Сергей Палкин: "Шахтер" не против Суркиса. Мы против системы"


В конфликте с президентом ФФУ Григорием Суркисом Донецк готов идти до конца

Сергей Палкин: "Шахтер" не против Суркиса. Мы против системы"


В конфликте с президентом ФФУ Григорием Суркисом Донецк готов идти до конца. Так в интервью "СпортОбозу" заявил генеральный директор "Шахтера"

Выход, впрочем, из ситуации есть. Сергей Палкин считает, что до августа 2008 года должна быть решена системная проблема в украинском футболе.

- Сергей Анатольевич, насколько срыв повторной встречи президентов был обусловлен новым всплеском конфликта между Киевом и Донецком?

- По большому счету, причиной срыва повторной встречи президентов действительно стали возникшие разногласия. Накаленная ситуация - не время для серьезных решений. Когда все утихнет, тогда надо садиться за стол переговоров и решать наши насущные вопросы.

- Лично вы остались довольны первой встречей?

- Я буду доволен, когда будут приняты какие-то решения. Их пока нет. Но уже хорошо, что такая встреча произошла, Процесс пошел. Я уверен в целесообразности и второй и третьей встреч подобного формата. Проблем в футболе накопилось столько, что за один раз их не решишь.

- Насколько серьезны намерения имеющих отношение к «Шахтеру» людей инициировать отставку Григория Суркиса?

- Вопрос не в имени, а в ситуации. Если до следующего Конгресса (август 2008 года, - прим. В.Г.) Суркис не решит системные вопросы, которые есть в футболе, то, естественно, тогда поднимется вопрос не только о его отставке, но и о том, чтобы пришедший на его место человек мог навести порядок в отечественном футболе.

- Брат Григория Суркиса Игорь, отвечая на критику в адрес брата подчеркнул, что, дескать, как можно говорить о том, что Григорий Михайлович помогает "Динамо", если в последние годы чемпионом страны чаще становится "Шахтер". Разве это не объективный аргумент?

- Да причем здесь одно к другому. Получается, если мы выиграли, значит, судейство было хорошим, что ли? Может, наоборот, "Шахтер" играл безукоризненно, и к нему сложно было придраться? С этой стороны также можно взглянуть. Но у нас в чемпионате не только "Шахтер" и "Динамо" играют. Думаете, в других клубах всем довольны?!

- А где гарантия, что проблема с судейством решится если предположить, что Григорий Суркис уйдет из ФФУ?

- Вопрос на самом деле очень прост. Пусть Григорий Суркис решит проблему с судейством.

Давайте предположим, что я - президент ФФУ. Меня критикуют, обвиняют в том, что влияю на судейство. Я бы в таком случае предложил передать арбитраж в ПФЛ. Если ФФУ это не устраивает, давайте создадим определенную структуру, которая будет заниматься судейством и удовлетворит все заинтересованные стороны.

