующий с ветки на ветку в исполнениии практически одних и тех же никнеймов. Хотя я вас понимаю: успех интернет-издания зависит от числа посетителей. И чем больше дурачков запустить на сайт, тем больше нормальных людей будет стремиться опровергнуть их глупости! Задача журналистов, тем более в нынешней ситуации, заключается в том, чтобы говорить народу правду. И промывать мозги, ежедневно засираемые "профффесианалами" в их карманных СМИ. Только что-то не видать рвения в "независимых" масс-медиа...
Ответить
0
0
El_Mariachi (Харьков)
Мля ненавижу этих даунецких политиканов с их риторикой для полных полудурков(бугога их абсолютное большонство в том заповедном русском крае). Просто противно... К Суркису мое отношение неоднозначное(больше отрицательное), но пусть работает...хоть на зло этой даунецкой мрази.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Свободу Юрию, ой, Борису Колесникову. Он конечно вор, но он не вор, товарищи, он же всё (нажитое непосильным трудом украинского народа на протяжение десятилетий) детям (своим)
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 13:24 Зомби, но это нормально, ты не один такой, вас там много. В принципе с этим некоторые люди живут всю жизнь и ничего
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
phoenix_donetsk (Донецк) Ти, братело, забув ще одного представника цього благодатного краю. Кучма Л.Д. Вот хто десять років безнаказано обкрадав державу і довів її до такого стану. А те, що спісдили Лазаренко і Тимошенко -- капейкі.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Очевидец (Киев) Я тебе привел факты, показывающие как "работает" с судьями (наказывает неугодных и прощает "ошибающихся" в пользу Динамо). И эти факты как раз и показывают разницу между Шахтером и Динамо в аспекте судейства. А ты говоришь, "поменять местами Динамо и Шахтер". Ты, наверное, неправильно читал. Feurigstr (Днепропетровск) А ты расскажи о кристалльно чистых представителях Днепропетровкого края, которые невинно посидели за свои светлые убеждения и честные доходы: Лазаренко и его подруги Тимошенко. Я, может, тоже о ваших поплачу...
Ответить
0
0
fox2447 (kyiv)
"Покращення вашого життя вже сьогодни!" это ж каким дауном надо быть чтобы повестись и голосовать за этих уебков? Вот теперь пожинайте плоды. может в следующий раз думать будете....они уже и до футбола добрались. все им мало... они и детские садики под себя подстроят.... власть ради власти.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 11:24 От кого ты Донбас собрался освобождать? От РЛА, ВФЯ и так далее? слабо тебе будет.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
RAGE (Киев) 08.12.06 12:03 -------------- Жжош))))) Пятерочка.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
ska-sergey (Kiev) 08.12.06 12:03 Боюсь, что вполне возможно и это... А в целом, достаточно взглянуть, в каких таких делах за последние 2 года проявил себя Колесников? В чем угодно, только не в футболе. Боже упаси нас от таких проФФесионалов!!! Резюме: почуявшая власть и безнаканность "донецкая братва" с мандатами прет аки бульдозер, подминая под себя всех и вся. Вот только что будет после этого с украинским футболом...
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Ребята! Да что тут говорить, присмотритесь к фото - оно все скажет, ну вылитый Данилец: )))))))
Ответить
0
0
ska-sergey (Kiev)
eugenio (Kharkov) Я так понимаю, что БОРИСКА на бронированом МЕРСЕ со брался ДОМ ФУТБОЛА приступом брать? Но, депутатская ксива в КИЕВЕ, пока еще не индульгенция в средневековой ЕВРОПЕ. "Донецкая депутатская братва" ни хрена не усвоила уроки "оранжевой" зимы 2004. Они своим убогим умишком, ну никак дойти не могут, что МЫ голосовали не за ЮЩЕНКО, а против ЯНУКОВИЧА и.... ими же с ним. Кстати, до недавнего времени ГРИНЯ СУРКИС с донецкими "в деснах" ходил. Но, РИНАТУ все мало и мало... ИРОНИЯ СУДЬБЫ! Гадюку ГРИНЯ пригрел на груди, гадюку.......
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 11:17 Ты написал много, но на 99% воду. С таким же успехом, в твоём посте можна заменить Динамо на Шахтёр, а Шахтёр на Динамо и выстроить такие же логические цепочки. В таком случае я буду настаивать на том, что Шахтёру судьи помогають половине всех матчей , потомучто у Шахтёра президент очень, очень, очень богатый влиятельный человек. Человек который может поставить крест не только на карьере...
