Реакція ФФУ на лист ФК "Металург" (Донецьк)


На ім’я президента ФФУ надійшов лист від футбольного клубу "Металург" Донецьк за підписом гравців та головного тренера команди

Реакція ФФУ на лист ФК "Металург" (Донецьк)


На ім’я президента ФФУ надійшов лист від футбольного клубу «Металург» Донецьк за підписом гравців та головного тренера команди. Подаємо оригінал листа, а також реакцію на нього з боку ФФУ.

Президенту ФФУ
госп. Суркису Г.М.

Уважаемый Григорий Михайлович!

Футбол — это, прежде всего, командный вид спорта, и основным критерием для формирования состава команды должно являться спортивное мастерство и игровой уровень того или иного футболиста. В действительности, с учетом установления лимита на участие в матчах футболистов-легионеров в составе ФК «Металлург» и других футбольных клубов определяющим критерием для выхода на поле является гражданство футболиста. Как следствие, на поле выходят не сильнейшие футболисты, а игроки, не попадающие «под лимит», что негативно отражается на результатах команды, а это, в свою очередь, влечет за собой невыполнение поставленных целей и сказывается на финансовом положении самих футболистов.

В данной ситуации мы поддерживаем любые инициативы по отмене всех неспортивных ограничений в футболе и уверены в том, что на футбольном поле должны находиться только сильнейшие!

Подписи наставника и футболистов ФК "Металлург" Донецк


Президенту ПФЛ України
п. Сафіуллін Р.С.

Шановний Равіле Сафовичу !

Мною розглянутий колективний лист за підписами головного тренера та футболістів команди вищої ліги «Металург» Донецьк, який надійшов на адресу Президента ФФУ Г.М.Суркіса. У своєму зверненні іноземні та вітчизняні футболісти клубу викладають президентові Національної федерації футболу своє власне бачення та розуміння ситуації, що склалася навколо питання про участь легіонерів у матчах національного чемпіонату.

Судячи з аргументів, які викладені в колективному листі, справді постає невтішна картина. Виявляється, що жоден член команди на чолі з головним тренером не обізнані з пунктом 23 Статті 21 Регламенту змагань 16 чемпіонату України серед команд вищої ліги, який затверджено Виконкомом ФФУ за поданням Центральної ради ПФЛ України. В ньому, зокрема, чітко визначено, що на футбольному полі під час календарного матчу одночасно можуть перебувати не більше восьми футболістів-легіонерів. Таке положення діє упродовж всіх ігор 16 –го чемпіонату країни.

Сам факт появи цього листа викликає здивування ще й з огляду на те, що з проектом Регламенту змагань до його прийняття були ознайомлені всі професійні клуби вищої ліги, оскільки затверджувався документ більшістю голосів членів Центральної ради ПФЛ України і Виконкому ФФУ.

Виходячи з викладеного, просимо Вас, шановний Равіле Сафовичу, проаналізувати цей курйозний випадок і спрямувати зусилля ПФЛ на поглиблення роз’яснювальної роботи з питань Регламенту, насамперед, серед працівників тих професійних футбольних клубів країни, які користуються послугами легіонерів.

Сподіваємося, що про результати роботи вже найближчим часом буде поінформовано Виконком ФФУ та широку громадськість.

Перший віце-президент ФФУ
Стороженко С.М.