Оцените этот материал:
Источник:
Владимир Грабовский,"СпортОбоз"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
III (Lviv) (Львів)
2 Sith (Донецк) 11.12.06 16:00 А ти всетаки читай "єти ветки" і задавай собі запитання: чому представники всієї України виступають проти, я би навіть сказав, такого явища як "данецкие" (що напевно страшніше навіть на фоні мало для кого привабливого Суркіса) функціонери, яке вже стало "нарицатильним". Може зрозумієш суть буття.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 86
III (Lviv) (Львів)
2 Sith (Донецк) 11.12.06 16:00 А ти всетаки читай "єти ветки" і задавай собі запитання: чому представники всієї України виступають проти, я би навіть сказав, такого явища як "данецкие" (що напевно страшніше навіть на фоні мало для кого привабливого Суркіса) функціонери, яке вже стало "нарицатильним". Може зрозумієш суть буття.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Sith (Донецк) 11.12.06 17:45 Речь не идет о каких-то гарантиях.Не имеют права говорить люди о нечестности кого-то,если сами играют по таким же правилам игры.Если уж затронули тему,значит сами пусть делают первый шаг.Кстати,где гарантия,если Суркис уйдет,что Сафиулин сделает то же самое?
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
... при чем тут вообще украинский футбол? донецкие просто в очередной раз не против переделить власть в свою пользу под прикрытием заботы о национальных интересах. бла-бла-бла... И все опять ведутся как лохи. Сколько раз нас еще надо нагнуть чтобы мы наконец стали уважать себя? риторический вопрос
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
Один раз в год и палка стреляет. Правда в основном в молоко. Луческу,Ахметов,Колесников,Прокопенко,Палкин. Кто следующий ?
Ответить
0
0
Лумумба (Запорожье)
vadym (odessa) Боже! Ну сколько же раз нужно разбить лоб, чтобы понять: любую работу должны делать профессионалы. Это только у большевиков кухарка могла руководить государством. К чему это привело мы хорошо знаем. На все вопросы к тебе ты так и не смог назвать ни единой подходящей кандидатуры. А Суркис - один из соавторов выхода сборной в ЧМ-2006 (это кстати и Блохин признает). Уже за одно это ему надо в ноги поклониться. А он еще и за проведение ЧЕ борется. Я хорошо знаю менталитет европейских чиновников: поменяем Суркиса - прощай все надежды на ЧЕ. К тому же донецкие не патриоты Украины: одни призывы играть в чемпионате России чего стоят! Ну и пусть себе играют. При чем здесь ФФУ? Да и вообще Украина?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
asder (asder) Ты пытаешься вникнуть в суть проблем украинского футбола, но видишь только поверхностно, постарайся разобраться глубже. Хотя, по-моему, ты сам этого не хочешь. strannick BB (Донецк) 11.12.06 01:07 А почему нет ? Или венгры с Хорватами круче ? Да ни в коем случае ! У Италии слишком много негатива, правда не смотря на это, они все равно главные фавориты. Тем не менее, мы уже уделали турков и греков с ихней инфраструктурой и практически готовых к принятию ЕВРО уже сейчас. Разве этого мало, чтоб просто верить ? Sith (Донецк) Лично я ненавижу Мирчу, но исключительно как человека, ибо как специалист он достаточно неплохой, пожалуй лучший в СНГ. А еще меня раздражает "футбольный уикенд" и слащавая рожа лизуна Денисова, тупость Колесникова, ехидность Ахметова, а также, что он из болельщиков простых лохами считает. asder (asder) 11.12.06 16:12 Ты надоел уже своими постами тупыми, вникни в ситуацию нормально, попроси, чтоб тебе рассказали в конце концов, но не пиши своей х..ни.
Ответить
0
0
13/0303 (Стрий)
Шановна редакція! Вам не надоїло розпалювати пристрасті між вболівальниками?? Для чого знову піднімати цю тему... Я вже мовчу про обєктивність сайту. Точка зору Донецька висвітлюється десь у 3 рази більше ніж ФФУ. Це називається незаангажованість???)))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
wert (Кривой Рог) 11.12.06 16:46 а где гарантии что убрав Сафиулина, Сурок тоже уйдет? Или что удастся его сместить? Не думаю что разумно добровольно сдаться и лечь под ФФУ (читай- Суркиса)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