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Бориску!? На царство!? Повинен смерти пес смердячий. На кол, холуя татарского.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Если кто не помнит: в 1995 году Донецк показал всей Украине, что там привыкли делать, если на футбольном хозяйстве стоит "неправильный пацан" (развороченная взрывом VIP-ложа во время матча ЧУ). Суркис, по разумению "донецких" - тоже "неправильный пацан". Если он не уйдет (сдаст пост Президента ФФУ, отдаст акции клуба Динамо К), "будет война" - так сказал "правильный пацан" Колесников. А теперь угадайте с одного раза, что он имел в виду? "Пацан сказал": "будет война", пацан сделает, будьте уверены. "ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!"
Ответить
0
0
Feurigstr (Днепропетровск)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 10:24 Срасибо , конечно, за политинформацию. Уталил наконец информационный голод. Мы здесь в Днепре уже сбились с ног: где же можно узнать правдивую информацию о Колесниекове? Теперь стало хоть немного легче. А ты дружище давай, не останавливайся, ждём подробностей и о других крупных государственных деятелях шахтёрского края, неравнодушных к футболу, которых злая судьба загнала 2 года назад в подполье. Но они вышли из него преобразившимися. Не могу больше писать... Плачу...
Ответить
0
0
ska-sergey (Kiev)
phoenix_donetsk (Донецк) Вы, не глупый человек. Но, Вам для того, чтобы в глазах АХМЕТОВА и КОЛЕСНИКОВА увидеть "кристальной чистоты горизонты", нужно рядом с корррррррупционером СУРКИСОМ пожить?
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
phoenix_donetsk (Доне Все верно так и есть и левіе пенали,чтоб вітащить Динаму,все біло. Но Боря по моему работает по заказу,ведь Евро это не только праздник футбола,но и колосальные затраты которые прогнозировать нужно уже сейчас и нашему правительву путают все карты.И такой вариант-кто будет заниматься тендерами на строительство инфраструктуры?Возможно это только пристрелка на кресло Сурка,добиться евро ему конечно дадут,но потом сзади по башке клоц и до свиданья.Короче полная муть как бы нам от это Евро не отрыгнуть потом.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
RAGE (Киев) Да, я лично являюсь подполковником ФСБ, участником подпольного вооруженного движения Освобождения Донбасса. И за то, что я разоблачаю Суркиса и защищаю Колесникова мне в доле 50% на 50% платят Ахметов и Путин.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Очевидец (Киев) Вопросы о том, отдает ли Суркис приказы подсуживать, ставит ли на матчи судей, симпатизирующих Динамо - остаются открытыми. НО! Очевидно, что, как минимум, он использует систему наказания и поощрения в свою пользу. Доказательство очень простое: такая ситуация, что судьи "ошибались" против Динамо и это повлияло на результат, была всего несколько раз - можно вспомнить матч на Суперкубок и еще один матч (судил Дзюба). После этих эпизодов они были отстранены пожизненно. Когда судьи точно также ошибаются в пользу Динамо, то их отправляют на 3 матча в 1 лигу! После этого даже не нужно платить деньги и отдавать приказы - судьи будут интерпретировать все эпизоды в пользу Динамо - лишь бы на остаться без работы. И еще: хоть раз Динамо засуживали и отбирали важные очки? Нет! А Шахтеру при Прокопенко, например, с Арсеналом не засчитали чистый гол и, тем самым лишили гарантированного чемпионства (+ в том сезоне были компьютерные голы и т.п.).
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 10:24 Ты случайно не адвокат этого бандитского и сепаратистского, полностью проданного ФСБ кодла? Так здорово обелил Колесо:))))))
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Наглеет, впрочем как и все вернувшиеся во власть :-((
Ответить
0
0
rzvarych (Lviv)
Я думаю шо той Колєснівок взагалі ніякої ваги немає в укр. футболі щоб шось пригати.... хіба собі імідж портить, як пес поганий себе поводить ахметов сказав фас а він вкусити неможе бо піска ше маленька - то він скаволить. Вчора я собі думав чи знаю когось з власників клубів інших чемпіонатів виявляється нікого.... робим висновок.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 10:24 Тут вопрос не в том, что "почему не сидит Колесников?", а в том "Почему ОНИ все не сидят ?" Правильно ставишь вопрос, товарищ!
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
phoenix_donetsk (Донецк) 08.12.06 10:24 Где хоть одно доказательство: "Судейская система как минимум непрозрачная, ориентирована на подсуживание ДК."
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Большой души сепаратист в свободное от отъема акций Белого лебедя решил заняться футболом. Интересно, что ж ты не орал о проблемах украинского футбола на северодонецком съезде? Или думал возглавить федерацию футбола ПИСУАРА?