Оцените этот материал:
Источник:
Прес-служба ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Селюк, конечно, мудак, но: 1. Стороженко, похоже, ещё мудаковатее Селюка. 2. Если бы в нашей стране было нормальное правосудие, у Деметрадзе были бы стопудовые шансы выиграть этот процесс. 3. А Шеву вы мудаком и клоуном не называли, когда он затеял подобный процесс в Италии, и, кстати, выиграл его?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Селюк, конечно, мудак, но: 1. Стороженко, похоже, ещё мудаковатее Селюка. 2. Если бы в нашей стране было нормальное правосудие, у Деметрадзе были бы стопудовые шансы выиграть этот процесс. 3. А Шеву вы мудаком и клоуном не называли, когда он затеял подобный процесс в Италии, и, кстати, выиграл его?
Ответить
0
0
Рукы Що Нэ Кралы (Большое Белое Типи)
Назови хоть одну европейскую футбольную страну, где нет лимита? Потому что все патриоты своих стран. А не этого искуственного образования: Металлург (Донецк) Топаз (Киев) 02.03.07 21:41 ++++++++++ Ай, не смеши. Патриоты они своих стран - это ЕС страна, что ли? А все их лимиты - это для ниггеров и бывших советских.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) 03.03.07 14:22 А кому в таком случае нужны эти рейтинговые очки? Болельщикам Метадона они нужны или болелам Нафтовика? Вот как-раз что нужно болелам Нафтовика? Наверное явно не очки в рейтинге непонятно для кого. Хоть можно гордо заявить - для Украины. Дак это смешным может выдаться. ДК и ШД как-нибудь и сами наберут, тем более без деления на прихлебаев, наберут и для себя и для тех кто захочет к ним присоединиться. Ну а если кто-то и завидует МД, то токо на уровне, что у соседа есть БМВ, но ездить всеравно на нем не умеет - потому под курятник:) А тебе не кажется странным, что МД летит Севастополю с миллиардами и сбродом непонятного легиона, а нищий Арсенал с нашей молодежью, которой по словам Селюка нет, показывал довольно интересную и результативную игру. Я например уверен, что скупи (а это по силам) МД нашу молодежь, типа Ярошенко, Селезнев и т.д., пяток хороших легионеров, тренера еще, то была бы симпатичная, боеспособная команда! И неисключено, что на в ходе у стадиона перед матчем Метадона тебе пришлось бы потолпиться чтобы пройти.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Мишаня (Киев) Ну просто мега-объективно описали))Севастополь,что совсем безмозглый?Или кто другой на такое поведется?Поймите,ну понабирали по глупости,а сейчас даже если опомнились,быстро уже ничего не изменить. Ушел на стадио,побеседуем позже..
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) 03.03.07 14:22 Давай объективно. МетаДону теоретически действительно никто не мешает завтра оптом продать весь проигравший второлиговому Севастополю сброд, купить трех условных Каннаваро, двух условных Макелеле, двух условных Роналдиньо, одного условного Анри, в нагрузку воткнуть в ворота украинца Вирта, в оборону украинца Чечера, в атаку украинца Косырина и с огромным отрывом выиграть чемпионат Украины с четким соблюдением лимита.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
RAGE (Киев) В какую бизнес-лигу,если можно по подробней... 8-) По поводу,что от Нафтовика пользы больше будет...Да ради Бога,я уже сейчас представляю сколько этот клуб рейтинговых очков сможет набрать в УЕФА.Если МД со своей кучей денег набрал мизер(но заметь набрал в отличае от многих других),то Нафтовик и ему подобные,в ближайшие годы врядли принесут больше. Металлургу всего 11 лет,он ещё сможет внести позитив,а кто-то уже сейчас желает сплавить его в первую лигу.Наверно это дело рук завистников?Не хорошо )))
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) 03.03.07 13:49 Ну никто не мешает Метадону вместе с селюком заявиться в какую-то бизнес лигу и играть там, чего-то добивается, а здесь лучше буде играть Нафтовик или кто-то другой. И толку будет больше. А Селюку вообще можно где-нить в Африке играть с Метадоном, и ближе игрокам к своим племенам и никаких проблем с лимитами. Ой! О болелх забыл - их правда стоко, что можно перевезти с клубом, тягости никакой. :)))))))) Это так, пусть играет конечно Метадон, но Село со своим безголовым уставом в чужой монастырь не совался б!
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