vadym (odessa) 11.12.06 14:06 Неуместно со стороны Ахметова и ко говорить о Суркисе сидящем на двух стульях.Уберите Сафиулина сначала,а потом честность свою показывайте.И кто тебе сказал,что под ШД судьи не ложатся?Есть много способов давления на судей,даже не имея пост главы ФФУ.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
asder (asder) 11.12.06 16:12 Ха-ха-хаааааа!!!! Объективность, доброта и трезвость ума шкалит: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
asder (asder)
Sith (Донецк) Однако чуточку добрее быть нельзя... Иначе одиозным Киевлянам придётся признать что Шахтёр сейчас сильнее Динамо а Ахметов делает для Укр. Футбола на порядок больше чем Суркис....
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
В общем уже противно стало читать єти ветки. Такая ненависть с них прет, что ужас просто. неужели это все из-за зависти? Не пойму, никогда не испытывал таких чувств к Динамо и киевлянам, что бы ни происходило. Невзирая на все высказывания их тренеров, на все судейские "ошибки" , на их результаты в Европе и т.д. Так почему же нельзя быть чуточку добрее, и поменьше лить грязи на друг друга.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Насчет Сафиулина, я с удовольствием бы поддержал обоюдную отставку Сурка и Равиля.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
RAGE (Киев) Вот мне интересно, почему донецкие бандюки, утопившие страну в крови как ты говоришь на выборах президента, отдали уже выигранное кресло Ющу по сути без борьбы? По логике должны были развязывать кровопролитие, драки, стрельбу, присылать ешелоны вооруженных молодчиков уничтожать палатки и т.д.
Ответить
0
0
Великан (Киев)
fanat (Донецк) в том то и дело, что на данній момент есть противовес, и єтот баланс пітаются нарушить, причем самім банальнім способом пиара. Кому будет лучше если вся власть будет у одной силі?
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) 11.12.06 15:18 :)))))))))))))Ха-ха-хааааааааааааа Ну если эти обвинения необоснованы. то все ясно, ты наверное адвокат кодлы: ))))))
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
RAGE (Киев) Зачем же мне кого-то оправдовать...Вор должен сидеть в тюрьме,а уж тем более убийца.А в нашей стране,судя по вашим необоснованым обвинениям(реки крови,вранье...воровство забыл ;),оскарблениям(козлы) за справедливость и закон у нас больше постоять некому.Бандюки все и везде заполонили!Вот с чего начинать надо ;-)
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) 11.12.06 14:44 Ох и нащелкал по клавишам. И представь что все чего ты так пытался оправдать присуще вашей братве. И никаких справедливых и хороших побуждений им неприсуще вообще! А Ахмет и Ко враги прежде всего не украинскому футболу, а украинскому народу и стране в целом. Если эти козлы шли для достижения своих целей через обман, реки крови, вранье, сепаратизм, да в общем все грехи, то можеш тупо их боготворить! А Суркиса в свою очередь я защищаю лиш потому, что он единственный хотябы в футболе не дает развернуть свою машину этому шоблу! Хотя грешков у него и своих хватает.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
fanat (Донецк) Я тоже долго к этому привыкал.Хотя с самого начала понимал,что это тот максимум который они могут выжать из своей гремучей смеси-зависть,обида,ненависть,месть,злорадство и т.д.НИКОМУ из них,перед тем как лить тут грязь и в голову не пришло,остановиться,задуматся.Что ТАКОЙ 8-/ однобокой правды в принципе быть не может...Суркис-хороший,он дом футбола нам построил.Евро-2012 в Украину хочет пригласить,а донецкие мешают этому(обьясните зачем?)сами хотят "царствовать" :)Неужели такой лакомый будет пирог если там будет все как положенно,без ввода собственых,не соответсвующих букве закона-условий с целью отмывания денег.Евро только сюда не тулите,ненавистные Вам "донецкие" с него в любом раскладе поимеют.Или же считаете,мол это Ахметов хочет подмять ФФУ..чтоб ШД был вечным Чемпоном 8-/ Смешно! Выставляемая большинством-"неправедной"...