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Насчет "тюрьмы" Колесникова: это была попытка ющенковцев отомстить за срыв съезда выдвижения их "мессии" в президенты в Донецке. Они нашли парочку: тяжело больного диабетом Пенчука-старшего, который уже почти даже не говорил и его психически больного (по настоящему) сына и попросили их обвинить Колесникова в вымогательстве акций (с которым у них был конфликт по случаю увольнения старшего Пенчука с поста директора магазина). Не взирая на попытки ющенковского следствия сфальсифицировать материалы дела - оно развалилось, когда адвокат предъявил прессе документы, подтверждающие оплату за акции, которые Колесников якобы "вымогал". Возмущенное этим "следствие" чуть не привлекло адвоката к ответственности за разглашение "тайны следствия". Тут вопрос не в том, что "почему не сидит Колесников?", а в том "Почему не сидят те, кто по заказу ющенковцев фальсифицировал дело?" Что касается Суркиса, то пусть себе организовывает уроки в школе, детсаду и т.п., но с судейством под его руководством нужно что-то делать. Конечно, судейский беспредел в его исполнении уже не тот, что он устраивал 5 лет назад. НО! Судейская система как минимум непрозрачная, ориентирована на подсуживание ДК.
Ответить
0
0
Кротик (Киев)
Неуважаемый Борис (или как там тебя)! Чья бы корова мычала насчёт коррупции. Что, мало посидел? Ну так вспомни Пенчука - и веди себя потише. А то вроде как бога за бороду схватил. Неужели не понимаешь, что ваша малина долго не продлится? Холуёк он и есть холуёк. Хоть и "нарлный" депутат.
Ответить
0
0
Олег Днепр (Днепропетровск)
Ахметка сказал: ФАС! Вот он и лает. Чо с них взять. Донецк.... Пахан рулит.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
А так всегда по истории - воюют жиды между собой, а страдают народы!
Ответить
0
0
slavok (киев)
Если честно, то уже как-то утомили они своим заявлениями, мол "война будет"... заколебали уже
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Очевидец (Киев) 08.12.06 09:02 Это Борька певец, а Колесников просто п_дор. lazik (Рівне) 07.12.06 23:48 В футболе есть способ нейтрализовать игрока - сломать ему обе ноги. Помоему этот напрашивается. Попка - дурак.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
А кто такой Колесников Борька - певец что-ли?
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
"Ты владеешь киевским "Динамо" и будешь управлять украинским футболом. Такого не будет никогда." Скока он выкурил??? Как это "не будет" никогда, если такое уже есть???
Ответить
0
0
Robi (Kiev)
Он небось метит на место ГМС. Того и воняет. Один картавый уже был у нас, в 1917 году. Теперь этот лезет. И чего Суркис им отдал юношеский ЧЕ???
Ответить
0
0
Zol (Херсон)
И вообще, кто такой Колесников.......(сидел в обизяннике, ........)
Ответить
0
0
Jacque (Запорожье)
Это даже уже не смешно. Параноя блин у чудака началась. А вообще предложение к админу: вывешивай каждый день такие посты на сайте и недельки через полторы-две его не то, что всем он противен будет, а и даже собаки во дворе даже смотреть в его сторону не будут.
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харбков)
Имхо если Колесников так уж считает себя правым, то ему ничто не помешает побороть Суркиса и после апреля, да? А то что он начал эту мудатню накануне решения УЭФА, только говорит о нем, как о еще большем "не профессионале", а попросту говоря, как о дебиле. Терпел-терпел скока лет, а тут тебе на.. развонялся.
Ответить
0
0
dniproman (Днепропетровск)
Колесникова фтопку,ну и тварь,.ля
Ответить
0
0
DINAMON (los angeles)
KTO ON TAKOY VOOBSHE... GRISHA SURKIS KONECHNO NE ANGEL, NO VO PERVIH ON PROSTO OTMENNIY BUSNESSMAN... A VO VTORIH ON I HOROSHEGO MNOGO SDELAL...
Ответить
0
0
Атомули (Ядалато)
великий футбольний спеціаліст шукає соринки у очах начальника
Ответить
0
0
baradylis (Kiev)
Достал уже...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Да пошёл он нафиг. Пусть воюет, если делать нехрен. Все равно, это никакого эффекта, кроме газетной гавкотни, не даст. Я, честно говоря, сомневаюсь, что Сурка и сам Ахмет мог бы свалить ... а этому его холуйку вообще ничего не светит. Только базарить и горазд. Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
В футболе есть способ нейтрализовать игрока противника приставив к нему персонального опекуна , так и тут , помоему Ахметов хочет разменять Борю на Гришу . Стратег однако .
Ответить
0
0
crocodile (Львів)
strannick BB (Донецк) Ну, у терміновому порядку я б обмежився лише першим з персонажів... З другим варто зачекати, поки не підберем заміну, а той перший і так не приший кобилі хвіст :-)
Ответить
0
0
FuN_DynamO (КиїВ)
Прощай Евро.... "Сенкс" Колесников
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Я не против,если в результате этой войны Боря с Гришей застрелятся.
Ответить
0
0
UltraS FCCO (Одесса)
один жидок посылает второго-вот наш весь футбол
Ответить