И пусть он миллион раз не прав,но он видит будущее своего клуба именно таким... ФОН (ДОНЕЦК) 03.03.07 13:49 ------------------------------- А ФИФА, УЕФА, ФФУ и т.д. видят путь развития футбола в целом в воспитании молодежи. И для того чтоб заставить клубы подобные МД ее воспитывать вводится лимит. Вот интересно у МД вообще есть молодежка?
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
А по моему в ФФУ все правильно написали. Посмеялись над глупостью Селюка и иже с ним и отмахнулись. По принциу, что с него тупого и убогого возьмеш? Еще в дерьмо рожей макнули "Виходячи з викладеного, просимо Вас, шановний Равіле Сафовичу, проаналізувати цей курйозний випадок і спрямувати зусилля ПФЛ на поглиблення роз’яснювальної роботи з питань Регламенту"
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Я что-то не понял, как это он сможет брать легионеров уже сейчас, но при этом ему придется брать их с прицелом на будущее? kumich (Kiev) 03.03.07 11:52 -------------------------------------------------- Неужели Вам это так сложно понять 8-/// Ответ на все то,что я не цитировал,тоже дан в моем предыдущем сообщении. Понимаете,как в той шутке о Кривбассе:"клуб практически мертвый,но он еще брыкается".Так же и МД ещё чего-то хочет добится...Так зачем же его добивать разными лимитами,троекратными поборами за легионеров?Пусть кажджый выберает сам себе путь по которому он желает продвигатся.Я думаю,именно за это борется Селюк.И пусть он миллион раз не прав,но он видит будущее своего клуба именно таким...
Ответить
0
0
Mr. Foxy (Кировоград)
А по-моему Стороженко вполне адекватно ответил - иронично ... а как еще можна ответить на глупость, которую несут с Метадона. Если начнешь также серъезно отвечать - то глупость выратет до вселенских масштабов....
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
Цырк- продолжается!!! Согласно регламента одновременно на поле может находиться не более 8!!! лигионеров!!! Нешталь этого мало??? Дела нашей зборной господам из МетаДона побоку, конечно, это проблемы Блохина и компании( ну и болел). По первах удивило, что подписались и украинцы, но проведя не сложный анализ, невооружённым взглядом видно, ни одного зборника-нет!!! В коллективе Метадона либо лигионеры, либо отечественные посредственные игроки. А шуму то!
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Übermensch (HOCHLand) Суркису выгоден лимит, поскольку он "не вытянет" покупку классных легионеров. ---------от таких клоунов как в Метадоне мы начали потихонку избавляться......так что пусть у него хватает денег на украинцких игроков чем на иностранцев.....
Ответить
0
0
morozko (кийов)
деметрадзе,убей сибя ап силюка!
Ответить
0
0
admirall (Одесса)
Становиться уже смешным читать прессу о МД. Самый главный бред вышеизложенного письма состоит в том, что под ним подписались все украинцы команды. Следовательно они согласны с тем, что (цитирую) «определяющим критерием для выхода на поле является гражданство футболиста и как следствие, на поле выходят не сильнейшие футболисты». Т.е. все игроки МД с украинским гражданством поставив свои подписи, согласны с вердиктом, что они «не сильнейшие» в клубе игроки и соответственно не достойны выходить на поле в основном составе команды. БРЕД…
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
В Донецке комуто дали награду за укрепление в умах людей идеи, что лимит придуман Суркисом, что бі ослабить ШД и МД:))))))Мегашутка. Сам тон этого письма-это продолжение борьбы ПФЛ и ФФУ, надоели уже, клоуны.Может поступить радикально-турануть и тех и других и набрать новых?:)
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Ответ пустой, просто съехали. А законно, не законно - почему именно в этом вопросе решили побороться за закон? Я считаю что "основным критерием должен служить уровень того или иного" автомобиля. Пусть за те же бабки устроят разборку законно/незаконно ограничивать ввоз нормальных машин, а новые впаривать с 30% накруткой. Я думаю большинству в Украине это не нравится (исключая тех кто с этого имеет), с другой стороны почти все болельщики поддерживают лимит на легионеров. Почему мы вместе с ФФУ должны переживать за "финансовое положение игроков" МД ? Наверное потому что они тоже грудья стоят за наши интересы во всех судах, везде где нарушен закон и конституционные права наших граждан... :-))