та сторона,по своему желает востановить справедливось,такой какой она её видит.Всего то навсего!И ненужно выискивать несуществующих логических цепочек,ведущим к навешиванию ярлыка!"Бандиты они все донецкие"и именно они повинны во всех бедах футбола и страны,не смею вас в этом разубеждать.И всего лишь навсего,желаю при последующих обвинениях слышать аргументы(чтоб было нам всем о чем посудачить).У Вас их нет?А на нет,как известно и суда нет ;-) Вам остается продолжать излогать тут свои заученные предубеждения.Которое в совокупности звучит как:"Ахметов и Ко враги укринскому футболу" 8-) Ну чтож,будьте счастливы,благодеятели!
Ответить
0
0
vadym (odessa)
vwv (Харьков)Не воруешь потому что не те суммы в руках крутятся:))).Еслиб пощупал то что в руках Сурка - соблазн очень велик!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
vadym (odessa) 11.12.06 14:21 Ну я тоже со своих клиентов деньги зарабатываю, но я и для фирмы делаю. все довольны, что здесь плохого. ( Кстати я не ворую).
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Великан (Киев) 11.12.06 13:14 Блин да ну не нам судить,мы можем рассуждать и предполагать! Я думаю Сафиулин как противовес пошел,т.к.Суркис ПФЛ изначально под себя делал и люди все его там стояли! Вот тебе и противостояние! То о чем мы рассуждаем,пустая болтовня и неболее!
Ответить
0
0
vadym (odessa)
vwv (Харьков)Ты считаешь,что Суркис всё это делает только из благородных побуждений?:)))Он под развитием этой самой "инфраструктуры" положил в карман очень кругленькие суммы ИМХО.
Ответить
0
0
kokk (n)
ахметов не глупый. он никогда не расчитывает на сиюминутный успех. все, что сейчас происходит - подготовка к выборам президента ффу 2008 года.
Ответить
0
0
vadym (odessa)
vwv (Харьков)Я считаю,что у нас достаточно толковых людей разбирающихся в футболе и обладающих менеджментом.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Ты предлогаешь Суркиса, который разбирается в футболе, умеет строить инфрастуктуру, как для клуба так и для сборной, человека, который постепено осваивается в УЕФА заменить на свадебного генерала? Не вариант.
Ответить
0
0
vadym (odessa)
Этот пост может занять кто угодно,лишь бы он был финансово независим от Киева и Донецка и хотябы немного порядочности.Любой бывший спортсмен:пловец,боксёр и т.д.
Ответить
0
0
vadym (odessa)
wert (Кривой Рог)Потомучто под него судьи так не ложатся как под сурка.Ну а впрочим и ему можно под зад коленом:)).Если Ахметов действительно за честный футбол,то с уходом сурка и Сафиулина должен убрать.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
vadym (odessa) 11.12.06 14:02 Правильно. И я о том же. Предложите реальную кандидатуру. Человека авторитетного, финансово сильного и не тяготеещего к донецкому лагерю, чтоб не менять шило на мыло.
Ответить
0
0
vadym (odessa)
vwv (Харьков)Я сказал про абсолютно нейтрального человека,Климов лицо заинтересованное.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
vadym (odessa) 11.12.06 13:47 Как насчет абсолютно нейтрального Климова???
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
vadym (odessa) 11.12.06 13:47 Чего ж ты,незаинтересованный человек,Сафиулина не вспомнил?
Ответить
0
0
vadym (odessa)
Блин,как неприятно всё это читать!Киевские гонят на Донецк и обратно.У Вас есть свой интерес,это и ежу понятно.Я скажу,как незаинтересованный человек:нельзя человеку имеющему клуб(так сказать семейный бизнесс)одновременно иметь влияние на судейство.Волей неволей,даже без материальной заинтересованности судьи адекватно и беспристрастно ДК судить не могут.В любом случае при отстранении Суркиса хуже не будет.Естественное поведение Киевлян - с уходом Суркиса они теряют свою гегемонию и абсолютную власть в футбольном мире Украины.Я считаю,что пост Суркиса должен занять нейтральный человек.
Ответить
0
0
Великан (Киев)