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Речь не О ЛИМИТЕ. РЕЧЬ О В Л А С Т И! Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 02.03.07 все верно.тут и в корень зрить не надо - все как на ладони
Ответить
0
0
dimonych (-)
kumich (Kiev) почитай внимательно письмо МД, а потом, через его призму, ответ ФФУ в лице Стороженко. Он, по сути, уклонился от ответа, прикрывшись еще наездом. Так дела не дают. И обрати внимание, что за некоторые высказывания, бывшие ранее, он вполне мог отвечать перед судом.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Помоему решением проблемы было бы точно такое письмо направленное в ФФУ всех болел Метадона! Всех 15-ти! Хотя если не будет вообще украинцев то и эти последние 15 родственников не будут ходить на стадион. И что тут можно еще говорить? А подписи Чечера, Косырина остальных полторы украинцев откуда в списке? Наверноеподписывалдись под пасатижами...:)
Ответить
0
0
володей (хмельницький)
Сколько автографов
Ответить
0
0
sit (1)
Пора ввести димит - президент клуба должен находится в Украине более 50% времени :-) В ответ на такое письмо нужно поставить вопрос об ужесточении лимита.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Хотелось бы уточнить, а что мешает Метадону завезти в Украину уже сейчас 5 - 6 отборнейших, дорогих и класснейших легионеров с запасом относительно лимита? Почему Метадон не разгуливается сейчас? kumich (Kiev) 02.03.07 21:51 Ответ на ваш вопрос прост.МД не сможет(как бы ему не хотелось)завести уже сейчас высоко-класных легионеров,им прийдется брать их с прицелом на будущее...Как не крути,ну их беда в том что они поздно опомнились.Сейчас есть лимит,пусть он и не совсем законный но имеет место быть ;-)
Ответить
0
0
Izmail (Izmail)
Лучше бы Ьимоху у Шахтера купили, вместо обезьян, коль бабла много
Ответить
0
0
Izmail (Izmail)
правильно. Хватит "временщиков" набирать в клубы. Они спят и видят о переезде из Украины куда-то ещё. Так лучше вложить бабло в школы подготовки своих пацанов. Метадон - порожняк!
Ответить
0
0
dimonych (-)
Стороженко - неадекват. Ответ - бред
Ответить
0
0
AndreyKa (Lviv)
Метадон - выпей яду. За@бал уже
Ответить
0
0
Хм (Хм)
2Топаз (Киев) Ти точно м/с? Є непогане замовлення на Селюка. Заодно допоможеш українському футболу.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Бл я[f.. смотрите глубже!Донецкие конкретные пацаны хотят забрать власть в ФФУ! Речь не О ЛИМИТЕ. РЕЧЬ О В Л А С Т И! Укого окажется в л а с т ь в ФФУ и ПФЛ-то т и чемпион ! Тот и снимет сливки со всей Украины и, возможно, с ЧЕ-2012! Зрите в корень, пацаны! Да, я не защищаю сурка, но и бан-дюки мне не нужны!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Таке відчуття,що Селюк став віце-президентом спеціально для того, щоб створювати конфлікти в українському футболі на порожньому місці та ще й робити це з Іспанії. "У своєму зверненні іноземні та вітчизняні футболісти клубу викладають президентові Національної федерації футболу своє власне бачення та розуміння ситуації, що склалася навколо питання про участь легіонерів у матчах національного чемпіонату. " Кому ви це розповідаєте? За кого нас тримаєте? Заставили футболістів підписати це, легіонери навіть і не зрозуміли напевно що підписують - команда була, вони її виконали. Kot9 (Донецк) 02.03.07 21:11 Це правда, але коли Металург Д купляє легіонерів сумнівної якості, а потім виявляється,що вони нічим не краще за українців, то виникає питання а чи не для відкату грошей запрошують цих легіонерів? Здається що саме для цього. Хороших легіонерів в Україні можна перерахувати на пальцах: у Динамо це Юссуф,Корреа,Рінкон; у Шахтаря - Матузалем,Срна,Рац у Метадона выд сили Мендоса і все. Все!!!!! Так через що весь базар? Вам приємно буде дивитись рядовий матч чемпіонату, де на полі будуть 22 легіонери і жодного українця? Нормальні легіонери в Україну не приїдуть, а якщо навіть приїдуть то лише з метою заробити грошей і транзитом через наш чемпіонат потрапити в більш сильніший. "В действительности, с учетом установления лимита на участие в матчах футболистов-легионеров в составе ФК «Металлург» и других футбольных клубов определяющим критерием для выхода на поле является гражданство футболиста." Сміх та й годі. Це при 8 легіонерах визначальним критерієм стає громадянство? та скажіть спасибі,що не ужорсточили ліміт, а це реально потрібно і я постійно казав і зараз кажу,що оптимальний варіант ліміту - 6 українців,5 легіонерів. І можливо треба прибігти до англійської системи запрошення легіонерів - там скажімо щоб був основним гравцем своєї збірної, а збірна входила до числа 50 найкращих у світі,або купляти футболіста,який грає у ТОП-5 чемпіонатах. От тоді легіон