fanat (Донецк) А если начал про сурка и совмещение должностей то сначала посмотри кто председатель ПФЛ, Кум сват брат ахметова и бывший вице президент Шахтера. И что это за абстрактную проблему выдумали - "конфликт интересов". Более конкретней - нельзя придумать наверное, вот и прячутся за этой фразой. И не надо прятася за тем, что другие клубы тоже обижены судейством. Сказки. В нашем чемпе даже если судьи будут против ДК ШД судить, а игроков будет 13 против 11 - все равно конкуренции не будет. Надо на себя в первую очередь смотреть , а не причины выдумывать.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
fanat (Донецк) 11.12.06 12:59 А знаеш что хуже всего?! То-что справедливость в основном у нас какая-то однобокая. А на счет Гореничей - ФФУ кинули с землей. И если ваши вожди такие справедливые - почему Янык не тупнул ногой и не решил с землей в один момент проблему или не очистил перед Республиканским стройку? Ему же ничего не стоит это с такой властью сделать. Вот и имеем, что МЫ ничерта не имеем. В лучшем случае народу уже надо радоваться чтобы их не имели: ((((((
Ответить
0
0
kokk (n)
сказка. справедливый чемпионат по футболу в стране, где мусора крышуют бандитов.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
fanat (Донецк) 11.12.06 12:28 Суркис старший не владеет Динамо Киев.А в какой стране бывшие вице-президенты профессиональными лигами управляют? Еще раз скажу.Начните ломать системные кризисы с себя.Уберите Сафиулина,Колесникова с поста главы донецкой федерации(это вообще смех,ситуация идентичная с суркисовской,только в масштабе области и у человека хватает мозгов еще что-то говорить в сторону Суркиса)и тогда никто и слова в ваш огород не скажет.
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
RAGE (Киев) 11.12.06 12:53 Почему именно нам,вся Украина смотрит и ты в том же числе! Поэтому я именно за то,чтоб было справедливо,от этого выиграет только наш чемп и все болельщики! Не так ли?
Ответить
0
0
kokk (n)
в италии же, не все так однозначно.
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
emtex (Полтава) 11.12.06 12:50 Ты сам ответил! Человек который будет продуктивно работать на благо Украинского футбола,а не на чьи либо интересы! Какая это будет фамилия-вот это вопрос!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
fanat (Донецк) 11.12.06 12:40 Грандов привело к тому, что они ГРАНДЫ! И на них ровнялись и ровняются все в мире. А поймали на договорняках когда Берлускони итальянским футболом не командовал давно уже. Я не буду их выгораживать. НО то, что любая самая сильная в мире лига выросла на договорнякахи корупции э это не слишком радостная правда нашего бытия. И кому о корупции лучше знать как Ахметке. А передачку я эту смотрю с умилением и от чистого любопытства чем вам там мозги вправляют, что вы все (не все конечно) такие здраворазмышляющие!
Ответить
0
0
emtex (Полтава)
Кто на ваш взгляд способен возглавить ФФУ и продуктивно работать на благо Украинского футбола, а не отстаивать свои политические и бизнес интересы?
Ответить
0
0
kokk (n)
вот, я и хочу сказать, что в каждой стране есть свои аномалии.
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
kokk (n) 11.12.06 12:3 Реал то клуб королевский!))))))))
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
RAGE (Киев) 11.12.06 12:32 Ну если ты имееш доступ только к передаче уик-конец как ты выразился,то ради бога! О строительстве комплекса говорилось очень много,но как следствие постоянно тушили этот конфликт! А ты Берлускони равняеш с Суркисом?)))))) Пример хороший ты взял,ничего не скажеш)))))))) Ну и к чему все это привело грандов итальянского футбола?
Ответить
0
0
kokk (n)
в испании реалом владеет король.
Ответить
0
0
kokk (n)
суркис не ангел. но из двух зол нужно выбирать меньшее.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
fanat (Донецк) 11.12.06 12:28 А когда ты смотриш свой бредовый уик-конец, то тебе не хочется нехорошими словами их приласкать из-за того, что футбола они почти не показывают, а Суркам косты моют битый час? Вот и ты этой передачкой зомбирован (не люблю этого слова но...) начинаеш тут гнать. А на счет мировой практики поковыряйся пожалуйста в истории итальянского футбола и посмотри хорошеньк кто когда и кем руководил. Впрочем сами федерации футбола этих стран вес на внутреннем чемпионате имеют минимальный. Поинтересуйся какие должности занимал Берлускони?
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Блин,читаю весь ваш бред,большинство просто хочется оскарбить неприличными словами! Плетут и экономику и политику и хрен знает что,но бред полный! Вам говорят, в какой стране мира практика, где президент ФФУ является и владельцем клуба? А вы мля все про херню городите! Сурок блин дом футбола построил,зато 3 года и недумают начинать строить базу для сборной страны! Ну пипец тоже ангела сделали из него!
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Хм, продолжается все, якобы проблема в судьях, как будто они ШД не подсуживают... А реально что хотят достичь господа из Данецка, так это отменить лимит легионеров (который со след чемпа 4 украинца), и помочь северным соседям с ЧМ20016
Ответить
0
0
emtex (Полтава)
"Донецкие" лже-патриоты не зря лодку раскачивают накануне голосования по Евро!Обвинения настолько обсурдны,что уже достало их обсуждать!Как убивают судьи соперников Шахты приходилось видеть в играх с Ворсклой! Сурок тоже виноват?
Ответить
0
0
alemao (Днепропетровск)
Когда впервые услышал о заявке на проведение чемпионата Европы со стороны Украины, сам себе сказал -чистой воды популизм. Но на сегодняшний день действительно проведена огромная работа. Шансы наши невелики, но они всетаки есть. Но группе людей из Донецка (настоящие блюстители интересов всей Украины). На мой взгляд для этого есть две основные причины: 1. В случае получения права на проведение чемпионата Европы, шансы этой "системно-проблемной" группы людей на снятие Суркиса минимальны. 2. Наши северные соседи заявили о желании провести чемпионат Мира 2016 г. Провести два главных футбольных форума подряд в восточном регионе никто не даст. Вот наши "донецкие друзья" и решили им подсобить.
Ответить
0
0
El_Mariachi (Харьков)
Ещё один бот вылез!Нахер этот маразм здесь размещать, пускай у себя в родном крае на листовках напечатают и в почтовые ящики разбрасывают, или на заводах их выдавать под роспись...или на крайняк в "Футбольном уикенде" сюжетец забабахать, как раз перед обзором "братского" чемпионата.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Давайте предположим, что я - президент ФФУ. Меня критикуют, обвиняют в том, что влияю на судейство. Я бы в таком случае предложил передать арбитраж в ПФЛ. Если ФФУ это не устраивает, давайте создадим определенную структуру, которая будет заниматься судейством и удовлетворит все заинтересованные стороны. -------------------------- Ха-ха-ха! Передавайте а ПФЛ, там прикормленый Саф: ))) И вообще смешно слушать выступления о суппер-пуппер клубе Шахтер, который такой мегагранд, что президент его ни сном ни духом о законах главных футбольных инстанций: )))))))))
Ответить
0
0
Android (Odessa)
Палкин - недоделанный маразматик. Один их тех кому сказали "фас" и он ломанулся не разбирая что к чему. Один из безмозглых фанатов ахметки.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Палкин гонит по полной: Я бы в таком случае предложил передать арбитраж в ПФЛ (а так как это противоречит регламенту ФИФА) или в Шахтёр.
Ответить
0
0
tsm (Кривой Рог)
Палкин - единственное умное пятно на оранжево-черном донецкском фоне, а то, что он тут несет, так то понятно - не будет же он против своей кормушки трындеть. Довелось о нем много чего хорошего слышать как о финансисте. Т.к. пришлось поработать с его коллегами...
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
white-blue (Киев) Я думаю не дурнее, а ты веришь в евро 2012?
Ответить
0
0
asder (asder)
white-blue (Киев) Или с другой стороны за лохов этих болельщиков держит Суркис.... А Ахметов пытается что-то исправить.... Ведь по сути более менее достойно в последние годы Украину в футболе только Шахтёр представляет.... Может Ахметов хочет чтобы ситуация была получше и в других клубах и всём ЧУ...... Но Лохи сами ноют и не дают ничего делать.....
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