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
От Донецка и тут жизни нет!
Ответить
0
0
Лумумба (Запорожье)
Введение лимита вовсе не направлено против лагионеров. Оно направлено против ПЛОХИХ легионеров. Если вы такие козырные, то купите Роналдиньо, Лампарда, Дрогба. Ато покупаете всякую шулушпень. Лишь бы деньги отмыть
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
блин зачем мутят воду, да сделать как в примьер лиге, пусть 50% за год игр сборной и всё!
Ответить
0
0
Топаз (Киев)
Übermensch (HOCHLand) 02.03.07 20:59 Kot9 (Донецк) 02.03.07 21:11 А зачем вообще существует чемпионат? Зачем болельщики хотят, чтобы их команды становились чемпионами, призерами, занимали высокие места, добывали больше побед? Действительно: для удовлетворения своих болельщиков, повышения их настроения, повышения престижа своего города, клуба. Только все мы живем на Украине. Страна так называется. И для подавляющего большинства болельщиков победы сборной намного больше значат, чем победы своих клубов. В Киеве найдутся деньги для покупки дорогих игроков. Мало будет - донецкие дадут (обрати внимание: все богатенькие твои земляки живут теперь в Киеве, а не в Донецке). Но ведь это путь в никуда. Ну будут у нас играть одни Окодувы да Брандао с Ринконом. А украинские игроки либо банку греть, либо в первой лиге от безнадеги спиваться, либо примут молдавское гражданство. А за сборную мы с тобой играть будем? Я хоть по стрельбе мастер спорта (не знаю, насколько это мне поможет в игре в футбол). Назови хоть одну европейскую футбольную страну, где нет лимита? Потому что все патриоты своих стран. А не этого искуственного образования: Металлург (Донецк)
Ответить
0
0
vl77. (Днепродзержинск)
Что у нас за страна во всех нормальных странах лимит уже давно есть и круче чем у нас думают о своих игроках а тут черно4опые наехали и мутят воду
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Kot9 (Донецк) Пойми, хороший слоган - составляющая успеха. Знаеш как говориться - "на сарае х... написано , а там дрова". Так шо говорят они одно но добиваются по другой причине
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
Übermensch (HOCHLand) Так Шахтер не возмущается, согласны вроде с лимитом, толоко Метадон воду мутит! Этим дибилам насрать на украинский футбол и на сборную!
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
"...на футбольном поле должны находиться только сильнейшие!" - Разве это не так???
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Sith (Донецк) с-"кожен має право на вибір" було написано на воротах бухенвальду"-с считают неправильным - пусть не участвуют, участвуют - не надо воду каламутить.ато получается - и рыбку сьесть и на елку залезть. и если даже чтото хотят изменить не таким же пазорным ходом, как сцыкуны футболистами прикрываться, деметрадза того бедного затуркали, он и сам уже не рад наверно...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Ответ ФФУ это полный бред!! Ясно что все с этим пунктом знакомы но считают его неправильным! Так зачем писать подобную лажу?? Какая разъяснительная работа??!
Ответить
0
0
Übermensch (HOCHLand)
Суркису выгоден лимит, поскольку он "не вытянет" покупку классных легионеров. А Шахтеру и МетаДону только дай разгуляться - начнут, пусть и не слишком быстро, но уверенно, скупать дорогих и по деньгам, и по классу игроков. Хотя они и так это будут делать, просто осторожнее, чтобы не оказалось, что наберут легионеров, а на поле смогут выпускать только нескольких из больших капиталовложений
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
pesdetz. от doibalis! надо чтоб вопще лимит был не больше 7,ато и 6 не устраивает нах с чемпа. езжайте в молдавский там вам будут рады.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Достали методоны....
Ответить