"Шахтер не против Суркиса" Как уже надоело, что Ахметов держит за лохов простых болельщиков, умнее всех прям.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Орлы,прежде чем хавальники с оскорблениями открывать, может сначала подумать, какое евро?. Кто кроме Борисполя аэробусы принимает ? Как вы видите передвижение 20 тыс болельщиков сборной Германии из Киева во Львов или в Польшу,маршрутками,автобусами,поездами,какими ? у нас что есть скоростные ? вы думаете за 4 года построят с нуля ,не верю !!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Btr (Dnipropetrovsk) -------------------------- Если нам дадут Евро, тогда ИМ Суркиса снять не удастся (до 2012, а может и еще некоторое время). Вот и набросились всей стаей. К сожалению, это именно тот случай когда ИХ интересы противоречат тому, что хочет вся футбольная Украина. Но когда для НИХ интересы страны были дороже своих амбиций ? ПФЛ, говорите ню-ню... :-)), вот оказывается где кристально честные собрались :-)) Единственный нормальный выход - встреча Суркиса с Ахметовым и два честных слова - "не будем судьям платить". Только сдается мне уже было это...
Ответить
0
0
trezor (Kiev)
Btr (Dnipropetrovsk) 10.12.06 12:27 -------------------------------------------------- Согласен. Донецкая братва хочет абсолютной власти не только в политике и экономике, но и в футболе. Им нада повод, вот они и нашли - Суркис. А если провалим ЧЕ20012 - они опять скажут: "Мы ж говорили, что Суркис ничего не делает."
Ответить
0
0
Btr (Dnipropetrovsk)
Cамое скверное в этом наезде донецких, что они топят наши шансы на ЧЕ-2012. Проделана огромная работа, а сейчас шестерки Ахметова могут всё пустить под откос
Ответить
0
0
Лумумба (Запорожье)
Никак не пойму этих донецких бандюков:ну решили вы играть в чемпионате России - скатертью дорожка. При чем здесь ФФУ? И вообще Украина? А вообше мне все больше по душе высказывание генерала Черноты из к-ф "Бег":"Ну и гад же ты, Парамоша! Вот ей-богу из-за тебя запишусь в большевики! Поставлю тебя к стенке - и сразу выпишусь обратно!" Не люблю я Суркиса. Но и не признавать его достижения нельзя. А действия донецких направлены только на ухудшение ситуации. Их главный девиз:"Чем хуже - тем лучше!" Поэтому: в чемпионат России! И, чем раньше - тем лучше!
Ответить
0
0
kokk (n)
много они там, по отмашке нарешают... у донецких ни одного конструктивного предложения. их главный постулат: уберем суркиса, а там будем шо-то решать. как к этому относиться? нашли козла отпущения и называют его "системной проблемой". а может в украине "проблемная система"? я так понимаю, донецкие стараются внушить массам такую тему, что если удалить суркиса от ффу, исчезнет коррупция. знаешь, когда в сети предлагают вирусы под видом антивирусов?
Ответить
0
0
gorr (NYC)
kokk (n)Да никаких проблем.Отдельное спасибо за Ахметова,подумал о попугаях "подхватили лозунги",а вдруг нек-то считает что нужно эту проблему решить...
Ответить
0
0
kokk (n)
gorr (NYC) 09.12.06 18:12 ........................... ну, вот, один же ненормальный обратил. и потом, у меня даже телека нет. я его одному знакомому негру отдал, чтобы не скучал. а по сравнению с ахметовым я, действительно, мальчик. кстати,если ты заметил, я ахметова ни коим образом не хотел оскорбить. что хотел сказать, то сказал. какие проблемы?
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
GEORGE07 (Київ) 09.12.06 22:35 ну шуфрик это особое что-то, его запустили и он без остановки теперь :) прям вечный двигатель :)
Ответить
0
0
GEORGE07 (Київ)
Очередная говорилка.Вроде Шуфрича.
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
а то что щаз творит ШД во главе с лучем это маразм, почему ДД и ДК не говорят что они попали друг другу а ШД получил слабейшего противника + уверен что дальше будет макс таврия! почему никто пфл не обвиняет? да потомучто как и судьи так и все остальные могут ошибаться, это видно хорошо и по примере в англии. Там и глупее ошибки есть, просто у нас на это сильно обостряют внимание дабы приглушить другие факторы разные. главное качество игры! а у ШД её и в помине нету, основная тактика мелкий фол, не дать играть противнику и попытаться и попытаться забить, это хорошо удалось с ромой. а у ДК игры как таковой нету вообще. вот какие реалии а не сурок враг народа и т.д. думаю кто б не пришел он уж никак не будет лучше сурка, да и скорее всего ляжет под ахмета так как влияние у него дай боже, не зря пол чемпа под ним.
Ответить
0
0
Кротик (Киев)
gorr (NYC) А я думаю иначе. Чем чаще донецкие будут, как ты уверяешь, доводить до конца, тем больше на противоположную сторону встанут даже тех, кому сам Суркис до лампочки. Если ты так уверен в противном, то к тебе вопрос: почему вс эти "последовательные" не "довели до конца" заварушку в 2004?
Ответить
0
0
kasper (Киев-Винница)
Нет, все-таки один коментарий. То же самое творится во власти: перетягивание полномочий в сторону Донецка любыми путями. Простите за сравнение
Ответить
0
0
kasper (Киев-Винница)
Я бы в таком случае предложил передать арбитраж в ПФЛ. ------------------------------------- Без коментариев ))))))))))))
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Shuflya (Ивано-Франковск) 09.12.06 20:49 ----------------------------- Специально для тебя: Нью-Йорк сити.
Ответить
0
0
Shuflya (Ивано-Франковск)
gorr (NYC) Чувачок, може розсекретишся! Бо не зрозуміло з ким спілкуватися. Якась компютерна абривіатура. Тільки взнавши де ти мешкаєш можна робити висновки як з тобою спілкуватися!!!
Ответить
0
0
Shuflya (Ивано-Франковск)
gorr (NYC) Чувачок, може розсекретишся! Бо не зрозуміло з ким спілкуватися. Якась компютерна абривіатура. Тільки взнавши де ти мешкаєш можна робити висновки як з тобою спілкуватися!!!
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
да и вообще, вся тактика ШД строится на мелоком фоле, под это и Луч начинает гнать на судей, дабы те были помягче к ШД! вот и всё! а то что у ШД нет игры видно когла судят в европе и команды там побыстрее и половчее в тактике! про ДК вобще молчу, думаю до след лиги, если ничего не изменится, от ДК что-то ждать вообще не стоит, они пошли под откос!
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
gorr (NYC) 09.12.06 18:12 а на что обращать внимание? когда один главный сказал и тут все один за другим подстилы загавкали? да еще и слово в слово, конфликт интересов и т.д. что по другому как-то немог назвать? ато все в один говорят одно и тоже, сразу видно у кого ШД легко 3 очка за круг возьмёт. Судьи это дело такое, они могут вытянуть когда команда давит но не забивает, но а как быть с командами типа МД? когда воротник ложит мяч на ногу форварду? непонимаю я такого :( тут нужно ужесточить всё! когда полисье снимали за неспортивную игру то всё ок было, а тут МД слил ШД и всё пучком и штрих расказывает что ШД так классно играет? да посмотрите статистику матчей, я уже туров 5-6 смотрю, у ШД фолов в 2 раза как мин больше а желтык в 2 раза меньше :( парадокс! даже по совокупности должно быть поровну а тут :( ШД команда фолов, она сбивает таким методом атаки и развитие противника! и после этого кричать что против них сильно судят!!!!
Ответить
0
0
gorr (NYC)
kokk(n)По мне так ты а не Ахметов похож на мальчика засидевшегося за тв.Или ты пологаеш что на твои высказывания стоит обратить внимание?
Ответить
0
0
kokk (n)
ахметов, видимо, насмотрелся матрицы с сыновьями и понесло его. а может он на курсы системных администраторов записался. а попугаи тут же лозунг подхватили...
Ответить
0
0
gorr (NYC)
Думаю если взялись ,то доведут до конца.А кыянам это действитльно не нравится?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
А что енто за мальчик? :)
Ответить
0
0
Slavok (киев)
В конфликте с президентом ФФУ Григорием Суркисом Донецк готов идти до конца. Так в интервью "СпортОбозу" заявил генеральный директор "Шахтера" -------------------------------------------------- До какого именно конца? готов идти этот исправитель смистемных ошибок, вот мне кажется, что этому господину мерещатся глупости разные и термин таклй еще паскудный придумали "системные ошибки в укранском футболе"....утомили уже
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Lviv (Lviv) Запарил ты своим опросом,зафлудил весь сайт.
Ответить